Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Urwald

    Urwald

    Старейшины


    • Баллы

      18

    • Число публикаций

      1 906


  2. Cuba

    Cuba

    Старейшины


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      5 190


  3. MTV

    MTV

    Старейшины -


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      552


  4. boroda rus

    boroda rus

    Старейшины


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      1 955


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 21.03.2017 в разделе Сообщения

  1. Ну очередной отчет с поездки на Ладогу. В пятницу контрольный созвон и экипаж из трех человек вместе со мной готовы выдвигаться. В 5.30 субботы выдвинулись. Решили ехать в Леднево, дорога за разговорами пролетела незаметно и мы 7.30 уже на площадке слева в лесу. Пересекаемся с еще одним экипажем, быстрые сборы и вперед на просторы Ладоги. Единственное, что немного расстроило так это последние 15 км дороги от Кабоны до Леднево, стиральная доска по ощущениям явно лучше ну и лужи местами достаточно глубокие. Короче мойка после такой дороги обеспечена! Пошли левее в сторону Кареджской косы в сторону маяка версты 4,5. Народ присутствовал но откровенно скучал, образуя неплотные скопления и все мормулетчики. Засверлились на неразбуренном чистом пятне и начинаем макать блесны. Минут по 5-10 на лунке переход. До полудня результат никакой, сосем, перемещаемся, снова сосем. Арсенал перепробовал разный блесны от 30 до 60. После недолгого совещания решено отскочить к косе попробивать меляк. Отскочили, проверили, соснули. Времени потратили дохрена, а результат ноль. Ну что делать решили возвращаться и попробовать окружить и обурить кучки мормулетчков, тем более там что-то стало сформировываться в виде трех небольших человек по 200-300 в кучке. Попытка окружения и забуривания не принесла желанного результата, окунь категорически не хотел отзываться на наши блесны, извращения с проводками и т.д. Достал безмотылку, думал пойдет дело но не тут то было она тоже в игноре, хотя по очучениям рыба была. Подошел Саня «sanchez» попросил тоже безмотылку. Пробовали напару но ни кто не откликнулся на наши извращения с проводками. Танцы с бубнами тоже не помогли!). Ну вот и 15.00 наступил тот самый момент когда пришлось достать «МЯСО». Вот только с этого момента началось какое-то оживление и о чудо первая поклевка у Сани и первая плотвица на льду, потом вторая, потом у меня. После поимки по несколько плотвиц, клевать перестало. Видимо мимо проплавали, а мы не кормили. Смещаемся за кучу мормулетчиков. Поклевки начинаются сразу. Рыба клювает разная и разнокалиберная. Мелочь естественно обратно в лунку. Нас засверливают, но клев некоторое время продолжается. Ну и так вопсчем до 18.00 побегали и половили. И в обратный путь на берег. Быстры перекус, сборы и в обратный путь. Фоток не делал, а вот Саня поснимал. Если у него будет желание выложить и добавить, вэлкам. Парням спасибо за рыбалку и компанию. Всем удачи. PS: Вероятно сезон еще не закрыл. Лед пока внорме, недельку две постоит, если не уплывет. Есть живая трещина в паре километров от берега.
    17 баллов
  2. Писать лень, поэтому чутка фоток. Но дышали не просто воздухом, короче шароёбились по льду не просто так)) http://i079.radikal.ru/1703/8b/cb9fc4dbb00c.jpg http://s008.radikal.ru/i306/1703/52/044ffdb4ab2a.jpg http://s011.radikal.ru/i316/1703/2d/2d6e0fd2ef19.jpg http://s008.radikal.ru/i303/1703/d6/3581d29e5c65.jpg Хочется еще раз съездить закрыть сезон, но инфа не радует, до льда без лодки можно будет не добраться((
    11 баллов
  3. В завершении сизона,экспериментальная АМ55 . Ведет себя анагогично меньшим братьям,с условием более сдержанного дерга.На очень резком дерге может осыпаться с уходом. Очень похожа на ПРАВИЛЬНЫЙ Ромб от ТАПСЫ по характеру,только менее ветлявая и более стабильная. Думаю леска от 0.18(двухслойн)можно запустить до 7-8м. На 0.22 до 5.5 ,а с учетом +горизонта тянуть в верх самое оно. Дерг короткий и 2й короткий,2й с рег.паузой.Можно кинуть,думаю убежит на метр))НЕ стоит) На 2м коротком как и младшие-уход с колебаниями в сторону. 1й КД гвоздь. Лучше вязать глухим,тогда способность к осыпанию меньше и стабильнее игра(для новичков). На застежке малой можно.но тогда контроль руки с пониманием. Блесна не стемиться к перехлесту.но это покажет только практика.ПОтенциал уже ощущается. Сложная су-ка) http://i079.radikal.ru/1703/cd/7c83441af76d.jpg http://s014.radikal.ru/i328/1703/9e/f91f4f7b8b8f.jpg http://s008.radikal.ru/i303/1703/58/eb88af09d804.jpg [/url] http://s001.radikal.ru/i193/1703/08/27d7e8274ebb.jpg http://s008.radikal.ru/i303/1703/07/c7fb53a69ed7.jpg http://s008.radikal.ru/i305/1703/ef/1ee20be7207b.jpgРаботаю над оснасткой,к ньюсизону ждите)
