Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А вообще мой самый главный показатель- это ощущение отсутствия спиннинга в руке, если есть дискомфорт и есть понимание того, что у тебя в руке инородное тело, то это показатель того, что билдер ест свой хлеб зря! С этой точки зрения самый комфортный спиннинг ( к сожалению в данный момент мне не принадлежащий уже) - это переделанный SR 841-2 IMX :

http://ul-fishing.com/ulf/modules/cpg1416/albums/userpics/10006/thumb_DSCN5052_resize.JPG

 

увеличить (при желании):mrgreen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адептам не интересно.Чего-то все одинаково.Все на одно лицо.Давай необычное чего-нибудь!

 

Просьба говорить только за себя, не за всех. :mrgreen: Увы, ничего соответствующего дизайну стоптанного сапога нет :mrgreen:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агресивно продвигаете свои изделия, навивает мысли о кризисе жанра...

 

Не продвигаю, потому и могу изъясняться так как хочу, может кому-то это и покажется агрессивным, но я не из тех кто ложится под чужую ( хоть и многим приятную) гребёнку. Кризиса жанра не наблюдается, тут даже некоторые не знают названий того что гуаном поливают :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , просят перевести :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: !

 

J. Silver, впрочем могу и удалиться я случайно набрёл на ветку с названием Родбилдинг и всё такое ... всё что я показал я уже видел, подумал может кому-то и интересно, но раз нет, то могу и удалиться продвигайте своих билдеров - мешать не стану, я то ушёл из "большого" родбилдинга давно: за клиентов не воюю, у меня своя клиентура и не маленькая ни в плане финансов, ни в плане общественного положения :004: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пробке мне нравится больще :079:

 

Живе Украина! :004:

 

Так с пробки все и начиналось, но Португальские пробковые дубравы не резиновые и запросы растут - отсюда и снижение качества пробки. Бывают "прострелы" нормальной пробки, но редко. Чаще это, американский полуфабрикат уже подвергшийся процессу шпаклевания. Любое изменение конфигурации полуфабриката вскрывает ужасные каверны и гниль. Кольца (пробковые) так-же шпаклюются, больше того подкрашиваются для того чтобы выглядеть более привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татарин

Хорошая работа, Леш. Собственно, никто и не сомневался в твоих способностях :rolleyes: . Ну а про берлы я согласен с честнОй публикой. Конечно лучше пробку.

Олег, спасибо.

 

Что же касается бэрла, то не многие здесь критикующие могут отличить видимость от действительности, иногда толщина бэрла не достигает и двух миллиметров, но это строго по заказу или предварительной договорённости, потому как разница в весе настолько незначительная и почти всегда меньше веса исходной рукоятки.

 

Тем более на какие-то глх-удочки :D

 

Вот удочка (из GLX) на которой стоит рукоятка из бэрла, но чувствительность настолько высока, что порой мешает ловле, поначалу не мог приноровиться подсечка предшествовала заглатыванию приманки :blink:. Только рыба начинала пробовать приманку как последняя с резким рывком исчезала :004:.

 

http://ul-fishing.com/ulf/modules/cpg1416/albums/userpics/10006/normal_IMG_3804_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живе Украина! :004:

 

Так с пробки все и начиналось, но Португальские пробковые дубравы не резиновые и запросы растут - отсюда и снижение качества пробки. Бывают "прострелы" нормальной пробки, но редко. Чаще это, американский полуфабрикат уже подвергшийся процессу шпаклевания. Любое изменение конфигурации полуфабриката вскрывает ужасные каверны и гниль. Кольца (пробковые) так-же шпаклюются, больше того подкрашиваются для того чтобы выглядеть более привлекательно.

Я это все понимаю. Но по мне, дорогие бланки ( GLX) требуют дорогой фурнитуры ( пробки), и цена здесь не важна. Хотя все зависит от " примхи " заказчика ;). В любом случае свой стиль это сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по мне, дорогие бланки ( GLX) требуют дорогой фурнитуры ( пробки), и цена здесь не важна.

