Перейти к контенту

Хищник...

Старейшины
  • Число публикаций

    6 043
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    75

Весь контент пользователя Хищник...

  1. Хищник...

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Я тоже с тонкой леской использую удочку с катушкой как у тебя и за день вчера ни разу не попала леска, но я когда сматываю или разматываю прижимаю пальцем место схода лески и лишаю леску свободной петли. Так и со стаканом леска не должна слетать. Правдо зазор должен быть минимален
  2. Хищник...

    Зимние блеснилки (часть 4)

    А до граммов докапываться это бред конечно.
  3. Хищник...

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Всё также, гайку открутить)
  4. Хищник...

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Макс почему не сделать катушку закрытой? Именно из-за свободы леска и попадает не туда, Особо сложности нет наверное, и проблемы если катушка будет в чашке с бортами.
  5. Хищник...

    Отчеты о рыбалках 2024

    Ну вот и закончился зимний сезон 23-24.как обычно уже едем за Королевскими ершами и ловим их на блесну. Дорога не близкая, с пересадками на транспорте, выезд в 2 ночи. Хорошо хоть последнюю часть дороги можно вздремнуть, но с шутками друзей это не всегда получается))) Приехали вроде и рано, но уже светает, поэтому по чуть-чуть и дальше пехом до озера. Снега много, чуть в сторону и в провал выше колена. Дошли быстро, озеро радует, заберега нет, заход хороший. Сразу разбежались. Жорж на мормышку, мы с Сержем противостоим с блесной, цель ерши и уха из них. Буквально 10 мин и Жорж ловит первого и единственного своего ерша, но на 100 гр. У меня первый окунь и ершовая поклёвка. Пошли в поиск и до обеда поклевки не видели, смотрели мультики в эхолот, рыбы полно ходит и боролись с капризами природы. То дождь несколько раз ливневый, ветра штормовые, но сосенки на берегу прикрывали нас. То солнце и палит так что лёд на 5 см рассыпается с сверху. Некоторые начали кричать что это болото, у кого-то появились мысли переехать, но мы не сдаёмся и ждём, подбираем. Опыт то небольшой есть и мысли тоже. И вот он сработал. Поднимаю пару увесистых ершей Аж на 85 гр. Как они бьют по блесне, ух. Серега присел рядом и сразу поднимает динозавра. Наковыряли на уху 6 шт. + окуней пяток у Жоржа. Решено варить желанную уху. Жорж взял все на себя. И постарался как всегда на славу. Вкуснятина, сытый желудок, ясное солнце и уже пофигу что там дождь или ветер. Испили чайку с печеньками. И пошли ещё половить и рыбка побаловала, жора не выдержал и тоже взял блесну, слил двух рыб и был очень сильно расстроен))))) Мне попалось парочку и пару слил. Серж на секретную блесну поймал штук 7-8 наверное. У меня в последней лунке окунь свалился в лунке и всё, ловили от 2,5 до 6 м. Рыба была везде, странно что окунь молчал вообще. Было человек пять местных ушли и не видели поклевки, подходили спрашивали на что мы ловим))) Если бы не обратная дорога можно было бы и ещё половить. А так озеро порадовало королевским ершом. Впереди нас ждут новые рыбалки и болота, мыслей много. Другу спасибо огромное за приглашение и доставку до места и обратно. Жоржу за компанию и уху РС: снега ещё полно в лесах вообще много. Но солнце за пару часов у берега лед подпортило. Думаю 2-3 недели можно ездить, но другие планы, поэтому сезон зимний закрыл.
  6. Монолит, Юра с опозданием прими мои поздравления, проепал вспышку, здоровья тебе, мордатых окуней и что бы Блеснюк радовал темами для юмора)))
  7. Миха с днюхой, новых побед🍻
  8. Хищник...

