Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Либо руки у меня не оттуда растут, либо 10.6 не умеет из CSV данные брать....

 

картоделание мф сделало бы прорыв, если бы вы все свои логи сливали в одно место...

Вопрос в том, кто и как их потом будет обрабатывать. Я так понимаю - панормама как-то автоматизации процесса поддаётся?

Ну и второй вопрос в том, что всех свои "точки", которыми делиться никто не хочет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почитал тут. Не заметил, чтобы хоть кто-то хоть как-то хоть по чему-нибудь берег обрисовывал и присваивал ему глубину 0.

 

И что это за карты по однопроходным трекам? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, я тебе уже говорил. Никто не будет свои точки сдавать. Соответственно нормальные логи тоже не будут выкладывать.

 

И правильно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диня, если бы ты был внимательным, то увидел бы такую картинку сделанную Игорем, там Выборгский с четкостью гугла обведен, эт я про сушу. А так да, у нас только одна банка изъезжена досконально, рядом с Островком-) НО локальные пупки реально откатать за выезд, не забывай с приборами было мало выездов, пока. Ты лучше сикретами кались, как грамотно данные с треков корветнуть в польский!-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Почитал тут. Не заметил, чтобы хоть кто-то хоть как-то хоть по чему-нибудь берег обрисовывал и присваивал ему глубину 0.

 

И что это за карты по однопроходным трекам? )))

Конкретно для пИльменя я берег рисовать не буду, ибо лень и мне нафиг не надо, к тому же, там такие перепады уровня, что не понятно даж где берег отрисовывать и что за 0 брать :)

 

А для Выбзалива у меня 200+ островов отрисовано, не все - но бОльшая часть. Я где-то в этой теме выше скидывал..

 

По однопроходным трекам карты понятное дело никто не строит, ибо фигня полная, но так для общей инфы о рельефе всё равно полезно :)

 

Диня, если бы ты был внимательным, то увидел бы такую картинку сделанную Игорем, там Выборгский с четкостью гугла обведен, эт я про сушу. А так да, у нас только одна банка изъезжена досконально, рядом с Островком-) НО локальные пупки реально откатать за выезд, не забывай с приборами было мало выездов, пока. Ты лучше сикретами кались, как грамотно данные с треков корветнуть в польский!-)

Да я тебе в любой текстовый формат могу sl2 конвертнуть - sl2 формат-то мы давным-давно разобрали - данные о координатах и глубине вытащить не проблема.

Причём что из DSI что из обычного луча - пофигу. Можем даже в картинки преобразоыввать структурскан, только вот смысла в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я так понимаю Максим Петрович логи нифига на пИльмене не писал?

Или он вообще без лоренса был? Я чёт не обратил внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не так понял, может не поняли меня... Суть не в том, чтобы острова отрисовать, а чтобы каждой точке этого отрисованного трека присвоить глубину 0, и этот трек использовать для построения карт глубин вместе с треками из картплоттеров.

 

Ты лучше сикретами кались, как грамотно данные с треков корветнуть в польский!-)

Ну я-то из гармина делаю... трек с глубинами мапсорса чищу от грязи, сохраняю в текстовом формате, добавляю к этому трек берега с 0-глубинами, в экселе делаю табличку X-Y-Z, ее засовываю в глобалмаппер (Open Generic ASСII File) , он мне строит изобаты через нужный промежуток, экспортирую их в шейпы, потом шейпы импортирую в мапедит... При отрисовке берега точки нужно ставить ЧАЩЕ, чем точки в треке проезда по воде.

 

Нужен зарегистрированный глобалмаппер и зарегистрированный мапедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Может я не так понял, может не поняли меня... Суть не в том, чтобы острова отрисовать, а чтобы каждой точке этого отрисованного трека присвоить глубину 0, и этот трек использовать для построения карт глубин вместе с треками из картплоттеров.

Именно для этого я их и рисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Денис, скажи можно ли безгиморно сконвертивать карты гармина в лоуренс, если да то чем?

Например "водоемы России" и залить их в трускан структурскан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки приобрёл HDS-7 Gen2 Touch с датчиком lss-2 (Denis. спасиб).

И только теперь задумался, а как, собственно, крепить сей датчик на транце ПВХ лодки...

Кто что может посказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки приобрёл HDS-7 Gen2 Touch с датчиком lss-2 (Denis. спасиб).

И только теперь задумался, а как, собственно, крепить сей датчик на транце ПВХ лодки...

Кто что может посказать?

 

На откидной штанге из алюминиевого профиля. Пару страниц назад я показывал крепление. на 50 км. в час ничего не срывает.

 

Второй вариант - г-образное горизонтальное крепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На откидной штанге из алюминиевого профиля. Пару страниц назад я показывал крепление. на 50 км. в час ничего не срывает.

Посмотрел, спасиб. Есть над чем подумать.

 

Второй вариант - г-образное горизонтальное крепление.

Это как? В какую сторону загибать "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...