Перейти к контенту

Зимние блеснилки от БАВа


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

В принципе, можно заморочиться и привезти из гаража всё для этого рукоблудия...

А что конкретно заинтересовало?

Андрей. Интересует несколько маропедок и пара удилок для ЗБ (не телескопы). Готов все оплатить и доставку в Сургут тоже, конечно :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блёсны я не готов делать, не считаю себя сложившимся мастером в этом искусстве.

Тем более - маропедки, не моя разработка, их "изобретатель" здесь с нами  общается.

Так-что извиняй... если кто возьмётся их изготовить, то можем в одну посылку объединить.

 

По удилкам - выбирай конкретную форму, размеры, длину и мощность хлыста, фурнитуру.

На данное время, я делал классический пистолет, пистолет под правую руку, удилку под "КД" в тех-же вариантах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блёсны я не готов делать, не считаю себя сложившимся мастером в этом искусстве.

 

Вовремя я у тебя две блесны успел спиздить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блёсны я не готов делать, не считаю себя сложившимся мастером в этом искусстве.

Тем более - маропедки, не моя разработка, их "изобретатель" здесь с нами  общается.

Так-что извиняй... если кто возьмётся их изготовить, то можем в одну посылку объединить.

 

По удилкам - выбирай конкретную форму, размеры, длину и мощность хлыста, фурнитуру.

На данное время, я делал классический пистолет, пистолет под правую руку, удилку под "КД" в тех-же вариантах.

Вечером покубатурю и отпишусь в личку.

Люди, ай нид хелп - кто-нить может посоветовать - к кому за маропедками обратится? Очень хочу заняться ЗБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером покубатурю и отпишусь в личку.

Люди, ай нид хелп - кто-нить может посоветовать - к кому за маропедками обратится? Очень хочу заняться ЗБ...

Сам бы давно спаял и в ванной испытал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам бы давно спаял и в ванной испытал.

С моей рукожопостью боюсь, что блесны расхерачат всю краску в ванной :pisya:

Тады ой))

Да не только спорт, еще и для просто ловли надо бы. Ну и "спортивный окунь" у нас грамм от 100-150 начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не только спорт, еще и для просто ловли надо бы. Ну и "спортивный окунь" у нас грамм от 100-150 начинается...

 

Спортивный окунь грамм от 3-5 начинается! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Люди, ай нид хелп - кто-нить может посоветовать - к кому за маропедками обратится? Очень хочу заняться ЗБ...

 

 

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/714-%D0%B8%D0%BD%D0%B1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно!

Игорь отличные блёсны делает и недорого!

И спорт удилки его многим нравятся.

Вот его тип удилки, сделанный мной для Славы.

 

http://f6.s.qip.ru/zd5ybxvp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, добрый день.
Перелопатил всю тему. Выбрал для себя 2 интересующие формы: 
1 косточка. Одночастник. Хлыст сантиметров 25-27. Предполагаемые приманки блесны до 5 гр.
2. Пистолет. Двухколенка. Хлыст сантиметров 30-35. Предполагаю приманки блесны до 9-11 гр. Балансиры до 7 см.
Нужна еще третья удилка под 9 см балансиры, крупные блесны и ратлины. по форме того же пистолета и с хлыстом... Не знаю каким. Порекомендуете?
Для старта, думаю, достаточно. Антропометрические характеристики руки скину завтра. 
Правша. С хватом пока не определился, т.к. опыта в ЗБ практически 0.
Хотелось бы узнать реальность моего заказа и стоимость.
Заранее благодарен.
Анатолий.
Ps.не нашел фото сухарика и спортивной, скиньте, если не сложно.

НУ и вопрос ко всем, может кто чего еще порекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую 3-6 удочкек брать сразу, если в спорт хочешь податься. Чтобы сразу на 3-6 блесен без перевязывания мог ловить. С одинаковыми жесткими хлыстами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Достаточно нетривиальный выбор удилок, если вы решили осваивать спортивную ловлю.

Косточка, в её оригинальном виде, малопригодна для спорта, да и для полноценной ловли ей нужен определённый навык и понимание процессов. Основной стиль работы косточки - "КД" - короткий дёрг, чаще применяемый при ловле полноразмерной рыбы. В случае со спорт-мелочью, работающий ой как не часто.

Спортсмены, которым я делал удилки, просили несколько иные формы, имеющие, в основном, маленькое мотовило для точной подмотки.

И конечно, очень сильно выделяется отличие в спорт удилках от простых - это типаж хлыста.

Для ловли мелкого окуня, необходим достаточно нежный хлыст, способный показать поклёвку окуня и в 30гр. В сложных погодных условиях, тактильной чувствительности может и не хватать и необходимо визуальное отслеживание.

