Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    51 713
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    119

Комментарии блога опубликованы Master Yoda

  1. Привет, Макс.

     

    Своеобразная статья.

    Наверное, лучшее, что сейчас есть в и-нете. Большинство выводов абсолютно верны. Остальные - верны с оговорками.

     

    Но в обоснованиях - куча мелких ошибок и просто недоговоренностей. Как ты при этом умудряешься делать правильные выводы - х.з. Но умудряешься!

     

    Тем не менее, ошибки надо бы поправить.

    Выводы верные думаю потому, что я пишу любые материалы\статьи ТОЛЬКО на основании своего собственного опыта и не пользуюсь сторонними источниками информации (статьи в инете, книжки, слухи). То есть сам попробовал - написал:)

    А что за ошибки то?

  2. Вам нужно не термобелье, а скорее просто теплая одежда. Термобелье - это отвод влаги. А Вы вроде как не потеете сильно.

    поэтому из термобелья лучше всего как раз из серии термавул. То есть шерстяное.

     

    Касательно перчаток, которые теплее кожи на меху - вот эти точно теплее будут http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/sapogi_rybalka/perchatki/31181.php

  3. Ну в этом раскладе я даже не знаю что советовать. Если полипропиленовую термуху надеть под джинсы... Через термуху влага уйдет в джинсы. По сути джинсы отдадут часть влаги в воздух, но сами тоже будут сыренькими. 

    Хрен знает короче:)

  4. Здравствуйте, Максим Петрович. Благодарствую за статью.Очень познавательно.Зима- по торсу все понял. А как на счет штанов? Что лучше одевать поверх термобелья? Если я поверх Хеликса, например, одену джинсы-котон, получается, что неправильно это. Или я не прав?

     

    Буду благодарен за совет.

     

    С уважением,

    Мы про рыбалку или про город говорим? Если город - то нормально. Если рыбалка, то джинсы ну никак не подходят...

    Спиннинги MYSTIC

    Макс,

    вот у мине вопросик возник- а кто-нить еще фурию 76 юзал??? а то я Саню почитал, а потом посмотрел его коммент на митсик 7ку до 15 и немного выпал от разности наших впечатлений. вот и думаю, может кто еще ее пробовал?

    Да она была у многих. Вот и Андрей написал свое мнение. Сам лично про воблеры не скажу, но джиг она реально ахуенно чует. Поскольку у менЯ лично руки нечуйкие и как чувствать что то в руку менее 5г весом - я не понимаю, но тут я чуял ахуенски граммов от 6 в идеальных условиях.

  5. Уважаемый Максим Петрович, прочитал я Вашу статью по термобелью, и у меня вот такой вопрос к Вам возник: сам я занимаюсь зимней рыбалкой не так чтоб давно, и в целом не сильно мерзну, но вот руки...не знаю, что делать! особенно, когда начинается раздача, и результат зависит от того, насколько быстро получается насаживать мотыля, а руки уже не гнутся - это просто атас! Не могли бы Вы что-нибудь посоветовать для защиты рук в таких ситуациях? Как сами-то спасаетесь? С уважением, LR80

     

    Сам спасаюсь просто - либо ловлю в теплой лунке, либо ловлю на блесну:)

    Ну а если серьезно... Наши спортсмены, работающие с нежными снастями (голые руки) берут перчатку типа тонкой непреновой, без пальцев. И в нее, в районе запястья, вкладывают маленькую одноразовую грелочку. Стоимость грелочки рублей 20-30 по моему, хватает часа на 4 ловли.

  6. На телескопических ножках у раскладух надо насечки делать как у трубок пылесосов,чтобы равномерно длину регулировать.И то что при посадке на ножное место секция гнётся в лёгкую,это конечно не гут нихуа.

     

    Уже исправили по сгибанию. А насечки... да, идея неплохая.

  7. Почитал литературу. Твоя теория имеет право на существование.Истинные причины гомосексуальности - генетика или научение - так и не выяснены.

     

    Думаю что есть и то и другое. Ну то есть наверняка есть бабы, родившиеся с хуем. Это пидоры по природе. но их не сильно много. А основная масса пидоров - это думаю именно воспитанные пидоры.

  8. Какая нахуй мода и окружение. Ну не встанет у здорового мужика на другого мужика. Не встанет и все! Я мог бы стать охотником, актером, циркачом, футболистом - кем угодно. Потому что это навыки и их можно развивать. Но научить возбуждаться на мужика невозможно.

    Если б ты с рождения усвоил, что мужик ебать мужика должен, а баба бабу, то в 14 лет смотрел бы гей-порно и дрочил бы на Бреда Пита:)

  9. Значит, они просто физиологически отличны от меня.

