Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    53 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    201

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. О этих поплавках я уже немного рассказывал в своих постах на канале. Но теперь пришли все модели, которые я планировал к этому сезону и расскажу чуть подробнее. Ловля карася на мелководье случается очень часто. Причем, как в начале сезона, так и в середине. И лишь в самом конце сезона карася чаще можно встретить на более глубоких участках. Всё это, разумеется, зависит от водоема. Так вот, при ловле методом "херабуна" (статья посвящена именно этому типу ловли, а не ловле на червя, батор, фидер и прочее) - найти поплавок для ловли на меляке - ой как не просто. Дело в том, что основная масса азиатских водоемов - это относительно глубокие платники и прочие искусственные водоемы. И лишь немногие водоемы мелководные. У нас же картина несколько иная и за прошлый сезон из более чем 30 водоемов лишь пяток луж были с глубинами за 2 метра. За то прудов, где глубины всего 30см - сколько хочешь. Да и рыба там ловится знатная. Вот поэтому в этом сезоне специально для таких водоемов привез серию поплавочков и выделил их в одну группу на сайте для удобства. Первые два - это чисто моя разработка (на верхнем фото они справа). По сути ничего особенного. Длина у них 17см у толстого и 20см у "иголки". Грузоподъемность около 2г, чего по сути достаточно под удилки до 4.5м. Верхушка антенны сделана по разному. На "иголке" просто сделал одно деление более толстым для заметности, а сама антенна с 4 контрастными делениями. А вот "толстячок" оборудован уже тремя коротенькими контрастными утолщениями. Так более заметно в рябь или при неравномерном освещении. А вот вторая серия поплавков - это уже нечто другое. Такой тип антенны я увидел впервые. Суть в том, что кончик антенны там не имеет утолщения. Но вместо этого антенна сделана плоской и закручена спиралью. Что это дает? Всё просто. При одном и том же объеме антенны (грузоподъемности этой части антенны), визуальная заметность возрастает. И поплавок получается немного более чувствительным. Мне это решение показалось интересным, хотя и приходится за это доплачивать. Сам поплавок по сути - тот же "толстячок" и идет он в трех размерах с грузоподъемностью 1.7г, 2.2г и 2.5г. Длина тоже небольшая - от 17.5см до 18.5см соответственно. Так что теперь ловля на мелководье, даже на 30см глубины, уже не потребует "обрезания" киля и антенны у больших поплавков, чем я занимался в прошлых сезонах. А в следующий раз расскажу о еще одной новинке поплавочной, но уже для любителей половить карася ночью. Спасибо за внимание и больших вам карасей!
  2. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    А ты про Ладогу и раздачу забудь на секунду. Или попробуй на досуге доехать до небольшого озера и поймать там с 7м окуня на 60мм блесну. Были такие. Пытались ловить на ладожские снасти не ладожскую рыбу. Все эти басни из твоей жизни - это всё было давно очень. Рыбалка изменилась. Рыбы стало меньше, рыба стала мельче. И снасть ей нужна деликатнее. Да,крупная блесна соберёт окуня быстрее. Вынет активных и разгонит пассивных. А мелкая дольше собирать будет,но поймает больше. И очень сейчас редки случаи, когда на большой глубине ловится активный размерный окунь, которому нужны крупные приманки.
  3. Мангалы - Андрей, Женя, Паша Решетки - Андрей, нужно ещё пару Стол - Андрей, я, Седой и нужно ещё стол
  4. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Ну в инете полно ебанутых в ноль пиздаболов. Им на диване очень скучно, мозга у них как у таракана, но пиздеть хочется. Им бы в жопу засунуть кобылку, лучше с катушкой. А если по делу... Открой закон и прочитай. Просто долбогномы путают слова ДОЛЖНА и МОЖЕТ.
  5. Ок . Спасибо. Мангалы - Андрей, Женя, Паша Решетки - Андрей, нужно ещё пару Стол - Андрей, я, нужно ещё пару
