-
Число публикаций
3 413 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
70
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя victorust
-
Что бы куда то развиваться, нужна великая идея )). И неважно, что цель ,возможно, недостижима. Важней процесс творчества. Алхимики искали "философский камень" . Механики изобретали " вечный двигатель" . Цели они не добились, но сделали массу открытий и заложили основы современной науки)).
-
Симметричная блесна , листик или ромбик, тоже отскочит. Но балансир отскакивает дальше )
-
Восмёрку балансир рисует только в ванной ). Ну или на небольшой глубине. Возможно восьмёрка полезна при ловле щуки на мелководье.. При ловле окуня на глубине балансир не выписывает восьмёрку. Обычно дёрг короткий и балансир чуть подпрыгивает и немножко уходит в сторону.. А этого вполне реально добиться и от блесны. Балансир совсем не играет на сбросах, а блесна может . Поэтому, наверное, имеют смысл попытки скрестить эти две приманки , хотя я пока не слышал об особо удачных результатах ).
-
Привет, Олег ! Помню эти твои блёсны. Давно это было )) Я не поклонник прокладок. Просто их удобно использовать в качестве рабочих моделей , которые легко дорабатывать, подтачивать, укорачивать. Если что то понравилось, то на этой базе можно потом сделать полноценную двухкорончатую блесну )..
-
Можно и развернуть . Но это не так принципиально .
-
Линдорс прямая блесна, а Плавунец немного изогнут . Нижняя коронка чем то похожа на маропедку. Ребро прямое , а сторона припоя изгибается. Верхняя коронка загибается по нижней. Тройник в узкой части Этот небольшой изгиб , длинные хвостики со стороны лески и загнутое вверх кольцо позволяли при небольших дёргах легко ставить блесну в горизонталь и уводить в сторону. Но на резких дёргах и длинных потяжках блесна начинала вращатся как пропеллер и вибрировать.. Когда укоротил хвостики , получилась обычная универсальная блесна, допускающая любые дёрги. Может быть понравится окуню. Это рабочий вариант , многократно подтачивался. поэтому о качестве обработки я не думал. Вариант с крылышками я выбрал потому, что их легко подтачивать и укорачивать при доводке блесны). В случае успеха у окуня , можно будет сделать полноценную блесну без крылышек )).
-
Лучший отдых - перемена вида работы. В смысле надо оторваться от конвейра и сделать какую-нибудь новую блесну). Давно хотел совместить блесну и балансир. Чтобы приманка при дёрге работала, как балансир, а при падении как блесна. Пока не получается. Вот побочный продукт этих изысканий. Чем то похож на жука -"Плавунца" ). Изначально хвостики были длинные. С длинными хвостиками , при малейшем дёрге "Плавунец " вставал в горизонталь.. Но при более сильном дерге или потяжке , блесна начинала крутиться, вибрировать и падать непредсказуемым образом . Пришлось хвостики укоротить.. Теперь блесна ведёт себя предсказуемо, падает красиво, но пока ещё страшноватая и нуждается в доработке )). Плавунец )) http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2019/post-28-0-86352900-1573012881.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2019/post-28-0-73542600-1573012907.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_11_2019/post-28-0-20179000-1573012923.jpg
-
Спасибо , друзья !
- 16 816 ответов
-
- 3
-
-
- поздравления
- позитив
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
У окуня не должно быть своего мнения . Только настроения и капризы ). Поэтому предпочтения рыбака и мастера важнее )).
-
Звучит смешно и как оправдание.. Но мне тоже нужна неделя релаксаций пъянки в межсезонье))
-
Валера мы сделаем тебе лучше У Аркадия 60 мм не лучший лепесток. Лучший 50 мм .Возможно мой вариант окажеться эффективней))).
