Перейти к контенту

St.Croix


Рекомендуемые сообщения

Там дело не в материале ручки, а в правильном держаке. Ты ж не за резину держишься при ловле, а за держак.

Да и пора бы перестать верить в барыжьи россказни, ну если только в мои. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обоснуй, интересно. Раньше выставки не увидеть.

На потрях вроде как-бы ничё.Конкретный кол с кивком, но смущает вес.Незнаю сколько он весит,но от веса ахуеваешь, как только берёшь в руки.Держак, ручка и общий дизайн - даже незнаю как обозвать.Фалоимитатор из хуй знает какого матерьяла похожего на ощупь на пластмассу, пожалуй подойдёт.Если бы мне показали его без опозновательных знаков и спросили что это, я бы не задумываясь ответил, что это самый махровый китаёз из всех махровых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не слушай зажравшихся поребриков, которые хаят всё, что не GL.

Но палка спцфчск не такая звонкая, как лес, но очень кивковая, типа ламиков хмг.

Вес в ручке, что очень правильно и хорошо. С гипером 2500 ништяк ваще.

з.ы. поребрикам срочно качать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На потрях вроде как-бы ничё.Конкретный кол с кивком, но смущает вес.Незнаю сколько он весит,но от веса ахуеваешь, как только берёшь в руки.Держак, ручка и общий дизайн - даже незнаю как обозвать.Фалоимитатор из хуй знает какого матерьяла похожего на ощупь на пластмассу, пожалуй подойдёт.Если бы мне показали его без опозновательных знаков и спросили что это, я бы не задумываясь ответил, что это самый махровый китаёз из всех махровых.

Я полностью соглашусь, хоть меня и не спрашивали... И ещё: колец понаставили значительно больше, чем нужно и мелких. И вид какой-то китайско-цыганский! ЛЕС милее, вот только держак ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кошмар “Лесника”

Так как эта история закончилась более менее благополучно, то решил о ней рассказать. Не судите строго, не писатель. :)

Это была последняя рыбалка сезона 2012 года. Закрытие мы решили провезти на базе Бурый медведь на Ловати. Я с Николаем решили ехать не раздумывая, так как и погода способствовала, да и прогноз на будущее не предвещал ничего хорошего. А вот с напарниками нам никак не удавалось договориться. Все дружественные экипажи слились, а платить вдвоем за пятиместный домик душила жаба. В результате к нам присоединилась компания из трех наших друзей, немного далеких от рыбалки, но не имеющих ничего против различных путешествий и приключений. Мы с Николаем заехали на базу в пятницу с утра. Хлопнули ,оказавшегося в последствии мерзким, «Бульбаша», накачали лодку и в путь. Далеко на поплыли, пытались пройтись по старым точкам, в результате – один окунь грамм на триста и все. Ну да и ладно. Засветло приплыли на базу, с помощью местного гастарбайтера Али подняли лодку и принялись за готовку мяса и прочих вкусных блюд, чтобы к приезду друзей все было готово. А наши компаньоны тем временем испытывали некие трудности с транспортом и в результате приехала на небольшом кране-манипуляторе, втроем в двухместной кабине, с лодкой на борту и достаточно поздно. Мы к тому времени не только успели поесть мяса , но и изрядно «поднабраться». А потом еще и усугубили, компаньоны попались достойные.

Все таки в осенней рыбалке есть некоторые плюсы , а еще если добавить сюда дурацкий перевод часов, то можно неплохо выспаться и чувствовать себя более менее неплохо, даже если перебрал накануне. Но не в этом дело, хотя может быть и в этом. В общем , решили мы мотануть сразу на дальний кордон, в озеро. Тем более, что базовские экипажи с егерями вернулись вчера с неплохим уловом. Доплыли до места, стали пытаться ловить, поклевок не было и я решил малость поспать, так как ощущал легкое недомогание, наверно давление менялось . Проснувшись через пару часов, удостоверившись у напарника ,что рыбы нет, было принято решение вернуться и по пути облавливать интересные точки.

Вот тут и случилось самое интересное. Уткнувшись в эхолот, изучая рельеф, глиссируем на расстоянии метров пятнадцать от берега. Эхолот рисует интересные картинки, небольшие ямки, пупки, иногда проскакивают силуэты рыб. Монотонный гул мотора немного расслабляет и снижает концентрацию. И тут я замечаю интересный перепад глубин, достаточно резкий подъем. С языка срывается «О,интерсная бровочка», но в этот момент раздается странный шум, удар, хруст и тишина, какая-то зловещая тишина. Все произошло за секунду. Мы ,переглядываемся, смотрим друг на друга, потом на берег. Лодка повисла на прибрежном кусту ,только винт мотора в воде, врезался в прибрежную глину, причем достаточно глубоко. Острые толстые сучья торчат везде, где только можно, но лодка цела и невредима. Повезло, до базы то километров двадцать и вокруг ни души. Немного придя в себя, обращаем внимание на снасти. Колянова XLSка восьмерка свернута в колечко между ветками, Ламик тоже сложился английской буквой U. Учитывая что XLS мы уже раньше ломали,неловко прыгая по Ильменьским волнам, стало как-то тревожно. Лишь только два ЛЕСа 76 и 70 стояли ровнехонько в носу лодки, опираясь на переднюю сидушку. Минут через пять Николай распутал наконец свои снасти и выдохнул , все цело. И тут пришла моя очередь, я бросил взгляд на свои любимые удочки и …. И сразу вспомнился анекдот про ремень безопасности «Видите, пристегнутый - как живой сидит». Ломанулись оба спиннинга в комле, в районе крепления петельки для приманок, будь она неладна эта петелька. Каким чудесным образом все это приключилось – бог его знает. Картина была удручающая, я даже не сообразил сфотографировать этот натюрморт. «Да, хреново как-то получилось. Ну а что делать, бывает. Будет что вспомнить» - сказал я охуевшему товарищу. Он так сильно стал переживать из-за этого, по моему, даже больше ,чем я сам. А может за мое психическое состояния, не понимая мою иронию по поводу случившегося. Как бы то ни было,рыбалка в тот день закончилась.

post-3264-0-39731800-1358785076_thumb.jpg

post-3264-0-54511900-1358785204_thumb.jpg

Вернулись на базу, выпили с горя. На следующий день половили немного запасными снастями, я попробовал Колиной XLS , мне почему-то не понравилось. Может конечно рыба какая-то коматозная была, но я поклевки вообще все проебывал, ловил, только когда рыба сама висла. Видно уже привык к своим удочкам, другие не катят.

По приезду домой, я связался со своим американским продавцом, на Лесы оказывается существует пожизненная гарантия, правда если ты сломал его об колено, особенно два сразу, то платная , мне обошлось в 100$ за каждый,хотя сначала была озвучена цифра в 75$. Отправил ему оба спиннинга и вот сегодня , не прошло и двух месяцев со дня этого трагикомического случая, я получил на почте два не отремонтированных, а абсолютно новых ЛЕСа . Обошлось мне все это около десяти тысяч рублей, причем треть - это пересылка. Вот такая вот поучительная история. Похоже, пора завязывать с алкоголем. Ну ладно, после ТУСЫ, если не утону в очередной раз :)

post-3264-0-49802900-1358785233_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заколдованное место. Графитлидер там тоже долго не живет :)

 

его еще потом заебесся восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.А что за база -Бурый медведь? Можно сцыль . ВАЖНО.Ловать -здоровское место! :nm426: В июле и осенью тудЫ опять рвану! :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...