-
Число публикаций
3 496 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
8
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Demon123
-
Вооот! Я подозревал что-то в этом роде. Видишь ли, у тебя, как из текста следует, неверное представление о работе института властей в нашей стране. У нас почему-то часто считают, что если власть - так в любую дырку затычка. Но она у нас на ветви делится, на судебную-законодательную-исполнительную. Надо этим пользоваться, умеючи. У меня была похожая ситуация, но с посадкой деревьев :) Порядок был такой - сначала выяснил несколькими запросами, кто отвечает за посадку деревьев взамен засохших и спиленных. Списался, проигнорировали. Выяснил, кто контролирует озеленителей-благоустрощиков. Списался, отписались: "всё будет пучком!". Не стало. Списался снова: "Какого?!" Нет ответа. И вот тогда только -к заксовскому депутату, Ягье. С копией переписки. От него депутатский запрос. И вот тут-то всё и завертелось, сегодня с собакой гулял - стоят, почти все прижились, а взамен засохших зимой на той неделе новые высадили. Это я к чему - сначала надо было с исполнительными властями решать, а потом уже на них через депутата давить. А его секретарше действительно проблемы деревьев до лампочки. Хотя это и не повод хамить. Кстати, если сорганизоваться и целеноаправленно долбать местные власти - можно много сделать. Но это скучно, долго, нудно и требует чтения туевой хучи документов. На то, чтоб снести пару заборов в Вырице у Оредежа у меня три года ушло. Тут на порыве не получается "Вот счас пойду и всё скажу, пусть делают!" Надо быть занудой типа меня :) :rabbi:
-
:079: :D Не читай ничего, не надо! Будешь наверное не так фееричен, если будешь хоть что-то знать!!! И так достаточно, лишнее знание навредит. Для интересующихся - монархистов среди представителей белого движения было что-то около 3%, методику подсчета не помню. Но факт, что они свои взгляды усиленно скрывали от всех окружающих, т.к. монархизм по итогам царствования николашки (да и в процессе) стал крайне непопулярен во всех слоях общества. Драка была только вокруг вопросов собственности (на землю, заводы) и продолжение войны. Имущие классы и нажившиеся на войне теряли все богатство при не продолжении войны и смене строя, а основная масса населения - наоборот, причем не только имущество, но и жизни. Причины столь сильной и продолжительной гражданской войны разбирает Галин в "Интервенция и гражданская война" - хорошо читается и убедительно по приводимым документам и цифрам, рекомендую.
-
Я на выхах на даче свежекупленный топор выводил, острие было тупым - просто полоска металла на "острие" мм 1,5, так взял из запасов рулоны шкурки 50х50 см примерно, прошелся рубанком по обрезку бруса, на степлер прибивал листы шкурки и точил помаленьку. Часа за два-два с половиной вдумчивого шорканья заточил.
-
Перечитываю сейчас Игнатьева "50 лет в строю". Очень показательно как раз в плане выбора стороны в Гражданскую. для сравнения ещё полезны "моя миссия в Париже" его брата Павла Игнатьева, Шульгина почитать, Колбасьев тоже добавляет чёрточек к портрету уже морского офицера в революцию.
-
Андрей, а вот такой вопрос - ты ФИО кого из тех депутатов за кого голосовал помнишь? или из тех, кто тебя сейчас представляет на разных уровнях?
-
Как уменьшить фотографию без потери качества...
Demon123 ответил на тему форума автора Dashi в Форум, атрибутика, пожелания-предложения
Настрой чувствительность лассо и палочек, должно помочь в большинстве случаев. -
Вот это вообще не понимаю! Зачем платить за плохую учебу? Или плохо учиться, если бапки плочены. В мое время, не сказать чтоб сильно давно, было так - хочешь учиться, интересуешься - препод 90% что пойдет навстречу и узнаешь сколько хочешь и ещё чуть. Хочешь сдать - учи в рамках программы, основы назубок, остальное хотя бы в общих чертах, но всё. Последний вариант кончился на третьей сессии :mrgreen:. Но тут нюанс - за взятку у нас сдать было нереально, ну мохнатолапые были, но не все экзамены, только если совсем жопа наступала, ну спортсменов могли чуть подпихнуть - ан масс всё равно надо было учиться. Результат - безработных немае, недавно была годовщина выпуска, подавляющее большинство вкалывает по специальности, у всех всё хорошо.
