Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Arturio

  Ты не понял меня...  Чем ты ловишь- это не интересно.   Просто ты обмолвился о тяговых катушках  :wink: , и меня заитересовало что это есть в твоем понимании.  О чуйке спинов прирыло тереть, нннада о тяге катушек !  :pisya: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле хуй определишь, что такое "джиг до 40". У кого-то это 25-30 и редко 35 с приманкой, у кого-то 35-40 чистого свинца и постоянно. В первом случае 3500 по Дайве нахуй не нужен.  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

  Ты не понял меня...  Чем ты ловишь- это не интересно.   Просто ты обмолвился о тяговых катушках  :wink: , и меня заитересовало что это есть в твоем понимании.  О чуйке спинов прирыло тереть, нннада о тяге катушек !  :pisya:

А ты возьми Твина зацепи на него рыбку кила на два-три и покрути без остановок,тогда мож поймёшь,что такое лебёдка!)

Серт 2500r потянет,но камфорта не будет!Как описать ощущения,для Вас,это как на легковой мощной машине тащить тяжёлый прицеп,такое ощущение,что что то вот вот бздынькнет,а это психологически напрягает!Лучше джипом тащить,едешь и не паришься!Думаю понятно об...ил)Да и по ходу ТВИН катит как мерс,СЕРТ субару!Лично я после Твина,на Серте первое время прислушивааюсь почемуто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 остановился на твин 11 С3000 подскажите какая передатка предпочтительней 5,2 или 6,0? а то ведь херню закажу. :nm196:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучший выбор. У него корпус от 2500, и еще Сашкент их ненавидит, говорить петлит, у меня их три, пару петель было. Если брать под вжиг от 20 грамуль, то наверное 4000. Но я не гуру. Спроси Карелия он гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А ты возьми Твина зацепи на него рыбку кила на два-три и покрути без остановок,тогда мож поймёшь,что такое лебёдка!)"

гыыыыыыыыыыыыыыыы на течке это обычно приводит к выбросу нынешних катуханов, особливо еси щука и судак трехи с ямы...

мне вот интересна зачем тогда человеку руки и  голова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 остановился на твин 11 С3000 подскажите какая передатка предпочтительней 5,2 или 6,0? а то ведь херню закажу. :nm196:

 

 

Не лучший выбор. У него корпус от 2500, и еще Сашкент их ненавидит, говорить петлит, у меня их три, пару петель было. Если брать под вжиг от 20 грамуль, то наверное 4000. Но я не гуру. Спроси Карелия он гуру.

Если рыбка до 2 кил в основе, вжиг до 20гр, адальность нужна чуть поболе то гуд, если поболе(масса рыбки и приманки), то "малавата будет", т.к. С3000 это 2500 катухен с увеличенной по емкости шпулей и не более. Передатка 6.0 на вжиге на любителя(апстрим итд.), все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в обслуживание не сдавал, как пережили сезон не знаю, но с моим наплевательским отношением, шпуля не отвалилась и ладно, так все с ними хорошо. Передатка меньше, чем меньше тем больше похожа на лебедку, и пинать меня не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это то к чему?Вы щук на глис трешек походу и не ставили))?Попробуйте на 2500!))))

"А ты возьми Твина зацепи на него рыбку кила на два-три и покрути без остановок,тогда мож поймёшь,что такое лебёдка!)"

гыыыыыыыыыыыыыыыы на течке это обычно приводит к выбросу нынешних катуханов, особливо еси щука и судак трехи с ямы...

мне вот интересна зачем тогда человеку руки и  голова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рыбка до 2 кил в основе, вжиг до 20гр, адальность нужна чуть поболе то гуд, если поболе(масса рыбки и приманки), то "малавата будет", т.к. С3000 это 2500 катухен с увеличенной по емкости шпулей и не более. Передатка 6.0 на вжиге на любителя(апстрим итд.), все ИМХО.

Нельзя говорить про катухен по размеру!Только в связке с конкретной палкой!Костик озвучь палку хотя бы!А то мож наши советы не совсем верны и однозначны!Да и не забудь посмотреть параметр-рекомендуемая нагрузка.Если палка 15лбов,то нах 4000,не исполнит она(палка) на 25 нихуа!Если моща,то и катухен соответствующий!А так то да ,я на на 8лбовую палку и четвёр поднимал,а двушек-мама дорогая!А сертик 2000 мотает и мотает!Так что смотри в куче!

Смотри только не поддайся такому маркетинговому параметру-вес катушки!Ну ты понял...если что!Копи бабки короче,не будет хватать подкину!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это то к чему?Вы щук на глис трешек походу и не ставили))?Попробуйте на 2500!))))

