Перейти к контенту

Denis.

Старейшины
  • Число публикаций

    6 264
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    55

Весь контент пользователя Denis.

  1. попробуй дальше проехать, км до 43-58... я там дня три назад 15 штук с лунки легко поднял, ловить дальше не стал, так как это была наживка для корюшки.
  2. Denis.

    Ледобуры

    закручивай их через кусок полиэтиленового пакета, и все.
  3. Анальная затычка максфишинга 🙂
  4. в манеж то зашел? Там Бенуа
  5. потому что я их отправлял из дома с компа в спокойной обстановке, а не с телефона через тапок
  6. Ну и под конец просто подборка фото людей, настоящих африканцев в естественной среде обитания. В парке Кейптауна Официант Парочка на столовой горе Знойная женщина - мечта поэта! Соседка по отелю Просто прохожая Кейптаунский бомж Прическа Мама с сыном Туристы, путешествуют на пенсии В аэропорту На летном поле На рынке Кейптауна У отеля Сило Перевозчик через границу Где-то на границе Замбии и Зимбабве Ну и если кто вдруг захочет организовать себе путешествие мечты под свои хотелки, добро пожаловать на канал моей жены :))) она этим занимается профессионально, и, как видите, довольно неплохо.
  7. Надо заканчивать. Последнее наше местопребывания был лодж на зимбабвийском берегу Замбези, выше водопада км 15. Река там равнинная, в ней живут крокодилы-бегемоты. В стоимость лоджа входило сафари наземное (мы не поехали уже) и водное, когда тебя катают на комфортабельном катере по реке и показывают всяческую живность. Это гид. Очень профессиональный товарищ! Это бухло на катере. Я выпил всего-то пару джин-тоников. Это бегемоты. Громко фыркают и пердят. 🙂 Это опять бегемоты. Хлебало конечно у них знатное... Красивое дерево Это крокодил. Он совсем один. Зато желающих пофоткать крокодила приплыло немеряно. Вообще бизнес с катанием по реке там развит неслабо. Посудины самые разнообразные. Вот такая и такая катамараны, лодки, суда разных уникальных 🙂 конструкций. Судов больше, чем крокодилов. 🤣 По реке проходит граница, но все свободно плавают от берега к берегу. В кустах сидят красивые птицы Покатались от души, но на следующий день у нас уже был обратный самолет (и хорошо, а то я уже задолбался писать отчеты). Летели обратно опять с одной пересадкой до Домодедово. Там нас ждал мой хтрейл на парковке. Честно говоря я волновался, заведется ли он после двухнедельной стоянки на 20градусных морозах, но ничего, завелся! ТУТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ.
  8. Вот самая левая на снимке протока. Выглядит примерно как Вуокса на Лосевских порогах, но это 1/50-я часть от всего водопада IMG_5191.MOV На следующий день переехали обратно в Зимбабве, там пообедали в кафе на берегу Замбези.. я сожрал крокодила. Диетический он, скажу я вам. Ниже водопада река течет по узкому извилистому каньону (точнее это не каньон, а трещина в лавовых отложениях). IMG_5243.MOV Река становится горной, пороги, рафтинг. И после обеда мы переехали в наш, увы, последний лодж, на берегу Замбези со стороны Зимбабве. Но об этом следующем посте.
  9. После экскурсии в купель Ангела мы... пошли на водопад. 🙂 Ведь экскурсия то была сверху, а сам водопад надо осматривать снизу. Как вы помните, граница между странами Зимбабве (слева) и Замбия (справа) проходит по реке, и мы находились в Замбии. Вот и пошли осматривать водопад со стороны Замбии (где стрелка). На снимке видно, что рядом с водопадом больше зелени. Это происходит потому, что постоянный туман создает повышенную влажность, и в непосредственной близости от водопада растут настоящие джунгли. А дальше от водопада, где суше, растительность другая. Проход к провалу к водопаду платный с обеих сторон, но со стороны Замбии он входил в стоимость отеля, а вот со стороны Зимбабве на следующий день пришлось заплатить аж по 58 баксов с человека. Притом, что для местных он стоит 10 баксов. Прямо как у нас с билетами в музеи. А вот в Лувр билет что для французов, что для нефранцузов стоит одинаково! Дальше просто несколько фото с обеих сторон. Фото, конечно, не передают масштаб явления. Мы еще и в период высокой воды попали, так что водопад предстал перед нами почти на максимуме своей мощи. IMG_5224.MOV лимит превышен продолжение следует.
  10. Denis.

