Перейти к контенту

Сейшелы ....далеко. Сейшелы рядом!!!


Рекомендуемые сообщения

Макес, гламурный падонак рыбак))

Перенес твой пост сюда, пусть будет на будущее, а то некому писать отчет по снастям

 

Ссылка от Декса

http://www.vanstaal.com/

 

Нет нужной скорости подмотки. Самые скоростные - 100 см. за оборот. Дайва-Шима 125. А это существенно. Так чта нехуй марсоход изобретать, все давно изобретено.

 

Приличная палка стоит прим. 20-ку, или я могу заказать или Альберт со скидкой в Геофише. Стоят они столько не просто так, убедился. Тех рыб, что Макс кряхтя на трехметровый дрын вытаскивал (на банан), я без всякого напряга вынул Хотсом. Макс сказал что мне типа мелкая-больная попалась :). Просто его дубина работает на рыбу как рычаг, а япошки дорогие сделаны так, что оказывают на рыбу максимальное давление, с минимальной нагрузкой на рыбака. Первый джоб фиш оторвал на поклевке шнур 65 лб., без особого напряга, просто рывок очень быстрый, а фрик на Твине 12000 затянут был. Стафиевский сказал, что это основная проблема-недотянешь фрик, плохо просекает костистые пасти толстыми крюками. Перетянешь-рвет 100 либровый шнур при поклевке накоротке, недалеко от лодки.

Причем изучал рынок с целью взять что то подешевле, альтернативы япошкам не нашел. Только америкосы топовые делают приблизительно похожие, но по цене уже почти япошки. Остальное либо тяжелое, либо дохлое. Если бы было просто сделать такую палку, то китаезы уже заполонили бы рынок дешевыми аналогами, учитывая цену (20-ка со скидкой это минимум, а так до 40-ка доходят понтовые спины). Вес очень важен, дергать приходится на пределе возможностей, каждые 50 гр. чувствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тут с Макесом не согласен нихуа.

То, что я пыхтел на бананафише со своим дрыном, так он росту 330см. Был бы Хотс такого роста - было б то же самое.

Китайцы ЛЕГКО сделают аналог Хотса и отличием будет вес на 50г больше. Пиздец. Больше разницы не будет никакой. Так как чуйки там не надо, а ломучесть они уже научились избегать (дорогие японы ломаются не реже).

Я вот щас еду в Кетайщину - как раз закажу себе для селдующего года пару-тройку образцов. Думаю не сильно хуже Хотса получится.

А почему у большинства контор нету таких удочек - объясняется просто. Нету нихуа спроса! Кто ездит ловить крупных рыб в океане? Разве люди, покупающие удочки по 50 долларов? Нет! Богатые относительно. И не дохуя их совсем. Поэтому в той же России имеются лишь микроконторы с микроассортиментом дорогих япошек (выбора нет - предлагают максимум).

Так что Хотсы и прочие японы меня совсем не возбудили. Катуха да, катуха нужна правильная. Мне своей Сафарькой понравилось кидать, но она по сути на взрослую рыбу слабовата. А вторая, которая большая, она реально сильнобольшая и годня тока на пилькер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, не эстет, нихуа :)

Тогда будешь ловить своими китайскими АНАЛогами)))

Хуле, напишу на них DaiwaHot'sShimano и будет ахуенный удильник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему у большинства контор нету таких удочек - объясняется просто. Нету нихуа спроса!

Ну, у нас то наверное нету, а в Америке и Австралии думаю что и есть. Причем фирмех, делающих такие удочки, достаточно. Тот же Блю Марлин (Малазия), представительство которого есть и у нас. Но че то не получается у них изобразить то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас то наверное нету, а в Америке и Австралии думаю что и есть. Причем фирмех, делающих такие удочки, достаточно. Тот же Блю Марлин (Малазия), представительство которого есть и у нас. Но че то не получается у них изобразить то что нужно.

Макс, думаю что и в америке и в Австралии спрос на ТАКИЕ удочки (мощные попперные) - минимальный. Для ловли такими снастями нужно по крайней мере иметь посудину недешевую. А имея недешевую посудину уже нет резона иметь спин за 50уе. Ну и по сравнению с тем же бассовым\грапивым или лососевым спином (в Америке) - спрос на морское попперное тяжелое - минимальный.

