Перейти к контенту

Зимние блеснилки от БАВа


Рекомендуемые сообщения

Неслабо !

 

Не крупноваты , для твоей руки ?

вроде ложаться,на фото казутся немного покрупнее)по твоим лекалам в принципе!Заметь,что усилил переднюю часть и изменил угол наклона ручки пистолета,на пробу!Как нить посмотришь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на концы пошли стандартные магазинные по20руб. приблуды,для толстых кивков,на клей плотненько,кивки срезал

http://i078.radikal.ru/1211/62/14c0bfb02faf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде ложаться,на фото казутся немного покрупнее)по твоим лекалам в принципе!Заметь,что усилил переднюю часть и изменил угол наклона ручки пистолета,на пробу!Как нить посмотришь)

Артур, привет! Ты судака сечешь вертикально( леской) или хлыстом горизонтально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё,чем хорош твой вариант пистолета и пеника,зто возможность корректировать ручку в процессе подгонки и испытаний,срезав под разными углами торцевую часть ручки,вплоть до морковки!Как то так мне показалось)Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никак друган)))

Лучше скажи как ты,у тебя опыта поболе,я то дурило с судочатником на рыбалку ездил,поленился за ним бегать,а он реальный,по окуню даже не заморачивается,когда судак начинает поклёвывать)Сейчас позвоню ему,видел только что стоя ловит и удилка типа длинной на фото?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, привет! Ты судака сечешь вертикально( леской) или хлыстом горизонтально?

могу рассказать как ловят бавалые!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, привет! Ты судака сечешь вертикально( леской) или хлыстом горизонтально?

Если серьёзно,то сечь его не надо,он должен засекаться на жёстком подвесе,ловят обязательно с тройником на кастмастер 7гр.у дна,могут мути поднят постучав об дно,в общем клюёт как хороший окунь и грузит,подсечёшь,можешь оторвать на хорошем снасть,леску используют 0.32 и нееебет!Вот такие дела,да ещё в одиночку его ловить,это на удачу,обычно экипажами из 2-3 машин,по 2-3 человека!Найти его трудно,а уж ежели найдёшь и терпения хватит,то воздасться!По много лунок в феврале то же не каждый сможет!как то так представляю!Это про Ильмень писал если что!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно,то сечь его не надо,он должен засекаться на жёстком подвесе,ловят обязательно с тройником на кастмастер 7гр.у дна,могут мути поднят постучав об дно,в общем клюёт как хороший окунь и грузит,подсечёшь,можешь оторвать на хорошем снасть,леску используют 0.32 и нееебет!Вот такие дела,да ещё в одиночку его ловить,это на удачу,обычно экипажами из 2-3 машин,по 2-3 человека!Найти его трудно,а уж ежели найдёшь и терпения хватит,то воздасться!По много лунок в феврале то же не каждый сможет!как то так представляю!Это про Ильмень писал если что!)

Артур, спасибо! Судак каких размеров попадается? У нас на речках от 0,3 до 1.0 кг примерно. Правда экземпляры тоже бывают, но редко. В основном приманки баланс рапала 7-ка, Аляска 7-ка, 9-ка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно,то сечь его не надо,он должен засекаться на жёстком подвесе,ловят обязательно с тройником на кастмастер 7гр.у дна,могут мути поднят постучав об дно,в общем клюёт как хороший окунь и грузит,подсечёшь,можешь оторвать на хорошем снасть,леску используют 0.32 и нееебет!Вот такие дела,да ещё в одиночку его ловить,это на удачу,обычно экипажами из 2-3 машин,по 2-3 человека!Найти его трудно,а уж ежели найдёшь и терпения хватит,то воздасться!По много лунок в феврале то же не каждый сможет!как то так представляю!Это про Ильмень писал если что!)

Надеюсь в этом году на ФЗ половить. Расскажу потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё,чем хорош твой вариант пистолета и пеника,зто возможность корректировать ручку в процессе подгонки и испытаний,срезав под разными углами торцевую часть ручки,вплоть до морковки!Как то так мне показалось)Что скажешь?

 

У делал тебе маленькую рукоятку , её и без срезания можно крутить как угодно .

Если понадобится - срезай , конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем , ДРУЗЬЯ !

 

ВАЖНО !!! ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!!

 

Я что хотел сказать ещё .

У каждого из ВАС свои кисти рук , и они весьма разные .

И манеры держать рукоятку , ТОЖЕ весьма разнятся , да ещё и меняются , в процессе ловли , от условий .

 

Невозможно сделать рукоятку идеально подходящую Вам , без примерки и подгонки прямо при изготовлении .

Вот Паше Петрову , когда он приезжал ко мне на работу , я сразу изменил форму рукоятки и сделал доп. выточку .

Вышло ровно - как надо .

 

Поэтому , если кому-то , что-либо не подойдёт , покажется неудобным , лишним , то ИЗМЕНЯЙТЕ форму .