    10 баллов
  4. А я джиговый сезон открывал. Руки чесались Талон Ви + попробовать. Хорошо! http://s008.radikal.ru/i303/1703/ab/61ce2395a036.jpg
    7 баллов
  5. Только что из Леднево. Можно просто перечитать отчет Артема Urwald Все один в один. На льду встретились со Славой SWG. Он в районе четырех часов, потеряв последнюю веру в человечество и справедливую рыбалку, отвалил не совсем счастливый домой. Я на мормыху насобирал чуть меньше пяти кг. относительно приличной рыбешки. Самый толстый 470 грамм. Проскакивали 250-300. Основная 100-200. В лунку запихнул как минимум столько-же. Коллега по экипажу чуть меньше. Если-бы не дикие орды, берущие тебя на абордаж, то можно было-бы вполне прилично отловиться и поймать гораздо больше. Но, дикий народ, пихающий в бездонные кульки, все, что вынул на свет Божий, не дремлет. По поводу льда. Заходили вполне нормально. В канале было сыровато. Не стремно, а просто сыро. На Озере, так совсем все хорошо. Но. К вечеру все сильно изменилось. Живая трешина слегка разошлась. Примерно сорок-пятьдесят сантиметров. От мыса на маяк, над косой, стало неприлично много открытой воды. Лед в районе пять-шесть км от берега в принципе нормальный, а вот в районе полутора километров стал совсем не очень. Пока без экстрима, но заметно похерел относительно утреннего. Дристалища на выходе как такового не было, но местами нога стала проваливаться через верхнюю корку. Самое хреновое в канале. Он реально подтаял и местами явно наметились промоины. Все прошли без проблем с одним маленьким - но. Вечером стало накрапывать с неба и подул весьма свежий южак с заворотом на ЮВ. Очень свежий. Что будет завтра с заходом, а тем-более с выходом, спрогнозировать почти не возможно. Вполне вероятен - ахтунг.
    4 балла
  6. Попытка сделать КТ 36. Получилась 36,5мм вес 5,9 гр. Помакал в ведре на 0.28 леске, игра понравилась.)) Надеюсь завтра проверить на окуне. http://s45.radikal.ru/i110/1703/04/d28b275f365c.jpg
    4 балла
  7. сначала налог с продаж введут, а потом НДС поднимут... все как всегда....
    3 балла
  8. Т.е к готовому повербанку приделать DC-DC через ЮСБи или напрямую проводами к акумам? Я себе сделал 12(9-12) вольт для камеры путем 3х 18650 последовательно. Без всяких DC-DC.
    2 балла
  9. Да пребудет с вами кач ))))))))))))))))) https://www.youtube.com/watch?v=bpDIrUpya68
    2 балла
  10. крестьянин четко знает, если съест корову, то помрет вскоре, а эти-то выживут, это мы помрем........... логика людей, которые ни разу не зарабатывали, а привыкли только брать - раз тут нету, надо взять там где сейчас есть, а завтра их не волнует в силу специфического мышления.....
    2 балла
  11. А я, а я...:) У нас в 80 году погранцы мотор сняли на Верхнетуломском водохранилище (в Мурманске), так мы 28 часов гребли на Казанке 5М. По очереди)))))
    2 балла
  12. 2 балла
  13. -25 с утра, а мы на открытой воде! К счастью днём потеплело и было около ноля. Цель рыбалки -таймень и ленок, самые интересные трофеи спиннингиста на Енисее. Но сегодня, эти благородные рыбы обошли стороной наши приманки- была одна хорошая поклёвка и пара ленков недомерков. После обеда нашли нескончаемыю стаю хороших окуней. Там же попадались щуки и леночки. Изъяли всего одну рыбёшку. Все остальные отпущены нагуливать жирок...
    2 балла
  14. Щастье есть! В эти выходные лепшие кореша вывезли на рыбло. Совершенно неожиданно для себя обновил личное достижение по окуню. На балансир поднял мамкоокуня на 1555г. Я щаслифф иниипёд. На следующий день на чужую жерлицу достал ещё одного - чуть побольше, но это нищитова ни разу, т.к. ставил не я и вапще парни еблись обслуживали по колено в наледи, а я просто рядом оказался и достал.
