Перейти к контенту

Усы для Йодовских колебалок


Рекомендуемые сообщения

Как закрепить лесочные усы (от швабры) на одинарнике или двойнике нихуя не понятно. В теории ясно - на клей или в обжимную трубочку. Но, на практике, нулевой эффект от такой защиты. Мне так кааца.

 

Потому как само тело блесны выполняет роль волнореза (траво-реза-отбойника). С подвесным крюком и лесочной защитой будет дохуя зацепов. Мне так кааца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такие незацепляйки пользую. Леска-защита на холодную сварку крепится.

Правильный девайс. Тока на крючке сделать "бородку" (можно той же холодной сваркой) для удержания резины.

Ну и еще - я лично не люблю длинный крюк. На моих он в половину меньше. но это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такие незацепляйки пользую. Леска-защита на холодную сварку крепится.

Вес то какой и размеры? Тяжеловатыми выглядят. А крюки то вообще пиздец, ну разве что на очень крупную травянку. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес то какой и размеры? Тяжеловатыми выглядят. А крюки то вообще пиздец, ну разве что на очень крупную травянку. :pisya:

 

50 и 60мм, 12 и 16г. Это советские колебалки типа ложки. Крюк- офсетник располагается в отличии от обычного ниже - практически вровень с плоскостью блесны - проходимость выше, а на размер крюка 4-5/0 садится и шнурок и мамка одинаково крепко.:079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 и 60мм, 12 и 16г. Это советские колебалки типа ложки. Крюк- офсетник располагается в отличии от обычного ниже - практически вровень с плоскостью блесны - проходимость выше, а на размер крюка 4-5/0 садится и шнурок и мамка одинаково крепко.:079:

Прикольно, но просто когда крюк больше блесны сразу вызывает вопросы. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но просто когда крюк больше блесны сразу вызывает вопросы. :pisya:

Это нормально. Тут блесна выполняет роль "глиссирующей джиг-головки", то есть дает вес + дает выталкивающую силу на проводке. Мы такие делали тоже, для кошкино например, где довольно глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такие незацепляйки пользую. Леска-защита на холодную сварку крепится.

Вопрос. А как крепишь офсетник к блесне? На саморез или как то серьезней? Колечко офсетника нагреваешь и разворачиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А как крепишь офсетник к блесне? На саморез или как то серьезней? Колечко офсетника нагреваешь и разворачиваешь?

Отрезаю лишнее, нагреваю конец цевья (где отрезал), загибаю его как попало и дальше тупо припаиваю. Если это легкая мелкая блесна (на щучку до кила), то просто приклеиваю эпоксидкой немецкой, предварительно хорошенько зашкурив блесну. Усы на клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрезаю лишнее, нагреваю конец цевья (где отрезал), загибаю его как попало и дальше тупо припаиваю. Если это легкая мелкая блесна (на щучку до кила), то просто приклеиваю эпоксидкой немецкой, предварительно хорошенько зашкурив блесну. Усы на клей.

Ясно. Спасибо. Максим Петрович, к весне-то будет твоё фирменное усатое колебло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А как крепишь офсетник к блесне? На саморез или как то серьезней? Колечко офсетника нагреваешь и разворачиваешь?

[/quot]

Припозднился я с ответом, Максим все разъяснил. Я на тех,что на фото крепил с помощью винтиков на резьбе, нарезанной в блесне - выпендривался короче. А кольцо в офсетниках оказалось подходящим по размеру - ничего с ним не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарезанной в блесне

Ну, я так и предполагал, что резьбу нарезал.

А я вот посмотрел ролик от Пилота

там в конце 5 минуты япошка рыбку берёт пинцетом, решил сделать такую приблуду. Цена вопроса 80 руб.

Поскольку рыбка, что я ловлю такая же мелкая в подавляющем большинстве и её всё равно приходится отпускать так хоть без "ожогов".

/photo/sergey_ws/150649635/xlarge/165045571.jpg

Сделано как вы понимаете из обычного пинцета

/photo/sergey_ws/150649635/xlarge/165045606.jpg

Ну а если не приживется - отдам жене крышки доставать из кипятка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были пинцеты с широкими кончиками, но побоялся, что разрубят губу - лучше уж дырка. Можно попробовать тембрик одеть. Да, перчатками не пользуюсь.

Максим Петрович, извини за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пинцеты. Вспомнил такую штуку- фотопинцет. Он широкий- сантиметра 3 шириной, если на "губки" резинки натянуть- можно не только совсем малявок, но и щурят, пожалуй, снимать. Только вот, есть ли они в продаже- в век цифровой фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Придумываю новые расцветки для колебла и вертушек Мистических.

Покидайтесь ссылочками на интересные, с вашей точки зрения, цвета колебла и вертух. Можно просто картинки сюда вставлять, а можно и ссылочки.

 

Заранее спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банально.

что то необычное и прикольное надо

Да хули по колеблу то думать?

Открыл кусамовский каталог и спиздил все расцветки. :pisya:

Хотя я в последнее время стал приходить к мысли что расцветка почти похуй.

Естественно три цвета не обсуждаються - серебро, бедь и латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хули по колеблу то думать?

Открыл кусамовский каталог и спиздил все расцветки. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif

Хотя я в последнее время стал приходить к мысли что расцветка почти похуй.

Естественно три цвета не обсуждаються - серебро, бедь и латунь.

 

 

вот-вот. я тоже еще пару на которые ссылки выкладывал оставил, остально ерунда. Для ловли рыбаков больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...