Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Стас, вот нашел держак с пробкой

Георгий, может я неправильно понимаю. Но я всегда думал, что skss - это концепция минимума. Максимальное облегчение удочки, внешний минимализм, то есть полюбасу разнесенка.

С целиковой пробковой ручкой выглядит конечно необычно, но как-то немного диссонирует. Сугубо моя имха, без обид. )

Ты добивался какой-то функциональности или все дело в необычности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, я, наверное еще дальше Гоши пошел в некузявости .... :pisya:   Выглядит может не шибко, но в руке на удивление ладно лежит, как мне показалось.

 

http://photo.qip.ru/photo/olhobbit/115734783/large/211641413.jpg

 

зы, на фотке еще не склеенная ручка
 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я, наверное еще дальше Гоши пошел в некузявости .... :pisya:   Выглядит может не шибко, но в руке на удивление ладно лежит, как мне показалось.

 

http://photo.qip.ru/photo/olhobbit/115734783/large/211641413.jpg

 

зы, на фотке еще не склеенная ручка

 

Олег, ну в общем ты заместо SKM приспособил SKSS )

И в целом все привычно. Классика ваби-саби )

А у Гоши, как заметил д.Вова, форе нет, и как-то наполовину  и какой-то диссонанс. Хотя надо отдать ему должное - заинтриговал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у Гоши, как заметил д.Вова, форе нет, и как-то наполовину  и какой-то диссонанс. Хотя надо отдать ему должное - заинтриговал )

 Диссонанс только на фотках, глаз по привычке ищет как-бы "ответную" часть рукоятки. " Я так думаю! "

 Гошины удочки видел,  тряс и даже кой-чем немного кидался. На ул,лайтах и медиум лайтах именно в случае с SKSS отсутствие форе нисколько не мешает, в руке лежит органично,  даже если держишь катуху между мизинцем и безымянным... Надо просто правильно выбрать место размещения держака и длинну реара. Правда получаются специализированно джиговые удилки, твичить с таким держаком  будет конечно не удобно. Но в купе с выкрашенной в белый цвет вершинкой (см на 30) - получаются потрясающие инструменты для джига в тяжелых условиях осенней Ладоги. :) ИМХО с уважухой, в общем.

 

Ты правильно "заинтриговался" - тебе как завзятому жигиту, просто необходима удочка с таким  держаком :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Диссонанс только на фотках, глаз по привычке ищет как-бы "ответную" часть рукоятки. " Я так думаю! "

 Гошины удочки видел,  тряс и даже кой-чем немного кидался. На ул,лайтах и медиум лайтах именно в случае с SKSS отсутствие форе нисколько не мешает, в руке лежит органично,  даже если держишь катуху между мизинцем и безымянным... Надо просто правильно выбрать место размещения держака и длинну реара. Правда получаются специалезированно джиговые удилки, твичить с таким держаком  будет конечно не удобно. Но в купе с выкрашенной в белый цвет вершинкой (см на 30) - получаются потрясающие инструменты для джига в тяжелых условиях осенней Ладоги. :) ИМХО с уважухой, в общем.

 

Ты правильно "заинтриговался" - тебе как завзятому жигиту, просто необходима удочка с таким  держаком :)

Да я их заказывал, точнее не я - приятель. Покрутил их в руках, подержал удочку с ними... Ну не знаю.... )

У меня хват не под SKSS, то есть мне нужен форе подлинней, чтобы катуха была целиком за ладонью. Это, конечно, моветон и мещанство, но меня полностью устраивают по длине и форме стандартные фуджиевские форе под ИПС ). Крой у меня с коротким форе-гайкой, ловить-то ловлю, но некий дискомфорт все-таки присутствует. 

Ну так, по крайней мере, на текущий момент. Может и пересмотрю свое отношение к "верблюдам" )

 

В это глухозимье планирую собрать 2 новые удочки ), и, пожалуй, перемотаю колечки на самой первой кайшухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, просто ставишь первую гайку SKSS туда, где у тебя с ИПС был-бы край форе. Точка баланса смещается в ладонь, пальцы легко ложаться на бланк, комель фиксируется локтем при нужде ... Как-то так...В общем не поленись, поробуй - думаю не пожалеешь :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, может я неправильно понимаю. Но я всегда думал, что skss - это концепция минимума. Максимальное облегчение удочки, внешний минимализм, то есть полюбасу разнесенка.