Поэтому, следует разделять удилки по мощности, лёгкие - примерно до 5гр приманки, средние - до 11гр, тяжелые - до 30гр. Соответственно и типаж удилок и различных их хватов, для разных весов приманок тоже разнится. Лёгкие можно подавать практически любой, удобной именно вам, формой, а вот для тяжёлых - имеет смысл подобрать более специализированную.

По типу хлыста, его длине и количеству колен тоже масса нюансов, связанных прежде всего с привычками человека и его личными предпочтениями. Тут вообще - всё очень сложно угадать под каждого. Я люблю компактные телескопы, с фурнитурой для быстрой подмотки лески на переходах. Кто-то жёстко не приемлет такой подход и упирается в одночастники. Если вы ещё не определились - придётся пробовать и искать свой идеал путём проб и ошибок.

Сразу хочу заметить, что качественный одночастный хлыст у нас в городе найти ОЧЕНЬ не просто и совсем не дёшево.

Короче, надо поподробнее обдумать необходимые удилки и возможность их изготовления.

На данное время, можно только по средне-мощному "пистолету", с двухчастным хлыстом, точно быть уверенным в его необходимости, так-как он, по сути - универсален.

Думайте, пишите, подумаем.

В этой ветке советы и мнения пользоватлей со стороны подчас бывают очень полезны.

 


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезная информация :pisya:

Спасибо за науку :smile14:

Пост был адресован не Вам, поэтому науки там - нет.

Как мне показалось:

1. Вы заказали продукт, который Вам интересен, у мастера...

2. Имеете полное право получить заказанное...

Если Вам интересно, могу выссказать свои рекомендации:

1. Размер и форма удилки подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО! Знаю спортсменов поменявших свою форму удилки (ловили несколько лет), на иную... А есть те - которые ловят своими и довольно успешно.

Наверняка есть спортсмены знакомые, с разными формами удилок, которые дадут попробовать...

Что удобнее - то и берите...

2. Читайте больше ЗБ, Рыб.спорт, Вопросы к Сейнеру и Технологу, а так же их отчеты на других ресурсах - вот там будет конкретная инфа!

3. Рутсман - дал правильный совет: несколько (ОДИНАКОВЫХ) удилок одновременно...

 

Сам, я, рыбак - молодой и еще много не знаю, поэтому рекомендации (а не наука) только такие...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил попкорна и отправил жену за колой.

903, на форуме топ спортсмены страны. Некоторые имеют даже свои ветки. Андрей может сделать в принципе любой заказ на удилки. Про хлысты он прав, лучше смотри свои обломки джиговых удилок, наверняка есть запас. Я бы выбрал форму удилки того человека, чей дроч на словах тебе понятен.

По блеснам, без своих или рукастого напарника в спорте делать нечего. Вон Илюха дает тебе совет про 6 оснащенных удилок сразу. И это не предел. Купить спортивные блесны можно здесь. ИНБ сделает и продаст, можешь купить у него и удилки. Дороговато конечно, но мастер за качество отвечает. Еще обратись к Жене Ланда, тоже спортсмен, делает блесны ради удовольствия. Заплатишь буквально за материалы. Положительные отзывы так же в количестве имеются. Можешь попытаться купить авторские блесны у Виталия Палыча, ловят и автор всегда помогает советом при выборе дроча.

А вообще, я б на твоем месте для начала купил бы гоупро и штатив мелкий. Создал бы ветку "я учусь ловить рыбу зимой" и поверь, скучно тебе не будет. Особенно пока у нас межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья не муди!

Не вводи человека в заблуждение

90 % тобой написанного - пересказ моих слов

А про хлысты - такая же хрень как у БАВа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косточка, в её оригинальном виде, малопригодна для спорта, да и для полноценной ловли ей нужен определённый навык и понимание процессов. Основной стиль работы косточки - "КД" - короткий дёрг, чаще применяемый при ловле полноразмерной рыбы. В случае со спорт-мелочью, работающий ой как не часто.

 

 

 

Для ловли мелкого окуня, необходим достаточно нежный хлыст, способный показать поклёвку окуня и в 30гр. В сложных погодных условиях, тактильной чувствительности может и не хватать и необходимо визуальное отслеживание.

 

1. Косточка ахуенна пригодна для спорта и очень удобна - хотя форма это вторичная составляющая. Я наверное в следующем году буду пробовать переходить на них. Можно ловить и спуновками, которые многие считают неудобными. Я вот например ловлю и мне удобно, и это не мешает успешно ловить.

2. Для ловли спортивного окуня надо максимально жесткий и легкий (не толстый) хлыст! Тока с ним можно добиться правильной игры. Кстати на семинаре Технолога про это и говорили. И это еще привыкай к хлыстам одинаковой длины на всех удилках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...