Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 273
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Слава, ну я что сделал:

1. Мышкой ставится маркер

2. Мышкой таскается маркер

3. Маркер можно выставить по координатам

4. Если маркеров много, то они при масштабировании объединяются в кластер, пока там число маркеров в кластере, при зуме кластер превращается в россыпт маркеров

5. Сейчас это примитивно сохраняется в текстовый файл

 

есть пара косяков, я их решаю, а именно кодировка в тексте маркеров и отсыл ее на сервак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, глянь по функционалу

http://s-volodchenko.ru/maxfishing/marker/index.php

 

сделано все что описано выше, кроме установки по координатам

можно дорабатывать функционал

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я в графике не силен, попрошу Вашей помощи, какие иконки для карт, Вы бы хотели видеть. Если у кого есть что готовое - выкладывайте сюда например.

Спасибо!

Очень нравится клановая рыбка из ВОТ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иконки нужны самые простенькие. С делением летняя и зимняя.

Если иконки делать выебонские, то в них хер разберешься когда много будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иконки нужны самые простенькие. С делением летняя и зимняя.

Если иконки делать выебонские, то в них хер разберешься когда много будет.

я к тому, что я сам не умею, мне в фотошопе медведь на глаз наступил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте я немного систематизирую что надо

1. Картинка для зимней рыбалки (если надо то еще и тень к ней)

2. Картинка для летней рыбалки (если надо к ней тень)

3. Картинка маркера для кластера рыбалок (его возможно менять от количества рыбалок в кластере, если так то их может быть несколько по диапазонам, например от 0 до 10, от 10 до 50, от 50 до 100, больше 100, тьма.....)

 

что можно сделать еще, можно сделать активный маркер - он будет менять свое состояние при наведении мышки, ну типа становится ярче

 

что можно, при наведении на маркер показывать заглавную фотку рыбалки

 

что можно, при наведении на кластер  - показывать превьюшки фоток рыбалок 

 

да что угодно можно :) я разобрался с картами, надо конкретизировать  


спасибо!


рыбок забрал пририсую сегодня, покажу как будет, ок?

доделаю еще кой что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть мысль фигачить в маркер аватарку, типа как в недавнем примере, который тут приводили. Типа маркер, а в нем рожица. Надо прикинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть мысль фигачить в маркер аватарку, типа как в недавнем примере, который тут приводили. Типа маркер, а в нем рожица. Надо прикинуть

Слава, это можно сделать, но тогда надо договорится о размере, чтоб не колбасило и не резало авы

ну и ессено ссылку на аву надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы с авторизацией то форумной еще не думали?

нет не думали, но подумаем, в принципе это не сложно повесить на сессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай пошагово, как я это вижу со стороны пользователя

 

Есть карта Мира, на ней 1547 иконок с рыбками 2-х видов - одна беленькая (зима) и одна зелененькая (лето).

 

Я подвожу курсор к конкретной рыбке (не нажимая).

1. Если под рыбкой только одна рыбалка, то выдается заглавная фотка отчета размером например со спичечный коробок на экране монитора (не силен я в пикселях).

1.1. При нажатии на рыбку разворачивается краткий отчет с парой-тройкой фоток, аватаркой и систематизированным текстом.

1.2. При кликании на текст пользователь перескакиевает на форум с полноценным отчетом.

 

2. Если под рыбкой скрывается 123 рыбалки (например навели на Креницы). Выводится циферка "123" и слово "отчета". И активная ссылка "посмотреть все".

2.1. Тыкаем на "посмотреть все". Выводится список-табличка с сортировкой например по дате или по размеру рыбы или по никам (если возможно то выбор сортировки). В списке 3 колонки - дата/ник/фотка заглавная

2.2. Тыкая на конкретный отчет попадаем в пункт 1.1.

 

Вот как то таг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не думали, но подумаем, в принципе это не сложно повесить на сессию

Да не... Там гемор... Сессии в базе, в базе все зашифровано наглухо. Копаться в исходниках форума... я ипал ту люсю ))

Последнее, что нащупали - АПИ форумного движка....

