Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Андрей, сорри, ну ни как не можу, совсем ни как :nm446: :pisya:

Тогда хоть карту колец напиши плиз:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Jackson_UA   С рулеткой не ходил,но по ощущениям приманка улетала туда же а то и дальше(спиннинг помощнее)куда летом летала.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackson_UA   С рулеткой не ходил,но по ощущениям приманка улетала туда же а то и дальше(спиннинг помощнее)куда летом летала.

вазелин уменьшает дальность заброса. достаточно сильно, особливо еси акромя шнура еще и кольца натирать(хотя я не панимаю на фига)

лучше всего- шимовская смазка для катух( кторая масло(оил)) на втором месте джонсонс беби.

вообще зимой все зависит от ветра- есть ветер и в 0(-1) будут траблы, нет ветра и в минус 15 буит нормалька. раннинги почти по фиг 4.5 без ветра минимальная температура -7-8...дальше через заброс очистка. 6ки- ваще никаких проблем.

 

з.ы. завтрева поеду убивать фурию 8ку. тама ранинги нормальком...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вазелин уменьшает дальность заброса. достаточно сильно,

 

Я не мерил разность с ним и без. Но с вазелином - как за жопу кто-то тянет при забросе. Есть ощущения, что заброс короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, крой 5s66mlf-2g кто-нибудь собирал, сколько колец и расстояние от тюльпана до первого раннинга интересно.

Спиннинг собираешь? У Фуджи вполне рабочие карты. От Тор до раннинга обычно 10-11см...

 Вот, нашел: тор-11,5-12,5-14,0-15,0-17,5-18,5-21,0 (см) Правда это на палку до 5/8. Попробуй на резинках.

вот еще: Тор-10-12-15-18,3-25-32 (см)

тор-11-12,2-14-15,8-17,1-20-27,5 (СМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в другом - делал ли кто на 6 кольцах, а не на 7 как на стоке и почему на стоке расстояние 7.5-9 и т.д. хотя палка жесткая и кончик не сопля...

у меня все отлично на расстоянии 10 смотрится и 7 колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так одна из моих карт как раз и есть 6 колец + тор.

Зы: вспомнился анекдот про то, как уступил место в трамвае петербуржец москвичке. :) могу напомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по картам колец: Пробовал ли кто нибудь из билдеров поигратся с растановкой колец(кольца одни и теже) на одном и том же бланке.Реально что то меняется при забросах или пустое это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда хоть карту колец напиши плиз :)))))

TYSG 30-16-8

TLSG - 7-6-5,5*3

TFST - 5,5*1,8

Расстояния от тюльпана в мм - 125-260-395-540-695-880-1150-1475

 

зы, у меня он кастинговый был, так-что я не знаю насколько моя рассстановка совпадает или нет с серийной под мясорубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TYSG 30-16-8

TLSG - 7-6-5,5*3

TFST - 5,5*1,8

Расстояния от тюльпана в мм - 125-260-395-540-695-880-1150-1475

 

зы, у меня он кастинговый был, так-что я не знаю насколько моя рассстановка совпадает или нет с серийной под мясорубку

Спасибо:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А напомни +)

Мужчина уступает в трамвае место женщине.

 Женщина садится и спрашивает: - А Вы петербуржец?

Он: - А почему Вы спрашиваете?

Она: - Место мне уступаете...

Он: - Да. А Вы москвичка?

Она: - А как Вы догадались?

Он: - А Вы сели и не поблагодарили...

 

Это я про карты колец! Будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина уступает в трамвае место женщине.

 Женщина садится и спрашивает: - А Вы петербуржец?

Он: - А почему Вы спрашиваете?

Она: - Место мне уступаете...

Он: - Да. А Вы москвичка?

Она: - А как Вы догадались?

Он: - А Вы сели и не поблагодарили...

 

Это я про карты колец! Будь здоров!

Гоша, ну ты и зануда :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь объяснить как разобраться в этих картах? Интересует спиннинг 7"0. Заранее спасибо. STC-Rod-Builder-Guide-Size-Chart.pdf

 И еще: есть ли какой-нибудь быстрый способ очистки бланка от лака, кроме как трафаретным ножом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь объяснить как разобраться в этих картах? 

 

А в чём проблема там у тебя ? Там же русским  :D по белому написано :D  расстояние от тюльпана в дюймах  ^_^ ( вверху написано "INCHES FROM TIP TOP" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема там у тебя ? Там же русским  :D по белому написано :D  расстояние от тюльпана в дюймах  ^_^ ( вверху написано "INCHES FROM TIP TOP" )

Это я понял, мерси. А вот номера колечек совсем недеЦкие для лайтовой "семерочки"! (Там в каких единицах?)