Ну например - троллинговые снасти (на них строс есть) - их полно у любой относительно небездарной дешевой конторы. Потому как спрос большой.

То есть кетай пока не может сделать либо очень нежные, длинные, легкие и неломучие изделия, или же те, на которые спрос очень маленький. Ну мне так кажется.

Я чисто по своему опыту говорю. Ну то есть беру в руки Финесу прототип и понимаю, что мои китайцы такое не сделают. А вот беру Хотса и понимаю - сделают ваще без вопросов. А будет ломаться - добавим 50г и перестанет ломаться.

Но хуле говорить - вот закажу двум своим конторам сделать такие удилки и возьму их с собой. Там и сравним. Сломаю - отберу у тебя второй:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты не прав! )))

Ты лучше не хотсы, а тенрюхи или зенаки попперные им дай, уж гораздо пиздаче палки.

И ваще, у хуевой горы фирм есть палки под топвотеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты не прав! )))

Ты лучше не хотсы, а тенрюхи или зенаки попперные им дай, уж гораздо пиздаче палки.

И ваще, у хуевой горы фирм есть палки под топвотеры.

Да я им давать ваще не буду. На сколько я помню их выставочные залы - у них там хренова гора подобного стояла. Я вот взял первую попавшуюся (которой ловил на Сейшелах). Просто она оказалась чуть коротковатой и чуть легче тестом (ну не понимал я на тот момент, что именно надо). В остальном прекрасная удилка. Думаю что такую же, но длинее и мощнее сделают безпроблемно.

А покупать фирмяшную удочку - мне не по религии. Ну как ловить шнуром не своим или ходить в Норфине:)

Вот катух у меня своих безинерционных нет - поэтому и покупаю Экзисты и прочие. Моторов нету - купил Тохацу. Эхолотов нет - Лорика взял. А вот удочки, палатки, вейдера,... - мне как то не камильфо ловить чужими брендами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, думаю что и в америке и в Австралии спрос на ТАКИЕ удочки (мощные попперные) - минимальный. Для ловли такими снастями нужно по крайней мере иметь посудину недешевую. А имея недешевую посудину уже нет резона иметь спин за 50уе. Ну и по сравнению с тем же бассовым\грапивым или лососевым спином (в Америке) - спрос на морское попперное тяжелое - минимальный.

Ну например - троллинговые снасти (на них строс есть) - их полно у любой относительно небездарной дешевой конторы. Потому как спрос большой.

То есть кетай пока не может сделать либо очень нежные, длинные, легкие и неломучие изделия, или же те, на которые спрос очень маленький. Ну мне так кажется.

Я чисто по своему опыту говорю. Ну то есть беру в руки Финесу прототип и понимаю, что мои китайцы такое не сделают. А вот беру Хотса и понимаю - сделают ваще без вопросов. А будет ломаться - добавим 50г и перестанет ломаться.

Но хуле говорить - вот закажу двум своим конторам сделать такие удилки и возьму их с собой. Там и сравним. Сломаю - отберу у тебя второй :)

Правильно, если чо, отбирай у Макеса))

На счет спроса ХЗ, но скорее всего ты прав. На Сейшелах и Мальдивах ( и наверное на Карибах) его точно нет, не то что на попперные, даже на пилькерные, они руками ловят))) А вот катеров в странах океании навалом, как у нас машин сейчас, про пендосов и австралийцев ваще молчу. Спроса нет тк сама попперная морская ловля относительно молодая тема.

 

А покупать фирмяшную удочку - мне не по религии. Ну как ловить шнуром не своим или ходить в Норфине :)

Вот катух у меня своих безинерционных нет - поэтому и покупаю Экзисты и прочие. Моторов нету - купил Тохацу. Эхолотов нет - Лорика взял. А вот удочки, палатки, вейдера,... - мне как то не камильфо ловить чужими брендами.

корупционер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот катеров в странах океании навалом, как у нас машин сейчас, про пендосов и австралийцев ваще молчу. Спроса нет тк сама попперная морская ловля относительно молодая тема.

