Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг


Рекомендуемые сообщения

1. Что такое ЛЕС и ЛЕ, а то слышу часто в инете, а кто такие - не знаю.

2. Серия К по сути конечно тяжелее У и АТ при аналогичных материалах. Ее фишка - новизна и прикольный внешний вид. Ну и еще может быть самые последние колечки стоит поставить тем, кто сильно страдает от запутываний (ФМА вот например). У меня лично такой проблемы нет ни с какими кольцами.

Вот вот, я как половил в сильный ветер, который по направлению на 360 градусов крутит, очень серию К зауважал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

GORE

Всё забываю спросить, посоветуй удочку до 7-10 грамм, ростом 7, 7-6 футов, ну которая хороша в твоем понимании, можно несколько, для джига, для твича-воблерков...?

Только плиз без леса, еси и ченить, ну плохо у меня с сокращениями. Ни разу не подколка.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РРВ

7ки до 10 грамм- у меня нет, идеала я не нашел- очень понравился Терьер до 10 грамм, но на воде не спытал его, поэтому рекомендовать не буду. у меня на службе пока остается ТХ7 до 9.

В принципе если назвать несколько, то ТХ останется под воблерки, а вот под джиг и отводной я бы попробовал бы терьер и новую темку от Графит лидера Виторрию( но ценник). НО пока под джиг я себе не нашел:(

По серии Ка- дествительно спадают петельки с колец лучше, но еси петля все таки попала на кольцо, то распутывать придется ручками, а не как у обычных тем- скинул, повернул и петли нету.

Мне не нравится их громадность, особенно на палках с тестом до 28 грамм.

76 и ваще пантуны пока особо популярностью не ползуются. причем еси у психогана очень неплохие бланки( мне до 42 очень порадовал), но сборка просто ужО(дизайн) в руки брать не хочется. такое впечатление шо дизайнером был человек который дизайнил тандер банакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение веса некоторых размеров АТ и К, не так уж и много на мой взгляд.

T-ATSG 12 0,56

T-ATSG 16 0,92

T-ATSG 20 1,54

T-ATSG 25 2,51

 

T-KLSG 12 0,67

T-KLSG 16 1,19

T-KLSG 20 1,82

T-KLSG 25 2,80

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РРВ

7ки до 10 грамм- у меня нет, идеала я не нашел- очень понравился Терьер до 10 грамм, но на воде не спытал его, поэтому рекомендовать не буду. у меня на службе пока остается ТХ7 до 9.

По серии Ка- дествительно спадают петельки с колец лучше, но еси петля все таки попала на кольцо, то распутывать придется ручками, а не как у обычных тем- скинул, повернул и петли нету.

Мне не нравится их громадность, особенно на палках с тестом до 28 грамм.

76 и ваще пантуны пока особо популярностью не ползуются. причем еси у психогана очень неплохие бланки( мне до 42 очень порадовал), но сборка просто ужО(дизайн) в руки брать не хочется. такое впечатление шо дизайнером был человек который дизайнил тандер банакса.

Спасибо за доступный язык, все понятно теперь. Насчет дизайна и тд, я уже наверное года 3 не покупаю готовые спиннинги,только бланки, поэтому мне на серийный дизайн фиолетово.

Насчет колечек К серии, я согласен, на унцовку их вешать как то не красиво.

А понтун посмотрим что да как, время покажет. Сейчас как раз такое время когда можно не спеша выбрать, подобрать, собрать что бы к сезону быть готовым.

У меня сейчас 2 удочки 842 и шедоу 822.5, 842- тут все понятно, шедоу одночастник, нужна удочка в тех параметрах что я спрашивал.

ТХ как то не очень мне нравится, Терьер нужно посмотреть, не знаком с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень понравился Терьер до 10 грамм, но на воде не спытал его

 

Хорош как подарок боссу, если увольнение не страшит :mrgreen: , на воде безвкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение веса некоторых размеров АТ и К, не так уж и много на мой взгляд.

T-ATSG 12 0,56

T-ATSG 16 0,92

T-ATSG 20 1,54

T-ATSG 25 2,51

 

T-KLSG 12 0,67

T-KLSG 16 1,19

T-KLSG 20 1,82

T-KLSG 25 2,80

Да и я про то же, ни разу не заметно что тяжелые колечки К серии. Единственное если кольцо входное здоровое, на палках от унции и выше, то смотрится конечно...короче огромным, а на удочках до 7-14 гр все гармонично и не напрягает их типо огромный размер, зато удобные они, кто пробовал в нелетную погоду ловить двумя удочками, с колечками К и обычными, тот поймет в чем прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение веса некоторых размеров АТ и К, не так уж и много на мой взгляд.

T-ATSG 12 0,56

T-ATSG 16 0,92

T-ATSG 20 1,54

T-ATSG 25 2,51

 

T-KLSG 12 0,67

T-KLSG 16 1,19

T-KLSG 20 1,82

T-KLSG 25 2,80

В большом размере действительно 0,3г нифига не дают. А вот 0.1 + 0.1 + 0.1 на кончике удочки - дают эффект, причем ощутимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько весит ранинг титановый размера 5 серии Y? Думаю около 0.3г. Так вот тот же Мистик с одним лишним ранингом превращается из относительно строгой удочки в сопливое говно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большом размере действительно 0,3г нифига не дают. А вот 0.1 + 0.1 + 0.1 на кончике удочки - дают эффект, причем ощутимый.

