Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Tarkin

    Tarkin

    Старейшины


    • Баллы

      23

    • Число публикаций

      2 101


  2. Zoocumarin

    Zoocumarin

    Старейшины


    • Баллы

      17

    • Число публикаций

      921


  3. MTV

    MTV

    Старейшины -


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      552


  4. Turist

    Turist

    Модератор С


    • Баллы

      8

    • Число публикаций

      24 599


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 22.05.2018 во всех приложениях

  1. У нас сейчас детский садик-внуков нет,поэтому привозят собак(наверное чтобы не расслаблялись) Алтай на выходные поехал с младшей и не угадал-попал на очередные соревнования и 2 дня бродил по болотам Лен.области-прошли 65км,но плохо. А Феденька был у нас,шикарно отдыхал,много гулял и хорошо кушал)) Федьку не фоткали-вот вам детская.
    4 балла
  2. Балабас Вот у тебя на последнем фото, на болонке, поплавок (неплохой, кстати), явно видавший виды. Возьми лупу и посмотри на него внимательно - и ты поймешь, что его надо либо выкидывать, либо лачить. ;)
    2 балла
  3. У меня вот такой кларуссо Bolo для течки был. http://stranici-ribackie-forum.1094032.n5.nabble.com/-td493.html В итоге не стал заморачиваться. Не нужно было для ловли. Люблю простые решения. З.Ы. Если бы продолжил соревноваться - пришлось бы осваивать и его и Серф. Ибо там условия разные бывают.
    2 балла
  4. ...к а й ффф... б а л д е ж...
    2 балла
  5. Я тебе потом накидаю фоток, сейчас не могу разобраться с яндексфотками, какую то хуету они там придумали - все через жопу
    2 балла
  6. Альберт Иваныч, ты может удивишься, но многим мужчинам нравится делать своими руками что нибудь нужное для любимого увлечения.
    2 балла
  7. №6 (29) Чисто ради интереса решил съездить на водоёмы у станции Ладожское озеро. Собственно, водоёмов там только 3. Сама Ладога, р. Морье и оз. Озерко с протокой (ручьём) в Ладогу. Последнее интересовало больше всего, т.к. давно хотел туда съездить зимой, да всё как-то не получалось. Протока длиной всего 600 метров от шоссе, озеро не больше километра длиной. https://yandex.ru/maps/-/CBqkv6CFpB С протоки и начал, хотел узнать максимальный размер местных окуней-эндемиков, уж больно они красивые (чёрные в ярко-оранжевыми глазами) и уха из них самая вкусная. Ловил на бортовушки с корюшиным кивком. Ширина ручья 3-4м, глубина 30-80 см, есть пара ям. На удивление, клёв очень бодрый. Окунь перемещается стайками, минут 10 паузы, а потом на оба крючка обеих удочек одновременно. Были и дуплеты.А, вот размер... Смешной. От совсем детёнышей до 100 гр. Но, большего от канавы и не ждал.В общем, часа за 1,5 на уху наловил и пошёл на Морье. Сильный ветер с Ладоги нагнал воды, настолько, что течение пошло в обратку, а все перспективные места оказались затопленными...Естественно, клёва при таком безобразии не было. А вечером стало холодновато, пришлось греться комплексом народных средств - дровами и продукцией завода "Кристалл".На ночь поставил на обе донки по жирному выползку, пойманным в Питере после дождя, в надежде на подлещика или язя.Увы, ничего такого, чтобы заставило вылезать ночью из спальника не клюнуло. Снял с утра королевского ерша и густёрку.С утра немного половил густёрку (задрала мелочь) и выдвинулся обратно на ручей. Всего плучилось вот сколько кошачей радости)))На ручье повстречал двух рыбаков с утренней электрички. Один с надувнухой, другой с лайтом. Оба на Озерко. Естественно, расспросил их. Максимальная щука, пойманная в озере с лодки 3,5, с берега взаброс 1,5. Окунь на воблера клюёт, максимальный 800 гр (но, это разовое исключение), обычный до 250. Зимой делать нечего - клюют обычные спортивные окушки, а живец Ладожский на жерлицах дохнет за час, не хватает кислорода, озеро болотное...В общем, доловил немного окушков для ухи, а пока базарил с рыбаками, опоздал на электричку)))До следующей было 1,5 часа, взял пивка и пошёл посмотреть на Ладогу. Куча шашлычников, выбрал среди них пятачок и решил закинуть донку. Через пару забросов поклёвка и вполне съедобная плотвичка. Удивился, никогда в Ладоге с берега не ловил (на ЮБЛО это нереально, а в шХерах только с островов ловил). В общем, есть смысл пробовать и с берега, какая-то мелочь постоянно червяков грызла.В общем, рыбалка получилась скорей познавательная. Пара килограмм наковырялась, на уху и коту хватит.
