Перейти к контенту

Осенняя ТУСА 2014


Туса - осень 2014  

60 голосов

  1. 1. Выбираем дату

    • 11-12 октября
    • 18-19 октября
    • 25-26 октября
  2. 2. Место проведения

    • Высоцк -Островок
    • Ладога -Роджер
    • Ловать - Бурый медведь
    • Пригородная туса
    • Вуокса - Михайловская, Плотвичкина заводь (либо еще какие-то)
    • Куршская коса, Балтика
    • Мифические ебинища
    • Финляндия
    • Свой вариант
      0
    • Омут


Рекомендуемые сообщения

Мой матрос в списке. Я соблазнил победителя прошлой тусы к себе в лодку. Надеюсь и жить будет со мной.

ок, спасибо!

Поскольку не разу там не рыбачили. то банальный вопрос , что за места ловли, какие глубины и условия, ловить можно чем хочешь или ограничения будут.?

смотри, что Макс писал - можно все, кроме тролинга :)

 

Регламент соревнований по спиннингу

в рамках ежегодной осенней ТУСЫ

 

1. Соревнований командное. В команде 2 человека в одной лодке.

2. К участию допускаются все форумчане. НЕ форумчане к участию не допускаются.

3. В зачете 5 рыб на лодку. Всего 5 любых рыб. На лодку, а не на человека.

4. Минимальный размер по щуке 35см, по судаку 40см, окунь и остальные не лимитированы.

5. Старт с 10-00 в субботу, финиш до 15-00. Опоздавшие - бан недельный. Старт и финиш от беседки, ближней к дому

6. Призы всем, но хорошие призы за общую победу и за жирную щуку. Желающие могут сами выставить призы в любой номинации. Спонсорство приветствуется.

7. Вместо рыбы можно сдать фотку рыбы. Фотка добавляет 10% к весу трофея. Однако принимается только качественное фото (не телефонное) и не 1шт, а серия из 5-6 фотографий, по которым можно определить вес трофея (циферки на безмене должны без проблем читаться и при этом вся рыба должна быть в кадре) и фото с отпусканием рыбы. То есть минимум 3 качественных фото - рыба с безменом, рыба в руках, рыба выпускается.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про условия кто-нибудь напишет, можно и в личку если другим все известно и так.

По сути четыре варианта. Очень грубо.

1. Окунь на каменных банках и свалах. Глубина от 3 до 6 м. Вес от 5 до 12 гр. Там же щучка проклевывается, изредка судачок. Течки нет. 

2. Есть гряды с течкой и большей глубиной. Веса от 10 до 28 гр. Окунь и щука из расчета покрупнее.

3. Береговая ловля в камышевой зоне, коих не мало. Оснастка любая. Осенью щука может присутствовать.

4. Фарватеры. Судак. Нестабильно. Глубины от 4-5 до 10-12 м

 

Это всё на расстоянии 1-5 км от базы. Изложил очень схематично и упрощенно. 

Помогло?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Представление она даёт о тех глубинах, которые нам совершенно не интересны :)

Лучше есть, не выложу. Смотрите навионикс http://webapp.navionics.com/?lang=en :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как альтруизм вещь не благодарная...


Зы. Карта с сайта навионикса дает общее понимание акватории, основные банки-свалы там обозначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку не разу там не рыбачили. то банальный вопрос , что за места ловли, какие глубины и условия, ловить можно чем хочешь или ограничения будут.?

 

Ящик текилы и ограничение одно - донести Петровича до номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне не жалко, но обещал не давать никому...

Обещание, конечно, выполнять надо....

Иначе, какой ты хозяин своему слову...

Но..., с другой стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Игоряна. Карты делаются на основе треков записанных группой людей, они тратят время и ресурсы, обмениваются данными, составляя все более плотную картографию районов. И просто так выложить труд не одного года, ну наверное не правильно...эт моя имха, она может не совпадать с членами секты, но мы решили так, даешь данные получаешь результат, не даешь, ездишь по глобусу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Игоряна. Карты делаются на основе треков записанных группой людей, они тратят время и ресурсы, обмениваются данными, составляя все более плотную картографию районов. И просто так выложить труд не одного года, ну наверное не правильно...эт моя имха, она может не совпадать с членами секты, но мы решили так, даешь данные получаешь результат, не даешь, ездишь по глобусу.

 

Вова, ты очень грамотный продавец. На штуку бэ точно рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, ты очень грамотный продавец. На штуку бэ точно рассказал.

Паша, ты решил вступить к ним в секту? Володя, а для Максдринкинкс скидки есть?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, ты решил вступить к ним в секту? Володя, а для Максдринкинкс скидки есть? :))))

 

А чего вступать-то? Я уже купил))))

 

Структурник правда 3-ий месяц заказываю. Распиздяй, хуле. Так бы всех на Тусе порвали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ловле Иваныч написал правильно

Тусы и соревнования в тех местах выигрывались либо травяной-тростниковой щукой (по общей массе улова), либо единичная щука в разных местах (крупным воблером на гряде, крупным джигом с ямы,...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогло?

на 50% спасибо.

Дим, посмотри по Навиониксу :)

 

 

или тут

 

 

бля просторы необъятные, где дринкс -то намечается. что-то я там заблудился. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ближе определюсь, может с Антом приедем, если все сложится. желание есть к вам выбраться немалое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ближе определюсь, может с Антом приедем, если все сложится. желание есть к вам выбраться немалое.

Забей на соревнования. Приезжай потусить и рыбу половить. Поездишь, посмотришь кто, где и как ловит, всё станет понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей на соревнования. Приезжай потусить и рыбу половить. Поездишь, посмотришь кто, где и как ловит, всё станет понятно.

 

:nm276:

 

АИ, мог бы и на этом закончить. См. "заповеди Максдринкс"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...