Перейти к контенту

Denis.

Старейшины
  • Число публикаций

    6 263
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    55

Весь контент пользователя Denis.

  1. попробуй дальше проехать, км до 43-58... я там дня три назад 15 штук с лунки легко поднял, ловить дальше не стал, так как это была наживка для корюшки.
  2. Denis.

    Ледобуры

    закручивай их через кусок полиэтиленового пакета, и все.
  3. Анальная затычка максфишинга 🙂
  4. в манеж то зашел? Там Бенуа
  5. потому что я их отправлял из дома с компа в спокойной обстановке, а не с телефона через тапок
  6. Ну и под конец просто подборка фото людей, настоящих африканцев в естественной среде обитания. В парке Кейптауна Официант Парочка на столовой горе Знойная женщина - мечта поэта! Соседка по отелю Просто прохожая Кейптаунский бомж Прическа Мама с сыном Туристы, путешествуют на пенсии В аэропорту На летном поле На рынке Кейптауна У отеля Сило Перевозчик через границу Где-то на границе Замбии и Зимбабве Ну и если кто вдруг захочет организовать себе путешествие мечты под свои хотелки, добро пожаловать на канал моей жены :))) она этим занимается профессионально, и, как видите, довольно неплохо.
  7. Надо заканчивать. Последнее наше местопребывания был лодж на зимбабвийском берегу Замбези, выше водопада км 15. Река там равнинная, в ней живут крокодилы-бегемоты. В стоимость лоджа входило сафари наземное (мы не поехали уже) и водное, когда тебя катают на комфортабельном катере по реке и показывают всяческую живность. Это гид. Очень профессиональный товарищ! Это бухло на катере. Я выпил всего-то пару джин-тоников. Это бегемоты. Громко фыркают и пердят. 🙂 Это опять бегемоты. Хлебало конечно у них знатное... Красивое дерево Это крокодил. Он совсем один. Зато желающих пофоткать крокодила приплыло немеряно. Вообще бизнес с катанием по реке там развит неслабо. Посудины самые разнообразные. Вот такая и такая катамараны, лодки, суда разных уникальных 🙂 конструкций. Судов больше, чем крокодилов. 🤣 По реке проходит граница, но все свободно плавают от берега к берегу. В кустах сидят красивые птицы Покатались от души, но на следующий день у нас уже был обратный самолет (и хорошо, а то я уже задолбался писать отчеты). Летели обратно опять с одной пересадкой до Домодедово. Там нас ждал мой хтрейл на парковке. Честно говоря я волновался, заведется ли он после двухнедельной стоянки на 20градусных морозах, но ничего, завелся! ТУТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ.
  8. Вот самая левая на снимке протока. Выглядит примерно как Вуокса на Лосевских порогах, но это 1/50-я часть от всего водопада IMG_5191.MOV На следующий день переехали обратно в Зимбабве, там пообедали в кафе на берегу Замбези.. я сожрал крокодила. Диетический он, скажу я вам. Ниже водопада река течет по узкому извилистому каньону (точнее это не каньон, а трещина в лавовых отложениях). IMG_5243.MOV Река становится горной, пороги, рафтинг. И после обеда мы переехали в наш, увы, последний лодж, на берегу Замбези со стороны Зимбабве. Но об этом следующем посте.
  9. После экскурсии в купель Ангела мы... пошли на водопад. 🙂 Ведь экскурсия то была сверху, а сам водопад надо осматривать снизу. Как вы помните, граница между странами Зимбабве (слева) и Замбия (справа) проходит по реке, и мы находились в Замбии. Вот и пошли осматривать водопад со стороны Замбии (где стрелка). На снимке видно, что рядом с водопадом больше зелени. Это происходит потому, что постоянный туман создает повышенную влажность, и в непосредственной близости от водопада растут настоящие джунгли. А дальше от водопада, где суше, растительность другая. Проход к провалу к водопаду платный с обеих сторон, но со стороны Замбии он входил в стоимость отеля, а вот со стороны Зимбабве на следующий день пришлось заплатить аж по 58 баксов с человека. Притом, что для местных он стоит 10 баксов. Прямо как у нас с билетами в музеи. А вот в Лувр билет что для французов, что для нефранцузов стоит одинаково! Дальше просто несколько фото с обеих сторон. Фото, конечно, не передают масштаб явления. Мы еще и в период высокой воды попали, так что водопад предстал перед нами почти на максимуме своей мощи. IMG_5224.MOV лимит превышен продолжение следует.
  10. Denis.