Только не торопитесь , аккуратненько и продумав тщательно .

 

Лучше всего , сначала , слегка уменьшить неудобное место , просто прокатав его твёрдым округлым предметом , например - рукояткой отвёртки . И только потом , примерив , дорабатывать напильником .

 

И ещё к вопросу о ЗУБОЧИСТКЕ .

В основном , её необходимо дорабатывать .

Но выяснить необходимость этого можно только после рыбалки .

Делать подточку её лучше мелким плоским надфилем , аккуратненько , не торопясь .

 

Если совсем не работает и нужно изменить угол , то можно её аккуратно выломать и поставить под другим углом .

НО !!!

Надо внимательно смотреть , чтобы её положение не мешало намотке лески на мотовило .

Делается новое отверстие и крепится на каплю суперклея .

Можно , для прочности , залить всё посильнее клеем и потом надфилем подправить .

 

Вот и всё , кажется .

 

Будут вопросы - пишите , отвечу обязательно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на концы пошли стандартные магазинные по20руб. приблуды,для толстых кивков,на клей плотненько,кивки срезал

http://i078.radikal.ru/1211/62/14c0bfb02faf.jpg

Нормальные удилки получились, только зачем такой набалдашник на конце хлыста, весь вид портит, на мой взгляд, конечно. Тут уже звучало, вроде, подбираешь кембрик под диаметр хлыста, в него предварительно тонкий силиконовый под леску, а затем надеваешь на хлыст. Никаких лишних деталей. У Андрея практически так и выполнено, но можно еще уменьшить размер, у него внутренняя трубка толстая, а леску фактически больше 0,3 не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, спасибо! Судак каких размеров попадается? У нас на речках от 0,3 до 1.0 кг примерно. Правда экземпляры тоже бывают, но редко. В основном приманки баланс рапала 7-ка, Аляска 7-ка, 9-ка. :)

Вот со слов человека,я его улов видел,он ловит на балансир ,кастмастер ну и своя какая нить блесна самодельная у него есть полюбасу!)(в секрете))Есть другой человек,всё время катает серебряные монеты у меня,обещал мне одну блесну,сфоткаю выложу!Балансир скорее 7,9 на пельмене-слищком,хотя если попал на него,говорят похуй,троиник тока нужен,меньше пустых поклёвок!Товарищ говорит брал по 20-25 штук,причём закилошные то же были,средний улов 3-5шт,но и то заебись мне так катся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я внутри делаю диаметр побольше .

Чтобы меньше обмерзало .

Так пока оставлю,если что переделать недолго))Просто пошёл по простому пути,получились спортивные пистолеты!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балансир скорее 7,9 на пельмене-слищком,хотя если попал на него,говорят похуй,троиник тока нужен,меньше пустых поклёвок!

Товарищ говорит брал по 20-25 штук,причём закилошные то же были,средний улов 3-5шт,но и то заебись мне так катся)))

Не пизди - в пИльмене рыбы нет.

Проверенно МФ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подбираешь кембрик под диаметр хлыста, в него предварительно тонкий силиконовый под леску, а затем надеваешь на хлыст

 

Тут есть одна проблема, лично сталкивался. Наружный кембрик со временем уменьшается в диаметре, усыхает чтоли, и так сжимает внутренний, что леску даже с приличным усилием протянуть трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У делал тебе маленькую рукоятку , её и без срезания можно крутить как угодно .

Если понадобится - срезай , конечно .

твоя лайтовая в руке супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут есть одна проблема, лично сталкивался. Наружный кембрик со временем уменьшается в диаметре, усыхает чтоли, и так сжимает внутренний, что леску даже с приличным усилием протянуть трудно

полезная инфа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот со слов человека,я его улов видел,он ловит на балансир ,кастмастер ну и своя какая нить блесна самодельная у него есть полюбасу!)(в секрете))Есть другой человек,всё время катает серебряные монеты у меня,обещал мне одну блесну,сфоткаю выложу!Балансир скорее 7,9 на пельмене-слищком,хотя если попал на него,говорят похуй,троиник тока нужен,меньше пустых поклёвок!Товарищ говорит брал по 20-25 штук,причём закилошные то же были,средний улов 3-5шт,но и то заебись мне так катся)))

Спасибо Артур! Везде иногда нормальные рыбалки случаются.

Интересно, как ты отловишься на новые удилки по окуню и судаку. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Артур! Везде иногда нормальные рыбалки случаются.

Интересно, как ты отловишься на новые удилки по окуню и судаку. :wink:

буду по ходу ловить первый раз,на твистер!!)))))Потом покажу,со смеху умрёшь!)

Хотя Андрюха сказал не сцы,ловить будет гарантированно!)))По крайней мере такую ему заказывал!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду по ходу ловить первый раз,на твистер!!)))))Потом покажу,со смеху умрёшь!)

Хотя Андрюха сказал не сцы,ловить будет гарантированно!)))По крайней мере такую ему заказывал!))

На твистер зимой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...