    2 балла
  15. Итальянский-"Идеальные незнакомцы". На вечеринке старых друзей, сыграли в игру-выложили на стол сотовые и стали вслух читать приходящие смски и звонки по громкой.Лучше бы они играть не начинали :) С удовольствием с женой посмотрели. Очень понравился "Визит" Шьямалановский. Мама отправила дочку с сыном,к бабушке с дедушкой(от которых, со скандалом, ушла в юности) в гости,на недельку. Только те оказались какими то очень странными- в подвал не ходи,после 21.30 из комнаты не выходи... :) Кто любит триллеры и Шьямалана - смотреть обязательно!
    1 балл
  16. Уходил сегодня с леденцами на блеснах в районе 16 часов, криминала сильного не видел. Трещина, что в берегу была см 10. По каналу согласен, переходить было стремновато, пешня ждала в багажнике авто.)) Народу до хрена.
    1 балл
  17. Ну почему ж? Можно водички на ночь испить. Но есть вероятность обасаться )))
    1 балл
  18. 1 балл
  19. будет конечно хорошо но есть несколько но - во первых нафига панасы 3400 - это во первых довольно древние , а во вторых не такие уж и хорошие аккумы за свои деньги есть дешевле и веселей типа LG 18650 F1L - емкость 3350, у нас можно купить по 250 р , LG 18650 MJ1 - емкость 3500. да еще и ток по 10 ампер могут выдавать у нас цена в районе 300 ( вам питерским то вообще проблем нет - 50% продавцов на фонаревке торгующих аккумами у вас живут ) следующее но - проще тогда уж на модельных li-po собрать ( чем сейчас народ активно и занялся - собирают на продажу любые аккумы)
    1 балл
  20. Абсолютно в точку во всех сферах государственных. Это люди абсолютно из другой реальности и с другим мЫшлением. Причём попавшие в систему довольно быстро притираются и становятся шестерёнками механизма - это очень легко, чесслово (хотя где-то в глубине души - даёбжежтвоюмать!!!). А где там Gore, щаз нам про налоги обоснует. Пысы Кстати, Nik, со старки пробу снял - грамм сто, глотками - ПЕСТНЯ!
    1 балл
  21. а если купить китайских крючков и диван раздербанить - еще дешевле будет???
    1 балл
  22. Это очень мало . Но больше , чем у меня ... (с)
    1 балл
  23. да там и упарываться и не надо толком. ))) взял Фош 155 скатал 1 бой и выполнил задачу )
    1 балл
  24. Эффектно на видео, но на самом деле очень опасно, если гандон лопнет, пиздец наступит однозначно, мотор тащит лодку на дно, водичка не летняя. Говорю не просто так, один раз уже спасал троих после того, как они пробили обо что-то резинку. Конкретно наверху остались плавать три головы и какие-то вещи. Лучше не повторять
    1 балл
  25. В кризисе виноваты сами жители земли. Его не присылает злой дядька. Я не знаю, что делать. Мне не понятно к чему приведет эта айфономания. Хорошего мало будет, это точно. Понятно одно, что технический прогресс не способствует процветанию цивилизации. Скорее наоборот. Вот и грустно. Скорее бы уж тепло стало. :)
    1 балл
  26. Тавот ,креозот,но самое надежное - дёготь. Мазать густо и обильно. Если люфт не уйдет - гудрон с опилками
    1 балл
  27. как ты завуалированно-толерантно "плен" обозвал))))))
    1 балл
  28. 1 балл
  29. Сегодня заглянул на дачу и прихуел.Нева пожаловала в гости.Чутка до ворот не хватило: http://s013.radikal.ru/i324/1703/6f/93501630eed7.jpg Спускам для лодки,видимо, пришёл пушной зверёк. У соседа наворотило под 6 метров.Стальной понтон, 8 метров в длину, выкинуло на берег и погребло под кусками льда. http://s014.radikal.ru/i327/1703/74/a1b33711e1fa.jpg На берег вылетел ,как пушинка,камушек весом несколько тонн: http://s019.radikal.ru/i643/1703/d8/f8156aaf2944.jpg И во всём этом хаосе битого льда,природа умудрилась таки создать чёткую геометрическую форму: http://s020.radikal.ru/i720/1703/8b/9184a295f6a3.jpg Красота!
    1 балл