-
Зачем два ребра. но это фантазия и выбор мастера )) Сколько весит и какой размер ? Михаилов такими лёгкими увлекается ))
-
Андрей. Обратная сторона плоская ? Очень красивая версия ! Так как Аркадий мой друг и учитель,то я почти никогда не делал его блёсен для продажи, хотя он мне и разрешал )) Вот моя копия его лепестка. А вот полувистик подвес. Лепесток подвес и Лепесток Впай. Все 50 мм .Лепесток подвес у меня не перехлёстывался в отличии от Аркадия, потому что был намного легче))
-
Ладога очень большая , а водосбор на порядок больше. Заберёт и вашу воду, если откроют плотину )) . Площадь поверхности – 17870 квадратных километров, объем – 908 кубических километров. Протяженность береговой линии – 1570 километров. Максимальная длина – 219 километров, ширина – 125 километров. Средняя глубина Ладожского озера – 47 метров, наибольшая – 230 метров (в северной части, подробнее в статье «Карта глубин Ладожского озера»). Количество островов – 660, общая площадь – 435 квадратных километров. При этом около 80 процентов находятся в северной части Ладожского озера. Водосборный бассейн оценивается в 258,6 тысяч квадратных километров, прозрачность воды достигает 4 метров. Водоем считается ультрапресным, его соленость всего 0,06%. Из озера вытекает всего одна река – Нева, а впадает более 50 рек и крупных ручьев. Ладожское озеро условно разделяют на четыре части:
-
Давно не было такого бедного сезона на островах в шхерах. Ни грибов ни ягод. Вернее, в середине лета немного было, но ягоды съели птички , а грибницы высохли и замёрзли.. Летом мёрзли даже гадючки и чтобы согреться прятались под нашими стожками сена ). http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_10_2019/post-28-0-34668000-1569956552.jpg Недавно решили съездить на материк в " долину смерти" . Там много красивых боров и озёр. Даже москвичи ездят туда на отдых ). От нас туда ехать около часа. Далековато, поэтому мы там редко бываем и толком не знаем мест. Грибы уже почти отошли, одни переростки , поэтому решили набрать брусники. Тем не менее деду удалось набрать немного симпатичных маслят вдоль дороги. http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_10_2019/post-28-0-38357700-1569956336.jpg http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_10_2019/post-28-0-21500700-1569956384.jpg
-
Прошлое лето было многоводным на Ладоге. Позапрошроые два года были мелководным и ловили в камышах. В этом году опять очень мало воды . готовимся к ловле в камыше. Делаем мелкие блёсны ?
-
Актуально. Некоторые практические советы стоит применять в зависимости от обстановки. Но теория верна. 1. Чем больше окуней под лункой , тем больше приплывает новых 2. Не надо сильно торопится и вылавливать стаю, но и сильно медлить не стоит. 3. нужно, что бы под лункой всегда была "движуха". Блесна ходила туда-сюда. 4. очень плохо давать окуню по морде. 5. Поднимать окуня вверх можно только при очень хорошем клёве. И в случае затухания надо проверять нижние горизонты. Окунь постоянно ловящейся в нескольких метрах от дна очень редкое явление. Своеобразный зимний котёл, когда активный окунь гонит малька. Но зимой окунь не такой активный как летом. 6. Действительно , поднятый окунь может сбежать к конкуренту.))
-
Прости, Заканчиваю )) Но кто был тем Туристом ??
-
Мне на ПКР и Русфишинг по две недели понадобилось. Когда болел бронхтом или другой гадостью.. На ПКР узнал, кто такой Мастер Йода )). Ну а Максфишинг читаю с самого начала ))
-
Не бывает межсезонья. В какой то год я ловил окуня в Ноябре в шхерах , когда вставал лёд. Руки мёрзли. Темнело и я говорил" Господи хватит" ))
-
Юра не ожидал от тебя таких примитивных аргуменнтов..((. Закон Годвина.. Почти 30 лет назад Майк Годвин сформулировал правило — если обсуждение длится достаточно долго, то рано или поздно участник спора сравнит оппонента с Гитлером.
-
Юра, я не совсем понял,какого х... ты привязал, в наших рассуждениях о толщине лески. Вот два примера. Пару лет назад я поймал на зимнюю у дочку летом, в отвес щуку на 4 кг. . Леска 0.2. Несколько лет назад , мой товарищ поймал щуку на 7 кг. зимой на леску 0.19 мм. . щука с трудом пролезла в лунку от бура 130 мм. . Для того чтобы вытащить большую щуку не надо быть чемпионом. Достаточно немного терпения и везения..А окуня или судака вытащить ещё легче..
-
Если в дискурсии оппонент использует в качестве аргумента анотамические подробности, то значит, что он сам озабочен этой темой. Отсутствием данных органов . Или их малым размером ??
-
Я на советскую леску 0.3 достал щуку в 10 кг. без напарника . Не считаю это подвигом , а себя спортсменом ))
-
Самые кпепкие кости у упитанных людей, которые в детстве не страдали остеопорозом )))