    Отчеты о рыбалках 2024

    Наступили выходные, взрыв мозга, куда поехать закрыть сезон. Поступили предложения съездить где вчера на мормышку ловились по 1,3 кг Но там ледок опастный, разум должен быть впереди желаний. Поэтому решили съездить где лёд надёжный и рыбка поклевывает. Главное поймать на уху. Снега в тех краях ещё очень много Приехали ещё затемно. Решили чутка отметить Компоты на выбор, клюква, абрикосы))) и почапали через болото, хорошо что дорожка ещё держит. С первыми лучами начали ловить. И окунь в эхо появился сразу и даже поклевал. С двух лунок получилось на хорошую уху. Георгий Зинович с удовольствием согласился нам её сварить. И уха получилась очень вкусная. Рыба конечно много влияет, но и сварить надо суметь. Навернули котелок с аппетитом. И хотелось бы вздремнуть, но тянуло половить. С обеда Серж поставил какую-то супер блесну и догнал меня по количеству и как я не старался, но он и обогнал на три рыбины, гад Шутка конечно, но Серёга профи. По итогу день отловили до заката Выездом очень доволен, есть мысли попытать счастья через неделю, но придётся ехать ещё дальше и идти непросто. Посмотрим, пока сказать что закрылся не могу. Уезжая домой подошёл мужик, попросил помочь снежик достать. Утопил его в снегу по руль, помогли что делать, а он развернулся и снова в лес умчался, у человека своя болезнь)))) Сереге спасибо за компанию, доставку и отлично проведённый день, как всегда на позитиве.
  9. Дядя Витя с днём рождения, здоровья и чтоб арбузики на рыбалке радовали всегда🍻
  10. Андрей ты тоже в спорт пошёл? Какой разряд уже есть? Или только начинаешь?
  11. Единственное можно запретить подходить друг к другу, но тогда детей придётся исключать.
  12. Сергей с днюхой, натянутых лесок и злых поклевок.
  13. Самому нетерпится новинки испробовать.
  14. Коля с прошедшим, здоровья, идей для творчества, ну и поклевок звонких. 🍻
  15. Карась тоже страдает от заморов, про ротана ни где не читал, что такое было или возможно. Сам был свидетелем того что карась с пруда пропал, а ротана стало больше. Пруд правда очень мелкий.
  16. Это касается только водоёмов с частыми заморами, ибо ротан более живучий.
  17. Так и есть, на озёрах с фоновой глубиной больше 20 м, жерлы ставят 2 м от льда. попадаются и щуки и трофейные окуни до 1,5 кг в этом году на 2,504 попался. Когда надо пожрать рыба поднимется.
  18. Витя может и есть такое или какое то количество, у нас на Валдае ловят и попадается в далеке от Садков, значит какая-то, есть адаптируется.
  19. Маэстро одно дело ТЦ ваш где народа мильён, другое контора где всего 10 человек от силы трудится. И начальник, главбух и охрана одна связка. И я не писал что слышал, мы общались на эту тему. И заметь рыба уходит переодично, почти каждый год. Если бы ты терял уйму денег стал бы дальше этим заниматься или просто что-то предпринял?
  20. Наверное не открою какой то секрет, вся эта рыба застрахована. И в итоге хозяин получит страховку и часть рыбы поймает у Садков в сети, жрать она придёт один фиг к садкам. Многие из компаний даже этим помышляют. Почему знаю, родной дядюшка начальником охраны работал в одной из таких контор. Рыбу сами ели и едят)
  21. Илья с днюхой, здоровья и толстых рыб🍻
  22. Гармин 62-й на батарейках, но удобнее купить акумы пальчиковые и самому заряжать в целях экономии, и иметь в кармане запас батареек на всякий случай, работают не выключая почти сутки. Берёт везде и в любую погоду, бывает в уазике с металлической крышей долго думает, почему не знаю. Многие пользуются телефонами и в хорошую погоду нормально, в лесу и в плотный туман, снег, а так же сильную облачность на озере бывают проблемы, телефон вроде и ведёт вам прямо, но в итоге трек получается змейкой, по гармину, специально сравнивали. Это из-за потери связи с телефоном. Хотел свой не раз продать, но вот такие ситуации говорят пусть будет.
×
×
  • Создать...