    2 балла
  8. Вчера открыли голавлиный сезон. Другая рыба как вымерла,а эти красавцы порадовали паклевками. На счете 6:1 сдались и по воскресным пробкам потащились домой. Фоток не делал,все одно и то же.. ЗЫ Интересно все же,что со щюкой на малых реках
    2 балла
  9. Хотел написать - Тань, вот классная: Не, все классные.
    2 балла
  10. Наверно надо в "нерыболовные путешествия" .. Ну да ладно, пусть тут будет. Всеж фоток больше. Да и не путешествие это, а так, вылазка по работе. Была давеча в одном Богом забытом месте. Там жителей- полтора человека всего.. Природа еще не успела от зимы очухаться, а тут такая жарища! В ожидании катерка прогулялась по окресностям. Домов осталось немного, стоят этакими скилетами, с глазищами оконных проемов.. А когда то там жизнь кипела.. Встретила местного жителя, Василия, он на берегу рыбу чистил. Перекинулись новостями, за жизнь в отдалении от суеты всяческой. Прощаясь он предупредил : "Ты Татьян, тише ходи, от такой жары гады повылезли, да и медведь в островУ ходит.." Но ни какой гад мне не встретился, только птички всевозможные крякали - щебетали - кричали.. Делюсь увиденным: интересное фото получилось, всего навсего перевозили на катере мойку, ( дачный умывальник) )) Собрала сосновых шишек ) Варенье сварила. Вроде все по рецепту сделала, но что то горчит оно. Может так и должно быть.
    2 балла
  11. Вот старая Стелла 3000 Вот ещё с новой 2500
    1 балл
  12. Блять,какой же я темный!)) Освоены гусинка и пробка со спичкой,дальше не шагнул.А тут оказывается целая академия)
    1 балл
  13. У меня есть. Но смогу сфоткать только завтра. Постараюсь не забыть.
    1 балл
  14. Гнутую раму поправить, вставку поменять... ну или бандаж перемотать... все.
    1 балл
  15. Самое пиздатое извращение - это скользящий матчевый поплавок)))
    1 балл
  16. Макс, очень-очень большое количество "рыбловов" ловят на скользящие поплавки считая их "охуенно" удобными..... поубивал бы))))))))))
    1 балл
  17. На поплавок через фигу ловить - вот изврат ))) Условия: заброс - 2-3 длины удилища , приличное течения , длинная проводка.
    1 балл
  18. Говорил же, надо весеннюю Тусу в Новгородской... Всё ленивый Барабуля(((
    1 балл
  19. Как это гугл не находит? Мне по фразе "поплавок боло своими руками" вывалил кучу всего с картинками, видео и текстами всяческими...хм
    1 балл
  20. Слова против не услышишь)))) Удивил дефицит выбора, как обоснование к рукоблудству.
    1 балл
  21. Течение они по разному "держат" во время придержки, одни при этом вылазят из воды, а другие нет (меньше).
    1 балл
  22. Саша, ловить то мало кто пробовал им, а уж делать самому эту хуергу желающих ещё меньше. Уж на что Стенсен (С. Сдобников) мастер болонки и то как то с холодцом к нему относится. Там ведь помимо поплавка снасть в целом должна быть правильной, уж про технику и говорить то страшно. Забей!!! :smile: http://salapin.ru/articles/article674.html
    1 балл
  23. Не дифицит, а вообще нету! Того, чего надо. ;)
    1 балл
  24. Из меня рисовальщик нифписду :Thinking-Face:
    1 балл
  25. На сколько понимаю речь про венгерские поплавки? Набери в поисковике Кралуссо
    1 балл
  26. Альберт, купить каждый может. А сделать своими руками. В этом цимус
    1 балл
  27. Похуй какой фирмы уайт спирит. Отличаются только степенью очистки и запахом. Российские обычно воняют, и часто плохо очищены. Один из самых не вонючих Садолин Solve W. Можно использовать художественный, он продаётся в малой таре, правда стоит дороже чем литр садолина/тиккурилы. Но по сути пох. А вот про унику супер правильно написали, не для того он. Как и любой яхтный лак. Применяется для наружных и внутренних работ в помещениях с повышенной влажностью, на яхтах можно использовать, но для лакирования надводных частей. Кроме того уника супер матовый применяется только для внутренних работ. Короче, ютуб ни хера не показатель. Есть конкретная инструкция по применению, данная производителем.
    1 балл
  28. катушки PRO SPORT пришли! http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/9-katushki/10-bezinercionnye/642-volzhanka-pro-sport Розничная цена: 2004 - 6650р. 3004 - 6750р. 4004 - 6840р. 5004 - 6930р.
