Перейти к контенту

Спиннинги общее


Скока спиннингов сейчас  

131 голос

  1. 1. Сколько в данный момент спиннингов в вашем арсенале

    • 1
      2
    • 2
      13
    • 3
      17
    • 4
      21
    • более 5
      52
    • более 10
      19
    • дохуищща (более 20)
      7
  2. 2. какой % спиннингов приобретен не по розничной цене

    • 0
      28
    • некоторые
      49
    • большая часть
      28
    • все
      26
  3. 3. много ли спиннингов прошли билдерские улучшения

    • 0
      68
    • некоторые
      36
    • большая часть
      15
    • все
      12


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Константин, вы бог в науке? что к остальным на выуёпки?

Может уже пора определятся с мерной посудой при злоупотреблениях?

Вообщем может потрёшь свою херню и на этом отдыхать разойдёмся?

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мат - это средство художественной выразительности

LOL!!! Паццсталлом!!! Готов обсудить...

 

А не поможет ли мне сирому и убогому юное и всезнающее дарование перевести с английского... :) :) :)

Если серьезно...

Загружаю "Бондиану" для просмотра во время новогодних каникул - тринадцатая серия носит название "Octopussy" и это переведено у нас как "Осьминожка"... Но вот у меня есть сомнения, что не учтены некоторые нюасы... Нет ли мыслей, как еще можно перевести octopussy на русский в контексте сериала об агенте 007... Спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже пора определятся с мерной посудой при злоупотреблениях?

Вообщем может потрёшь свою херню и на этом отдыхать разойдёмся?

Дим, а это просто типичное жлобство. Даже не извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOL!!! Паццсталлом!!! Готов обсудить...

 

А не поможет ли мне сирому и убогому юное и всезнающее дарование перевести с английского... :) :) :)

Если серьезно...

Загружаю "Бондиану" для просмотра во время новогодних каникул - тринадцатая серия носит название "Octopussy" и это переведено у нас как "Осьминожка"... Но вот у меня есть сомнения, что не учтены некоторые нюасы... Нет ли мыслей, как еще можно перевести octopussy на русский в контексте сериала об агенте 007... Спсб.

Что тогда должно было жить в аквариуме главной героини? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приказ?

Илья, мы же не на Привозе пока!

Мне нужно продолжить?

 

 

Если мы ведем научную искуссию, то таки ваши доводы не шибко актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нутак что не понятного?

Я на данный момент скушал ...., ну думаю не меньше твоего, в плане остро алкогольного, и как то язык не поворачивается в сторону обострённой беседы, с присутствующими, на данный момент, в отличии от тебя.

Пример: "Вы уёбки" Костя, ну грубо же?

Смысл вложенной неновисти в такие слова, у тебя есть? Ты реально можешь втоптать человека в словесную хернь без повода, и без зозрения?

Ну тыже почти седовласый старец, а ведёшь себя как шельма, нахуя?

Ещё раз воспрашу: Может нахуй всё потрём и ху. с ним, а завтра новый деньи как ...?

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOL!!! Паццсталлом!!! Готов обсудить...

 

А не поможет ли мне сирому и убогому юное и всезнающее дарование перевести с английского... :) :) :)

Если серьезно...

Загружаю "Бондиану" для просмотра во время новогодних каникул - тринадцатая серия носит название "Octopussy" и это переведено у нас как "Осьминожка"... Но вот у меня есть сомнения, что не учтены некоторые нюасы... Нет ли мыслей, как еще можно перевести octopussy на русский в контексте сериала об агенте 007... Спсб.

Вот только стебаться не надо, а то будет тоже игнор, как и 1960. Чёт, надоел мне последнее время негатив везде. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/dry.gif

Обсуждать не будем - каждый при своём. Часто бывает так, что цензурный эквивалент мата слишком мягок и несёт малость не то значение. Да и фиг с ним, по сути, доказывать никому ничего не собираюсь.

