Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 482
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    200

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. А вы чего - реально чувствуете разницу как едет машина от разного бензина? Не, ну понятно что бывает наливают какую то ботву и машина хуево едет. Но если не заправляться на нонейме какойм нить в 300км от Питера, то походу любая бенза одинаковая... Или я не прав?
  2. Какое ж там настроение... я раз за женой в такой спортзал зашел. Пиздец. Ебана туча всяких потных людей мается хренью - вонищща пиздец (даже мне курящему противно). А вот скажите - разве не более эффективно взять например пару гантелек по 2-3 кило в руки и побегать где нить в лесопарковой зоне 1-2 часа, периодически останавливаясь для отжиманий и подтягиваний. По моему это куда больший плюс к здоровью.
  3. Master Yoda

    Спиннинги общее

    ФМА 1. Твич - похуй материал, похуй обвес, нужна короткая ручка 2. Джиг - длинная ручка 3. Поводковая - большая длина, увеличенный тест 4. Ловля голавля - большая длина, длинная ручка, кольца Штерн 1. Твичинг 2. Джиг 3. Поводковая - длина пох (более 220), чуйка вторична 4. Ловля голавля. Пилот 1. Твичинг - из того что понял только повышенная жесткость. Остальное общие фразы 2. Джиг - гибкий но не очень легкий конец. важен материал. 3. Поводковая - гибкий но не очень легкий конец. важен материал (то есть различий между джигом и поводковой нет). 4. Ловля голавля. ГОР 1. твич- жесткая удочка (увеличенный тест) с рабочей верхней третью. 2. жиг - удочка с большой конусностью (то есть живой конец?) 3. поводковая - не понял, если можно еще раз. чем принципиально от остальных отличается 4. голавль - длина и малый тест Ленчик52 1.Твич - короткая жёсткая с рабочей верхней третью.Рукоятка короткая 2.Джиг. Мощный комель, живая вершина. Чуйка желательна. 3.поводковая. Длинная. Фаст с мягкой вершиной.Сверхмощность комеля не требуется. 4.Голавль. Длинная. Фаст с мягкой вершиной.Сверхмощность комеля не требуется. Итак, надеюсь еще кто то что нить добавит, но картина пока следующая По твичу большинство склоняется к классическому бассовому американцу. То есть просто колышек повышенной мощности. Некоторые говорят что он еще и чуть гнуться дожен в верхней трети, но не сильно Джиг. Большинство говорит о классическом хотшоте. то есть живой довольно тяжелый конец По поводковой мнения очень разные. Только ФМА сказал о увеличенном тесте. Кто то говорит о живой вершинке. Кто то говорит о необходимости чуткого материала, а кто то противоположенное мнение имеет. Кто то говорит о большой длине, а кому то 74 достаточно. Голавль. Тут все просто оказалось и у всем мнения совпали - большая длина, мягкость. Хотя тоже есть отличия во взглядах.
  4. Master Yoda

    Спиннинги общее

    Ну мое то вмение ровно такое же, только пожалуй по голавлю склонюсь в мягкости большей, что б бросать не припрыжку. А вот три первые пункта - для меня ничем не отличаются на весе в 10г
  5. Master Yoda

    Спиннинги общее

    Саня, ну ты хоть тут то отвечай на русском. Ну ладно в отвлеченных темах то, а тут хочется понимать. Да и говорим мы щас не о китайцах в принципе и не о брендах вообще. Говорим только о ловле рыбы определенными методами. ФМА 1. Твич - похуй материал, похуй обвес, нужна короткая ручка 2. Джиг - длинная ручка 3. Поводковая - большая длина, увеличенный тест 4. Ловля голавля - большая длина, длинная ручка, кольца Штерн 1. Твичинг 2. Джиг 3. Поводковая - длина пох (более 220), чуйка вторична 4. Ловля голавля. Пилот 1. Твичинг - из того что понял только повышенная жесткость. Остальное общие фразы 2. Джиг - гибкий но не очень легкий конец. важен материал. 3. Поводковая - гибкий но не очень легкий конец. важен материал (то есть различий между джигом и поводковой нет). 4. Ловля голавля. ГОР 1. твич- жесткая удочка (увеличенный тест) с рабочей верхней третью. 2. жиг - удочка с большой конусностью (то есть живой конец?) 3. поводковая - не понял, если можно еще раз. чем принципиально от остальных отличается 4. голавль - длина и малый тест
  6. Master Yoda