    1 балл
  29. 1 балл
  30. Пробуйте по своему, я лишь рассказал как делаю я. Уксус, мух здорово отпугивает.
    1 балл
  31. Так нада найти куда они спать ложаться и спящих перемочить !
    1 балл
  32. Где-то в Америке в Висконсине городом руководит кот. Нам надо перенять опыт и в качестве руководителя по строительству поставить вместо Мутко кота. И посмотреть, что получится. Вот, например, этому кандидату каску сменить на белую и готовый зам. министра. Думаю разницы не будет, а на зарплате сэкономим.
    1 балл
  33. А мне понравились «Рыбные пруды», вот не был на них ни разу, а понравились. Дочери за пятёрку по экзамену была обещана рыбалка. Только время она выкроила самое что ни на есть оно - суббота в день. На том конце беспроводной телефонной связи в «прудах» ответили: если хотите поймать рыбу, приезжайте не раньше 17-ти. Я их сердечно поблагодарил и оставил знакомство до «потом». Запасной вариант с карасём тоже был так себе. Ибо, если верить статистике, там у него проклёв не раньше семи вечера с уходом в ночь. Тем не менее съездили пробздеться. Поглядели как заходит на посадку десяток кряквы, резвятся нырки, в камышах щемится лысуха и по-ходу курсировал не по-далёку крохаль, ну так я его опознал по крайней мере. Не, карася я тоже видел, аж двух, грамм на >200 и >500, но эта падла тупо проплывала в траве под берегом - воды просто много. Помедитировав пару часов, уехали кушать холодный борщик и колотить грядки, и общаться с подружкой, и готовить плов, и ещё дохренища чего делать-не переделать. В дополнение к вышесказанному можно поплакаться, что остался без плотвы. «Ну не шмагала я», в смысле выбраться за ней родимой. Однако закрылся вчера густерой. Что на мой имх - не хужей, а то и пизже по вкусу вялки. Оно конечно надеялись плотвы зацепить, ибо на выходных поклевала - у товарища знакомцы катались. Поэтому решили в среду, жары не обещали, дождь переживём. На выходе пообщались с экипажем, который весь вторник бороздил акваторию в поисках сладкого, чего и наелись в достатке, поэтому встали в канале и ловили себе. Но мы то знаем кудой иттить. Правда нам хватило час-полтора. Осознав, двинули в канал. Вовремя. Зачем-то подраздуло и загрозило. Припарковались у тресты, закормились. Минут через 20 после закрома процесс пошёл. Плотва процентов 25 от улова, попадалась неплохая. Влетели два лещёнка-околокилушника. Годика три назад без зазрения совести отправил бы их в коптильню(дык нет, связался с правильными пацанами тута))), поэтому вчера им была уготована участь пожить исчо. В общем и целом съедобной было нафильтровано нормально, товарищу достались две густёрины грамм по шестьсот. Глянув дома на улов, подумалось, что я хапуга, но взесив, понял что не безнадёжен. Не то, что бы я ловец ладожский, но в канале в первый раз ловлю и хорошо отоварился. Лет пять назад сосед обратился за консультацией - по завялить. Спрашиваю откуда рыба? Рыбак-то он нормальный, медитирующий)) Да, грит, с сыном приехали в Новую Ладогу, сели на канале и наловили. В общем и зуд снял, и с вяленой до зимы дотяну. Порадовал товарищ: - Васильич, а ты заметил, что я сегодня ни одного хабарика за борт не кинул? Так-то он уже давно не мусорит, за несознательными уберёт(моё влияние, приятно, чёрт подери), но штоб так?! - дас ист гут! А это мало ли кто Ладоги в этом сезоне ещё не видел. Лепота там братцы, красота!
    1 балл
  34. Садовые зарисовки. Пиерис "Огненная гора"
    1 балл
  35. Мишину Сереге
    1 балл
  36. Ага, просто пиздецки какой потешный. И еще странный, я конечно думаю что он туповат, но люди знающие говорят что нет, просто странный. У жены знакомая-ветеринар зовет его собака имени Жанны Агузаровой :)
    1 балл
  37. Цветочки называются печёночница.. (Hepatica) потому что форма листьев напоминает печень. Интересненько))) А это пролесок) Вчера Многие уже бороздят водные просторы на катерах.. а у нас только - только.. Лёд тронулся, господа!
    1 балл
  38. 1 балл
  39. Интересная группа курганов необычной формы. Какой век?
    1 балл
  40. Только археологи рассматривают грядки, как меньшее зло)))
    1 балл
  41. Только что встал из за стола с жареным мясом, нихера вас не понимаю)))
    1 балл
×
×
  • Создать...