Перейти к контенту

Путешествия(поездки не на рыбалку).


Рекомендуемые сообщения

Подскажи, у кого в ЕС растут апельсины? Ну если снаружи нельзя. Или песдетс пельсинам на евростолах?

у итальяшек, на сицилии. на мальте... там и остальные овощи пиздатые, в смысле вкусные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Подскажи, у кого в ЕС растут апельсины? Ну если снаружи нельзя. Или песдетс пельсинам на евростолах?

Испания (~3,5 млн. тонн), Италия (~1,5 млн) и Греция (~1 млн). А в Португалии тоже что-то.

И еще примерно 1-1,5 Млн тонн завозят, в основном из Южной Африки и Египта.

Последним теперь придётся разориться на фитосанитарные сертификаты, если они раньше этого ещё не сделали. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К мужикам не приставал, девки, были как девки, а вот пиво было просто офигенное Thinking%20Face.png

Да, бельгийское пиво (а точнее - пивЫ) - даже сравнивать с иным непросто... :smile:

Что-то разбудил Админ воспоминания - эх, любил я в иные годы закатиться туда на ихнее рождество - например, в славный город Гент: https://conwell.livejournal.com/166221.html

 

238949_original.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Гент, да, тоже очень-очень, был тогда же, когда и в Брюгге, жаль, что про пивную не зал

Да, рождественские базары и настроение отдельная история, последняя поездка по Провансу в этом смысле сильно разачоровала

Никаких практически базаров и украшений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Франция, поговаривают, нынче больше мусульманская страна. Коренное меньшинство старается не раздражать новых хозяев жизни своими христианскими традициями :)

З.Ы. Может и пропало желание увидеть Париж из-за этого. Слишком много негатива от знакомых.

Вот в Бельгию можно попробовать заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Берлине полно базаров и гуляний, несмотря на мигрантов, правда и полиции вокруг немало.

Эти пока держатся. Друг рассказывал. До 17 лет был русским, потом резко стал немцем. Уехал в Дойчланд на ПМЖ. Говорит однажды бывшие турецкоподданые возбухнули насчёт оскорбления их нежных чувств во время празднования бывшими нашими всех видов Рождества и Пасхи (по две каждый год). Отгребли русско-немецких люлей. Живут до сих пор дружно, празднуют свои праздники почти совместно и никто никому не мешает, как оказалось.

У нас и Сабантуй и Масленицу организуют всем миром. Независимо от вероисповедания. Так где люди более толерантны? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юге Германии с рождественской атмосферой всегда было ещё лучше - католиков больше, да и сейчас, как передают очевидцы, всё в порядке.

Воспоминания сладки: https://conwell.livejournal.com/224808.html

a49ce7bb0a4609d60c79c9760a111707.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Дык Франция, поговаривают, нынче больше мусульманская страна. Коренное меньшинство старается не раздражать новых хозяев жизни своими христианскими традициями :)

З.Ы. Может и пропало желание увидеть Париж из-за этого. Слишком много негатива от знакомых.

Вот в Бельгию можно попробовать заглянуть.

Не, это все пропагандисткая хуйня. Там от региона сильно зависит. Тут исторически нет, а если взять чуть севернее, там вмн в порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это все пропагандисткая хуйня. Там от региона сильно зависит. Тут исторически нет, а если взять чуть севернее, там вмн в порядке

Мои знакомые дальше городу Парижу не забирались. Недовольные штопипец.

Если это исторически сложилось, то и Бог с ними.

Мне рождественская Германия и новогодняя Австрия очень понравились. Весь этот антураж ярмарочный, огни на ёлках и улицах. Ну просто пищал от восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну вообще Германия с Австрией из того, что я видел, самые нарядные, просто огонь

глюхвайн со шнапсом рекой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Зальбург хочу... дня на два - сегодня и завтра... там так классно в это время....

