Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите хорошую куртку забродную... А то выбираю между Vision, Alaskan и еще пара моделей ща не вспомню кто производитель... А то одни говорят что эти текут, другие другое, хочется слышать мнение пользователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а где у нас можно купить фальшфейер красного огня? Я просто не в курсе где они продаются....

 

 

 

В спасательных средствах и судовом оборудовании. Например здесь или здесь

 

Я на новый год обычно покупаю Ф 3 К (красный) и Ф 3 Б (белый). Мощные штуки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите хорошую куртку забродную... А то выбираю между Vision, Alaskan и еще пара моделей ща не вспомню кто производитель... А то одни говорят что эти текут, другие другое, хочется слышать мнение пользователей

Так или иначе текут все, которые не с гортекса. Если не текут - значит хуево дышат. Но любая из них годик держать будет и дышать будет. Главное меньше по кустам ходить и не стирать (или стирать правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спасательных средствах и судовом оборудовании. Например здесь или здесь

Спасибо!

 

Я на новый год обычно покупаю Ф 3 К (красный) и Ф 3 Б (белый). Мощные штуки.
До НГ еще далеко. :rolleyes: Просто тут собираюсь в глушь лесную, а после прошлой встречи с мишкой - как-то стремно. Пообщался со знакомым животноводом, он посоветовал купить эту хрень, чтобы в случае чего зажечь, сказал что мишка будет в ахуе от нее. :004: Хуй знает прав или нет, но иметь что-то лучше всяко, чем ничего. Еще подумываю над сигнальной ракетницей...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты учти, что там пламя на метр-два, если не больше. Запалишь весь лес нахуй. Есть еще специальные дымовые шашки, может лучше их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетницей... ну-ну...

Был случай в архангельской обл.

Сплавлялись по реке на 2-х катах,ловили рыбку,отдыхали,а на одной из стоянок,пока мы рыбу ловили, в лагерь пришел мишка.

В бочину из ракетницы ёбнули-похуй. фальшфейерами закидали-похуй. Пока он не сделал всё,что хотел,не уходил гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, т.е. Гортэкс будет дольше служить чем всякие Toray и прочаю хрень?

А кусты чем опасны? Порезами и потертостями? Они хреново на влагозащиту влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетницей... ну-ну...

Был случай в архангельской обл.

Сплавлялись по реке на 2-х катах,ловили рыбку,отдыхали,а на одной из стоянок,пока мы рыбу ловили, в лагерь пришел мишка.

В бочину из ракетницы ёбнули-похуй. фальшфейерами закидали-похуй. Пока он не сделал всё,что хотел,не уходил гад.

Ну сам понимаешь, мишка от мишки отличается.... как и люди.... просто мой животновод сказал, что такая хрень может его оставовить, если он попрет на тебя... т.е. если неожиданно для него захерачить в него из ракетницы, то вероятность того, что он съебет или хотя бы прекратит атаку точно больше 60%. Тоже самое касается и фальшфейеров, т.е. если зажечь его метрах в 50 от него - ему будет похуй, а если когда он попер на тебя и в 15 метрах неожиданно зажечь, то эффект скорее всего будет, т.е. он сказал, что на больших расстояниях бесполезно зажигать - медведю будет пофиг и самое главное он привыкнет к горящей шляпе и вообще не будет бояться. И самое главное он сказал не бежать (иначе типа точно труп), типа ты зажги, можешь руками помахать, но не нужно его атаковать и не нужно убегать, можно медленно съебаться, но медленно и не показывая того, что ты сцуко дичь, иначе будет преследовать... Т.е. как я понял от него - самое главное эффект неожиданности, т.е. если медведь от чего-то будет в ахуе, то шанс, что он съебется велик. Вот нужно что-то такое, что реально сможешь испугать мишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь. Медведи боятся любых нестандартных действий. Побросить вверх рюкзак, хлопнуть чем-нибудь сильно(если слышишь что хруст всё ближе - взорвать бомбочку "корсар", в детстве такими баловались) - ебанёт сильно и он испугается. В Кроноцком заповеднике егерь, который регулярно встречается с медведями, тот советует фаеры. У них бывает оболочка картонная(промокнуть может), а бывает пластмассовая - вот это тема. Яркая вспышка+дым+шипение/искрение.

 

Другое дело что если он на тебя выйдет из лесу и направится к тебе, то там не факт что хоть что-то сможешь сделать трясущимися руками. Ну а если с медвежатами-тогда всё, досвидос.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой знакомый дед: в лесу надо бояться не четвероногих, а двуногих зверей. Вот от них действительно х.з. что ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам медведей боюсь. Вот 27-го поедем за форелькой в самые медвежьи места. Надо что-то думать.

 

вчера ездил на речку одну, так утром увидел на стволе задиры свежие. на высоте выше 2 метров.

 

А вечером шел по тропе, наткнулся на отпечаток, свежий, ночной.

 

 

Так очко того немного, жим-жим :shock:

 

почему-то мысль пришла. что это я ружье то свое из Ульяновска не привез.

 

сапог 46 размера, так что лапка большая.

 

Насмотрелся блин голивудских фильмов про медведей людоедов.

 

 

Да и был у меня опыт с мишками. Обнимал меня один. Когда егерем летом работал. Пришлось медведице куртку подарить, а то бы не отпустила.

 

Так что я с ими не очень в ладах.

post-3717-1306046731588_thumb.jpg

post-3717-13060470099532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, наверное, много раз обсуждался, но... спрошу еще раз.

 

Нужны вейдерсы. Цель - не потеть или потеть поменьше. Непосредственно рыбалок в вейдерсах случается не так много, т.е. каждые выходные я в них ползать по кустам не собираюсь, поэтому вейдерсов до сих пор так и не купил, боюсь, что могут не окупиться. Может есть что-нибудь адекватное в пределах 100-200 баксов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был знаком только с одним медведем, вернее медвежонком. Для того главная конфета была - бутылка пива. Он даже пробку срывал сам :-)

Многие его запомнили по фильму "Особенности национальной охоты" :_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был знаком только с одним медведем, вернее медвежонком. Для того главная конфета была - бутылка пива. Он даже пробку срывал сам :-)

Многие его запомнили по фильму "Особенности национальной охоты" :_)

 

знаком только по фильму или в живую?

 

 

в детстве у нас в квартире жил неделю медвеженок как раз того возраста, отцу привезли что бы пожил пока не передали в Московский циркна обмен строго медведя к нам на станцию, так к нам пол района приходило смотреть его, выгуливал его отец вместо собаки. вони дома было!!!! Мама стерпела. она у меня терпеливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кому интересно будет. Сделал пробный заказик с Диалэкстрима китайского. Заказал на пробу три шалобушки на сумму где-то 800 руб. Что интересно, разбили на две посылки, одна из Китая уже пришла,вторая из Гон-Конга еще в пути. Заказывал в конце апреля, пришло только сегодня. Самое интересное - доставка БЕСПЛАТНАЯ. Вто такой БЕЗМЕНЧИК :

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/1306498896/med_gallery_3264_46_41152.jpg

 

обошелся в двести с хуем рублей. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаком только по фильму или в живую?

 

и по съемкам, и в живую), он у нас полгода жил, правда под открытым небом. Пиво, всегда брали с расчетом на него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по времени сколько посылка шла?

Оплатил 21.04 ,потом долго висела в статусе комплектования. Судя по упаковке отправили 09.05 , получил сегодня. Вторая посылка где-то между Питером и Москвой еще. Короче,полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Кстати, сейчас с Кабеласа в Рашу эхолоты слать стали. Обычной почтой месяц шел.

А они с метрической системой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...