Перейти к контенту

Arturio

Старейшины
  • Число публикаций

    7 373
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    60

Весь контент пользователя Arturio

  1. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    Вопросы не задаем.пишем по существу.Окунь в прилове обозначим.НО и окунь мордатый бывает не забываем).
  2. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    ВЕС,строгая характеристика,она определяет прямую чуйку.120 гр-максимум у проверенных,а так 115!. Риволта тяжёлая!
  3. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    Копируем список и добавляем,не стесняемся.Добавлю:читаем выше требования,они не простые как может показаться.
  4. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    Graphiteleader - Спиннинг Argento 762L
  5. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    Миша.давай че нить кроме Амбишена своего,по делу тск.
  6. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    ТТХ:Dgigging/7.6-8.6ft/ 5/8 oz+/15lb/weight 115g/value 300$. Начну упорядочивать список: "недостатки условные"Можно редактировать самим скопировав список. 1.мтс86 до 17(rss86- P21,до 24)lamiglas CPro "ламик корявый,понтун конфета,вес" 2.Tiro nuovo 76m 5-28 "очень близко" 3.Tenruy brigada 78m 2-3.5egi "цена чуть выше" 4. JSCompani Nixx Maverick 792ML 2,41 м 5-25 г "проходит чисто" 5.
  7. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    Вадим,близко но рост 6.8.Правильно... это твичёвка.Окуни будут отскакивать с порванными губами.Давай чисто джиговый вариант в от 7.6"
  8. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    Харе тему засирать,пишите варианты,можно до 20ки и пох. кризис.Живем то не дважды) Про амбишены тему закрою,есть отзывы у наших знакомых по Ахтубе.Не справились. Есть отзывы хреновые.значит в список не кладем. МИша походу никуя не юзает нормальных палкеров.Уж в Столице то есть шо пощупать,не так ли?)
  9. А если обоих,то вообще веселуха)Вердикт в студию :rabbi:
  10. Оля привет.Калининградцам тож,думаю читают. Я вот свои пять копеек так сказать. Вольфрам дело крутое,ни кто не спорит.Но и у него есть очень серьёзные недостатки.Про ловлю на илистом дне конечно понравилось,но и условия для судака часто с ним не связаны,да и удочки скакнули вверх по тактилке и т.д.стали много легче потянув за собой и тенденцию утоньшения в шнурах. Но не это самое главное,как мне кажется,в изготовлении больших фольфрамовых джиголовок является основопологающим фактором. Здесь к цене прибавляется ещё один нюанс.Это сложность изготовления качественной джиголовки.Иными словами скажу,требуется проверку оной после отливки. Даже свинцовые иногда после отливки подкаливают крючёк и он крошится.если из говёной стали. А здесь 3000 градусов,температуа которая сразу перекрывает все процессы нормализации сплава.Не всякая сталюга вытерпит и т.д. На крупной рыбке могут быть траблы.Остаются чебурахи.А чебураху уже можно отвести от приманки и затандемить и т.д.Здесь вылезает на первый план цена. Я вот не люблю отрывать приманки.потому как поводок из флюра,крючёк офсет хороший.да и приманка ни куя не даровая на круг) Теперь добавим сюда вольфрам головку и цена обрыва приблизится к 1.5-2$?думаю не каждый потянет.) Если ловить на поливах чистых.то да,но и там до 5 метров справится свинец на тонком шнуре точно. А вот слить трофея на крючке,это уже обидно,а такое бывает не редко. Как то так у меня по практике. Ждем твоих крутых отчетов с монстрюгами клыкастыми.
  11. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    Ну прям красота.Давайте расшевеливайте ветку. Пока только Кабан(чик) проходит хворум,ещё жду варианты. Сливучие ,это не те что не просекают.Это те.которые заставляют подстаиваться под рыбу на вываживании.черезмерно или теряют контроль. Ну и отстреливают рыбку ,особенно окуня и прочую медленную рыбу,о быстрой даже не говорим пока))
  12. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    7ки не рассматриваем.От 230см.Хотя можете и 7ку представить,если сможете.В чем я очень сомневаюсь кстати. Правильно мыслите,потому и форумкуем) НО поверьте есть такие,остается просто разобраться .....
  13. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    Хорошо 8,Девятки договорились...не лезут по весу на круг.Читаем внимательно.
  14. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    Можно указать вес бланка .если таковые имеются. Но уточню,обсуждаем не латентные унцовики,обсуждаем удочки до 25 гр максимум. Вот : Бармалей написал МТС 86(до 17) он же резонада(детонада)RSS.(до 24).Такая удилка у меня есть и она проходит .акромя веса и т.д в связи с новомодными течениями.Хотя её можно принять как эталон в этом сегменте лет 3-5 назад.. НО посмотрим новое,а оно есть и думаю всем будет интересно. Резаное и дорогое думаю пока можно опустить,если конечно-ну прям бомба)
  15. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    Я читаю и ставлю плюсики пока)Но не всё конечно про судака,но интересно. Отписались кому не пох,это радует.Всем спасибо. Давайте тогда усложним(упростим)задачу. Цена :не более 300& Вес ,не более 115гр Реальный тест:не более 18 по свинцу.(комфорт 8-16)На нитке 0.8. Рост тогда уж:2.3-2.6м,остальные в вес не пролезуть) Это не просто так от балды,такие удилки есть у некоторых производителей. Если удилка на 100% откатана на судаке,то можно пренебречь весом в +5гр. Понравиось описание Потапыча,хотелось бы в таком же духе.Можно отзыв друга или ещё какую дост.инфу запулить. Короче пора подразгребсти эту темку,если народ не против.
  16. Arturio

