Перейти к контенту

Conwell

Старейшины
  • Число публикаций

    7 807
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    324

Весь контент пользователя Conwell

  1. Conwell

    Ледобуры

    Я использовал кнопку реверса. Собственно, я всегда ставлю в среднее положение, при транспортировке в ящике, например.
  2. Conwell

    Ледобуры

    Да, Владимир мне пояснил этот нюанс, но сейчас проверил, раз ты велишь. Автостоп был включён. Однако "затем погаснет, пока не погаснет..." - это сильно :-)
  3. Остромодные рыболовные сапоги следующего модельного года...
  4. Conwell

    Культур-мультур

    Пишу, в основном, для @Седой и куда-то запропавшего @Vs, но может быть и кому-то ещё будет интересно. Пригласили меня сегодня на премьерный показ фильма "Уездный город N" и я даром, что одичал сильно, решил-таки посетить. Народу было совсем немного, человек 20, обстановка уютная. Из лично знакомых, легендарный звукореж Алексей Вишня, бывший редактор Компьютерры Серёга Вильянов, ну и сам автор сценария/режиссёр - Алексей Рыбин. Для тех, кто не в курсе - это сооснователь группы "Кино". Фильм посвящён Майку Науменко, хотя главного героя зовут просто Джонни и он, в отличии от лидера Зоопарка, дожил до наших дней. В пожилом возрасте его блистательно играет Николай Фоменко. Тем не менее, это совсем не байопик, а именно что "посвящение". Но деталей, однако, раскрывать не хочу. Сам фильм оказался неожиданно сильный, даже не ожидал. И оператор порадовал, и в целом идея интересная, локации прекрасно подобраны, и композитор - Женя (Ай-яй-яй) Фёдоров - не разочаровал. А аккомпанируют Фоменко музыканты "Гарин и гиперболоиды", так что Наиль Ахметыч, стал этаким связующим звеном между реальностью и вымыслом... :-) Ну и водитель в титрах был примечательный - Всеволод Грач, для тех, кто понимает... :-) К сожалению, сейчас посмотреть фильм негде - но я обязательно дам знать в соответствующей рубрике, когда его можно будет увидеть.
  5. Conwell

    Ледобуры

    Да, забыл совсем, написать - попробовал вчера новую Милку 2904. Внешне чуть короче и капельку легче старой (2704). Хвалёный автостоп испытать не пришлось, никто никого не закусывал, а вот прибавку в 20 Нм я, кажется, почувствовал - но, может, это ладожский лёд менее прочен чем сайменский? :-) Фотографировать мне теперь Монолит запретил, так что обойдётесь без визуального сравнения... :-)
  6. Conwell

    Нож/Ножи (часть 3)

    http://xn--80apfbnfgp0i.xn--p1ai/klinok/neva/posetiteli#rec80118562
  7. "Я художник - я так вижу..." :-)
  8. Договорились. Не буду. Только пейзажи... :-)
  9. Conwell

    Отчеты о рыбалках 2023

    Поехали с нами в Кобону - говорили одни... Да лучше с нами в Дубно - говорили другие... Вторых оказалось несколько больше, поэтому выбрал это направление. Однако сразу отмёл все провокационные предложения "встретиться в 4 утра, чтобы выставиться к рассвету" и поэтому поехал сам, как гордый орёл... Утро предвещало прекрасную погоду... :-) Идея не вставить в 3 часа ночи оказалась вполне разумной. Потому что все нашлись довольно быстро (благодаря зоркости БАВа), было очень приятно повидать друзей и товарищей, которых не видел целый год! А тов. Василевский проявил чудеса проницательности, неожиданно вспомнив, что у меня в бардачке должна лежать фляжечка, о которой я за давностью дней уже и думать забыл... :-) Ну и ничего не пропустил, приехав чуть позже, потому что ещё не клевало. Оно, собственно, и до самого вечера "не клевало" (за редчайшими исключениями). Ловили почти исключительно мормодрочеры. Правда, надо отметить, что ловили иногда даже успешно. Ну, а мне лично похвастаться сегодня совершенно нечем. Рыбу видел, и не только на эхолоте - но... Да и зачем она мне, я её и так целый год каждый день ловил. Зато с товарищами пообщался! :-)
  10. Дык, я бы и рад - у нас с Юрой хорошее совпадение темпераментов... :-) Но ведь его же ИльяИ и Боря Мункэт эвакуировали вчера. :-(
  11. Открыл страшное. :-) Оказывается, Алясканские шипы бывают двух (!) размеров: Понятно, что в описании к меньшим продавцы пишут "от 40 до 45" (вот пример: https://market.yandex.ru/product--shipy-dlia-zimnei-obuvi-alaskan-awic-37/1808378891) и поэтому они весело рвутся... А кому-то повезло отхватить бОльшие и они нормально ходят подольше. Так что, будьте внимательны! :-)
  12. Позвольте! По твоим же собственным словам, Денис использовал предлог "мне вечером за руль!" - или я что-то путаю? :-) Отнюдь, Юра! Более того, мне невыразимо тяжело отказаться от привычной позиции "за рулём", но как говорили в известном фильме "...для дома, для семьи... врачи рекомендуют..." :-)
  13. На Ладогу, наверное, можно... Но, строго в окружении чутких друзей и предпочтительно "не за рулём" - чтобы в случае криза, хоть как-то смягчить нервный шок... :-)
  14. На фестиваль мне нельзя. Я же одичал совершенно и увидев столько людей на льду, сразу убегу в ужасе... Будете потом по тамошним скитам искать... 🙂
  15. Принимаю заманчивые предложения на среду и последующие дни. 🙂
  16. Conwell

    Отчеты о рыбалках 2023

    Это что... у меня, второй день подряд, в конец одичалая плотва массово балансы жрёт... :-)
  17. Приятное место - парк Гуэль в Барселоне: https://conwell.livejournal.com/205006.html
  18. Conwell

    Про катоф (часть 6)

    Ладно... тогда и я запасников... :-)
  19. Conwell

    Ледобуры

    Я уже заказал новый, который с автостопом и ещё на 20Нм мощнее... :-)
  20. Conwell

    Про собак

    Это какой-то миньон. Но с чего ты взял, что хаски не лают? У меня, конечно, выборка хорошо знакомых собак этой породы не очень большая, но все прекрасно лают, когда им чего-то надо... :-)
  21. Conwell

    Ледобуры

    Полная лабуда! :-) Наш с Колей совет - избавляйся скорей! :-) Готов избавить тебя от него, как источника возможных разочарований в будущем, когда получишь свой нормальный, китайский! :-)
  22. Conwell

    Давайте помемуарим

    Это ты опять по Ладоге всё меряешь... :-) Вот, к примеру, ловил пару дней назад в таком месте, что вообще ничего с крючками на самое дно опускать нельзя, если эхолота нету - так уж брёвна густо накиданы - даже отцеп умудрился как-то оторвать... :-)
  23. Conwell

    Ледобуры

    Если буду заказывать редуктор за океаном - тебе взять? Стоит там в районе $100 + доставка (пока не понимаю, сколько конкретно).
×
×
  • Создать...