Перейти к контенту

Мясо диких животных


stepan73

Рекомендуемые сообщения

Серёга, никаких пантов. Люблю вещи, которые практически никогда не ломаются и приятны в обращении с ними.

Быстрее сдохнет три плиты, хуй пойми каких производителей, чем мой кайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рублю чтоб кил 5-6 получалось, больше в духовку не лезет. 

В фольге. Пленку редко пользую.

 

 

 

Мы о диком кабане говорим или о свиньях?

 

Ну фольга это та же пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лежит два кило кабанятины. Что делать с ней не знаю. Все, что ни делал с кабанятиной - не нравится. Жесткое и с привкусом хуевым.

 

 

 

А что больше беспокоит -привкус или жесткость? Если привкус, наверное старый кабан был. В таком случае только двое суток мариновка, причем в жидком маринаде... и то...если поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрее твой кайзер морально устареет. Да и схуя ему не ломаться то?

Я за 5 лет сменил 2 духовки. не потому что сломались, а потому что я ебанутый на этой теме, и люблю всё новенькое и с няшечками.

Например самсунговский дуалкук настолько ахуенная вещь, что я вряд-ли захочу духовку без этой шляпы.  А у них ещё и с пароваркой есть. Вот блять думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы о диком кабане говорим или о свиньях?

 

Ну фольга это та же пленка.

Дикий кабан.

Нет Саш, не та-же.

Если не выебываться, а по простому рассказать, то в фольге идёт запекание( в связи с распространением ИК лучей ВНУТРИ мяса благодаря свойствам фольги), а в пакете - первичное запекание, плавно переходящее в готовку на пару.

Имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, то в фольге идёт запекание( в связи с распространением ИК лучей ВНУТРИ мяса благодаря свойствам фольги), а в пакете - первичное запекание, плавно переходящее в готовку на пару.

Имха.

 

ИМХО, но фольга, просто из-за того лучше, что очень плотно прилегает к мясу, и не дает выходить влаге из самого продукта и не образуется окружающей водной(паровой) среды при готовке. В рукаве идет выделение влаги, т.к. не плотно прилегает к продукту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что больше беспокоит -привкус или жесткость? Если привкус, наверное старый кабан был. В таком случае только двое суток мариновка, причем в жидком маринаде... и то...если поможет....

 

Речь о карбонате. Т.е. мясе без внутреннего жира и без внешнего сала.

 

А беспокоит привкус и сухость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикий кабан.

Нет Саш, не та-же.

Если не выебываться, а по простому рассказать, то в фольге идёт запекание( в связи с распространением ИК лучей ВНУТРИ мяса благодаря свойствам фольги), а в пакете - первичное запекание, плавно переходящее в готовку на пару.

Имха.

 

5-6 кг окорока дикого кабана? И всего полчаса на 250 градусах? Маловато, мне кажется.

 

А где берешь такое мясо?

 

Кстати, в пакете корочка получается, а в фольге нет. Но, повторюсь, это для кирпичной печи.

 

Надо мне вдумчиво и почаще в фольге позапекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 градусов в нагретой духовке с постепенным охлаждением до 80. А это ещё пара-тройка часов.

мясо беру(точнее дают) друзья - охотники.

 

Я когда буженину делаю наоборот стараюсь от корки избавится, поэтому наоборот мясо постепенно разогреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. для любой дичи: птица, кабан, лось один рецепт - держать три недели во льду? Чейта сомневаюсь, т.к. не понимаю физику процесса.

Когда варана выдерживали в молоке - понятно. Но во льду?

 

 

 

 

 

Саша , я так полагаю . что это делали именно для выведения из мяса характерного запаха дичины .

Как и почему он ослабевает ... я не знаю .

Маринады , безусловно , ускоряют этот процесс , но и вкус тоже меняют кардинально .

 

И ещё .

Если в горячем виде дичь сильно пахнет , можно попробовать её в холодном виде - значительно скрадывается аромат .