 

По поводу octopussy: смотрим постер:

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/bb/007Octopussyposter.jpgи понимаем, что женщина изображена на нём с кучей рук неспроста (octopus - осьминог)

 

"pussy" в данном случае лишь указывает нам на то, что персонаж - женщина. (потому что постоянно называть в сериале женщину осьминогом, типа "осьминог пошла", "осьминог сделала" - идиотизм. Так что перевод "осьминожка", на самом деле, неплох. Там или раскрывать значение и получится мультяшное "женщина-осьминог", или как-то так. Я даже затрудняюсь сейчас в 4 часа придумать что-то лучше, но обязательно подумаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все про выбор спиннинга? Позновательно, на отдельные моменты особенно стоит обратить внимание. Костя значками уникальные свойства ЛЕСов описывал? Пора тогда уже отдельную ветку заводить "Выходные с К1960"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу octopussy: смотрим постер:

 

и понимаем, что женщина изображена на нём с кучей рук неспроста (octopus - осьминог)

 

"pussy" в данном случае лишь указывает нам на то, что персонаж - женщина. (потому что постоянно называть в сериале женщину осьминогом, типа "осьминог пошла", "осьминог сделала" - идиотизм. Так что перевод "осьминожка", на самом деле, неплох. Там или раскрывать значение и получится мультяшное "женщина-осьминог", или как-то так. Я даже затрудняюсь сейчас в 4 часа придумать что-то лучше, но обязательно подумаю :)

Отлично! Жаль, что постер ранее не попадался... Согласен, что перевод "Осьминожка" можно считать удачным, но всей сути он не передает... Мне кажется, что "pussy" здесь не только указывает на женский персонаж, но и несет значение "кошечка"... слова не подбираются... что-то и как-то - женщина привлекательная и опасная как стая (octo) "кошечек" (pussy)...

Если есть идею, прошу поделиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все про выбор спиннинга? Позновательно, на отдельные моменты особенно стоит обратить внимание. Костя значками уникальные свойства ЛЕСов описывал? Пора тогда уже отдельную ветку заводить "Выходные с К1960"

 

Нет не описывал.

Не передёргивай.

Ветку БМП открыл, по моей просьбе. Продуктивно получилось имхо.

Паша, заносит иногда, извиняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не описывал.

Не передёргивай.

Ветку БМП открыл, по моей просьбе. Продуктивно получилось имхо.

Паша, заносит иногда, извиняй.

 

Костя, завязывай с "вентилятором выходного дня". Не твое это.

 

А по поводу продуктивности - новичок заходит в проф. ветку по спиннингу и видит плакаты с многорукими, сексапильными женщинами. Плюс некое кол-во людей, которые на полном серьезе обсуждают транскрипции отдельных терминов. Что он подумает? Правильно, "куда я бля попал". MF достаточно свободный сайт, но давайте хоть немного структуру и наполнение соблюдать. Веток "для позвиздеть" - ну более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все про выбор спиннинга? Позновательно, на отдельные моменты особенно стоит обратить внимание. Костя значками уникальные свойства ЛЕСов описывал? Пора тогда уже отдельную ветку заводить "Выходные с К1960"

Гатчинец, жирный плюс!

Зашёл на ветку про спиненги почитать, понаписали.... Четвёртую страницу осиливаю- про спиненги пока не нашел.Похоже на кухоннобытовское пиздабольство в стиле " ты меня уважаешь?...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, завязывай с "вентилятором выходного дня". Не твое это.

 

А по поводу продуктивности - новичок заходит в проф. ветку по спиннингу и видит плакаты с многорукими, сексапильными женщинами. Плюс некое кол-во людей, которые на полном серьезе обсуждают транскрипции отдельных терминов. Что он подумает? Правильно, "куда я бля попал". MF достаточно свободный сайт, но давайте хоть немного структуру и наполнение соблюдать. Веток "для позвиздеть" - ну более чем достаточно

1. Не указывай.

2. Свобода есть осознонная необходимость. Новичков, кроме ГОРа, давно не было.

3. Попиздеть - так лучше тебя никто с этим не справляется, только если Денис сможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не указывай.

2. Свобода есть осознонная необходимость. Новичков, кроме ГОРа, давно не было.

3. Попиздеть - так лучше тебя никто с этим не справляется, только если Денис сможет!

