-
Число публикаций
53 482 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
200
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
Тестируем возможности форума
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Форум, атрибутика, пожелания-предложения
у меня та же хуйня, видимо не со всех сайтов кушает -
В твоем случае повесь твистер на нее примерно двухдюймовку с наполовину отрезанным телом - и все должно наладиться.
-
минуспун - это ахуенная штука. Я до сих пор не понимаю, почему рапала не доработала эту хрень до ума. Может я сам потом доработаю. Я раз дома сделал правильный минуспун из эпоксидки. и ахуенно поймал 1 щуку, а вторая его перекусила и я вынул тока головную часть:) думаю игра кончится у него. Его в идеале пустым кидать.
-
Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Рыбалки (прошлые, настоящие, будущие)
Ну может на следующий год там и соберемся. -
Крюк перепаять... нагрел паяльником, старый крюк оторвал и новый на его место припаял свежим припоем, предварительно пошкурив. Рясанен в другую сторону помнишь что цеплял? Потому как он подводный. А усатое в отличие от рясанена, можно вести по поверхности с чавками (глиссер) и это ее наиболее эффективная работа. В отличии от ряса, у которого наибольшая эффективность на 0.5 под водой примерно.
-
и тащился по ковру как говно. А усатая булькает. Если в кувшинках больше метра глуботы - тогда либо рясанен под кувшинкой либо минуспун под кувшинкой. Если меньше метра - тогда усатое по поверхности с проваливанием.
-
1. Крюк говно. Ну не могу я ловить мустадами и вээмсями, а там еще хуже. Если ловишь колом, то ничего еще, хотя тоже не гуд. 2. Ус говно. Хуле там стоит 1 проволочина жесткая. От липкой травы не защищает, постоянно править надо, прогибаемость хуевая. На НовойРеке, где мы волкерили, там не менее эффективно было бы ловить усатым.
-
Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Рыбалки (прошлые, настоящие, будущие)
Чуть выше (на пару см) я учился ловить щуку в траве. Со второй по 30-ю поездки за щукой в моей жизни случились именно в это место. А тама теперь подъезд есть? Я то на паравозе ездил. -
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
ага ага. За последнюю рыбалку с Мишей проебано 2 зевника и 1 экстрактор. В Тюмени проебано 2 зевника и 2 экстрактора. Ибисьоноврот. Перчаткой я за любое место возьмусь и в любую дырку залезу. -
Их нельзя сравнивать. Они ловят в РАЗНЫХ условиях. Усатое - для меляка или для ковра травы или для ряски. Рясанен - для глубин от 0.5 до 2м с редкой или средней травой + ловля по стенке.
-
Канечна хуйня. Ты дворовой собаке дай подрать летом, осенью, весной и зимой. Сожрет скока сможет. Хотя у нее тоже зима - хуевое время. Однако жрет всегда и скока может. Та же хуйня с рыбой.
-
Петя Лескин - это очень известный реальный человек, имеющий оптовую фирму и несколько розничных точек в Питере. Но головок у него нету:) Да, имейте в виду то, что покупая товар на лотках, минимум 10-20% переплачиваете. Пробуйте торговаться.
-
Глухозимье присутствует. Оно мало касается микроокуня и мало касается крупных водоемов типа Ладоги. А вот попробуй поймай в январе-феврале 200г окуня например на каком нить маленьком озере в Карелии, где летом они ловятся каждый пятый. Та же тема с полноразмерной плотвой или с лещом. То есть глухозимье касается нормальноразмерной рыбы и неброльших водоемов. Касательно лета и жары - в основном это конечно хуйня, так как жара - активизация мелкой бели, а значит пора жрать. По окуню уж сто пудово. Осенний жор часто связан не с похолоданием или наеданием перед зимой, а с совершенно иным. С потенциальной едой он связан. Например Ладога. Осенью нерест сига. Все идут кушать сначпала его икру, потом его малька. И вот на этих поедателей щука и активизируется. Ну или другой пример - водоем с обширными отмелями и например руслом или ямкой. Летом малек на мелководье, жрет и греется. Щука там же, размазана по площади и хуй ее найдешь. Пришла осень, похолодало, малек либо скучковался (тогда и щука кучкуется и можно ее ловить успешно), либо просто свалил на уровень русла (туда же пришол щук со всего меляка и начал жрать). Вот как то так.
