Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

IMU 757 чутка мощноват будет ( хотя я даже не уверен что они теперь есть - и даже если есть то называются то точно по другому )

а вот кроевский бланк во втором графите есть подходящий ( как одночастник так и двух )

 

я вообще веса 30-70 в джерке перекрыл мистиком 190 а более мощный комплект подарил товарищу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2. Бальса для ручки совсем плохо? даже если ее пропитать или стабилизировать?

Если ты правильно даже сможешь ее пропитать и стабилизировать, то от бальсы ничего не останется, вернее, это перестанет быть тёплым мягким и лёгким материалом. За столько лет умные дядьки уже поняли у выбрали пробку! Лучше ничего не существует. ЕВА терпит соленую воду и сильные мех. нагрузки. Ну, это и своего рода кроилово денег...  :)  Ева легче поддается оформлению, чем пробка. Напихал люминивых колечек и продристочек и шабаш! Пробка - материал благородный, требует уважения в дизайне, не прощает косяков...

 Забей на бальсу. Уж лучше поищи что-нибудь в материалах для рукоятей ножей. Ну на крайняк слови ската или шкуру с кобылы какой сдери!!!  - год лошади как-никак! :) :pisya: Извини, без обид! Стас, ржу, не могу. Представил тебя рядом с кобылой! :nm426: :nm426: :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, без обид! Стас, ржу, не могу. Представил тебя рядом с кобылой! :nm426: :nm426: :nm426:

Думаешь отвернется? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Прочность бальсы ? 

 

Бальса - она же мягкая! Под мощным хватом руки промнётся вся нафиг.

 

Это мы все знаем   ;)     Выше был вопрос с лёгкой иронией. ;)  .....drTPig - без обид дружище   :nm289:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты правильно даже сможешь ее пропитать и стабилизировать,

 

Для того , что бы её пропитать полностью , как положено  и стабилизировать необходимо будет потратить NN-ое количество денежных знаков на "правильную"  "смолу / состав" и изготовление определённого оборудования для пропитки. За эти деньги можно легко купить пробки хорошей  и EVA на любой цвет и вкус  на не один десяток рукоятей  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья я 8 или 10 лет клеил самолетики, В т.ч. сверхлегкие и знаю что такое бальса :) могу дать палочку и пусть желающий сомнет ее в кулаке ( мне не удавалось).... как же из нее делают воблеры? :)


в моем понимании стабилизоровать было пропитать верхний слой, маслом, дальше 2-3 она все равно не промокнет

вы Кон-Тики читали? :)


если все такие умные :) где купить кусок евы 30*60*150 мм :) или подарите - охотно приму в дар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья я 8 или 10 лет клеил самолетики, В т.ч. сверхлегкие и знаю что такое бальса :) могу дать палочку и пусть желающий сомнет ее в кулаке ( мне не удавалось).... как же из нее делают воблеры? :)

в моем понимании стабилизоровать было пропитать верхний слой, маслом, дальше 2-3 она все равно не промокнет

вы Кон-Тики читали? :)

если все такие умные :) где купить кусок евы 30*60*150 мм :) или подарите - охотно приму в дар

Кон-тики был из сырого дерева, потому и не утоп :)  Сухая бальса пропитается  наскрозь, как любое другое дерево, и превратится в кусок смолы с текстурой под деревяху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто собирал SJ9000 - 2 под мульт . Не могу найти карту колец KR. Есть кольца 

E-KWSG10

E-KWSG 5.5

BKTAG  - 5.5J

E-KBSG 5.0 -3шт

E-KTSG 5.0J -6шт

Не знаю как расставить от тюльпана. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кон-тики был из сырого дерева, потому и не утоп :)  Сухая бальса пропитается  наскрозь, как любое другое дерево, и превратится в кусок смолы с текстурой под деревяху

Олег, не любое дерево впитывает ). Мербау и красное дерево практически не ). Знаю по ножикам ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не любое дерево впитывает ). Мербау и красное дерево практически не ). Знаю по ножикам ).

Согласен, еще кокоболо не впитывает, своего хватае :)

Пахен, а ты уже как-то сам расставлял их? Что не понравилось?

 

Имха:колечки самому подбирать и двигать  - самое интересное и ненапряжное. Никогда никаких карт не смотрел, просто ставил так как мне нравится.

 

зы, 9000 не собирал(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batson Forecast® hard aluminum-oxide guides with 316 stainless-steel frames for dramatically improved corrosion resistance compared to 304 stainless-steel frames.

 

Переведите пж фразу на понятный язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

железка из которой сделана рама колец из новой 316 стали лучше чем из старой 304 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нержавеющая шелезка с жеской вставкой из оксида аллюминия

 

железка из которой сделана рама колец из новой 316 стали лучше чем из старой 304 

316 более устойчива к корозии

 

Вроде так полнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batson Forecast® hard aluminum-oxide guides with 316 stainless-steel frames for dramatically improved corrosion resistance compared to 304 stainless-steel frames.

 

Переведите пж фразу на понятный язык.

Колечки на батсоне из сверхтвердого оксида алюминия, в раме из нержавейки 316, по сравнению с которой нержавейка 304 в плане коррозионной стойкости просто унылое гавно.

В общем типичная маркетинговая хня, кмк... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто собирал SJ9000 - 2 под мульт . Не могу найти карту колец KR. Есть кольца 

E-KWSG10

E-KWSG 5.5

BKTAG  - 5.5J

E-KBSG 5.0 -3шт

E-KTSG 5.0J -6шт

Не знаю как расставить от тюльпана. Помогите.

Я их уже несколько собрал под спин, сейчас собираю под мульт. Я поступил так: собрал револьверку, раннингов мало - вершинке легко. И стоят почти там, где при спиннинговой расстановке. Что померить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Револьверка.....да я еще не понимаю в чем ее превосходство перед классикой и KR. Тюльпан уже посадил к верху). В каталогах нет расстановки на 2.3 метра. Ладно. Буду сам колдовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечки на батсоне из сверхтвердого оксида алюминия, в раме из нержавейки 316, по сравнению с которой нержавейка 304 в плане коррозионной стойкости просто унылое гавно.

В общем типичная маркетинговая хня, кмк... )

Не на батсоне а батсоновские кольца 

Револьверка.....да я еще не понимаю в чем ее превосходство перед классикой и KR. Тюльпан уже посадил к верху). В каталогах нет расстановки на 2.3 метра. Ладно. Буду сам колдовать.

 

Самому и надо колдовать - карты они для примерного понимания что к чему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Револьверка.....да я еще не понимаю в чем ее превосходство перед классикой и KR. Тюльпан уже посадил к верху). В каталогах нет расстановки на 2.3 метра. Ладно. Буду сам колдовать.

Выходит с мульта шнур сверху бланка. Потом на комле, при помощи трёх клец разворачивается на 180градусов, а на хлысте шнур уже идет снизу, как на спиннинге и бланк не трет под нагрузкой. Преимущества - меньшим кол-вом колец добиваемся хорошего результата. Ничего сложного. Выигрываем в весе снасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит с мульта шнур сверху бланка. Потом на комле, при помощи трёх клец разворачивается на 180градусов, а на хлысте шнур уже идет снизу, как на спиннинге и бланк не трет под нагрузкой. Преимущества - меньшим кол-вом колец добиваемся хорошего результата. Ничего сложного. Выигрываем в весе снасти.

Надо будет как нибудь попробовать.  Хотя думаю что 2-3 раненга не сильно изменят работу удочки. У меня вход на 10. Если в револьверке больше , так разница в весе набора колец совсем малая...наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...