    Товары Badger

    Совершенно не ахуеешь, тока написать это надо на сайт, а не мне. Ну то есть зайти на сайт и там найти темку "Конкурс" или что то там и туда подать заявку с примечанием "тестер от Максима Петровича".
  7. Ну если внешний вид не критичен - возьми ремонтную вейдерсную ленту и приклей к шву.
  8. Master Yoda

    Товары Badger

    Не, так писать не считается. Отчет должен быть в вордовском файле и с фотками. А просто попиздеть в инете - это не в счет:)
  9. Перебор со жратвой на минимуме движухи ведет к набору веса в одной точке - на животе. в остальных местах вес набирается тока у девок.
  10. Master Yoda

    Товары Badger

    А ты адин куй отчетов еще не присылал:)
  11. Master Yoda

    Спиннинги общее

    ФМА По твоему выходит, что строй и материал у удочек для перечисленных условий вторичен. А главное - экстерьер, то есть длина ручки, длина самого спина, колечки. То есть суммируя тебя и штерна: ФМА 1. Твич - похуй материал, похуй обвес, нужна короткая ручка 2. Джиг - длинная ручка 3. Поводковая - большая длина, увеличенный тест 4. Ловля голавля - большая длина, длинная ручка, кольца Штерн 1. Твичинг 2. Джиг 3. Поводковая - длина пох (более 220), чуйка вторична 4. Ловля голавля.
  12. Master Yoda

    Товары Badger

    Предлагаю на тест 2 позиции обуви МакБутс 1. Сапоги стандартной доколенной высоты. На молнии. Полностью непромокаемые. Комфорт по температуре +10 - -15. Размер русской обуви где то 44 2. Ботинки высокие на шнуровке. Полностью непромокаемые. Комфортность +10-10. Размер русской обуви 41.5 Требования к тестерам. Ранг на сайте - старейшина (то есть больше 100 сообщений) До этого либо ничего не брал, либо брал и написал отчет. Первичный отчет должен быть предоставлен через 2 недели - пол странички текста и пара фоток. Полный отчет должен быть предоставлен до 1 декабря - 1-2 страницы текста (сравнение с другими моделями, с другими фирмами, особенности, комфортность,...) плюс десяток фотографий и желательно видео. Желающие пишем в личку.
  13. Master Yoda

    Спиннинги общее

    Да, с длинной согласен.
  14. Master Yoda

    Какие катушки приятней и надёжней.

    Поеду осенью к Максу и заберу на зиму у него катушку. Мы ее тут поломаем вместе с Карелием и ФМА и весной верну ее обратно. Хорошо бы не по запчастям:)
  15. Да, обычный батон такой, который раньше за 25 копеек продавался. Не с колбасой... ну просто потому, что на ночь хочется сладенького. А колбасу (сыр, кусочек мяса, котлетку,...) я ем примерно в 23-30, то есть после батона и перед засыпанием (или перед вторым секесом).
  16. да, горы - это тема отдельная. Там свои конторы со всякими сверхкомпактами, титаном и прочими приблудами вплоть до подогрева балона и спецгаза. Для рыбалки тоже отличия есть - одно дело в рюкзаке таскать, а другое на машине или лодке до места. Если рюкзак - то отдельная горелка и на шланге балон (обязательно переход на русский газ, а не только фирменные балоны). Если на авто и лодке - лучше брать плиткой - на ступень удобнее готовить. Ну и смотри антиветер - штука очень полезная.
  17. Master Yoda