 Эд, может ты и бланк научишь чистить? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот номера колечек совсем недеЦкие для лайтовой "семерочки"! (Там в каких единицах?)

 Эд, может ты и бланк научишь чистить? :smile:

 

Бланк нет , не научу . Ибо сам не пробовал по другому. Это скорее к Вадиму Пуху , он покраской занимается , может  что и посоветует. Напиши ему в личку .

 

Кольца в обычных "единицах" - номера колец. То, что там размеры большие ..... ну да , есть такое за ними. Не факт , что эти карты стоят на серийных палках. А зачем тебе их карты ? Сам прикинь , что ты хочешь и под какой шнур. Когда то давно , я пытался в виде подсказки попользоваться картами Кроя и Fuji, посмотрел , повертел ...и послал их в .... У косоглазых кривые карты , у янки "большие", в  итоге сделал своё  :D Это был по моему второй или третий спиннинг, собранный мной. Ничё , до сих пор жив и активно "ловит" рыбу, хотя сейчас , я бы собрал уже по другому  :D 

 

P.S. Теоретически , была какая то смывка на мудхоле. Поищи , покопайся в химии у них..

 

По картам, если это тебе чем то поможет, можешь глянуть на Batson ( Reinshadow )  и МНХ :

 

http://guidespacing.com/forumdisplay.php?48-Guide-Spacing

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроевые карты ставят классику, например на 7 имеем:

4-8.5-13.5-19.5-27-36-49 - это расстояния в дюймах от тюльпана, переводим в мм вот так (4-0)*2.54=10.16, следующее (8.5-4)*2.54=11.43, в конечном итоге  получаем: 10.16-11.43-12.7-15.24-19.05-22.86-33.02

Кольца ставятся 30-20-16-10-8-7-6, надо перевернуть эту последовательность и получим

6-7-8-10-16-20-30 с расстояниями 10.16-11.43-12.7-15.24-19.05-22.86-33.02, классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланк нет , не научу . Ибо сам не пробовал по другому. Это скорее к Вадиму Пуху , он покраской занимается , может  что и посоветует. Напиши ему в личку .

 

Кольца в обычных "единицах" - номера колец. То, что там размеры большие ..... ну да , есть такое за ними. Не факт , что эти карты стоят на серийных палках. А зачем тебе их карты ? Сам прикинь , что ты хочешь и под какой шнур. Когда то давно , я пытался в виде подсказки попользоваться картами Кроя и Fuji, посмотрел , повертел ...и послал их в .... У косоглазых кривые карты , у янки "большие", в  итоге сделал своё  :D Это был по моему второй или третий спиннинг, собранный мной. Ничё , до сих пор жив и активно "ловит" рыбу, хотя сейчас , я бы собрал уже по другому  :D 

 

P.S. Теоретически , была какая то смывка на мудхоле. Поищи , покопайся в химии у них..

 

По картам, если это тебе чем то поможет, можешь глянуть на Batson ( Reinshadow )  и МНХ :

 

http://guidespacing.com/forumdisplay.php?48-Guide-Spacing

Спасибо тебе большое! Я полностью с тобой согласен на счет карт установки. У меня в этом деле тоже наработался кое-какой опыт. Ставлю на резиночки и гну. Если нравится, то приматываю. Просто заинтересовали их рекомендации. Ведь Крой - это серьезная компания и глупо было бы считать себя (меня) умнее их. Странно всё это...

 А про очистку бланка везде фигурирует трафаретный нож, только под разным углом и разной кромкой. Там лак дремучий и очень твердый. Ладно, вооружусь ножом и запасусь терпением. Напишу Вадиму - он всё знает!

 Спасибо, будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я залачил бланк второй, прошелся по первому слою мокрой 2000, высушил, обежирил и залачил повторно, все равно что-то прилипло, потом после окончательной сушки я его тряпочкой с содой протер - заполировалось все, не заматировалось (по совету Хави)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 потом после окончательной сушки я его тряпочкой с содой протер - заполировалось все, не заматировалось

 

Ну-ка, ну-ка???  Что за технология, расскажи подробнее. Мне как раз надо наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, ну-ка???  Что за технология, расскажи подробнее. Мне как раз надо наверное....

Это наверное вместо полировальной пасты народ пользует соду :)... Я вот сегодня с покраски бланк забрал - на хлысте получилась шагрень из-за хренового распыления лака. Взял шкурку 1000, снял основные бугры, потом взял 2500 и получилась почти идеальное ровное покрытие. Далее взял полировальную пасту №3 от 3М и тряпочкой растер - получился отличный глянец.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...