Перейти к контенту

Сейшелы ....далеко. Сейшелы рядом!!!


Рекомендуемые сообщения

Бля, 6-ки разные по характеристикам. 8-ка дорогущая, типа Вариваса Аванти или у Макса 4-ка Юнитика недорогая, разные по разрывной.

Макс, ну ты ж барыга, а не понял. Я про японские диаметры говорил, а не нитки.

 

 

И еше, наверняка от условий зависит-если совсем рядом (над) кораллами-потерь будет больше.

Я тя обрадую-попперная ловля в 90% случаях идёт по привязке к кораллам.

 

 

Серега, а флюр какой юзали?? По разрывной.

Щяс специально позвонил уточнил. Они ставили поводки 200-250 лб, длинной 70-80 см. Через обжимку. С одной стороны вертлюг, с другой заводное кольцо. Смена приманки через кольцо. Застёжки, говорят, пиздой идут после 1-2 поклёвок.

 

 

А если не будет и пилькера не возмем-то вспомним тебя :)

Вы берите, но без фанатизма. Думаю по 10 на каждого хватит.

 

Они пользовали фишерманы, что на фотках, попперы весом 150-200гр.

Совет. Купите запасные тюльпаны. Частенько вставки пиздой идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Серега злодей, но полезный злодей :)

Макс, ну ты ж барыга, а не понял. Я про японские диаметры говорил, а не нитки.

Не, ну ты же тоже барыга :), и тоже не понял :)

Я к тому, что диаметр 6-ка очень разная по разрывной и износостойкости. Дешевая 4-хжильная и дорогая 8-ми жильная очень сильно отличаются. У Юнитики 6-ка 8-мижилка по заявке держит больше 10-ки 4-хжилки. А это, сцуко, запас шнура на шпуле. А катухи у нас дешевенькие-дохлые, по бедности.

Я тя обрадую-попперная ловля в 90% случаях идёт по привязке к кораллам.

 

Щяс специально позвонил уточнил. Они ставили поводки 200-250 лб, длинной 70-80 см. Через обжимку. С одной стороны вертлюг, с другой заводное кольцо. Смена приманки через кольцо. Застёжки, говорят, пиздой идут после 1-2 поклёвок.

 

Они пользовали фишерманы, что на фотках, попперы весом 150-200гр.

Совет. Купите запасные тюльпаны. Частенько вставки пиздой идут.

Про кораллы понятно, только можно ловить на глубине 3 м. над рифом, или вдоль рифа, с достаточным более-менее местом для маневра.

По попперам понятно, только чем бля их проводить, если на палку наковыряю-заебись. Про кольца догадывался, на северных рыбалках так и делаю-когда рыбы много и крупная. Поэтому застежки и не искал даже.

Про трубки обжимные и флюр-спасибо, буду пробовать-так легче. Типа бывалые вяжут узлом флюр к шнуру, метра по четыре, есть у геофишей даже приспособа-стоит всего-ничего-8 косарей, через трубки проще, и подозреваю нихуа страшного.

Про тюльпаны-спасибо, хуй сам бы допер.

Еще вопрос-на Нексейвах этих кольца дрянь говорят, вставки тонкие и сами кольца дохлые. Не подскажешь какую серию можно рассмотреть на замену, из Москанелловского ассортимента??? ХЕЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за пять дней на Кубе проебано полтора десятка слайдеров, пару попперов. Не проебываются только плавающие приманки, все что тонет, то и проебывается. Срезов на барракуде и прочей острозубой херне много, если без поводков.

На Кубе похоже много барр, там поменьше вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Серега злодей, но полезный злодей :)

 

Не, ну ты же тоже барыга :), и тоже не понял :)

Я к тому, что диаметр 6-ка очень разная по разрывной и износостойкости. Дешевая 4-хжильная и дорогая 8-ми жильная очень сильно отличаются. У Юнитики 6-ка 8-мижилка по заявке держит больше 10-ки 4-хжилки. А это, сцуко, запас шнура на шпуле. А катухи у нас дешевенькие-дохлые, по бедности.

 

Про кораллы понятно, только можно ловить на глубине 3 м. над рифом, или вдоль рифа, с достаточным более-менее местом для маневра.

По попперам понятно, только чем бля их проводить, если на палку наковыряю-заебись. Про кольца догадывался, на северных рыбалках так и делаю-когда рыбы много и крупная. Поэтому застежки и не искал даже.

Про трубки обжимные и флюр-спасибо, буду пробовать-так легче. Типа бывалые вяжут узлом флюр к шнуру, метра по четыре, есть у геофишей даже приспособа-стоит всего-ничего-8 косарей, через трубки проще, и подозреваю нихуа страшного.

Про тюльпаны-спасибо, хуй сам бы допер.

Еще вопрос-на Нексейвах этих кольца дрянь говорят, вставки тонкие и сами кольца дохлые. Не подскажешь какую серию можно рассмотреть на замену, из Москанелловского ассортимента??? ХЕЛП.

ПРо шнуры я опять нихуя не понял.

Сопли жуйте дольше, щяс х8 можно нарядно взять у япон.

Катухи-купите пены, они в опте рубля по 4.5. Модель я выше давал.

Кольца на нехавах-гавно.

Алконайт большой двухлапый крашеный. По букавкам-к билдерам.

 

Макс, у тебя есть обжимка под люминевую трубку для 200лбового поводка? Крут.