    Спиннинги общее

    А почему не подходит на поводковые? Давайте поговорим об этой теме. Сильно она мне интересна. Вопрос в следующем: Чем должны отличаться и какие свойства должны иметь спиннинги для: 1. Твичинг 2. Джиг 3. Поводковая 4. Ловля голавля. Ну то есть берем спиннинг ростом 210см. Берем вес приманки например 10г. То есть твич воблером 10г, джиг головой 10г, поводковая с грузом 10г, голавль на 10г кренк. Что у удочек для всего этого должно отличаться? трой в статике, строй в динамике, какая то жесткость, завышеный тест,...??? Только не говорите какими то общими фразами. Давайте конкретно. Для начала выскажу свое мнение. Вся это еботень придумана барыгами, дабы заставить пользователя иметь не 1, а 2, 3 или 5 удочек. Принципиально просто хорошей удочкой на высшем уровне делаются все перечисленные вещи без особых проблем. То есть я лично не вижу разницы между необходимыми свойствами удочек для всех этих типов ловли. Пилот, Гор, ФМА и все остальные - выскажитесь плиз.
  18. Леха, сколько калорий в пачке масла? Дохуищща. Тока сожрав пачку масла у тебя сил нихуа не добавится, так как из той пачки твой организм усвоит хуй да нихуа. А вот сожрав кусочек мяса, кусочек масла, помидорчик с огурчиком и так далее (то есть разных продуктов) - от каждого получаем по немногу, но в итоге больше чем от пачки масла, хотя суммарно у пачки масла калорий больше. Нельзя сахар и булки? Нельзя кому? Вот я примерно в 23-00 кушаю целый батон либо с вареньем, либо просто со сладким чаем. Кому то это пиздец как вредно, а кому то это хорошо. Если я например перестану жрать шоколад (обычное потребление - 1 плитка в 1-2 дня), то чувствую себя как то хуево и вечно злой. Кому то сало хуево - типа жирное оно. А бля братья наши славянско-южные хуярят сало в полный рост и ничего. В общем сильно много от конкретного человека зависит и общих рекомендаций, мне кажется, быть не может.
  19. Я просто когда занимаю горизонтальное положение, то должен делать одну из трех вещей - жрать, ебацца или спать. Поэтому когда я дома (а дома я только в горизонтали нахожусь) и не сплю и не ебусь - то я жру. Не переставая.
  20. Кириавтосервис. Хароший бензин и дешевый. тока мало их. А так похуй - лью какой попало. Но около дома Лук стоит - поэтому 80% там наливаем.
  21. Жру тока вечером, с 19 и до 24. Много. Жирного. Весь день не ем вообще. Казалось бы... а хуй там - так худым и остаюсь.
  22. Master Yoda

    Товары Badger

    шнур точно не хуже кальмара. Я б даже сказал что попрочнее ввиду малого количества краски. Но его уже нет и в этом году больше не везем. Так что тока на весну.
  23. Master Yoda

    Товары Badger

    Да хуй ево знает. по мне так они все одинаковые:)
  24. Леха, не правильно. Если ты жрешь много калорий, то не факт, что они усваиваются. Ну грубо говоря - при задроченром пищеварительном тракте ты съев 100 калорий, получишь лишь 20, а 80 высрешь. А если система работает нормально, то ты из 100 усвоишь 80, а посрешь только 20%
  25. Master Yoda

    Товары Badger

    Да я не спец в мультах. То есть не понимаю, чем шнур для мульта отличается от шнура для безинерционки. Как слышал - для мульта надо что то пожестче. Но японы - они все мягкие. Самое жесткое то, что сильно окрашено (ярко-желтые и темные цвета). Но так же слышал, что для мульта надо круглое. Хотя любое круглое после пары рыб становится плоским. Самое круглое - это 8-и жильное. Но у Юнитики есть 8-жильные от 0.5 до 1 и далее уже от 2.5 и до 10. А промежутка нету нихуа.
×
×
  • Создать...