С целиковой пробковой ручкой выглядит конечно необычно, но как-то немного диссонирует. Сугубо моя имха, без обид. )

Ты добивался какой-то функциональности или все дело в необычности?

Да тут Олег уже все написал... Слава, я всегда пытался избавиться от форе, укорачивая его. Когда Митяй выложил удилку с SKSS держаком, то я тоже ругался. Да многие тут ругаются и обзываются, даже не попробовав :).

А когда я установил SKSS и попробовал его в деле, то сразу понял: ВОТ ОНО МНЕ НАДА !!! Просто тяжело определить "цвет на вкус, а вонь на глаз" (Жванецкий ММ). Еще Бендер говаривал, что люди больше всего в жизни боятся непонятного ( я бы добавил "непривычного"). Вот я боюсь бармалеевских удилок с "прикладами, он боится моих - без форе. Это нормально, мы все разные. Ты не суди по внешнему виду, а попробуй! Я ловлю на джиг и железо (%5). И именно ловлю. Если не ловится, то я перестаю пытаться что-либо поймать, а еду топить баню. Для меня удилка удобна, если я ее в руке не чувствую. А про разнесенку: считаю это понтами и уродством, хотя много таких собрал... Разнесенка для меня - это кроилово дорогой пробки и не более того.

Хотя, наверное, скоро соберу себе разнесенку (в виде опыта) на полуторачастный НФ, но пока об этом рановато...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Гоши, как заметил д.Вова, форе нет, и как-то наполовину  и какой-то диссонанс. Хотя надо отдать ему должное - заинтриговал )

А я не ссу! :) Делая, что хочу, имею право!

 Олег, по твоим стопам пошли еще двое, я уже три удилки такие собрал. Люди брали в руки и пищали от удобства и информативности!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, просто ставишь первую гайку SKSS туда, где у тебя с ИПС был-бы край форе. Точка баланса смещается в ладонь, пальцы легко ложаться на бланк, комель фиксируется локтем при нужде ... Как-то так...В общем не поленись, поробуй - думаю не пожалеешь :pisya:

 

 

Да тут Олег уже все написал... Слава, я всегда пытался избавиться от форе, укорачивая его. Когда Митяй выложил удилку с SKSS держаком, то я тоже ругался. Да многие тут ругаются и обзываются, даже не попробовав :).

А когда я установил SKSS и попробовал его в деле, то сразу понял: ВОТ ОНО МНЕ НАДА !!! Просто тяжело определить "цвет на вкус, а вонь на глаз" (Жванецкий ММ). Еще Бендер говаривал, что люди больше всего в жизни боятся непонятного ( я бы добавил "непривычного"). Вот я боюсь бармалеевских удилок с "прикладами, он боится моих - без форе. Это нормально, мы все разные. Ты не суди по внешнему виду, а попробуй! Я ловлю на джиг и железо (%5). И именно ловлю. Если не ловится, то я перестаю пытаться что-либо поймать, а еду топить баню. Для меня удилка удобна, если я ее в руке не чувствую. А про разнесенку: считаю это понтами и уродством, хотя много таких собрал... Разнесенка для меня - это кроилово дорогой пробки и не более того.

Хотя, наверное, скоро соберу себе разнесенку (в виде опыта) на полуторачастный НФ, но пока об этом рановато...

 

Олег, Гоша, спасибо! Попробую )

Предубеждений нет, я вообще стараюсь не говорить без знания предмета, но, конечно, нужно хотя бы одну рыбалку отловить, чтобы прийти к окончательному выводу ). А так я несколько забросов только сделал, чисто из любопытства ).  У нас бланки почти одинаковые у него лес 7-ка, у меня 76

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы. Ага, но не мой ... Еремина. Еще весной сделал

А я то и смотрю знакомая рукояточка:). Ты был прав надо было еще и кольца махнуть сразу....:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3858-0-51506900-1385903683.pngНужна такая гайка, р-р 18, цвет чёрный. Куплю или поменяюсь на серебряную. Можно даже слегка б/у, можно даже обычную, главное - чёрную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий спасибо. У меня тоже мысль избавиться от форе, во всяком случае на легких палках.