Три новых года: Зальцбург, Капрун и Цельамзи. На долго долго запасся эмоциями)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так получилось, что сегодня понадобилось разыскать свою статейку о своем опыте путешествий на кемперах, вдруг кому интересно будет: "Сухопутный яхтинг".

717339_original.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что сегодня понадобилось разыскать свою статейку о своем опыте путешествий на кемперах, вдруг кому интересно будет: "Сухопутный яхтинг".

 

717339_original.jpg

В мемориз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В середине декабря минувшего года посетил с супругой г. Котку в  Финляндии. Помимо шоппинга, ради которого меня туда и затащили, заехали в местный национальный парк, в котором находится рыбацкий домик императора Александра III, 1889 года постройки.

 

5cafdd8eb636.jpg

 

Думаю, форумчане в курсе, что этот русский правитель увлекался, в том числе, и рыбалкой. Место он там себе выбрал симпатичное – близ порога Лангинкоски на реке Кюмийоки.

 

071e497937cd.jpg

 

Кроме императорского рыбацкого домика там есть еще старинные постройки. К примеру - часовня, которая была возведена еще в начале XIX в. монахами Валаамского монастыря. Во времена императора Павла I они получили права на рыбный промысел в этом районе.

 

c94871185e33.jpg

 

Всё это сейчас музейный комплекс. Все отреставрировано и ухожено, приятно погулять. Еще, это место пользуется популярностью у рыболовов, и здесь организована зона спортивной рыбалки. Почти всегда у порога Лангинкоски  можно встретить местных любителей ловли спиннингом, или нахлыстовой снастью.

 

9d2085f5f47b.jpg

 

Есть у меня и отдельная заметка об этом музее, там больше подробностей и фото. Прочесть можно ЗДЕСЬ

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а музей в декабре ещё открыт был?
Когда заезжал туда последний раз, пару лет назад, было написано что, "всё, денег нет, закрываемся"...

Я тоже когда-то (уже 9 лет прошло, оказывается) небольшую статейку тиснул про это место: https://conwell.livejournal.com/212374.html
6AUbHrnVsfY.jpg

И это... спинингом в этом месте ловить нельзя, только нахлыстом, поэтому если "встретил любителей ловли спиннингом" - то это скорее, браконьеры российские... :smile:
Лицензия стоит, кстати, 25 евро в сутки (всего 8 человек в день), детям - 50%.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне там человек 6 нахлыст из рук в руки передавали, пока один из них не поднял лосося где- то на 2.5-3. Январь был...Хорошие места....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а музей в декабре ещё открыт был?

Когда заезжал туда последний раз, пару лет назад, было написано что, "всё, денег нет, закрываемся"...

 

Я тоже когда-то (уже 9 лет прошло, оказывается) небольшую статейку тиснул про это место: https://conwell.livejournal.com/212374.html

И это... спинингом в этом месте ловить нельзя, только нахлыстом, поэтому если "встретил любителей ловли спиннингом" - то это скорее, браконьеры российские... :smile:

Лицензия стоит, кстати, 25 евро в сутки (всего 8 человек в день), детям - 50%.

 

Территория открыта, а музей в императорской избе - нет. У финнов же многие подобные музеи работают только в летний период.

Про спиннинг это я предположил. Я их снасти не рассматривал, а тот что в воде стоял - ловил нахлыстом.

Твою статейку прочел -  :Thumbs-Up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Несмотря на многочисленные заявления об обратном, ЖЖ всё ещё продолжает как-то существовать - периодически кто-то до сих пор пишет какие-то комментарии к моим старым записям.
Сегодня пришло сообщение, что кому-то понравился мой пост про карело-финскую топонимику, про который я уже давным-давно сам забыл...
Он был создан почти 13 лет назад, когда не было ещё такого обилия материалов в интернете, но, что характерно, ни фига не потерял актуальности - так что, если кому интересно, tervetuloa: https://conwell.livejournal.com/74318.html
Разумеется, никакого, даже около научного, значения оно не имеет - так, "заметки на полях"... :-)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...