-
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Во, у меня как раз такие. Тоже Линди (кусок Прадки). -
Усы из швабры. Баглей искать на рынке Кондратьевском на лотке Пети Лескина. Чешуйчатые ловят наверно лучше. Паять похуй к какой поверхности. Цвет - лучше золото.
-
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Такие как у меня - вряд ли. Это Прадко и возить мы их не будем. Но альтернатив дохуя. Можешь в яндексе набрать "кевларовые перчатки". Там конечно не такие, но тоже можно рыбу брать как хош. Единственный минус - можно крючком проткнуть (мои не протыкаются). -
Мне лучче за 10, но без трипера:) Я ж с женой, нам с трипером никак нельзя:)
-
ну по сути то 70-ка 3-15 не для травы. Сядет двушка-трешка и пизда - через траву не продерешь и не удержишь. Под траву надо все же мощнее удочку. И проводка будет более четкая и трава меньше липнуть будет и щуку вынимать удобнее.
-
Не, ну ты местный - тебе и чувихами обеспечивать. Не везти же нам с Питера:) Хотя я с женой наверно буду, а может еще и детенков привезу (к старшей не приставать, если нет Крузера и квартиры в центре) :)
-
Ну а самой хорошей мне кажется блесна Баглей. Не самая маленькая, а вторая и третья по размерам. С учетом того, что такие блесны не теряются, можно вечерок покорпеть с паяльником и преврать 3 хорошие дорогие блесны Баглей в ахуенные блесны. В итоге тратишь 600-700г + вечер с паяльником и на выходе получаешь набор на всю жизнь для ловли в траве. Только что усы придется переклеивать раз в 1-2 сезона.
-
ееек А ты откудова? В профиле город напиши - легше общаться будет. Колебло любое в форме лодочки или ивового листа. Одногибное. В питере есть в продаже блесна Perch на упаковке Daiwa, хотя Дайвой там не пахнет. Продается например в магазине Альбакор. Стоит рублей 50-80 наверно. Весом 8г и следующим (по моему 12г). Вот они у меня наиболее любимые.
-
За бюджет до 10 можно найти "чуть" покруче. 842 тестом сильно ниже Мистика3-15 и 56 твичить не получится. Из представленного в Питере можно покопацца в типаяпонцах (маджор крафте например). Попробуй написать Баукову (его ник найди на ПКРе и напиши в личку). Он щас Тенрюху продает похожую - очень качественная удилка. Может на 10р и сторгуетесь.
-
А нахуя тогда воблеры с вертушками - достаточно блондинки, лучше двух. На самом деле это уже извращение, заставлять ловить на выданные приманки. Во всяком случае я б никогда на такое соревнование не поехал. Теряется часть интриги. К тому же ТУСА - это не соревнование и спонсоров там, надеюсь, никогда не будет. Это просто независимое сборище чуваков, которые решили культурно и приятно отдохнуть.
-
Так, хорош флудить. Кто не записался, продолжаем 1. БМП ЛОДКА2(Шабаров) 2. Poker ЛОДКА2(Юлий) 3. Pavel лодка2 (Dmt) 4. Corsar палатка. машина нет, лодка под вопросом 5.Бармалей.пока вакансия юнги закрыта.Шатурман проявился 6 Stern лодка есть, если Бармалей привезет , иначе буду на берегу вотку пить и мясо есть 7.Silver лодка2(oree) 8.misha лодка2 9. Лён4ик лодка2, АБ за штурмана 10. ФМА бибика,лодка,мотор. палатки - хуй 11. Karelii большая бибика, (но медленная, не больше 100 км\час) палатка, лодка, свет ночью (генератор), коньяк "казакстан"и пиздобольство в количестве 12. Жека Выборгский (Возьмите кто-нибудь к себе в лодку! Ну, пожалуйста!) 13. Defjam Нужен Транспорт, лодка нэт. 14. Hobbit Палатка есть , машиналодкамотор - нет 15. ВВМ колёс нет,лодку к концу августа буду ненавидеть. 16. agg машина есть, палатка есть, ЛОДКИ НЕТ 17. Rootsman машина, палатка есть, ЛОДКИ НЕТ 18. gena68 лодка1 или 2 смотря куда поедем 19. 2887016 20. Акела машина (с Питера пока есть одно место), лодка2, мотор, палатки нет 21.Боцман Машина(большая),лодка2,мотор4лс,палатка
-
гы