Перейти к контенту

Blesnyk

Старейшины
  • Число публикаций

    21 629
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    516

Весь контент пользователя Blesnyk

  1. Blesnyk

    Зимняя блесна 23

    Скорей второе, судя по реакции тамошних окуней весь сезон.
  2. Blesnyk

    Зимняя блесна 23

    Юр, иногда такое чувство, что ты только себя слышишь... Внимательно весь разговор посмотри!
  3. У вас лучильшики, у нас паучники. А рыбы у нас в реке тоже нет. Вся или ниже, или выше! )))
  4. Blesnyk

    Зимняя блесна 23

    Админ, прикрути смайлик "рука-лицо"!
  5. Вона как! Вы там волжскую рыбу ловите.
  6. Кстати -- а что за речка то в Пестово? Что то и не в курсе, а карту лень мять. )))
  7. Так бы сразу и говорил:"Старый стал, ленивый". А то -- "Сосево, сосево.."
  8. Blesnyk

    Зимняя блесна 23

    Так за чем дело то стало? Сел в вагон -- пара дней и ты в Карелии, делов то! ))))
  9. Да вроде умею, но не хочу. Если только на поплавочек, впроводку и то пару раз за лето. А по факту -- и не каждое. Чо там у тебя, всех хычников съели? Так аон -- язев регулярно ловишь. Можно ж и спиннингом...
  10. Ну раз такое при открытии, дальше видимо весь сезон сосево будет.
  11. Blesnyk

    Отчеты о рыбалках 2023

    Так и поюжней, и потеплей...
  12. Blesnyk

    Зимняя блесна 23

    Если про меня -- то точно нет. Все то же. И какие нах варежки при блеснении?
  13. Blesnyk

    Очумелые ручки

    Ну вот, попробовал:
  14. Blesnyk

    Отчеты о рыбалках 2023

    Пока народ, сжав полупопия, терзает останки льда, я таки, убрав всё зимнее куда подальше, пытаюсь открывать сезон жидкой воды. На Волхове в моих краях половодье вовсю. Уровень воды уже на полтора метра выше, чем максимум двух предыдущих вёсен, а сколько ещё прибавится! В лесах пока снега по колено, а в ельнике и по бубенцы. Прогулялся по бережку с мелкоджигом, видел одну слабенькую царапку с откусанием хвостика резинки. Рано ещё. По опыту прошлых лет в моих краях - пока вода не закончит подниматься - со спиннингом выходить бесполезно. А вечером поступило авантюрное предложение проверить на вшивость ночных судаков. Хотели приехать за час до заката, чтоб и джиг попробовать, но из за проблем с помпой прибыли на место уже в сумерках. Покидали резину, приятель поймал околокилушную щучку, что обнадёжило, поэтому, не смущаясь полнолунием, остались покидать воблерки впотьмах. Но судачков, а это их место, буратинки и вибы совсем не интересовали. Время начало одиннадцатого вечера, начинают обмерзать кольца. Ну - пяток забросов и валим ! И тут, на границе бешеной струи с глубокой обраткой - чёткий удар, по судачьему. По сопротивлению понятно, что ни хуя не пикаль, но не могу понять - что за рыба? Ни на судака, ни на щуку не похоже по сопротивлению. Крупного леща, что ли забагрил? Так ведь поклёвка чёткой была... Минут 10 возился, струя просто невъебенная, а когда в свете налобного фонарика показалась усатая морда, я просто охуел! 6, бля, апреля, на минуточку. Морозик на улице, вода тоже ледяная, а тут оно! На воблер, чётко в пасть. Весь в здоровенных пиявках, но сопротивлялся прямо по летнему. Не сомяра, конечно, сомёнок - на 4200 потянул, но время поимки то?! До сих пор охуеваю - что это было то?!
  15. НичО, коллега! Мы тоже брыконьерим
  16. Blesnyk

    Зимняя блесна 23

    Да, кайфу тонкий монолитный хлыстик поддаёт. По первому льду в этом сезоне Артёмка возмущался обилием мелочи, поом в момент раздачи оной отжал у меня лёгонькую удилку, так не отобрать назад было.
  17. Blesnyk

    Зимняя блесна 23

    Думаю скорей что то меняется в человеке. Чуть постарел, какие то изменения характера, физиологии -- и дерг уже чуть чуть не тот, хотя сам этого и не замечаешь.
  18. Blesnyk

    Зимняя блесна 23

    Много разных. Люблю менять. Даже когда раздает на какую то. Как сказал Сержик "Ищу блесну, на которую НЕ клюнет" )))
  19. А камушек, или коряжка, выходящие на поверхность, нужны? Выходят на воздух погулять?
  20. Blesnyk

    Про катоф (часть 6)

    Да это немв укор твоим котегам было сказано, скорей как самокритика....
  21. Это где в твоих коаях такая глубина?! А в Черном море судак вроде не водится.
×
×
  • Создать...