Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ДВС! 

Задумался о билдерской палке, примерно даже понимаю что именно нужно.

Вопрос к уважаемому сообществу, если собирать удочку под мульт с хорошими кольцами, держаком и пробкой, сколько это всё будет стоить включая сборку, без учёта бланка.

Рост удилища будет 7-8 футов.

 

Спасибо заранее и огромное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, итого около 15-17 тыров?)

А чего ты хочешь....Купи оригинал, перебери под себя, все будет в туже цену. Но ты же для себя любимого делаешь, чего жаться, знаешь для чего, и на что идёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты хочешь....Купи оригинал, перебери под себя, все будет в туже цену. Но ты же для себя любимого делаешь, чего жаться, знаешь для чего, и на что идёшь.

Перебирать поганее, чем на чистом бланке собирать, там еще демонтаж... не каждый и возьмется...

 И что значит ПЕРЕБИРАТЬ? ставить ту же фурнитуру, но на другие места? А рукоять? оставлять? Нет, переборка по-любому, наверное, дороже выйдет, чем с нуля собирать. ИМХА.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебирать поганее, чем на чистом бланке собирать, там еще демонтаж... не каждый и возьмется...

 И что значит ПЕРЕБИРАТЬ? ставить ту же фурнитуру, но на другие места? А рукоять? оставлять? Нет, переборка по-любому, наверное, дороже выйдет, чем с нуля собирать. ИМХА.

Ну не мне тебя учить... Конечно с чистого бланка дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Мастера, смутные сомнения меня терзают. Хочу поменять кольца на 9000 IMX на SIC. Если кто уже сталкивался, подскажите, входное 30-ку стоит оставлять, или 25 достаточно. И раннинги с тюльпаном какие оптимальны на ваш взгляд?

p.s. помидорами не кидайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Георгий, привет! Вопрос как к специалисту, на спининге фурия ул. заломан хлыстик, девять сантимов, если купить хлыстик, возможно ли вклеить  его и как отразится на характеристике такое, где то читал что вклеивают но не нашел этой темы, и возможно ли это вообще? может что то пупаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, привет! Вопрос как к специалисту, на спининге фурия ул. заломан хлыстик, девять сантимов, если купить хлыстик, возможно ли вклеить  его и как отразится на характеристике такое, где то читал что вклеивают но не нашел этой темы, и возможно ли это вообще? может что то пупаю...

 А не пробовал поискать целиком верхнее колено (пардон, я не в теме). Обычно верх стоит 60% от общей стоимости. Может есть смысл? Я с УЛ не дружу, это тебе к Херсонцу нужно, говорят, он непревзойденный специалист по вклейкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А не пробовал поискать целиком верхнее колено у тех, кто барыжет фуриями (пардон, я не в теме). Обычно верх стоит 60% от общей стоимости. Может есть смысл? Я с УЛ не дружу, это тебе к Херсонцу нужно, говорят, он непревзойденный специалист по вклейкам!

заказывал максу, но наверное не будет, сказал; может будут может нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Мастера, смутные сомнения меня терзают. Хочу поменять кольца на 9000 IMX на SIC. Если кто уже сталкивался, подскажите, входное 30-ку стоит оставлять, или 25 достаточно. И раннинги с тюльпаном какие оптимальны на ваш взгляд?

p.s. помидорами не кидайтесь.

 Сейчас вообще тенденция к уменьшению диаметра колец в связи с использованием мягких ПЕ шнурков. У меня на 9000 входное 25 (можно и 20 - просто не было :) ) а тор=4,5. Конус - Y;  раннинги К-ашки. Да и K-R красиво будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас вообще тенденция к уменьшению диаметра колец в связи с использованием мягких ПЕ шнурков. У меня на 9000 входное 25 (можно и 20 - просто не было :) ) а тор=4,5. Конус - Y;  раннинги К-ашки. Да и K-R красиво будет.

 

У меня последние спиннинги, что я для себя делал, с 20Y входным, на УЛайтах  16Т-АТ. Раннинги 4.5, а на УЛ - 4L.  Себе ставлю только Y, T-AT и L-ки. Не нравятся мне визуально остальные серии. А заказывают в основном К-серию. K-R никто почему-то не хочет, абсолютно...  фиг знает, почему

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последние спиннинги, что я для себя делал, с 20Y входным, на УЛайтах  16Т-АТ. Раннинги 4.5, а на УЛ - 4L.  Себе ставлю только Y, T-AT и L-ки. Не нравятся мне визуально остальные серии. А заказывают в основном К-серию. K-R никто почему-то не хочет, абсолютно...  фиг знает, почему

Я тоже Y люблю на входе. А K-R пока не ловил, но выглядит кайфово. Вот примотал, растает лёд - попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 растает лёд - попробую!

 

Приезжай, я в четверг вроде-как на водохрон еду. Тоже надо новинки опробовать. Толстый окунь и щука.

 

http://cs307710.vk.me/v307710728/656b/xY5Lv7aHtjQ.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги! У меня вопрос ? Кто нибуть имел дело с бланками Xzoga Tagadum?

Есть ли что нибудь под твичь балисонгов,реалистов и прочих рудр?

С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КР точно брасают (не реклама),По дальности ничего точного сказать не могу,с рулетом не ходил.На глаз -далеко летит.
Ну и нравится эстетически.Всегда второе кольцо ставлю ровно на стык.В сборе глядится как одночастник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые жесткие рамы у Y и KR

Эстетически очень понравились. Особенно на длинных палках с использованием L и M размеров

Кидучесть палки съедают меньше других

Уже мне не верили...я просто отправил свою палку покидаться :)(собственно и бланк хотели пощупать)

Результаты проверки моих слов уже выкладывал :)(с рулеткой ходили)

Если реально готовиться к рыбалке на дальних дистанциях и готовиться к забросу как к выстрелу - KR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...