  6. ДРУЗЬЯ!!! Я завтра уезжаю до 13 числа, поэтому напоминаю сейчас. ВСЕМ, кто приедет - берите с собой стульчики или кресла. У кого есть походные столики - тоже возьмите 2-3 шт. И нужен ещё один мангал и решетки. Если кто может взять столы и мангалы и решётки - напишите плиз сюда. И напоминаю, что сбор в обычном месте с 10 до 11. Сам буду там с 9 утра.
  7. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Это почему? Ряпушка и корюшка есть мало где. А вот подлещик, камбала - на глубине. А вот уклейка прогонистая - у поверхности. Тут вряд-ли есть зависимость. А по лескам да,примерно так и есть
  8. Да! Лёха и Конст один в один!
  9. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Ну а чего - страна то у нас большая. Где то и в июне можно со льда ловить)
  10. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Послезавтра едем на недельку)))
  11. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Ну ясен хуй. Учить бесплатно как то неправильно, как мне кажется)
  12. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Фиг знает))) Не всегда конечно, но бывает) В этом году видел лунки 200+ и до 500+ (могу чуть ошибаться). Хотя рыба там конечно была не 100+ На верхней фото моя луночка. Плюс сотня отпущенных с нее. На нижней фото лунка Жени - 300+
  13. Ну тогда бухни там чуток за мое здоровье)))
  14. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Так одно другому не мешает. Я ловлю и много рыбы и кайф получаю.
  15. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Вот за таким мы ездим на рыбалку... https://dzen.ru/video/watch/639c51987481c545b274461f?share_to=link
  16. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Снасти и улов - они как не связаны вообще. Улов зависит только от тактики и техники. Только! Всегда! Ни от хлыстика, ни от лески или блесны улов не зависит (ну если не брать крайности с леской 0.8 и балансиром 12см при ловле 100г окуня). Результат зависит от поиска, перемещений, дергов, времени на лунке, зоркости ловящего. А снасть нам дает кайф от поимки рыбы. Поймать на новую блесну. Поймать на новую не меньше, чем на старую. Подержать окуня на гнущемся хлыстике. В этом кайф. Для меня так.
  17. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Ну раньше ты с пеной у рта всем советовал 0.26. Сейчас 0.22. Может ещё немного научишься, у бедешь леску наматывать вместо канатов) Хлыст должен гнуться ровно по той же причине, почему джигом 5г ты не ловишь спиннингом 40-120г. Мощный хлыст не даёт плюсов, но дает минусы. Ну и кайфа меньше, когда вместо вываживания происходит вытаскивание. И мой пост был вовсе не ругательный на тебя. Я просто сказал о твоей снасти с моей точки зрения и не более того.
  18. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Ну просто впай - это когда и если найдем малькового окуня)
  19. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Женя, забей) Это всё идёт от моды и далее в голове остаётся.
  20. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Мальки плотвичек, подлещики, снетки - это хрень и выдумки. Клополистик 39 для меня идеальная блесна на 3-4м. 5-6м тоже нормально. Просто не надо ставить канат вместо лески и хлыстик из швабры. Если поставить его, например, на снасть БАВа (твою снасть я просто не помню), то да, как раз до 3м и можно ловить. Леска 0.26 и хлыст от 100г окуня даже не пытается сгибаться. В итоге тонет медленно, чуйки хуй. На моей снасти легко работает на глубинах.
  21. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Нет, я так не считаю. Это ты просил в каждом размере написать самую) Но вместо всех этих взял бы Клополистика 39 и ловил бы от 0.5м до 7м окуня от 50 до 1000г и горя бы не знал)))
  22. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Так туда же поеду - в Карелию к Тане) Пока лёд и рыба есть.
  23. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Не понял мысли) В чем туман то? Удочки видать, блёсны видать.
  24. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    Вот собрался ещё раз закрыть сезон... Подготовил удочки и блёсны
  25. Master Yoda

    Зимняя блесна 23

    30 Киса Корнева 35 Матвей 39 Клополистик Корнева 45 Липка 50 Сухой Лист 53 ВистикПро 58 Ромбодротик 65 Финка
×
×
  • Создать...