-
Число публикаций
53 482 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
200
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Master Yoda
-
две? Одну могу, и то если пить бросишь:)
-
один конечно. Да, забыл сказать. Пока мы тут муму ебали, наборы с незацепляйками кончились уже. Остались наботы для троллинга и наборы забросных блесен.
-
не, жидкость не повезу - гимор с таможкой и сертификацией.
-
Да, причем я ТОЖЕ ловлю джигом КАТУШКОЙ. Только когда на крючке какая нить ебола типа червя - тогда еще и удочкой работаю. А если там обычный твистер на чебурашке - то катушкой. Что касается Мистика70Л, то 20г я им не помню что б ловил, но 18г+твистер я буду лучше работать им, чем более можной удочкой. Хотя конечно я прекрасно понимаю твою точку зрения. Просто я не люблю высокую ступеньку. Я люблю когда приманка сначала проползает по дну и лишь потом немного подпрыгивает. Мне кажется что рыба так ловится чуть боеле крупная. Хотя могу и ошибаться. Хотя я уже не помню про что мы начинали спорить:)
-
«Один на 2600 и больше десятка задвушек». Слышав эту замануху от Макса, я еще зимой решил, что стоит побывать на этом озерце. Замой конечно попасть туда проще, как и на любой северный водоем. А вот летом хуй – тока вертолет. А вертолеты нынче дорогие. Но русская хитрожопость в купе с находчивостью – и вот мы уже в Тюмени. С Питера я и Покер. С Тюмени Макс, Гриша, Рома и Димон. Шесть рыл, желающих поймать окунечка. По дороге туда у нас в аэропорту отбирают аккумулятор для эхолота. Имея в багаже пьяного Покера, я спорить с ментом не стал и мы остались без аккумулятора. Но в Тюмени Макс на выдал батарейку. Приехали утром, днем занимались хренью. Посетили Максов магазин ФишКа – ахуенный магаз даже по столичным меркам. Прикупил там рубля на 4 всякой шняги. Штанишки купил типа армейских. Мегабаса купил, поводков разных и крючков. Потом поработал на заводе типа загибальщиком. Гнули с Максом какие то сайдинги или еще хрень какую то. А Покер тем временем все жрал свое пиво. Переночевали и утром в машинки. Несколько сотен километров, ночевка в гостинице и утром в вертушку. Еще немного созерцания тайги и болот и выгружаемся на берегу озера. До зимовки пару километрах на лодках. Накачались, Макс уехал проверять домик, я тоже отчалил и подался в ту же сторону. На пол пути остановился, решив подождать пацанов. Собрал спин, прицепил вертуху, кинул, вынул окуня на 200-300г. Заебись. Рыбы дохуя. Поплыл на базу. Разместились. Покер опять накатил. Гружу его в лодку и отправляемся. По зимней инфе тут есть ямка. Озеро само километра 4 в диаметре. Глубины от 1 до 1.5 метров и в одном месте есть ямки-борозды до 5-6 метров. Находим их быстро. Покер пьет. Кидаемся джигом и…. сосем. Ни тычка. Идем тролом. Сосем. Кидаемся вертушками и воблерами на пупках. Сосем. Покер пьет. Отвожу его на базу. Пытаюсь протрезвить. Тяжело. Выплываем снова. Идем вдоль берега. Вспугиваем какую то рыбу, явно за 2кг. Она убегает от нас, мы гоняем ее на моторе. Изчезает рыба. Вижу всплеск у берега. Подъезжаю. Я в одну сторону кидаю, а покер кидаем колебло украинское в другую сторону. Есть нах. Окунь на 1100г. Покер щастлив и почти трезв. Плаваем дальше, проходим всю береговую зону с шагом в 50-100м. Ни тычка блять. В ахуе. Мы все в ахуе. Из ребят кто то затролил одного на 500г. Хуйня – утром разберемся. Вотки дохуа, есть еще коньяк и пиво. Часть народа уже в гавно. Обсуждаем, почему рыба не клюет. Вода. Вода сука мутная. То ли взвесь из за волны, то ли цветение. Цветение не зеленое, а какое то коричневое. Больше похоже на взвесь. Может осядет… Утром штиль. Должна водичка просветлеть. А кислотный твистер не видно уже на 5см под водой. Значит нужны шумные приманки. Волкеры, ратлины – хуй. До обеда еще раз проверяем яму, тролим края, тролим поливы, кидаем в берег, проходим коряги. Хуй. Обедаем. Покер снова в гавно. Уплываю один. Иду под дальний берег. Ебаный в рот… сколько же тут рыбы. Окуни, стайками по 1, 2, 3 или 4, 5 особей (чаще по парам) бегают по меляку со скоростью