    Прошу помощи (часть 9)

    ну в современных авто с подушками непристегиваться могут только совсем отмороженные. К Ниве, наверное, это не относится.
  11. зачем, если можно взять ужин? сколько ты съэкономишь?
  12. я не знал, что ты покупаешь. Но все равно я за нормальный горячий ужин. Недорезанные помещики холодными закусками, знаете ли, не оперируют! 🙂
  13. Смотрю, Коля скептически по поводу Швейцарии настроен. Наверное думает, что там груздей нет. 🙂
  14. Ты просто не познал еще акуну-матату. 🙂
  15. задавал этот вопрос гиду. Они говорят, что этот уступ у них сложен твердыми лавовыми породами, и вода его вообще не размывает (в отличие, например, от Ниагарского водопада, который действительно медленно движется против течения).
  16. Желание было, времени не было [emoji2369]
  17. Визы в ЮА не нужны, в Замбию и Зимбабве виза покупается не сходя с дивана одна на две страны 🙂 Из Домодедово туда всюду летают эфиопские авиалинии.
  18. Хорошо же, когда на улице вот такое: О рыбалке можно не мечтать, корюшка съедена, капуста засолена, и можно продолжать описывать наше африканское путешествие. Итак, следующий день, у нас в планах очередной захватывающий аттракцион для туристов - купель Ангела! На верхней части уступа водопада есть два места, куда водят праздных туристов: купель Дьявола и купель Ангела. Мы оказались на водопаде в период высокой воды, поэтому купель Дьявола была закрыта. Купели эти - это что-то вроде естественных ванн, которые находятся на самой кромке обрыва в бездну. Итак, едем в пункт сбора, откуда (после инструктажа) садимся в лодку, и едем к самому водопаду на остров Ливинстона. остров этот расположен посередине реки прямо над обрывом. Возникает вопрос, а что будет, если мотор у лодки откажет? Ну, на все акуна матата... и спасжилеты, их зачем-то надевать заставляют :))) С острова надо пройти по колено в воде метров 30 по кромке обрыва до самой купели, и там в качестве награды вас снимет гид вашим собственным смартфоном. Чтобы вы понимали, за спиной пропасть 🙂 Можно и так. За локтем уже все, только вниз 🙂 Эмоции, пожалуй, самые сильные за всю поездку. Если на мысу Доброй Надежды я использовал слово "крышесносные", то в этих купелях сносит все до самого фундамента. Там должен побывать каждый, всячески рекомендую. Из Москвы можно долететь всего лишь с одной пересадкой. Продолжение, возможно, последует.
  19. Держите бегемота document_5452079129614653357.mp4
  20. Вот вам последний трофей с последнего сафари, и едем дальше. Город Victoria Falls в Зимбабве и соседний город Ливингстон в Замбии возникли исключительно с одной целью: они обслуживают туристов, желающих увидеть своими глазами одно из чудес света - водопад Виктория. Сам водопад находится на реке Замбези, граница между странами (весьма прозрачная) проходит посередине реки, и страны по-братски делят водопад и туристов между собой. Водопад показан стрелкой. Если мы что-то и помним про Зимбабве, то только про их инфляцию, когда в ходу были купюры по триллиарду ихних тугриков, а люди таскали с собой наличку чемоданами. Но сейчас они официально приняли за основную валюту американский доллар, и вроде бы все успокоилось, хотя цены и в долларах потихоньку растут (об этом ниже). Итак, прилетели мы в Зимбабве, но отель наш находился в Замбии, и назывался отель Роял Ливингстон. Границу мы пересекли за руку с гидом (и слава богу, там конечно народ еще тот границу переходит, даже фотографировать страшно, страны бедные, это вам не Южная Африка). Скажу я вам, сосайтники, что такого торжества британского колониального духа я не видел нигде. С интерьерами можно познакомиться в интернетах, ссылка на сайт отеля выше. Интересен отель тем, что там прямо по территории ходят импалы, зебры, верветки и жирафы. Так что можно было бы на сафари и не ездить 🙂 Смотреть можно, трогать нельзя! Зверье занимается своими делами! Прямо на английские подстриженные газоны. Дела, значит, делаются прямо на английские газоны, но не все успевают убирать местные уборщики. Кое-что достается и жукам-навозникам. Я этого жука увидел впервые в жизни. Жук здоровый, а шарик г-на, который он катит (идеально круглый), сантиметров 5-7 в диаметре. Мощный жук в общем. Отель абсолютно комфортный, никаких проблем с жизнедеятельностью животных не возникает. По газонам можно спокойно гулять, не опасаясь никуда наступить. Отель находится на реке в непосредственной близости от водопада. Видите дым? Это туман от водопада, там река падает вниз на 40 метров со скального уступа. Но выше водопада река совершенно спокойная, широкая и равнинная. Вот к нам на ужин приплыл бегемот. Найдите его на фотке. Бегемот это хорошо, бегемотов у нас еще не было. Кстати, видите на фото ограду электрическую? Установлена вдоль всего берега, чтобы бегемоты и крокодилы в отель не ходили. Купаться в реке запрещено. Но на завтра у нас было запланировано захватывающее мероприятие, которое будет уже в следующем посте. Продолжение следует.
