Перейти к контенту

Дик

Старейшины
  • Число публикаций

    5 225
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    22

Дик последний раз побеждал 3 Февраля

Дик - автор самых популярных публикаций!

5 подписчиков

Информация

  • Откуда:
    Гатчина

Недавние посетители профиля

46 567 просмотров профиля

Достижения Дик

Ветеран

Ветеран (4/6)

5,8k

Репутация

  1. Вячеслав, на что ловил? В каком размере?
  2. Дик

    Про катоф (часть 7)

    Шире ладони - может рыся? Хотя у неё вроде подушечки пошире.
  3. Она у тебя немного изогнутая в обозначенных местах. или показалось?
  4. На работе отправляют в командировку, так что с тусы, к сожалению, снимаюсь. Если кому-то не хватало места - велкам.
  5. Дик

    Отчеты о рыбалках 2025

    Добавлю еще про анимацию - глубина малая, блесну и то, что она вытворяет видно очень хорошо. Плавный мах - клоп уходит на планировании далеко в сторону, "тука" в конце почти нет. При более резком и коротком дерге ложится и довольно быстро сыпется, т.к. тяжеленький, со стуком в конце. На КД просто гвоздит. Лучше всего работало именно осыпание.
  6. Дик

    Отчеты о рыбалках 2025

    Наверное лучшая рыбалка сезона. Продолжаем окучивать карьеры, на этот раз торфяные. По пути с грустью смотрели на текущие по-весеннему канавы, сердце тревожно ныло - "не выйдем"... Покатались, посмотрели места, до "самого" - большое лесное озеро - не доехать, дорога раскисла, паджерик еле вынули, на понижайке. Остановились на "грядках". Заход стрёмный, по доскам зашли, лед см 7-10. Около дороги лед норм, чем дальше в открытое - лед темнее и хуже, кое-где трещал. Живцы у товарища все гикнулись за неделю (вода из скважины - наверное не подходит, хоть и стояли с аэратором). Соответственно цель напороть мелочи и расставиться. Глубина 40-60 см, значит старый добрый поиск без всяких практиков. Начинаю на торпедку, памятую её успех в аналогичной ситуации. Тишина... Ставлю Малька красивого - невнятные тычки. Посидел, подумал, и поставил малого клополистика. Раскачка, прогон по вертикали, и почти сразу хороший удар. Оба-на, гр на 150. Явно не живец, следующий - наш товарищ, гр на 5))) Поставил его на самый маленький тройник, 2 флага - впустую, потом всё-таки поднял - оказался толстячок гр. 300. Сместился, встал напротив протоки в соседнее озерко – и понеслось. Серия сразу на 10 шт, такое здесь редко, тем более на такой глубине, и половина опять на 100-150 гр, до 200 наверное. Черненькие, красивые. Лунка замерла, небольшое смещение метров на 10, и по новой. Дальше блесну уже не менял, при затухании достаточно было пару протягов, или пару сбросов – и снова активация. Пошёл ради интереса еще в поиск – оказалось, что окунь стоял довольно локально – конкретно вдоль косы между полями, не далее 5-7 метров от нее. На середине не клевал. На соседнем поле также вдоль косы, но более мелкий. Вот линия клёва. Товарищ пытался на «лыжу» - у него не клевало, перешёл на опарыша – намного подловил. Но на блесну сегодня брало гораздо лучше. На жерлицы 5 холостых, и одна примерно двушка. Вобщем редко, но метко. В этот раз с жерлицами не заморачивался, почти не переставлял, уж слишком азартен был клёв окуня. Причем погода на него не влияла - утром тепло, небольшой снежок, ближе к 2-м часам прям пурга началась с сильным ветром - пофиг, клевал.
  7. Дик

    Отчеты о рыбалках 2025

    Новгородская, карьеры. Снова полуромб на поиске, на поднятии клополистик, липка. Смог найти серии, окунь на поливах на 2-3 метра на фоновой 5. Опростоволосился на этот раз, 0,12 не выдержала, поднял вполводы и внатяг слил... Дебил, блин. Буду менять всю шкурку на 0.2 нахрен. Скорее всего больше кило.
  8. Осторожно на дорогах, особенно на голом льду. Луга- Любань, голый лёд, просто понесло на прямой. Хорошо, ехали 50 кмч. Отделались немного оторванным бампером. Повезло, до березы см 10 осталось. Достали лесовозом, остальные на месте шлифовали, даже газели.
  9. А эхо нет на судне? Косяки рыб не видно?
  10. Дик

    Пиво

    Писал уже про него, жаль у нас почти не найти. У братьев апельсин-корица, Зимовае. Короче, Балтика просто спиздила идею)
  11. В телеге проскочил отчет из Подборовья. Так что надежда забрезжила.
  12. Сыпалка ему зашла явно лучше.
  13. Будем встречать заранее Масленицу. Водить хороводы, жечь всякие чучела, гонять девок по чащобе...
  14. Не, это км на 10 в сторону) Бебро от нас далеко.
  15. Не, в декабре сделали скважину в деревне на воду. сначала вроде вода нормально шла, потом хапанула песка и насос встал. Пауза была 3 недели. Теперь по новой раскачивать надо, ездить каждые выходные.
×
×
  • Создать...