 

Стоп, стоп, стоп. Или дорогой фурнитуры, или не важна. Тут главное определиться. Я же не делаю рукоятки из "bamboo" (переводить не буду - есть Гугл), где в щели можно палец засунуть и из которого сделали форегрипы Нор Форка...

А как быть, если хочется, чтоб красиво и функционально, так это, что нельзя? И кто это сказал? :004: Кто этот смелый парень? :004: Наверное, для начала стоит попробовать, а потом обсуждать. Пока (насколько мне известно) ни один из высказавшихся здесь не держал в руках спиннинг с рукояткой из бэрл корка а эмоций-то, эмоций...:015:

 

Впрочем как по мне так сами по себе бланки ничего не требуют и для меня уже давно хоть в GLX хоть в GL2 , хоть в каком другом материале, уже давно фетишем не являются. Удилище должно быть удобным и функциональным, а следовательно и красивым ибо, как сказал известный авиаконструктор Ильюшин: "Не красивые - не летают!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, для расширения кругозора. БЭРЛ-Корк на 99% состоит из пробки и на 1% из красителя (не всегда) и связующего. Каверн,щелей, пор практически нет(если сравнивать с пробкой). Прочитав это можно говорить о приемлемости или неприемлемости пробки или бэрла на тех или иных удилищах.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, для расширения кругозора. БЭРЛ-Корк на 99% состоит из пробки и на 1% из красителя (не всегда) и связующего. Каверн,щелей, пор практически нет(если сравнивать с пробкой). Прочитав это можно говорить о приемлемости или неприемлемости пробки или бэрла на тех или иных удилищах.:wink:

... что же тогда ты скажешь об EVA ??? Мне как потребителю нравится так просто очень. Абсолютно равнодушен к изыскам, главный принцип утилитарный минимализм.

Озвученный принцип "ощущение отсутствия спиннинга в руке" поддержу на все сто, но на приведенном примере... серое матовое - это пластмасса или что-то металлическое? - наличие на рукоятке металлических элементов, касающихся ладони не дают мне "ощущения отсутствия спиннинга в руке".

Очень понравилась "полутораладонная" рукоятка...

P.S.

... ну, ты это - не ершись :), парни здесь все больше доброжелательные, просто нужна капелька терпения...:) - не все же так продвинуты ... и в терминологии тоже..., поэтому и спрашиваем :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, однако Леше за коллекцию фоток разных спинов!(без подъёбки :079: )

Это окончательно отвратило меня от экспериментов и идей сделать чего-нибудь оригинальное :mrgreen:

Буду, если чего переделывать - на такой вариант только:

http://distrib.data.cod.ru/photos/c/1/e/w400_974469443a2d620bceacc469c6cd2e1c.jpg

На легком спине- маленкий конусный фор, и разные диаметры трубки катушкодержателя. Ну и длинную заднею гайку.

По классификации Бармалея- плодить Угрюмспины (стиль такой):mrgreen: :mrgreen:

Garri12 - EVA- даже очень качественная в жару засаливается махом и быстро превращается в микропорку обыкновенную. Если повредить, скажем в катере об металл- не отремонтировать толком и менять все...Пробка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karelii

Мне тоже такие ручки представляются наиболее удобными и функциональными. По крайней мере для себя я делаю только такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще мой самый главный показатель- это ощущение отсутствия спиннинга в руке, если есть дискомфорт и есть понимание того, что у тебя в руке инородное тело, то это показатель того, что билдер ест свой хлеб зря! С этой точки зрения самый комфортный спиннинг ( к сожалению в данный момент мне не принадлежащий уже) - это переделанный SR 841-2 IMX :

http://ul-fishing.com/ulf/modules/cpg1416/albums/userpics/10006/thumb_DSCN5052_resize.JPG

 

увеличить (при желании):mrgreen:

Ну это классика:) Первый мой спин с таким держаком - Кен Супер Траут. А вот на более дорогом Кене колечки металлические стояли очень тоненькие (вернее узенькие). Там мне больше нравилось.

 

Вопрос

А разборная рукоять - она ввинчивается или вставляется?