    Нихера я не верю, что это физиология. Мода, воспитание, окружение, что угодно но не физиология.

    Вот я стал рыбаком, потому что пошел в секцию рыбалки и друзья были рыбаки. Были бы они охотниками - стал бы я охотником.

    Я конечно не исключаю, что есть какой то процент больных пидорасов. Но основная масса - это пидоры по воспитанию

  10. Ну и, как ты понимаешь, я конечно не сразу бью в табло пролезающему передо мной человеку. Я просто его не пускаю. Ну как ты на авто. Некоторые ретируются. Некоторые толкаются и лезут. И тогда я просто отпихиваю человека. И вот тут некоторые лезут в залупу и пытаются распускать руки. И вот только тогда... Просто у меня есть чисто психологический блок - я никогда не бью первым. Это конечно ахуенно вредная привычка... Тока однажды я от нее отошел, в молодости, высаживая из автобуса безбилетника-грубияна.

  11. Коля, а разве это НАМ надо идти к психологу, а не тем пидорам, кто без очереди лезет? Предлагаешь тупо сходить к психологу, что бы все в мире стало допизды?

    Есть много вещей, которые можно людям прощать. И себе в том числе. Ну кто то например наебенился и стал ругацца при дамах. Кто то ссать хотел и заскочил в твой подъезд поссать. Кто то не подумав затянулся сигаретой и с дымом в легких зашел в автобус. В этих случаях надо быть терпимее наверно, да и то лишь для того, что б себе лично не портить нервы. И для этого мне лично психолог не нужен.

    Но есть вещи, которые с моей точки зрения, нельзя пропускать. Ну например пара придурков пристают к девушке в темном парке - самый простой пример. Для меня человек, лезущий без очереди и видящий что остальные стоят тут уже 20 минут - это гандон, который громко крикнул "вы тут все пидарасы а я Дартаньян". И такой человек заслуживает поебальника однозначно для науки. В следующий раз, я уверен, прежде чем лезть через турникет, он посмотрит - а нет ли тут рядом того, кто может повторить.

     

    Ну и ты знаешь как я к психологам отношусь:) Примерно как к экстрасенсам:)

  12. И этот человек говорит, что он спокойный. Псих.

    Нихуа не псих! В табло давал только лезущим без очереди. А всем остальным даже ни разу:) Так что я спокойный псих:)

    Во-первых, меня вообще не бесит все-то, что не касается меня лично. Ну, например, излюбленная тема про гомосеков. Ну долбятся и долбятся......

    Ну видишь, тут можно дойти до того, что и педофилы - нормальные ребята. Ну долбят детей и долбят. Меня не долбят - и ладно.

    Гомосеки, транссексуалы и метросексуалы меня бесят не тем, что они долбятся и прочее. Бесят они меня тем, что... не знаю как выразить мысль...ну "позорят род мужской" что ли. Не знаю как по другому объяснить.

    Ну про "подрезать" и "с правого ряда налево" - меня это конечно бесит, но по большому счету похуй. Тем более что у нас половина форума так ездит:)

  13. Макс, термобелье эт,конечно,хорошо. А что можешь по носкам (термо,флис) рассказать,посоветовать? Сам я не особо мерзлявый, но вот стопы "подводят". А,естественно,начинают подмерзать стопы-рыбалка становится не особо комфортной. Попробовал к сапогам Вездеход Йети термоноски гуахо хилт хеви -не особо впечатлили, да и истираются заметно. Вод думаю,может типа флисовых с тинсулейтом попробовать...

    С носками я поступаю так. Дома одеваю толстые флисовые носки с тинсулейтом. Ну которыми торгую. В них еду в машине и иду до места. И в них же ловлю. Если идти дохуя и ноги сильно вспотели, а на улице дубак и рыбалка сидячая - то тупо достаю вторые носки сухие и переодеваю. Эти флисовые заебись воду впитывают (от которой мы и мерзнем). И смена носков заебись эту воду удаляет.

    В общем я лично пользую тока свои тинсулейтовые

  14. Простите, но ИМХО все не так очевидно: хорошая растяжимость сама по себе не есть гарантия от "несползания". Мой нынешний комплект - именно такой случай: все растягивается (может недостаточно?), плотно облегается, никаких складок, а походишь час другой и нуна подтягивать как колготки у карапуза...

    а Ваш Thermolator II р-р XXL на мои габариты налезет??

    Думаю что налезет. Ну я хуй знает на счет сползания. У меня есть малотянущееся белье (например тот же флис) - оно сползает. А вот тот же Термолатор2 не сползает вообще.

×
×
  • Создать...