За воскресенье все никак не отчитаюсь об очередном шлепаньи по лесной речке. Все не решался из за излишне хапужной фотки, сделанной напарником, а свой фотик не брал по причине метеосырости
Но рыбки на ней живые, если что...
Странненько вела себя щука в тот день. Клевала на все. Поимки были на вокер, поппер, спиннербейт, харкор0, Инвизибл 8ку, Эльку, неведомокитайский подповерхностный кренк... Не клевала только на твичинг. Вообще никак не реагировала.
Но главная странность не в этом, а в том, что ни одной щуки не поймано с первого захода. На любую приманку она сперва обозначала себя -- выходом с буруном, холостым кусем или провожанием до ног. И нужно было ее уговаривать переменой приманки. И только со 2й, а то и 3й перемены она брала уже надежно.
Мне понравился такой ребус.
И ходить стало приятно -- вода упала, не нужно по травище шоркаться, можно по воде в болотниках шлепать...