-
Число публикаций
304 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
2
Rust последний раз побеждал 4 Декабря 2024
Rust - автор самых популярных публикаций!
О Rust
- День рождения 31.05.1975
Информация
-
Пол
Male
-
Откуда:
Курган
-
Интересы
Блесна(ед.число)/спининг
Достижения Rust

Завсегдатай (2/6)
659
Репутация
-
Я вот уже некоторое количество лет, с небольшим перерывом в 2-3 года, пью дешёвый коньяк "Кочари 5". Мне спиртное заходит очень ограниченно: никаких лишних отдушек, сахара и прочей белиберды. Так вот, этот коньяк (ну мне так кажется), соответствует всем этим запросам. А при ценнике в 700-800 р за 0.5.... И да, голова наутро абсолютно цела, что со мной случается крайне нечасто🤣
-
Для дома лучше проводная: дешевле, мощнее. Если шум в лесу не напрягает, лучше бензо. Аккумуляторная - она только под определённые условия: нет 220 и не нужен шум. Во всём остальном она проигрывает.
-
С этой пилой не тестировал ещё. На маленькую ставил шестиамперные, пропиливал штук 40 стволов, где-то по одному резу, где-то по два. Диаметр от 10 до 45см, и аккум ещё и не думал садиться. Здесь мощность побольше, но и пилит немного быстрее, можно предположить, что 70-80 таких резов с одним восьмиамперным можно сделать. В машине, обычно, 3-4 таких аккумулятора лежит.
-
У меня разные. От двух а/ч , до восьми. Десятка восьмиамперных на куб дров должно хватить😁
-
А вот так https://vk.com/video25636392_456239312
-
Сколько стоит (второй) дом построить...
Rust ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
Перфторэтил -
Так он же не профессионал, а шарманщик😁, в такие тонкости не вдаётся...
-
https://vk.com/video25636392_456239311 Видео вставить не могу картинкой, но испытания провёл. Не бензопила, конечно, хотя под мои задачи вполне достаточный инструмент.
-
Мне, обычно, мешают только крупные стволы, упавшие на дорогу. Мелочь давлю бампером🤣. На реках, пока, с серьёзными заломами не сталкивался, поэтому опыта не имею. А дров некрупных напилить её точно хватит, если уж маленькой хватало. Ну и не готов я морально заводить бензопилу в наших лесах, проблем потом может быть выше крыши😁
-
Маловата для лесоруба🤔. А вот чтобы с ним не спутали - в самый раз👍. Ну и в начале сезона у нас часто запрещён въезд в леса (как-то запрет сняли только в конце ноября🤣, ну замоталось областное правительство, забыло, что запрет ещё в апреле ввели...), а дороги-то завалены...
-
Электропилой. Бесшумной. Чтобы не заглушать вопли🤣
-
Тоже похвастаюсь. Прикупил сегодня аккумуляторную цепную пилу. Под восемнадцативольтовые аккумуляторы макитовского типа (остальной инструмент дома тоже весь под них). До этой пилы была маленькая лёгонькая, но умерла на сырой осине диаметром сантиметров 40 (прорывался сквозь лес по спутниковым снимкам). И вот после смерти той пилы подумал, что таскать-то ведь на себе её не придётся: она или в машине, или в лодке, или в корыте, и помониторив отзывы, прикупил вот такую. Да большая, да нелёгкая. Зато надёжная и мощная. Почему не бензо? Слишком много шума от неё, а внимание в лесу привлекать не хочется😁. Часто еду за грибами первым и приходится пропиливать дорогу - за зиму много деревьев валит, да и летом ураганы бывают. Ну и печка в палатке у меня на дровах - тоже шум при заготовке излишен.
- 492 ответа
-
- 10
-
-
-
Клёпа с Ириской были первыми😁
-
Мне проще😁, вино почти не пью, пиво очень редко. Кочари пятилетний, Рэд лейбл и Гавана клуб аньехо невыдержанный трёхлетний по праздникам. Покупаю только в двух магазинах, поэтому в банковском приложении можно подбить годовой и месячный расход высокооктанового 🤣
-
Давно живу, много чудес видел🤣