Вкратце схема была такая: есть страничка, которая вяжется с форумом, на ней человек пишет атчот о рыбалке и указывает координаты. Соответственно, атчот постится на форуме и одновременно выводится в карты. Если ничо не попутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай пошагово, как я это вижу со стороны пользователя

 

Есть карта Мира, на ней 1547 иконок с рыбками 2-х видов - одна беленькая (зима) и одна зелененькая (лето).

 

Я подвожу курсор к конкретной рыбке (не нажимая).

1. Если под рыбкой только одна рыбалка, то выдается заглавная фотка отчета размером например со спичечный коробок на экране монитора (не силен я в пикселях).

1.1. При нажатии на рыбку разворачивается краткий отчет с парой-тройкой фоток, аватаркой и систематизированным текстом.

1.2. При кликании на текст пользователь перескакиевает на форум с полноценным отчетом.

 

2. Если под рыбкой скрывается 123 рыбалки (например навели на Креницы). Выводится циферка "123" и слово "отчета". И активная ссылка "посмотреть все".

2.1. Тыкаем на "посмотреть все". Выводится список-табличка с сортировкой например по дате или по размеру рыбы или по никам (если возможно то выбор сортировки). В списке 3 колонки - дата/ник/фотка заглавная

2.2. Тыкая на конкретный отчет попадаем в пункт 1.1.

 

Вот как то таг

ага сделаю, базовый функционал готов

Да не... Там гемор... Сессии в базе, в базе все зашифровано наглухо. Копаться в исходниках форума... я ипал ту люсю ))

Последнее, что нащупали - АПИ форумного движка....

Вкратце схема была такая: есть страничка, которая вяжется с форумом, на ней человек пишет атчот о рыбалке и указывает координаты. Соответственно, атчот постится на форуме и одновременно выводится в карты. Если ничо не попутал.

Слава, ты предлагаешь делить ввод и вывод? 

Да не вопрос, с тебя такая страничка с меня выбор координат и фронтэнд для карты :) с вашими пирожкаме у меня не получается разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не... Там гемор... Сессии в базе, в базе все зашифровано наглухо. Копаться в исходниках форума... я ипал ту люсю ))

Последнее, что нащупали - АПИ форумного движка....

Вкратце схема была такая: есть страничка, которая вяжется с форумом, на ней человек пишет атчот о рыбалке и указывает координаты. Соответственно, атчот постится на форуме и одновременно выводится в карты. Если ничо не попутал.

Да, именно так.

Есть форма заполнения отчета. Заполнив форму (забив дату, рыбу и прочее, включая текст) и загрузив фотки - отчет идет сразу и на форум и в карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем там еще с бубном на самом серваке надо будет попрыгать ))


ага сделаю, базовый функционал готов


Слава, ты предлагаешь делить ввод и вывод? 

Да не вопрос, с тебя такая страничка с меня выбор координат и фронтэнд для карты :) с вашими пирожкаме у меня не получается разобраться

Ок. Еще б самому сесть за эти пирожки, сам уже забыл все науй )

В общем-то мне фронт-енд и нужен был изначально от тебя


Еще б дезигнером кто-нибудь подрядился и было бы вообще пездато )). Я в дезигне тоже лашара конченная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а можешь сам эскизы форм набросать? ) Твое виденье проекта с дизайнерской точки зрения.

форма, которую будут люди заполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос повторю

УПС! Проглядел! ))

 

Не только. Картинки какими ты представляешь все формы-экранчики

 

Типа "Вот я добавляю отчет о рыбалке. Тут пишу текст, тут выбираю рыб, тут вес. Тут указываю координаты". "А вот так выглядит главная форма карты с отмеченными рыбалками", "А вот всплывающая форма с табличкой рыбалок", и т.д.

Ну то есть, как ты резину проектируешь, то же самое. Ты ж не сам будешь своих крокозябр отливать. Ты нарисовал, кетайцы отлили ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...