 

ПС

И то правда - не ершись:) Попиздеть мы тут все горазды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею пару Лешиной сборки (давешней, из пробки еще) спиннингов - один любимый охуительный форкаст 781, второй рэйн 993. Первый нравится до немогу, второй собираюсь менять - активно не лег в руку. Вкусы у всех разные, чего спорить про дизайн и материалы? нравится владельцу - хороший спин, не нравится - гавно :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится владельцу - хороший спин, не нравится - гавно :)

Вот это правильно.

Я наверное себе заделаю одну рукояточку с бурла. Нравится как смотрится. За одно и выявлю достоинства и недостатки данного материала, может окажется что вес и не столь критичен как кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные диаметры трубки катушкодержателя. Ну и длинную заднюю гайку

Длинные гайки только к 18-тым( как у тебя на 1143 ) и более держакам бывают , к сожалению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос

А разборная рукоять - она ввинчивается или вставляется?

 

Вставляется как колено в спиннинге, но есть маленькая уловка, чтоб эта хрень не болталась в чехле, она одевается на нижнее колено, заглушка не сплошная - дырочка есть:017: ....:D :D :D

 

ПС

И то правда - не ершись:) Попиздеть мы тут все горазды:)

 

Да всё в порядке, это я так, в качестве привентивной меры, колючки растопырил;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что же тогда ты скажешь об EVA ??? Мне как потребителю нравится так просто очень. Абсолютно равнодушен к изыскам, главный принцип утилитарный минимализм.

 

Эва - практичный материал, но есть у него одно очень плохое свойство - звуко-вибро поглощение, т.е. говоря нормальным языком убивает тактильную чувствительность наповал!

 

Озвученный принцип "ощущение отсутствия спиннинга в руке" поддержу на все сто, но на приведенном примере... серое матовое - это пластмасса или что-то металлическое? - наличие на рукоятке металлических элементов, касающихся ладони не дают мне "ощущения отсутствия спиннинга в руке".

Очень понравилась "полутораладонная" рукоятка...

Серое - матовое металлическая обойма на пластмассе, лично для меня - сиренево, холодно - ловлю в перчатках, тепло - так и металлические детали - побоку.

 

P.S.

... ну, ты это - не ершись :), парни здесь все больше доброжелательные, просто нужна капелька терпения...:) - не все же так продвинуты ... и в терминологии тоже..., поэтому и спрашиваем :)...

 

Публика здесь - замечательная, если бы это было не так я бы и строчки здесь не нацарапал!:157:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татарин, а 862глх раздевал? Что то я недогоняю его, такое ощущение что там иногда марля, возможно на фоне младшего брата, хз, как то без эрекции с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, однако Леше за коллекцию фоток разных спинов!(без подъёбки :079: )

 

Спасибо.

 

А как насчёт такого "угрюм-спина"? Просто я не очень люблю когда есть открытая резьба и всяческие перепады по толщине, это легко все нивелируется - было бы желание.

 

http://ul-fishing.com/ulf/modules/cpg1416/albums/userpics/10006/thumb_DSCN4356_resize.jpg

 

Впрочем это тоже спин с подъё... , ой простите с загадкой :rolleyes:

 

У него два комля и одна верхняя часть:

 

http://ul-fishing.com/ulf/modules/cpg1416/albums/userpics/10006/thumb_IMG_3827_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татарин, а 862глх раздевал? Что то я недогоняю его, такое ощущение что там иногда марля, возможно на фоне младшего брата, хз, как то без эрекции с ним...

 

Нет не раздевал... да я вобщем-то переодеваю, не раздеваю - я ж не зверь :030:. Ощущения таковые, могут возникнуть по двум причинам: Белорусы говорят:"Няма таго, что раньш было!"(Моссад сообщает, что GLX ныне уже не тот, ныне он называется NEW GLX), и ещё есть конструктивные изменения, т.с. послабления в сторону узкоглазых (стеночки тоньше стали) :evil: .

за чувствительность отвечают два "половых" признака: модульность (бланка, не угля, т.с. всё в целом и уголь и связующее) и конструкция бланка, плюс всякое навесное оборудование типа фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...