ракеты, периодически чего то сжирая и плескаясь и меняя направление движения каждые метров 5. То есть попасть в ход почти не реально. Полный штиль. Я стою в 50м от берега. На сколько видно в обе стороны бегают рыбы. Я сначала пытаюсь подскакивать к активным пятакам на моторе. Мотора она боится. Просто стою. Рыба рядом. Мимо лодки в 5 метрах пролетают окуни более 2кг весом. Плавник блять на поверхности. Никогда не видел такого. Я блять что то они жрут. Вокруг малек. Малек не микро, а такой 5-7см. Сиговый вроде. Малек плещется. Окуни за ним бегают. Кидаю вертухи от №1 до №4, и пустые и с твистером на офсете. Кидаю ратлины в надежде на их звук. Кидаю минохи от 5см до 15см. Кидаю кренки маленькие и большие. Кидаю резину неогруженную, чуть огруженую и на нормальной голове. Кидаю волкера, отобранного у покера за хуевое поведение. ЧАВ! Промах блять. Кидаю его снова. ЧАВ! Хууууяк! Повис. Идет под водой. Рыбу не вижу. Вылез плавник. ОКУНЬ. Размер… хрен знает. Большой. У лодки слил. Уже часов 9 вечера. Домой нахуй. Все отсосали. Кто то обрыбился окунем на 100г. Пацаны нашли на берегу кусок какой то прошлогодней китайской сетки. Распутали метра 4 ее – сплошные дырки. Но интересно посмотреть – что бля тут за рыба. Кинули прямо у берега. Через пару часов в сетке 3 окуня, самый на 1700г. Ебаный в рот… сколько же тут его, если он залез в сетку такую. Еще через несколько часов в сетке 5 сырков (сигов) и еще пара окуней. И это в сетке 4 метра длиной и метр высотой и с дырками по пол метра в диаметре. Ладно, на покушать рыба есть. Посолили и пожарили сырков, сварили уху из окуньков. Строю планы на завтра. Может поводковая? Может черви. Готовлю снасть и на то и на другое. Пиво закончилось, коньяк тоже, водки осталось мало. Ныкаем с Максом 1 водку и пару банок пива. Покер почти трезв. Проверяю теории с поводковой и с червями. Теории бля. Говно это, а не теории. Кидаемся, перемещаемся, сосем. Кто то ловит окунька граммов на 400. У нас сосалово, у Покера сход на воблер у лодки. В общем итоге за 3 с половиной дня на 3 экипажа по 2 человека мы поймали 5 окуней. И это в недоступном озере с вертолетной заброской. Шок нах. И непонятки полные. Зимой рыбы дохуа, летом ее тоже дохуа. Но летом она почему то не есть ничего. То, что она есть – это видно и визуально и по сетке, которая за пару часов обеспечила нас едой. Хотели с Максом в последний день сходить пешком на соседнее озеро. Идти 5км по болотам без дороги. Надеялись что там вода почище. Пошли. Но метров через 700 одумались и вернулись. В один день туда и обратно не успеть, а утром уже вертолет. А утром вертолет. Димон находит по запаху 2 припрятанные мной банки пива. У Покера и у Димона щастье! Дожидаемся вертолета и на следующее утро я уже дома. Вот такая вышла несуразная, но прикольная поездочка. И кто скажет, что поймать рыбу в ебенях просто – хуй в нос. Это у меня уже четвертая экспедиция именно за окунем трофейным и лишь одна поездка дала нормальный результат.
-
отловился. насосался всласть:) Следующий Юм тока в следующем сезоне. Заказы буду собирпать ориентировочно в феврале с поставкой в конце марта.
-
Муксун вряд ли. Это ж сиг. Нельма да, она ловится когда больше пары кг
-
ты тока туда не лети - там с рыбой летом траблы какие то:) Напиши Макесу в личку - он тебе какие нить места сольет рядом с Уватом
-
тока она не Галина а Арина
-
Я этот флешмоб каждый день вижу по 20 раз на дню:) Это не бот - это Арина - наш импорт-менеджер:)
-
Миша, ну я вот например могу свободно ловить таким весом, какой удочка может кинуть. А вот понятие "эффективного протягивания приманки" для меня вторично. Пусть он хоть пополам сгибается - на мою проводку это мало влияет. Не, в твоем случае это был именно перегруз, а не брак. Как например у Миша Талона заломал на семге - тоже перегруз явный. И чем более сухая удочка - тем более критичен перегруз. А у Меломана был не перегруз - там был реально или брачок или (что более вероятно) механика на каком либо из этапов путешествия удочки с завода до момента поломки.