Ну хорошо, если на удочке стоят колечки К, в нержавейке, удочка нормально отрабатывает кончиком, на такой же бланк поставить колечки серии К но в титановой раме, как поведет себя кончик ? разгрузится, станет более информативный ? И вторая ситуация, стоят колечки обычные, и поставили серии К, увеличилась масса на 0.1 + 0.1 + 0.1 гр. на кончике, что криминального в этих о.3 гр ? Ну может сопливее станет ? или в чем ухудшиться работа бланка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T-KTSG 3.5J 0,04

T-KTSG 4J 0,05

T-KTSG 4.5J 0,06

T-KTSG 5J 0,09

T-KTSG 5.5J 0,11

T-KTSG 6J 0,14

T-KTSG 7J 0,17

T-KTSG 8J 0,27

T-KTSG 10J 0,47

 

T-LSG 3.5J 0,04

T-LSG 4J 0,05

T-LSG 4.5J 0,06

T-LSG 5J 0,08

T-LSG 5.5J 0,11

T-LSG 6J 0,12

T-LSG 7J 0,16

T-LSG 8J 0,25

T-LSG 10J 0,42

 

T-KLSG 12 0,67

T-KLSG 16 1,19

T-KLSG 20 1,82

T-KLSG 25 2,80

T-KLSG 30 4,73

 

T-YSG 7J 0,22

T-YSG 8LJ 0,25

T-YSG 8J 0,30

T-YSG 10J 0,44

T-YSG 12J 0,68

T-YSG 16J 1,16

T-YSG 20J 1,73

T-YSG 25J 2,97

T-YSG 30J 3,94

 

T-ATSG 8J 0,27

T-ATSG 10J 0,39

T-ATSG 12J 0,56

T-ATSG 16J 0,92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ставь К в титановой раме- будет нормально, главное не слушай ГОРа, это у него теоретическая хуйня :mrgreen: Шнур при ветре в рожу скидывать намного проще, потянул и сам слетает. А запутать конкретно- тут кольца не причем. У меня 3 удочки с такими кольцми- очень нравиться, и ловил уже много. Если сильно надо облегчить- поменьше чутка диаметр, вес от вставки больше зависит. Только чтобы шнур не вяз- в разумных пределах :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5 ранингах разница 0.01гр. при пяти ранингах разница в весе будет 0.05гр. ИМХО но этот вес не на что не повлияет. Лак и обмотка на этих 5 ранингах весят больше.

В 4.5 размере разницу в весе уже и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чота то ли наебалово с весом колечек, то ли реально три сотых грамма могут повлиять на строй.

А дай вес 5-го ранинга Сик стальной. Просто у меня 2 удочки рядом - у одной последние 5 колец титан, а у другой сталюга. Отличаются как день и ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ,чисто визуально ,блевать тянет от колец серии К. Может они и функциональны, но смотрятся убого. Все сугубо личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot

чем он тебе на воде не понравился? Строгинский мне его описал как вери гуд тему..

 

ЭхЪ масквичи... :004:

Какая тема? Для пестрой слишком тестовый, для окуня жесткий, для щуки серьезной - слабак, на Хамсине 70 проваливается...

Под все понемногу мне не интересно. ИМХА такая, но не исключаю, что кому-то понравится. Как подарок. :004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot

он шо у тя губы окушкам рвал?

афигеть...ты уверен?

 

тестовый? 10 грамм? тоесть эти чудилы которые юзают 842 на пеструю- пидарасы?- согласен.

далее ты считаешь шо он 2 кг счуку не смогет нормально обращацо?...

 

ты лучше расскажи какие приманки и как дловил...и как с него окуня сваливались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE

 

Расскажи, да покажи, да дай попробовать... помнишь старый анегдотец? :004: и его последствия? :030:

 

842 легкое за счет конца бросает и им же к окуням липнет.

Щука самая крупная была около 1.5, но в условиях возможных нырков в траву или под днище, я выбрал бы что-нить мощнее этого Терьера.

И на дергах Хамсин уже проваливается. Ридж 70 норм, Орбит 80 на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE

Мишель,а про лайтовый Ламик 7.6 ,тот ,который Апалачиан, не слыхал отзывы?

Может кто пользует такой девайс?поделитесь впечатлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бармалей

не-а...ростовцы знакомые собирались заказывать...тож инфу искали.

 

Pilot

т.е. окуня сливает?????? :shock:

по щуке- ну Питерцов на течке зафигарил на двушку- и беспроблемно вытащил...странно в общем...

ладно бум смареть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE

Там - Питерцов, там - Строгинский, там-то и с тем-то еще кто-то. Сам-то чего знаешь/умеешь/видел/щупал? Уж пора бы повзрослеть. Несешь какую-то херню даже не рядом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...