Вот я и говорю о чем. Бассовых катеров хуева гора, а морские - это либо прогулочные, либо троловые. Отсюда и дохера бассовых удочек и троловых. И это у всех. Взять хоть американские каталоги, хоть азиацкие. У азиатов дофига еще рокфишей, сибасов и кальмаров. А вот поперного нет.

По мне так нету там нихуа сложного в этой удочке. У тощих удочек беда одна - при недостаточной прочности графита по сравнению с японотехнологичным, они ломаются. А добавляешь графита - они становятся сопливыми и тяжелыми. Тяжелыми не в плане веса, а в плане сопливости. А тут сопливость похуй. Ну то есть швабра не может быть сопливой даже с кирпичом на конце. Поэтому добавления маленько угля, маленько стекла и маленько кевлара (для понтов) увеличат прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По технологии спорить со мной бессмыслено, я её не знаю. Но предполагаю, что попперную палку грамм на 250 сделать попроще, чем..... И еще, ценник на них высокий не из-за массы угля в них, а из-за низкого спроса (другие называют это эксклюзив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По технологии спорить со мной бессмыслено, я её не знаю. Но предполагаю, что попперную палку грамм на 250 сделать попроще, чем..... И еще, ценник на них высокий не из-за массы угля в них, а из-за низкого спроса (другие называют это эксклюзив)))

Ну в Хотсе например четверть стоимости удилки - это колечки. я не приглядывался конечно, но походу там морской кашный титан крупный, а это пиздец как дорого. Ну и что там точно должно быть дорогое - это катушкодержатель. На него нагрузки ацкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел путешествие - ахуеть!!!! Вчера разглядывал фотки рыб - подощла жена, говорит " вот это рыбалка, а ты куда, блять, два раза в неделю мотаешься?" весь вечер завидовал, плохо спал...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно спиннингов кетайских для попперов

 

Практически на каждом стенде присутствует ебана гора этих спинов. У каждой большой фабрики они есть. Раньше я на них внимания не обращал особо, а щас посмотрел. Один из моих производтелей тоже выставлялся - я с его стенда спиздил 4 удилки. 2 удилки пилькерных, типа как у Альберта была одночастная, которой Лена ловила. И пару штук спиздил попперных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, Коля, Максы и другие морские жителя, я такие формы буду заказывать - http://www.bleigussformen-shop.de/Giessformen-fuer-JIG

 

Насколька интересна морская серия? - http://www.bleigussformen-shop.de/Bleigussformen-Meerwasser

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, гавно. Угол у петли не правильный нихуя.

Есть такая фирма Do-it, у них ничё так.

На выставке кстати правильные самоделки продаются.

 

На кабеласе есть.

 

ВОт для даунригера

Вот ультралайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку

жаль сама форма не показана

боюсь из тонкого дюраля

как-то брал такую - пришлось доделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, Коля, Максы и другие морские жителя, я такие формы буду заказывать - http://www.bleigussformen-shop.de/Giessformen-fuer-JIG

 

Насколька интересна морская серия? - http://www.bleigussformen-shop.de/Bleigussformen-Meerwasser

Сань, я не в курсе коммерческой стороны вопроса, Макс с Колей больше скажут.

Сами модели (морские) мне не понравились, на другие перешел. Макс ща привезет образцы с китайщины, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не щас образцы привезу. Я пока тока каталоги спиздил, седня написал заказ на образцы. Теперь буду ждать.

Там как раз формы такие, которые Альберт любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ну, все тему мне курить не с руки :) была б сцылко на алгоритм

Если добраться ваще - то самолетом. Цена от 30 до 40тыс тудасюда в зависимости от длительности перелета и числа пересадок. Мы с двумя пересадками летаем за 30.

Там можно половить дешево (как мы в прошлый раз) или дорого (как в этот раз хотим).

Дешево - это 11000е на 8 рыл

Дорого - это 45000е на 10 рыл

Есть 2 свободных места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу, понял, но не в этот раз, на этот год и зиму у меня уже усе распланировано - буду готовится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...