Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Просто собирал и Экстрасенсов и Кайшух - Экстрасенс не такой жесткий как Кайшу, чуйка приличная, и не такой тонкостенный как японцы. Я бы тут предпочтение Экстрасенсу отдал.

Но вот еще не дает покоя HR Halcyon 1,5 - 10 гр. - отзывов уже много, и в основном они положительные... я бы даже сказал восторженные. Только сборку немного ругают, и сетчатые чехлы.

Обдирать собираешься? Или бланки в наличии?

Если для лодки и джигг, я б Экстраненса брал не задумываясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пипец. Насоветовали )). Кажется только усложнили выбор ))

У кого-нить есть опыт использования (на воде) всех упомянутых бланков? Чтобы кто-то один написал свою точку зрения по упомянутым бланкам в сравнении с остальными. Плюсы-минусы, особенности. Самому любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTS не рассматриваю из-за скудных отзывов - нужны отзывы обычных пользователей, а не билдеров. Да и ценник на CTS жирноват + доставка в Россию. Мне проще у Шабалина или Искандера бланк купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTS не рассматриваю из-за скудных отзывов - нужны отзывы обычных пользователей, а не билдеров. Да и ценник на CTS жирноват + доставка в Россию. Мне проще у Шабалина или Искандера бланк купить.

Андрей, а в тесте до 35 грамм и в районе 7 футов - джиг и жаба в траве - можешь посоветовать что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а в тесте до 35 грамм и в районе 7 футов - джиг и жаба в траве - можешь посоветовать что-нибудь?

Мне вот этот бланк очень понравился http://www.fishing-s...hy-blsys-762ml/

Чуть длиннее 7 футов, но там рукоять на трубке - можно укоротить. Чуйка на уровне Блюрапида, и хороший сдерживающий ресурс. http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=1621&start=1880&sid=9b49b3ff8acdbc4ed62deec79bef71ce

Поищи отзывы о нем - народу нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTS не рассматриваю из-за скудных отзывов - нужны отзывы обычных пользователей, а не билдеров. Да и ценник на CTS жирноват + доставка в Россию. Мне проще у Шабалина или Искандера бланк купить.

А у Шабалина ценник не жирноват??за кетайские бланки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Шабалина ценник не жирноват??за кетайские бланки?

Все СиДишные бланки из Н.Зеландии http://cdrods.co.nz/products/category/287/rod-blanks - ценник соответствующий, а Хертики Тайваньские (для японского рынка)... сборка только китайская.

Кстати, на Хертики цена очень даже приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производство бланков как линейка поменялась в Китае.Ценник-новозеландский.

Не люблю, да и не буду спорить - пусть каждый останется при своем... просто сколько я уже собрал этих СиДюх и Хертиков - могу сказать, что бланки хорошие, и народ о них очень хорошо отзывается даже в серийном исполнении, а вот про CTS никто ничего сказать не может - их в России не больше 50 штук живет.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни кто не говорит,что плохие.но были раньше лучче :wink:

Честно говоря, мне типаж нынешних сидюх нравится больше под мои условия ловли. Старые были шибко сопливые для джига - на выбросе постоянно судака "сливали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь в сторону экстрасенса, сdrods мне нравится. Слава, прасти:) Дам покидать потом:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Hirurg' timestamp='1381593062' post='375560

]

Склоняюсь в сторону экстрасенса, сdrods мне нравится. Слава, прасти :) Дам покидать потом :pisya:

Ну....

Все, что мог, я сделал ). Экстраненс не знаю...

Но нет худа без добра )). Пощупаем тогда и твой экстрасенс ).

По сдродсам много позитива в Сети. Я щупал только твои палочки. Но они в том тесте, в котором я пока не ориентируюсь.

Кайшуху рекомендовал после сравнения с одноклассниками - кроем и лумисом

на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, есть у кого вставка в москанеловский (имени Андреича) держак? Или может быть есть держак типа нахлыстового лишний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел трехчастник мудхоловский от Вадима... смешанные чувства ). Отвык я от таких тестов ).

Придется риммер новый бодяжить, нету у меня для таких диаметров ).

Удочку буду собирать не себе - в подарок. Вопрос коллегам. Хочу заморочиться с тубусом.

Вроде у Кемана видел хорошие. Какие есть нюансы и грабли? Какой там процесс после приобретения сантехнической трубы? Пока представляю смутно...

С чехлом-то вроде понятно - закажу в ателье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заморочиться с тубусом.

Вроде у Кемана видел хорошие. Какие есть нюансы и грабли? Какой там процесс после приобретения сантехнической трубы? Пока представляю смутно...

С чехлом-то вроде понятно - закажу в ателье.

Там все просто - тебе нужно ателье, которое занимается не просто платьями, а шьет всякие шняги, типа чехлов, рюкзаков, и прочее...

Про сантехническую трубу забудь - ищи в автомастерских тонировщиков, и выпрашивай у них трубу от тонировочной пленки.

Ткань Оксфорд 600 (в тканевых магазинах продается как тентовая), на крышке и внизу черный кожзам. Вышивку я делал предварительно, а потом уже готовый кусок ткани с вышивкой приносил в ателье - там все сшивали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...