-
Через Баджер конечно:) А написать ты можешь все что угодно:)
-
А это в НарьенМар по зиме. Ну тоже правда чуть за кило всего, но на тот момент закило было вполне нормально.
-
Заявки на тест ТОЛЬКО через сайт и ТОЛЬКО мимо меня.
-
Отчет коротенький уже вывесил на сайт. Фотки и видяхи может к завтраму обработаю.
-
Все форумчане со статусом "старейшины" могут сделать заказ на тестовый набор блесен. Для этого в заявке надо написать "Тестер от Максима Петровича"
-
Из альбома Пробник
© copyright (c) maxfishing.net
-
Щуку видел одну. Пятерка. Плыла по центу озера с хвостом на поверхности. Тока я остановился и хотел в нее кинуться приманкой, пьяный Покер схватил спиннинг и зацепил мне воблер блять в спину. пока воблер вынимали из жилетки - щука уплыла. За это я сломал крючки у покерского воблера и он упустил окуня на этот воблер:) Да хуле пейзаж... озеро мелкой, у берега 0.8м - 1.2м. Травы нет. На дне сопли и говно. Вот там окуни и плавают. По поведению больше всего похоже, когда плывя по тросте вспугиваешь крупную щуку. Вот так же бегали и окуни. Может вечером выложу фотки.
-
Прикольно. 1. На самом деле нет нихуа страшного в том, что бы схватить приманку рукой и потянуть. И в принципе допизды на угол. Чутка согнется кончик и ничего страшного. Завтра вот видяху выложу, как Покер окуня вынимал в лодку. Какие тут нах критические углы бля. 2. Любая здоровая удочка фирмы, которая работает на рынке давно, должна выдерживать куда как бОльшие нагрузки. А НС - это одна из самых древних рускобрендовых контор. Там по сути не может быть непроверенных моделей. Не дебилы же тым сидят. 3. Мой вердикт - или травма в процессе доставки, пересылки, эксплуатации и потом оно могло сломаться вообще на забросе 2г воблера или же это просто брак. И это нормально и страшного нету нихуа. По поводу стоило или нет писать отрицательный отчет по тестовой продукции. Если просили писать - ну почему бы и нет. Я вот всегда прошу писать как оно есть и на любых форумах. Хотя если бы я сам взял бы например на тест мотор Ямаха и он у меня бы кончился на первом выезде - я б не стал на сайте Ямахи пиздеть на мотор, а написал бы в почту и там бы спросил - выкладывать такое на форумы или нет.
-
Фото как окуни бегают - нету. потому как когда они бегали, я все пытался кинуцца в них приманкой. За 3.5 дня удачно кинулся тока 2 раза и оба раза волкером. Но вынуть не смог (один промазал по приманке и одного под лодкой слил).
-
Да, трофеи там плавали, мы их видели. Окуни носились по мелякам как щуки. Большие такие. и плавники на поверхности. Никогда не видел что бы окунь так себя вел. И его дохуа.
-
Ну да, есть такая тема - типа на тест товары только тем, кто раньше хоть что то о товарах написал. В принципе, кому эти конкурсы на будущее интересны - можете о какой нить шняге Баджеровской написать (ну наверно у многих есть какая нить леска, блесна,...). после того как напишите и отправите на сайт (с парой фоток) вы уже становитесь типа Экспертом и далее уже можете разные штуки получать на тест.
-
У меня был такой. То ли ТалонТХ, то ли Шикарик. Пластиковый держак без всякой пробки\евы и на самом комле пирамидка не более 4-5см. Ахуенно. Чего там скользит - не понимаю искренне.
-
Кругом одни педерасты! (Для жалоб на окружающую действительность)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Хуй знает. Я в армее был совсем чуть чуть, но какого то недоедания не испытывал совсем. -
Кругом одни педерасты! (Для жалоб на окружающую действительность)
Master Yoda ответил на тему форума автора Stern в Архив
Да я не помню. Недавно он был каким то председателем по моему правительства. Я ему рекламу снимал в свое время, он тогда в губеры Ленобласти выбирался. Долго писать (уже где то тут писал), но его телохраны на меня очень подозрительно смотрели после третьего ножика:)