-
Как уменьшить фотографию без потери качества...
Demon123 ответил на тему форума автора Dashi в Форум, атрибутика, пожелания-предложения
Интересно. Когда много фото ( > 10) каждую вытягивать утомительно, а они ещё и сняты заведомо кривыми руками... :rottenfish: -
Да, освещение правил страдает. Мне выигрыш там в общем-то пофигу, что на баджере хотел я уже заказал и получил (правда до речки никак не донесу), но правила нифига не понятные. Победители считаются за все этапы (т.е. тупо кто больше очков набрал?) или по несколько из каждого этапа - на там пять этапов, по одному победителю в каждом..? Сколько этих этапов будет? можно в том форуме спросить, но влом :)
-
Сказать-то можно, но вдруг - обидишься? :ph34r: Это походу очередная серия отзывов, выкладывают по 10 отчетов. Интересно кстати почитать, как по-разному воспринимают одно и то же белье в зависимости от умения его применять и от ожиданий.
-
Upgrade одного сервака к которому подключены терминалы и кучи компов в офисе - очень разные вещи. Электричество, возможность разграничения доступа, закрытия все левых приложений - добуя плюсов. Правда теперь меня пользователи как-то недолюблювают и в темные углы конторы я не хожу :rolleyes:
-
Не у всех. Смотря какая работа - если тупой поток - одно, если мозгами надо шевелить - другое. Мобилы и так были запрещены, не очень давно пересадили на тонких клиентов кучу теток, т.е. кроме рабочей программы экран в принципе никаких пасьянсов-шариков-фоток не показывает. Производительность конечно выросла, но не сказать чтоб заметно. Хотя если их выгнать всех и нанять всех новых может что и вышло бы, но тут попадаешь на период смены и обучения, что невозможно.
-
Это классика, "энцефалитка". До сих пор на даче несколько живет, ещё из 70-х годов, из геофизических экспедиций. Манжеты только надо спарывать сразу. От клещей может и помогают, но вот мошки под них набивается - ужас. Лучше уж клещи.
-
Водой не водой, а нормативы на доставку у них есть вполне четкие, штемпели с датой на конверте есть? Пиши жалобу. Авось кого вздрюкнут... Хотя это конечно пиздец. Лютый. уволить всехнахуй в отделении и на их зарплаты нанять два толковых человека. Скорость работы существенно возрастет, зуб даю. В моем отделении можно всё ускорить втрое, если просто переместить удобнее журналы-клаву-конверты-марки на столе у тетки. Тупо в альбоме с марками, откуда она их все время берет, листы в файлы вставлены кто вверх ногами, кто изнанкой. Она его вертит как мартышка для каждой марки. ВЕСЬ ДЕНЬ БЛЯ! Убивать. Меделенно.
-
Смотри тут: http://www.badger.ru.../news/39891.php тут: http://www.badger.ru...showtopic=13016 и тут: http://www.badger.ru..._terramar_2.xls Правда непонятно количество туров. Сам не голосовал, потмоу не знаю - все ли надо ставить баллы, могут ли голосовать участники и т.п.
-
Кстати один лучших во втором этапе. Фотки вообще зачёт, я по погоде как-то не попал, чтоб так снять, на и фотик не каждый раз брал. А я в первом туре второй. Велосипеда потому что нету! (с) п. Печкин.
-
Не, рисунки точно похерились, хотя нарисовать - не долго. Интересна только куртка? Я шил куртку+полукомбез.