  21. На последнем сафари я понял, что не выйдет из меня хорошего грибника. Едем, значит, едем, бодро так, в мегакрузаке сидят водитель-гид, на следующем ряду голландцы, потом мы с женой, а за нами французы. Катимся так, никого нет, одни кусты и зелень, и вдруг французы как заорут EFFI, EFFI, Elefant!!! Оказывается никто кроме них не заметил слона, который стоял в трех (!!!) метрах от дороги за жиденьким кустом. Все, и сразу пришло на память "слона то я и не приметил", и пришла полная фрустрация по поводу поиска боровиков... И слоняра то был здоровенный Ходил, все время что-то ел. Потом свалил. Не расхреначил крузак, и на том спасибо. Закрыты 4 из 5. В середине сафари пришел звонок от друга, другой гид сообщил, что увидели львов. Поехали за львами, застали. Львица не особо то и пряталась жаль лежала далеко, пришлось на зуме фотографировать. 5 из 5 закрыты, можно было бы и отметить это дело. Поехали обратно в отель мимо надувного носорога, который так там и стоял, где и вчера. И вроде бы в той же позе 🙂 Найди носорога на фото... Гид объяснил, что они 12 часов в день едят, а 12 - спят. Вот это жизнь! А вот и следующие носороги, которые как раз спят. Забавный тянитолкай. Под вечер повстречали еще леопарда, но он нормально позировать не пожелал. Найди леопарда на фото. Из-за этого леопарда задержались, начало темнеть. Закат где-то в середине Африки Засим наши сафари закончились, на следующее утро у нас был обратный трансфер, в аэропорт Ёбурга, и мы полетели наконец домой в Россию навстречу следующим африканским приключениям в город, который называется Victoria Falls. Продолжение следует.
  22. Едем дальше, хоба! Вообще в живой природе все эти звери выглядят и ведут себя совершенно не так, как в питерском зоопарке, где я их видел лет эдак 40-45 тому назад. 🙂 Просто красавцы. Чем старше жираф, тем у него темнее пятна. Этот - весьма пожилой. Ничего не боятся... Вернулись в лодж. Окружающие пейзажи напоминают остров черепа из фильмов о Кинг-Конге. но в отличие от острова черепа, здесь у вас полный комфорт. На дереве у основного здания висят вовсе не плоды, а гнезда птиц, которые по утрам устраивали шум и гвалт Из большой пятерки оставался слон и лев, и последнее сафари... Продолжение следует.
  23. День был тяжелый. Поездка из Франшхука в аэропорт, перелет, трехчасовой трансфер в отель, сафари... После ужина мы доползли до кровати (в темноте, под вопли павианов), рухнули в нее и заснули. Ведь нас ожидало следующее утреннее сафари, которое начиналось в 5.30 утра! По кофию, и в путь. Гид сказал, что по утрам животные активнее, что сразу же и подтвердилось. Хоба! 300 метров от отеля, леопард. Стояли рядом с ним минут 15, все делали по 100500 фоток. Вообще гиды обмениваются инфой по рации, кто где видит редкого зверя, сразу сообщает остальным. Ну как у нас на ладоге, только наоборот. Поэтому понаехали другие крузаки, леопард благосклонно сидел на видном месте и никуда не уходил. Мы уступили место следующим жаждущим фоток и покатили дальше. Хоба! Прямо на дороге стадо буйволов. стоят, суки, и не дают проехать. Еще и быкуют... И че ты мне сделаешь? Ладно, три из пяти большой пятерки закрыты, едем дальше. На этих уже внимания не обращаем, но тут милая семейная фотография получилась Лимит превышен, продолжение следует.
  24. Сафари, конечно, не настоящее. Стрелять не разрешают. Только фотографировать. Это как рыбалка с гидом с паноптиксом, но без забрасывания приманок. 🙂 Увидел рыбу - и хорошо! Зато животные совершенно не боятся этих мегалендкрузеров, а ездит их там по грунтовкам порядочно. Существует такое понятие Big Five - большая пятерка. Это самая почетная пятерка африканских животных: слон, носорог, буйвол, лев, леопард. Почему там нет жирафа - не спрашивайте. Парк, в котором мы оказались, дает возможность повстречаться со всеми пятью членами этой компании. Приехали мы, значит, в отель, и едва успели на вечернее сафари. Ездили-ездили по парку, снимали всякую второстепенную живность. Вот, например, импалы Вот зебры. Их там вообще как грязи Ходят стадами буквально. Еще там просто дохрена антилоп гну Сравнительно редкий местный олень, называется куду. Я ел его в Кейптауне, вкусный! Катались мы значит, катались, и приехали на огромный луг, где паслась всяческая живность. Там рядом с одним деревом живет специально обученный надувной носорог. Он самэц, а самцы носорогов территориальны, поэтому если сафари идет не очень хорошо, гиды просто вас туда везут смотреть на этого носорога. Он там всегда тусуется. Около носорога пришло время бухнуть подкрепиться. Гид (на фото слева) вытащил из багажника ящик с разнообразной снедью, и мы эту снедь употребляли с видом на территориального самца и прочих зебр и гну. А справа на фото голландец, с которым мы за ужином поболтали за мировую политику под хороший портвейн. Начало темнеть, и мы поехали обратно в отель. Камин там отнюдь не лишний, по вечерам и утрам довольно таки прохладно! Продолжение следует.
×
×
  • Создать...