    Прошу помощи (часть 9)

    ну в современных авто с подушками непристегиваться могут только совсем отмороженные. К Ниве, наверное, это не относится.
  11. зачем, если можно взять ужин? сколько ты съэкономишь?
  12. я не знал, что ты покупаешь. Но все равно я за нормальный горячий ужин. Недорезанные помещики холодными закусками, знаете ли, не оперируют! 🙂
  13. Смотрю, Коля скептически по поводу Швейцарии настроен. Наверное думает, что там груздей нет. 🙂
  14. Ты просто не познал еще акуну-матату. 🙂
  15. задавал этот вопрос гиду. Они говорят, что этот уступ у них сложен твердыми лавовыми породами, и вода его вообще не размывает (в отличие, например, от Ниагарского водопада, который действительно медленно движется против течения).
  16. Желание было, времени не было [emoji2369]
  17. Визы в ЮА не нужны, в Замбию и Зимбабве виза покупается не сходя с дивана одна на две страны 🙂 Из Домодедово туда всюду летают эфиопские авиалинии.
  18. Хорошо же, когда на улице вот такое: О рыбалке можно не мечтать, корюшка съедена, капуста засолена, и можно продолжать описывать наше африканское путешествие. Итак, следующий день, у нас в планах очередной захватывающий аттракцион для туристов - купель Ангела! На верхней части уступа водопада есть два места, куда водят праздных туристов: купель Дьявола и купель Ангела. Мы оказались на водопаде в период высокой воды, поэтому купель Дьявола была закрыта. Купели эти - это что-то вроде естественных ванн, которые находятся на самой кромке обрыва в бездну. Итак, едем в пункт сбора, откуда (после инструктажа) садимся в лодку, и едем к самому водопаду на остров Ливинстона. остров этот расположен посередине реки прямо над обрывом. Возникает вопрос, а что будет, если мотор у лодки откажет? Ну, на все акуна матата... и спасжилеты, их зачем-то надевать заставляют :))) С острова надо пройти по колено в воде метров 30 по кромке обрыва до самой купели, и там в качестве награды вас снимет гид вашим собственным смартфоном. Чтобы вы понимали, за спиной пропасть 🙂 Можно и так. За локтем уже все, только вниз 🙂 Эмоции, пожалуй, самые сильные за всю поездку. Если на мысу Доброй Надежды я использовал слово "крышесносные", то в этих купелях сносит все до самого фундамента. Там должен побывать каждый, всячески рекомендую. Из Москвы можно долететь всего лишь с одной пересадкой. Продолжение, возможно, последует.
  19. Держите бегемота document_5452079129614653357.mp4
  20. Вот вам последний трофей с последнего сафари, и едем дальше. Город Victoria Falls в Зимбабве и соседний город Ливингстон в Замбии возникли исключительно с одной целью: они обслуживают туристов, желающих увидеть своими глазами одно из чудес света - водопад Виктория. Сам водопад находится на реке Замбези, граница между странами (весьма прозрачная) проходит посередине реки, и страны по-братски делят водопад и туристов между собой. Водопад показан стрелкой. Если мы что-то и помним про Зимбабве, то только про их инфляцию, когда в ходу были купюры по триллиарду ихних тугриков, а люди таскали с собой наличку чемоданами. Но сейчас они официально приняли за основную валюту американский доллар, и вроде бы все успокоилось, хотя цены и в долларах потихоньку растут (об этом ниже). Итак, прилетели мы в Зимбабве, но отель наш находился в Замбии, и назывался отель Роял Ливингстон. Границу мы пересекли за руку с гидом (и слава богу, там конечно народ еще тот границу переходит, даже фотографировать страшно, страны бедные, это вам не Южная Африка). Скажу я вам, сосайтники, что такого торжества британского колониального духа я не видел нигде. С интерьерами можно познакомиться в интернетах, ссылка на сайт отеля выше. Интересен отель тем, что там прямо по территории ходят импалы, зебры, верветки и жирафы. Так что можно было бы на сафари и не ездить 🙂 Смотреть можно, трогать нельзя! Зверье занимается своими делами! Прямо на английские подстриженные газоны. Дела, значит, делаются прямо на английские газоны, но не все успевают убирать местные уборщики. Кое-что достается и жукам-навозникам. Я этого жука увидел впервые в жизни. Жук здоровый, а шарик г-на, который он катит (идеально круглый), сантиметров 5-7 в диаметре. Мощный жук в общем. Отель абсолютно комфортный, никаких проблем с жизнедеятельностью животных не возникает. По газонам можно спокойно гулять, не опасаясь никуда наступить. Отель находится на реке в непосредственной близости от водопада. Видите дым? Это туман от водопада, там река падает вниз на 40 метров со скального уступа. Но выше водопада река совершенно спокойная, широкая и равнинная. Вот к нам на ужин приплыл бегемот. Найдите его на фотке. Бегемот это хорошо, бегемотов у нас еще не было. Кстати, видите на фото ограду электрическую? Установлена вдоль всего берега, чтобы бегемоты и крокодилы в отель не ходили. Купаться в реке запрещено. Но на завтра у нас было запланировано захватывающее мероприятие, которое будет уже в следующем посте. Продолжение следует.
  21. На последнем сафари я понял, что не выйдет из меня хорошего грибника. Едем, значит, едем, бодро так, в мегакрузаке сидят водитель-гид, на следующем ряду голландцы, потом мы с женой, а за нами французы. Катимся так, никого нет, одни кусты и зелень, и вдруг французы как заорут EFFI, EFFI, Elefant!!! Оказывается никто кроме них не заметил слона, который стоял в трех (!!!) метрах от дороги за жиденьким кустом. Все, и сразу пришло на память "слона то я и не приметил", и пришла полная фрустрация по поводу поиска боровиков... И слоняра то был здоровенный Ходил, все время что-то ел. Потом свалил. Не расхреначил крузак, и на том спасибо. Закрыты 4 из 5. В середине сафари пришел звонок от друга, другой гид сообщил, что увидели львов. Поехали за львами, застали. Львица не особо то и пряталась жаль лежала далеко, пришлось на зуме фотографировать. 5 из 5 закрыты, можно было бы и отметить это дело. Поехали обратно в отель мимо надувного носорога, который так там и стоял, где и вчера. И вроде бы в той же позе 🙂 Найди носорога на фото... Гид объяснил, что они 12 часов в день едят, а 12 - спят. Вот это жизнь! А вот и следующие носороги, которые как раз спят. Забавный тянитолкай. Под вечер повстречали еще леопарда, но он нормально позировать не пожелал. Найди леопарда на фото. Из-за этого леопарда задержались, начало темнеть. Закат где-то в середине Африки Засим наши сафари закончились, на следующее утро у нас был обратный трансфер, в аэропорт Ёбурга, и мы полетели наконец домой в Россию навстречу следующим африканским приключениям в город, который называется Victoria Falls. Продолжение следует.
  22. Едем дальше, хоба! Вообще в живой природе все эти звери выглядят и ведут себя совершенно не так, как в питерском зоопарке, где я их видел лет эдак 40-45 тому назад. 🙂 Просто красавцы. Чем старше жираф, тем у него темнее пятна. Этот - весьма пожилой. Ничего не боятся... Вернулись в лодж. Окружающие пейзажи напоминают остров черепа из фильмов о Кинг-Конге. но в отличие от острова черепа, здесь у вас полный комфорт. На дереве у основного здания висят вовсе не плоды, а гнезда птиц, которые по утрам устраивали шум и гвалт Из большой пятерки оставался слон и лев, и последнее сафари... Продолжение следует.
  23. День был тяжелый. Поездка из Франшхука в аэропорт, перелет, трехчасовой трансфер в отель, сафари... После ужина мы доползли до кровати (в темноте, под вопли павианов), рухнули в нее и заснули. Ведь нас ожидало следующее утреннее сафари, которое начиналось в 5.30 утра! По кофию, и в путь. Гид сказал, что по утрам животные активнее, что сразу же и подтвердилось. Хоба! 300 метров от отеля, леопард. Стояли рядом с ним минут 15, все делали по 100500 фоток. Вообще гиды обмениваются инфой по рации, кто где видит редкого зверя, сразу сообщает остальным. Ну как у нас на ладоге, только наоборот. Поэтому понаехали другие крузаки, леопард благосклонно сидел на видном месте и никуда не уходил. Мы уступили место следующим жаждущим фоток и покатили дальше. Хоба! Прямо на дороге стадо буйволов. стоят, суки, и не дают проехать. Еще и быкуют... И че ты мне сделаешь? Ладно, три из пяти большой пятерки закрыты, едем дальше. На этих уже внимания не обращаем, но тут милая семейная фотография получилась Лимит превышен, продолжение следует.
×
×
  • Создать...