Перейти к контенту
  • Маленькие полезные вещицы для рыбалки. Подсветка насадочного столика


    Master Yoda
    • Продолжаю рассказывать о всяких рыболовных штуках, назначение которых большинству рыболовов не очень понятно. В прошлый раз я говорил о "демпферном стопоре", который применяется во оснастках для различных методах ловли. А сегодня про довольно специфическую вещь поговорим...

    Такая уж у меня работа - просматривать каталоги иностранные, сайты и недоступные в России инет-магазины и выискивать всякие интересные "приблуды" для рыбалки.

    И вот пару лет назад натыкаюсь в каталоге известного тайваньского бренда на такую штуковину...

    scale_1200-2.webp.01f847557103add3007a5045a0cdc4ff.webp

    Сначала подумал, что это какие то весы для рыбы или для компонентов насадки или еще для чего... Но почему тогда эта штука размещена в разделе с насадочными столиками?

    Всё оказалось просто. Это ПОДСВЕТКА НАСАДОЧНОГО СТОЛИКА. В Азии довольно распространена ночная рыбалка на карповую рыбу (в основном карась и карп). А эта накладка на насадочный столик имеет подсветку.

    То есть, перенасаживать тесто или иную насадку будет просто - нажимаем на кнопку и включается светодиодная подсветка.

    scale_1200-2.webp.33057cabe9ded7c3c8a735317e7fb376.webp

    Многие скажут - "А почему бы не включить налобный фонарь?". Без него рыбалка ночная - это конечно каторга. Но тому есть причина. Что в Азии, что у нас - в ночное время очень много насекомых. Не только комаров банальных, но и всяких мошек, мотыльков и прочего с крыльями. Включаешь налобник - и все окружающие крылатые летят на свет и норовят попасть в глаза, тычатся в лицо. Всё, что летало в радиусе пары метров, моментально оказываются в радиусе 20см от фонарика.

    Понятно, что когда происходит вываживание рыбы - без налобника никуда. Но вот перенасаживать снасть можно и без него - просто включив подсветку насадочного столика. Довольно удобно.

    scale_1200-2.webp.4a9b4304d66c2a5665d1b8c34c7659b9.webp

    Эта накладка работает от одной плоской батарейки. Хватает ее очень на долго. Примерно на сезон. Включаем то мы столик лишь на несколько секунд во время замены насадки.

    К тому же на этой накладке есть магнитные держатели крючков, что тоже довольно удобно. Удочку на стойку положили и не надо крючки где то фиксировать - они прекрасно примагничиваются к специальным металлическим полосочкам.

    Да, конечно, такая приблуда нужна лишь истинным фанатам ночной ловли. И обычные рыболовы вряд ли такую накладку будут покупать. Не так уж часто бывают рыбалки ночные, да и с фонарем то как мы обходимся) Но на всякий случай привез несколько десятков этих накладок - хоть что то новенькое в ассортименте)


    Обратная связь от пользователя

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев для отображения не найдено.



    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти

×
×
  • Создать...