мое имхо- глисс- 90% выход на свечку....не хуй ее вверх тянуть...да и рыбу я отпускаю в большинстве случаев, а еси на глисс треху, то это дубиноид крутящий катуху шоб как можно быстрее вытащить в лодку...а я ею хочу в живых оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя говорить про катухен по размеру!Только в связке с конкретной палкой!Костик озвучь палку хотя бы!А то мож наши советы не совсем верны и однозначны!Да и не забудь посмотреть параметр-рекомендуемая нагрузка.Если палка 15лбов,то нах 4000,не исполнит она(палка) на 25 нихуа!Если моща,то и катухен соответствующий!А так то да ,я на на 8лбовую палку и четвёр поднимал,а двушек-мама дорогая!А сертик 2000 мотает и мотает!Так что смотри в куче!

Смотри только не поддайся такому маркетинговому параметру-вес катушки!Ну ты понял...если что!Копи бабки короче,не будет хватать подкину!)

 

ну так посоветуйте что взять для джига до 10 руб веса до 40 гр.

 

 

 остановился на твин 11 С3000 подскажите какая передатка предпочтительней 5,2 или 6,0? а то ведь херню закажу.  :nm196:

 

Моя мессага только по выделенному красным. И по бую какая палка, 40гр для 2000 перебор(Кто то вжигует 8либровой палкой 40гр?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........

мое имхо- глисс- 90% выход на свечку....не хуй ее вверх тянуть...да и рыбу я отпускаю в большинстве случаев, а еси на глисс треху, то это дубиноид крутящий катуху шоб как можно быстрее вытащить в лодку...а я ею хочу в живых оставить

.........так чем быстрее отпустишь....тем и меньше стресс(твой принцип?под вопросом)!)Не, покайфовать то всегда охота!Но вот если в битве,то там пох красота,на воду положил и "вторая",нет шансов при любой мощной палке,а если твичёвой,то только так мне каться!А вот если на лайтовый садиться зачёт,то здесь конечно-прогулочки,но под контролем хорошей катушки,оно как то спокойнее чтоль! Про серт 2000,не то хотел сказать,там веса конечно 12-15 максимум!А потянет и 30 в лёгкую,но зачем?Потом ролик-хуёлик- начнется))А так ВЕЧНАЯ!

 А про в верх и свечки,эт точно подмечено,нехкуй любоваться!Эт по вашему?Я уж,если в настроение,то пусть свечи рисует и сойдёт,гораздо красивее!Да и на результат,из под коряг глубинных выдергивать просто необходимо..везде свои условия!

Раз пошла такая пьянка-судак-крупнощука-3000Д-4000Ш,но 4000 всегда лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Раз пошла такая пьянка-судак-крупнощука-3000Д-4000Ш,но 4000 всегда лучше!

Вот этот подход мне импонирует. Как говорил один хорошо мне знакомый мастер связи(гос. звание кстати, все дела :D ): "Техника любит силу".

 

з.ы. на правах оффтопа :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять. Ебаный ультралайт! Спустя полгода после продажи микроджигового комплекта началась ломка. Присмотрелся к Тиреллу, который товарищ продает, к нему нужна катушка. Что было из мелкого: Наски, Фримс, 07 Лувик. Что дальше взять на МДЖ - хз. Вариантов дохуя:

1.) взять Emeraldas2506 старый. 210гр. Дури для микроджига завались. 

2.) взять снова 07 лувик почти новый или 12-й в 2004 размере. 

3.) взять что-то из Шимы, но тут я ваще нихуа не понимаю. Кардифы там всякие, Ваньки и Стеллы нахуй идут(ибо ловить буду сравнительно мало), главный вопрос: взять 2500 размер в Ci4 и иметь в районе 200гр катушку(что не парит), либо какой-нить c2000S?

 

Что скажете, уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять. Ебаный ультралайт!

1

12-й в 2004 размере. 

 

 

Что скажете, уважаемые?

всё остальное нах,

хотя белый эмеральдас тоже хорош(собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12-й лувик 2004

всё остальное нах,

хотя белый эмеральдас тоже хорош(собака)

Эээ... его вскрывал кто-нибудь? Пока полярные отзывы. Кто-то вообще говорит, что это пиздец какой фейл Дайвы, из-за чего я один такой продал по спекулятивной цене, половив всего пару рыбалок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять. Ебаный ультралайт! Спустя полгода после продажи микроджигового комплекта началась ломка. Присмотрелся к Тиреллу, который товарищ продает, к нему нужна катушка. Что было из мелкого: Наски, Фримс, 07 Лувик. Что дальше взять на МДЖ - хз. Вариантов дохуя:

1.) взять Emeraldas2506 старый. 210гр. Дури для микроджига завались. 

2.) взять снова 07 лувик почти новый или 12-й в 2004 размере. 

3.) взять что-то из Шимы, но тут я ваще нихуа не понимаю. Кардифы там всякие, Ваньки и Стеллы нахуй идут(ибо ловить буду сравнительно мало), главный вопрос: взять 2500 размер в Ci4 и иметь в районе 200гр катушку(что не парит), либо какой-нить c2000S?

 

Что скажете, уважаемые?

Соарку с передаткой 4,3 если СЦ

Ход, сам понимаешь, мягче стеллы с 6.0 передаткой

http://www.bass.jp/reel.php?c=reel&mode=detail&uid=4969363028136

Ну, или как вариант, рарениум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...