    Спиннинги общее (часть 6)

    Скоро водичка начнет валится и палки многие поменяют по тесту и либражу. Думаю, не плохо было бы,обсудить хороший,а может и лучший спининг тестом до 20--25 гр для лодочного джига. Специализация -судак,но с возможностью удержания окуня. Тема избита в интернете,но всё не стоит на месте. Выкладывайте свои палки.может хотелки . Отзывы по конкретным моделям приветствуются. Критерии как всегда строгие:чуйка просекаемость удержание легкость бросковость дизайн надежность Надежность в конце..ибо нех) рост от 7.4..до 9.Спортсменам вэлком :pisya:
  17. Arturio

    Спиннинги EDGE

    Георгий,ну к 882 вопросов нет,он даже не нагрузился толком,ему до 10 можно смело) Единственное,что не понравилось,не сечете судака.Это надо искоренять,а то на офсетах и пр сложн.усл..начнут отваливаться. Видяха зачет)
  18. Потапыч,меня хоть и потер один...умный человек,но все равно советую взять лупу8- 10 кратную и посмотреть волоски проводов,если пережаты то увидишь!Подвигать относительно друг друга проводки(для этого надо аккуратно вскрыть весь участок +5см),может подлечит.Рябь эхолота= фото выложи. Совет тогда по другому. Снимаешь аппаратуру и несешь в радио мастерскую,где пацаны сидят не глупые.Они вынесут вердикт-замена кабеля или ремонт. Датчик выйти из строя не должен,скорее "земля" отвалилась(нарушена экранировка...фольга,что обворачивает провода) и пошла наводка,а может и сигнальный залип и конфликтует.Надо смотреть как ток потребления меняется при переходе от структуры к эхолоту и в процессе настройки эхолота,но этим голову не забивай пока.это не твоя водчина.. это домыслы.надо спецам посмотреть. Это советы .как инженера и ремонтника в прошлом.Пользователи только скажут на какие кнопки нажимать,думаю ты и без нас знаешь) Диагноз на 90%-кабель. Возьми датчик у кого нить на край.если есть и воткнись,всё станет ясно. Отпишись о причине обязательно,если вердикт вынесут.
  19. Arturio

    Рыболовный Спорт (Часть 5)

    Смысл в том,что авантюрно всё как то)Выход на старт и работа уже от тебя мало зависят.Зависят с вероятностью 25%максимум.а это не правильно.В соревнованиях должна закладываться 50% вероятность.Это так к 5 курсу) Прямой подсчет губит все.и т.д.и т.д..Можно сказать по другому:вероятность что тебя потопят выше вероятности,ч то ты спасешь утопающего. Так понятней?http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/Smiling%20Face%20With%20Sunglasses.png
  20. Arturio

    Рыболовный Спорт (Часть 5)

    Такой протокол надо юным спортсменам представлять,как обучающий ,а многие на этом могут защитить диссертацию....) Всё возможно,но такое очУучение,что тех кто имел хороший задел в первом туре кто то жёстко обнулил.Прямо Вуду какое то,либо что то не от спорта здесь,хотя трудно поверить) ) А самое интересное,что такой формат губит на корню индивид .мастерство.Хоть усрись,но тебя напарники потопят.Здесь все очень наглядно. Такая форма соревнований создает много моментов с реальным соперничеством мало всязанных. Кто это придумал.думаю и налоги не платит)) Ну ни как не пойму Победу,накуя вам зеро во втором туре?У вас все пучком,что так строго ?На тренировках и между не общались видимо) Сори,но так играть с козырями....жаль братанов) Питер рыба- молодцы конечно!)
  21. Arturio

    Спиннинги EDGE

    Попрошу не передёргивать)25-40 это не меняет сути вопроса)Георгий у меня все проще.Я могу и шейкера утопить с 35-40 головой и сатурна 2.5 с 8гр головой и все слышать.ПОчувствуй разницу.Да,забыл,ещё и вынуть рыбку при этом.)
  22. Arturio

    Спиннинги EDGE

    Георгий,это мои условия,практичесКи постоянно и слышу я от 16 усё,но палка у мене никуя не до 12гр,а от 12 и дО 56 слегка)и ВЕСИТ ОНА 138 гр.
  23. Arturio

    Спиннинги EDGE

    Георгий,это ж как тя угораздило?)Чтож за палка то такая,что от 18 +;4"только в руку)При этом 10гр у неё верх заявлен?)Ты бланки не попутал?))
  24. Эта резинка есть у почти вех и судак её уже знает,как денджер!Это надеюсь понятно наконец.Ты встал на точку.а часом ранее ему уже подсовывали" такую".Он ударит по ней и скажет..задолбали со своим Отсосином)А есть сейчас умельцы,все хотят на битом поролонкой толстого завалить.Ну как же поролон нон же коророль всех приманок))Это из (э)той же оперы.Есть вера в приманку,писали же выше.но часто она граничит со здравым смыслом и т.д) Как маркер-да,на поклевку с первого захода даже не надейся.Жестоко,но лучше понять и простить)) Пол хворума читают и готовы написать про саву оншад или китеч изи шайнер и то уже только читают))
  25. Вот такой:http://s019.radikal.ru/i626/1706/c2/d88b6f6c23f2.jpg ))Тоже хочу)
×
×
  • Создать...