-
Я себе в начале 09 года сшил костюм на заказ, отчаявшись найти размер\качество\цену которые меня бы устроили. Именно что под зиму. Изучал тогда существующие модельки + пошитые на заказ (изначально вдохновился статьей Соколова http://www.sfish.ru/content/archives/index.php?SECTION_ID=124&ELEMENT_ID=377&JOURNAL_ID=138&ARTICLE_ID=623 ). В итоге нарисовал и пошил по своей задумке, третий сезон почти еженедельных рыбалок выявили кой-какие косяки, но в целом - доволен. Если интересно и не срочно - могу описать, м.б. с фотками.
-
Струбцина, без вариантов. Хоть на пеллу, хоть на надувную, к борту, к банке, к транцу...
-
Свежепойманная треска, некрупная, горячего копчения - офигительно. С пивом... Припущенная с картошкой - тоже обалденно.
-
+много. Но чтоб детей было и была возможность их учить уму-разуму (более адаптивными и подвижными в плане поиска работы воспитать в т.ч.) надо не дать загнуться родителям. Но и воспитывать социальных паразитов не стоит. Как это сделать - хз, но как-то надо
-
Не местных люблю, они как-то параллельны, до поры до времени, да и против любых иностранцев (ну или отечественных кавказцев) априори ничего не имею. Но! до того момента, пока могу жить так, как у нас в России принято. А как только набирается критическая масса приезжих, тем более - в экономике, самой активной и подвижной части деятельности, так уклад жизни меняется на другой. Ну, грубо говоря, по ходу событий можно будет нанять МП, только загорелого от природы, который будет гонять на жигулях, ловить адмиралтейским спином и жить в однокомнатной хрушёвке, а то и в комнате коммуналки (как деды с бабками жили, кстати и сильно радовались, до революции бараки и подвалы были заурядным явлением). В остальном тоже очень многое может измениться. Вот чтоб жить в России среди русских и как у русских принято ( я не 100% консерватор, менять стоит многое, но не так) стоит подумать, не ведет ли это кроилово на рабочей силе к попадалову. Французы вон уже обожглись, немцы, норвеги... Зачем бегать по чужим граблям?
-
Если брать более глобально - с з\п в "общий котёл" aka налоги уходит порядка 60%. С гастера, который работает без должного оформления (а нахуа оно ему? страховка/отпуск/пенсия его не колышат) получаем 0. А с 5 тыр - 3 тыра. По то, что собранное все равно попилят\проебут обсуждать не буду, это немного другой вопрос. Сейчас про то, что у нас есть в стране добуя граждан, чья квалификация нафиг никому не сдалась или нет её вовсе. Через это (и их, граждан, воспитанную обществом пассивность) они в жопе. Да, хуево для активных и успешных, что за их счет решают задачу поддержания общего стада. Но вот если не поддержать сейчас лузеров - откуда возьмем нормальных спецов лет через десять, когда все сопьются? По сути в государстве все граждане договорились играть по определенным правилам, к общей выгоде (вместе жить выгоднее, это аксиома). А тут есть гастеры и работодатели, которые эти правила нарушают, увеличивая свою выгоду на Х и уменьшая совокупную на 10 Х. Ну вот как-то так мне думается. Обе точки зрения правильные, только смотря с какой позиции и на какую перспективу смотреть.
-
Не в лени дело - гастеры заведомо готовы на существенно более низкий уровень жизни. Без отпуска\больняка\образования\культуры. С остальных на эти излишества идет часть дохода, а с них - нет, тока на жратву и койку в хибаре. Ну ещё что-то семье м.б., которая живет на пару баксов в месяц. Это как на рынке - если несколько торговцев торгуют одинаковым товаром, то поставить цену выше, чем самая низкая - невозможно, хуй продашь. Вот и тут т- или соглашайся на такой же уровень жизни и зарплат (в оби узбек-пильщик фанеры и прочего пашет с 1 выходным по 14 часов, с двумя получасовыми перерывами) или сиди без работы. Речь про работников одной квалификации с гастерами, не всем же в университетах учиться.
-
Интересно было бы услышать + где служил. Знал бы сразу, проще было бы разговаривать. Впрочем дело хозяйское, есть желание - расскажешь, нет - все поймут, я думаю. Меня ты в реале вполне себе наблюдал.