Если очень надо, то попробую трубочек 15-20 взять вам. Больше боюсь не дадут.

 

Надо такой девайс и вот такие трубки. Диаметр-неебу, от поводка зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопли жуйте дольше, щяс х8 можно нарядно взять у япон.

Катухи-купите пены, они в опте рубля по 4.5. Модель я выше давал.

Кольца на нехавах-гавно.

Алконайт большой двухлапый крашеный. По букавкам-к билдерам.

 

Макс, у тебя есть обжимка под люминевую трубку для 200лбового поводка? Крут.

Если очень надо, то попробую трубочек 15-20 взять вам. Больше боюсь не дадут.

 

Надо такой девайс и вот такие трубки. Диаметр-неебу, от поводка зависит.

Ссыль по возможности кинь на шнуры у японов.

Обжимка есть, прикинь :), точно такая,только круче - красная. Этой шляпой электрики обжимают конца проводов такими же алюминивыми трубками (завтра спрошу, посмотрю-может ихние же трубки и подойдут). Ты не в курсе, на трубках стоит собственный диаметр, или диаметр поводкового материала обжимаемого???

По кольцам попробую спросить, но ими же хуй кто пользуется. Может и подскажут.

 

 

За Пены спасибо-заебись вариант. Сломаются-будет с кого спросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕКС

Серега, подскажи-уточни ,по возможности, у парней на какой шнур (6-ку) ловили. Если Варивас аванти брать-нихуа не бюджетно выходит, даже у японов. Что рассмотреть бюджетнее? Понятно, что при меньшем ценнике и качества такого уже не будет, но все таки какие вариатны использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕКС

Серега, подскажи-уточни ,по возможности, у парней на какой шнур (6-ку) ловили. Если Варивас аванти брать-нихуа не бюджетно выходит, даже у японов. Что рассмотреть бюджетнее? Понятно, что при меньшем ценнике и качества такого уже не будет, но все таки какие вариатны использовали.

да возьму я тебе семерку мистика - за глаза хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да возьму я тебе семерку мистика - за глаза хватит

Не флуди тут, опять вопрос к имеющим информацию затеряется :). Мистик твой в коротенькой размотке-это раз, наверняка толстенный (как путняя 10-ка)-это два, есть наверняка и 3 и 4. Так что ......это, бери побольше, с запасом-не пригодиться, обратно припрем. Ты узлы вязать учись, я бы тоже учился, но мне вязать нечего :(

Макс, а ты не знаешь какую серию Фудживскую на мощные морские удилки ставят? Я бы заказал и на Нехсейве перемотал бы кольца, пока время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не флуди тут, опять вопрос к имеющим информацию затеряется :). Мистик твой в коротенькой размотке-это раз, наверняка толстенный (как путняя 10-ка)-это два, есть наверняка и 3 и 4. Так что ......это, бери побольше, с запасом-не пригодиться, обратно припрем. Ты узлы вязать учись, я бы тоже учился, но мне вязать нечего :(

Макс, а ты не знаешь какую серию Фудживскую на мощные морские удилки ставят? Я бы заказал и на Нехсейве перемотал бы кольца, пока время есть.

ну в понедельник напомни - посмотрю че там по кольцам. Тока вряд ли они в россии есть...

А по шнурам ты по сути прав - Мистик 7 = Варивас9 или 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по шнурам ты по сути прав - Мистик 7 = Варивас9 или 10

Ну вот.....я знал, я знал. Так что 9-ку Мистик брать смысла нет наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы кольца успели переставить, хотябы крайние, я бы подписался на Нексейв.

Альберт, я думаю за 3600 надо брать-с любыми кольцами. Причем если лоховской монтаж делать-с коротким поводком, то наверно похрен, и эти кольца сдюжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, да. Пенна это тоже касается. Надо брать комплект.

 

Макес может твои айтишник подскажет где лучше заказать Твин 12000, а я его закажу сразу в Питер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нормарке есть изморских, и интересных вам

Кат. BIOMASTER 6000 SW HG

Кат. BIOMASTER 8000 SW PG

Кат. SARAGOSA 10000F

Кат. TWIN POWER 8000 SW-A

 

Из обычных

Кат. STRADIC 10000 CFC

Кат. TWIN POWER 10000 CFC

Кат. EXAGE 10000 FB - В запас ваще ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, да. Пенна это тоже касается. Надо брать комплект.

 

Макес может твои айтишник подскажет где лучше заказать Твин 12000, а я его закажу сразу в Питер?

Спрошу. Ты даже сам спросить можешь, он с здесь с ником BEY, зовут Женя. А может заказать он, но на твой адрес, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. На плате нашел халяву. шимановский джиггер 2001 меньше чем 500 баков.

Дохловат :) 5-220 метров, нужно 6-300 метров хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохловат :) 5-220 метров, нужно 6-300 метров хотя бы.

Для норвегии больше, имхо, нахуй не надо.

Серега, помоги попперную удилку найти грамм до 200 и с ценой вокруг десятки. Не могу найти нихуа.

На плате в распродаже. Смотри те, где GT или caranx написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для норвегии больше, имхо, нахуй не надо.

 

 

Как раз наоборот, там на глубине часто ловить придется. Окунь 150-200, сайда крупная так же, с учетом сноса минимум 250-300 м. Просто в Норвегии можно обойтись 5 шнуром, рыба тупее и медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...