Я вот горячего глухаря чуть не выкинул , так сильно он отдавал сосновыми иголками .

А с утречка , нарезочка из него полетела только успевал полосовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 градусов в нагретой духовке с постепенным охлаждением до 80. А это ещё пара-тройка часов.

мясо беру(точнее дают) друзья - охотники.

 

Я когда буженину делаю наоборот стараюсь от корки избавится, поэтому наоборот мясо постепенно разогреваю.

 

Охуенчик.

 

Надо и мне друзей-охотников заводить, а то всех приподрастерял во время борьбы за права животных. А щас изменил мнение. Нехуй их защищать - надо жрать. Всех.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не кулинар...

И на звание гуру, не претендую.... Мало того, как известно: на вкус и цвет....

Но, моя жена, всегда ЛЮБУЮ дичину, банально вымачивает в воде...

Периодически (примерно раз в час), меняя воду...

Вымачивание длится, примерно сутки....

Пернатая, периоды смены воды - меньше...

Кабана, бобра, лося - если есть возможность на час под проточную воду...

Привожу пример:

Бобер, делился пополам, с приятелем....

Приготовил он, одну часть - есть не возможно...

Пришел ко мне, попробовал - взял рецепт..., приготовил еще раз у себя... - пришел выяснять весь процесс готовки...

Сделал так же, кроме вымачивания в течении суток... Опять не то....

Его доля кончилась, пришел просить кусочек, что бы дословно следовать процессу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ну так спроси у супруги цель вымачивания. 

 

Может и физику процесса объяснит.

 

Под проточной водой можно уже нарезанное мясо вымачивать. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физику, как и химию процесса, не объяснит, хоть и химик по образованию :)....

Цель вымачивания - избавление от специфичного привкуса...

Нарезанное мясо - вымачивает то же, но как правило, меньше по времени...

Иногда, например, сразу, разделывает на куски глухаря, и вымачивает в таком виде...

Кстати, для приготовления боровой дичи, чаще использует сметану....

А водоплавающую готовит в томатном соусе...

Все это, как и время вымачивания, подобрано на основании 15 летней практики...

Был такой фильм "Сегун", так вот там рекомендовалось под весить фазана за голову и начинать его готовить, как только голова оторвется...

Приятель попробовал... :) выкинул, на стадии разделки...:):):)

Готовит любую дичь в латке... Кроме котлет из лося... Это то же по опыту....

Соусы, как правило, на основе лесных ягод..., но это кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Увидел тему, вспомнил.  Медвежатина в холодильнике с месяц лежит.  Котлеты? Пельмени? Или еще, что то можно вкусное приготовить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел тему, вспомнил. Медвежатина в холодильнике с месяц лежит. Котлеты? Пельмени? Или еще, что то можно вкусное приготовить..

Ел только в Сыктывкаре, в ресторане, приготовленное в горшочке (запеченная с картошкой, с тестом вместо крышки)....

Мясо было порезано не мелко, примерно 6*3*2

Вкусно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о карбонате. Т.е. мясе без внутреннего жира и без внешнего сала.

 

А беспокоит привкус и сухость.

Лучше тушить его, например с капустой. Вымачивают,чтобы запах и привкус убрать и белок чтобы набух, не так сухо будет.Попробуй в молоке подержать. Кабан кабану рознь. У меня супруга вымачивает любую дичь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Увидел тему, вспомнил.  Медвежатина в холодильнике с месяц лежит.  Котлеты? Пельмени? Или еще, что то можно вкусное приготовить..

Серго, учти, что медведь медведю разница - может быть охуенно вкусным и ароматным,  а может гавно-гавном! Очень вкусные щи серые (из крошева) с медвежатиной. У меня, пока охотился, съедено 4 мишки, все были разного вкуса. Котлеты жирноватые (по мне, я постное мясо больше люблю), так жена готовила с лосятиной налопопам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...