 

1. Здесь ты как правильно заметил, свобода. Раз ты считаешь, что имеешь права людей посылать, то так же имеют права люди тебе указывать, что это "не комильфо". Не все же должны иметь дворянское воспитание, как у тебя, и посылать в ответку? Правда?

2. Не понял, к чему это. Гор не новичок (не участвовал), остальные дискутировавшие также (не новички).

3. Спасибо за высокую оценку наших с Денисом способностей, но нам как-то ближе профильные ветки по симу наполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не завязнуть бы вофлуде, а тем паче с тобой и твоим другом?

Давайте лучше про спинеги!!!

 

 

Ну и отдельно, так сказать, лично - Сказать? или БАН нахуй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭZIKAЭ, ну я считаю, что "осьминог" в имени героини по-любому должен так или иначе фигурировать (т.к. постер нам как бэ намекает). А вообще, я бы сначала посмотрел эту серию. Может, какие идеи по ходу просмотра придут) Я бы ещё, кстати, со словом "спрут" поигрался. "Спрутесса" :mrgreen:

 

"женщина привлекательная и опасная как стая (octo) "кошечек" (pussy)" - :blink: :wacko: :mrgreen: :pisya:

 

Если это она, то всё встаёт на свои места:

 

http://cdn.fd.uproxx.com/wp-content/uploads/2010/12/Octopussy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭZIKAЭ, ну я считаю, что "осьминог" в имени героини по-любому должен так или иначе фигурировать (т.к. постер нам как бэ намекает). А вообще, я бы сначала посмотрел эту серию. Может, какие идеи по ходу просмотра придут) Я бы ещё, кстати, со словом "спрут" поигрался. "Спрутесса" :mrgreen:

 

"женщина привлекательная и опасная как стая (octo) "кошечек" (pussy)" - :blink: :wacko: :mrgreen: :pisya:

 

Если это она, то всё встаёт на свои места:

 

В контексте и антураже самого фильма "осьминог" - "осьминожка" название оч хорошее. Осьминог очень хорошо проиллюстрирован в фильме - аквариум, рисунок на халате и т.д. и т.п. Но мне все же кажется, что обыгрывается именно прямолинейная ясность слова "octopus" и некий игривый подтекст "octo + pussy", причем в подтексте и есть фишка... Кроме всего прочего, есть еще ассоциация с поверьем - "у кошки девять (восемь!!!) жизней"... Вот ведь, как меня это зацепило...

В качестве итога, все же "осьминожка" в качестве названия серии бондианы более приемлемо, чем "спрутесса" - оно более ироничное и совсем не жесткое... Ирония же одна из составляющих ранних фильмов о Бонде...

В качестве дополнения - в серии "Goldfinger" есть персонаж Pussy Galor, так что к "кошечками" в бондиане отношения особые...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В контексте и антураже самого фильма "осьминог" - "осьминожка" название оч хорошее. Осьминог очень хорошо проиллюстрирован в фильме - аквариум, рисунок на халате и т.д. и т.п. Но мне все же кажется, что обыгрывается именно прямолинейная ясность слова "octopus" и некий игривый подтекст "octo + pussy", причем в подтексте и есть фишка... Кроме всего прочего, есть еще ассоциация с поверьем - "у кошки девять (восемь!!!) жизней"... Вот ведь, как меня это зацепило...

В качестве итога, все же "осьминожка" в качестве названия серии бондианы более приемлемо, чем "спрутесса" - оно более ироничное и совсем не жесткое... Ирония же одна из составляющих ранних фильмов о Бонде...

В качестве дополнения - в серии "Goldfinger" есть персонаж Pussy Galor, так что к "кошечками" в бондиане отношения особые...

Гарик!! я категорически отказываюсь понимать? Зачем напрашиваешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик!! я категорически отказываюсь понимать? Зачем напрашиваешся?

Костик!!! ...и тебе день добрый!!!

В чем проблема-то???

Meloma@n и я трем в спиннинговой ветке использование ВОСЬМИЖИЛЬНЫХ (OCTO) шнуров... правда форма обсуждения слехххка необычная... Ну и что???

B) B) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...