Перейти к контенту

Зимние блеснилки от БАВа


Рекомендуемые сообщения

Делаю , по образцу , фоткам или точному эскизу .

 

Я прошёлся шкуркой , после первых пяти пропиток .

Поверхность уплотнилась .

Но , когда резал рисунок , немного выступало масло .

Потом ещё пропитывал и полировал тряпкой .

А что надо сделать , чтобы ускоритеь полимеризацию ?

Шавтол какой?,их два вида (производителя) один из них не полимеризуется, другой долго и плохо. Нужно брать фен и нагревом вытянуть шафтол из дерева и покрыть чем нибудь другим. С шавтолом был негативный опыт, засунул ножи после него под уф лампу для ускорения полимеризации, фактура ушла и помутнела, пришлось финиш переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шавтол какой?,их два вида (производителя) один из них не полимеризуется, другой долго и плохо. Нужно брать фен и нагревом вытянуть шафтол из дерева и покрыть чем нибудь другим. С шавтолом был негативный опыт, засунул ножи после него под уф лампу для ускорения полимеризации, фактура ушла и помутнела, пришлось финиш переделывать.

 

 

Бальсин Шавтол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что тогда делать ?

Может , всё-таки докупить яхтный лак и сделать смесь по третям с льнянкой и уайтспиритом ?

И им сделать финишную пропитку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала попробуй погреть, если по течёт, вариант с лаком или можно попробовать с аказией тебе тикового или даниша передать. Перед нанесением новой смеси шавтол нужно будет феном выгнать. Для текстуры это даже хорошо, поры почистит от грязи и пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким не работал, когда выбирал в инете нашёл инфу что бальсин не полимеризуется и купил оригинал. Использую редко как масляную морилку, как финиш не годится.

Не растраивайся, все поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе , он дал уплотнение внешнего слоя .

Вполне достаточное , на данный момент .

А обязательно выгонять шафтол перед пропиткой с лаком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра окончательно определиться.Варианта два - шхеры или Ильмень. До шхер дорога намного хуже.

зы У меня машина до сих пор в ремонте.

Машина на ходу, Сашкент молчит :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно освободить место для другой пропитки. Ничего сложного, греешь феном по возможности равномерно и тряпкой вытираешь масло. Займёт не больше 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина на ходу, Сашкент молчит :wink:

Да нет пока ясности, Виктор Петрович. Одно только знаю точно - свободных мест нет.:( И чего я микроавтобус не купил? Надо подумать над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда поищу Тик или Даниш .

Небюджетная получатся удилка ... . :nm439:

 

ИЩУ СПОНСОРА НА ДОДЕЛКУ ПРИЗОВОЙ УДИЛКИ !!! :nm031:


 И чего я микроавтобус не купил? Надо подумать над этим вопросом.

Львовский !

Там , на заднем сидении - теплынь !

Как сейчас помню , на корюшку ездили на таком ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я всё детство на таком на Чудское, правда на ящике в проходе.:) Но мне тогда совсем пох было, лишь бы взяли, хоть в нижних багажных ящиках готов был ехать. А сейчас такой раритет этот Львовский, что пиздец. Да и бензы он жрёт больше, чем десять Икарусов соляры.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет пока ясности, Виктор Петрович. Одно только знаю точно - свободных мест нет.:( И чего я микроавтобус не купил? Надо подумать над этим вопросом.

Как мест нет???

А кто едет???

Так экипажей то может быть не один!

Сань огласи весь список!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, ну вы блин даёте.:) Я напросился в наглую к Лёнчику. Считаю, что это у Новгородских парней надо спросить, хотят ли они видеть пару тройку укомплектованных Питерскими хапугами машин? :) Давайте у них спросим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу поделиться, может с северными пересекатся будешь, покупать смысла нет.

 

Да нет у  меня никого в Озерках , кто сюда поехал бы ... .

Подумаю , может удастся пересечься .

Если не сложно , кинь номер в личку , пжлст .

Парни, ну вы блин даёте. :) Я напросился в наглую к Лёнчику. Считаю, что это у Новгородских парней надо спросить, хотят ли они видеть пару тройку укомплектованных Питерскими хапугами машин? :) Давайте у них спросим. 

 

Не съезжай , Саня !

Оне - ХОЧУТ !

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, ну вы блин даёте.:) Я напросился в наглую к Лёнчику. Считаю, что это у Новгородских парней надо спросить, хотят ли они видеть пару тройку укомплектованных Питерскими хапугами машин? :) Давайте у них спросим.

 

Ты, прав, конечно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, ну вы блин даёте. :) Я напросился в наглую к Лёнчику. Считаю, что это у Новгородских парней надо спросить, хотят ли они видеть пару тройку укомплектованных Питерскими хапугами машин? :) Давайте у них спросим. 

Нехуй их спрашивать, они зовут только тогда когда не клюет и специально везут туда где рыбы нет. Проверенно неоднократно летом.

Ехать нужно в наглую и поджопничать за ними без зазрения совести, тогда есть шансы на рыбу попасть. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу поделиться, может с северными пересекатся будешь, покупать смысла нет.

Серега, возьми завтра на работу...

Попробую заехать...

Андрею в выхи передам..., на рыбалку все равно не еду....

Да нет у  меня никого в Озерках , кто сюда поехал бы ... .

Подумаю , может удастся пересечься .

:pisya:

Андрей, попробую завтра взять для тебя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...