Понятно что на блинном и тяжелом береговике эта затея провальна. Но вот на палочках 6,6-7 и тестом до полунции (коих у меня большинство) форе считаю откровенно лишним, но опять это мое мнение. Так же как я не люблю полные ручки. Потому буду делать SKSS с разнесенкой и без форе. Хотя SKSS по фоткам мне кажется довольно таки большим, если для кастинга это еще куда ни шло то для мясорубок многовато.

 

Бармалеевские приклады :) меня тоже пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоббит, понравилась ручка у тебя на форелевой палочке :) есть у меня такая мысль. Одночастник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий спасибо. У меня тоже мысль избавиться от форе, во всяком случае на легких палках.

Понятно что на блинном и тяжелом береговике эта затея провальна. Но вот на палочках 6,6-7 и тестом до полунции (коих у меня большинство) форе считаю откровенно лишним, но опять это мое мнение. Так же как я не люблю полные ручки. Потому буду делать SKSS с разнесенкой и без форе. Хотя SKSS по фоткам мне кажется довольно таки большим, если для кастинга это еще куда ни шло то для мясорубок многовато.

 

Бармалеевские приклады :) меня тоже пугают.

Так SKSS бывают и 16-е. У тебя лапа большая!

 Про палки: Стас, у меня особый случай - я рыб ловлю практически всегда в одинаковых условиях. поэтому и снасти у меня в одних ростах-тестах (ну, почти)

Нафига форе? Ну в мясе еще некоторые его держат в руках, а в курках форе нафик не надь! Не про троллинг я. Привычка и стереотипы, комплексы -  сильная блядь, штука! Сбрасывай оковы!:) Нахуй форе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifkdps.pngНужна такая гайка, р-р 18, цвет чёрный. Куплю или поменяюсь на серебряную. Можно даже слегка б/у, можно даже обычную, главное - чёрную.

Если есть у тебя такие же черные держаки, то можно просто поменять метал. часть - там все разбирается (только без фанатизма), сдергивается с цангового зажима, и из мет. части выдавливается пластиковая часть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть у тебя такие же черные держаки, то можно просто поменять метал. часть - там все разбирается (только без фанатизма), сдергивается с цангового зажима, и из мет. части выдавливается пластиковая часть.

Андрей, я это знаю. В том-то и дело, что нет. Поэтому и прошу простую гайку, чтоб сдернуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так SKSS бывают и 16-е. У тебя лапа большая!

 Про палки: Стас, у меня особый случай - я рыб ловлю практически всегда в одинаковых условиях. поэтому и снасти у меня в одних ростах-тестах (ну, почти)

Нафига форе? Ну в мясе еще некоторые его держат в руках, а в курках форе нафик не надь! Не про троллинг я. Привычка и стереотипы, комплексы -  сильная блядь, штука! Сбрасывай оковы! :) Нахуй форе!

Бред сивой кобылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, Стас, у него бред... тут береста рулит!

Не, ну тут надо понимать, что на вкус и цвет все фломастеры разные :) Я не такой билдер чтоб кому-то что-то советовать, скажем так я для себя экспериментирую пока что пришел к тому, что мне форе лишняя, вчера переточил ручку на экспериментальной палке - она мне нравится все больше и больше.

 

У меня хоть лапа и немалая, но...... я люблю компактные разнесенные ручки, мне они кажутся ну во-первых эстетичней, тоньше, во вторых разнесенка и без форе - больше ручного контакта с бланком, возможно это надумано, но пока мне так кажется. Хави вот не любит разнесенок, а ловит ну точно не хуже многих :) потому тут вопрос скорее в личных предпочтениях. Кому-то пробка, а кому-то береста. Но вот тот держак, что показывал Бармлей на ламике (кажись), тот что под дерево - меня откровенно испугал своей монументальностью :)

 

Цельную ручку я понимаю на маленьких палках - одночастник грамм до 4, ростом 150 см, как у Хоббита  на палочке. Нравятся японские УЛ кастинговые палки с ручкой-боченком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...