  30. Очень рад, что понравилось, ещё раз всем всем признателен за отзывы. И выкладываю небольшой рассказ о позднеосенней охоте и о том, как я застал в лесу первый снегопад и интересно прогулялся. Утро в тот день началось с мороза, над полями в воздухе висел ледяной туман. Всё вокруг покрылось капитальным инеем. Побродив пару часов по угодьям, но ничего не увидев и не услышав, понимаю, что на 4-й день охоты я как-то устал и нужно где-нибудь на валежнике присесть, отдохнуть. Сижу, смотрю и слушаю лес и тут внезапно и громко налетает стая косачей, с десяток штук и садится на верхушки сосен метрах в 25. Тетерева раскудахатались, крутят шеями. Вот это удача и до чего волнующее зрелище. Ружье у меня в руках, тихо снимаю с предохранителя, но нужно ещё развернуться на 90 градусов и вложиться. Осторожно и медленно всё это проделываю, но положение не особо удобное, поэтому стараюсь как-то зафиксироваться спиной о дерево. Нормально вроде. Выцеливаю сидящего на самом видном месте, на самой верхушке сосны... и промах. Вдогонку стреляю ещё раз с тем же результатом, хотя лучше бы сберёг патрон. Вот так досадная неудача. Стая улетает в сторону болота, откуда и прилетела. На всякий случай дошёл до дерева, где сидел тетерев, заодно померял расстояние (по моим прикидкам вышло 25, ну самое большее метров 30 до цели), но перьев или иных следов подранка нет. Чисто промазал, нечего сказать. Обидно, всё-таки такие налёты случаются нечасто. Я примерно понимал, где они должны были приземлиться и тешил себя слабой надеждой на второй прицельный выстрел. Но также понимал и то, что такой шанс, стрелять так близко, скорее всего, уже не выпадет. Двинул к болоту и, точно, метров через 800 я заметил косачей на дальнем островке из сосен в болоте. Понимаю, что приблизиться к ним малореально, но я бы попробовал конечно, если бы в этот же момент не услышал характерный перелёт рябчика в лесу. Переключился на него, аккуратно приближаюсь и уже вижу очертания и возню в ветках. Жду какое-то время, когда тот хотя бы немного покажется в ветках. Ну вот и показался - выстрел контейнерной тройкой и дичь с хлопаньем падает, тут же второй ряб откуда то слева перелетает ближе к кронам сосен, краем глаза слежу за ним. Была ещё мысль как-то отследить косачей, ведь от выстрела они наверняка бы снялись, но решил уже не отвлекаться. Подхожу к битому, а удается его заметить как обычно не сразу. Вроде сюда падал же. Оказывается, просто застрял в ветках и так повис. Дичь сразу обработал, как обычно. Заодно и второй должен быть успокоиться, но скрасть его всё же не вышло, улетал от меня раньше, чем я его видел где-то на приемлемой дистанции. Зашёл на болотце. Тут косачи и сидели, после перелёта. А клюкву в этом году уже особо не пособирать, похоже. Чуть-чуть падал снежок, решил добрать немного брусники, но снег, который припорошил ягоду, этому занятию не особо способствовал. Вернулся в лес, походил ещё в поисках чего-нибудь пернатого, как тут снег уже просто повалил. Светлого времени суток оставалось ещё часа три, поэтому решил укрыться под какой-нибудь разлапистой ёлкой и заодно перекусить. Вскоре, снегопад почти что кончился, а мне оставалось пройти самый перспективный участок из мелколиственной чащи. Пусть и утром там ничего не удалось заметить. Вскоре поднимаю одного ряба около тропы, который улетает не столь далеко. Мягкий снег сделал ходьбу по трескучим черничникам тихой и я выхожу прямо на сосенку с птицей. Не шевелюсь, но ряб, почуяв неладное, перелетает дальше, а я следую за ним. И так повторяется несколько раз. В итоге все же разглядел его в ветках. Выцеливаю какое-то время и стреляю всё тем же патроном-тройкой на грани видимости. Удачно! Тем более, что радость от довольно сложного выстрела вдвойне. На этом охоту заканчиваю, да и темнело уже основательно.
    1 балл
  31. Ну что, на следующей неделе на выставку в Экспофорум. У меня уже и пригласительный есть:) http://s020.radikal.ru/i706/1703/fa/23b78035f67d.jpg
    1 балл
  32. Еврейский ансамбль нюйоркской народной авнгардной музыки, под управлением Джона Зорна
    1 балл
  33. Если лет десять не играл,то думаю сдохнешь через пятнадцать минут.
    1 балл
  34. https://www.youtube.com/watch?v=-lpuQZB43CM
    1 балл
  35. Малой не промах. Может возьмет потом старенького папашу на студенческую вечеринку...
    1 балл
  36. Сегодня сделал утяжелённую рифлёнку в размере 42 мм весом 3,7 г. Ну и поэтапно:Сначала создание на пластине рифлёного рисунка. Далее вырезаю по шаблону две одинаковые коронки. Затем заливаю обе припоем и стачиваю по края,одну оставляю как есть прямой,а другую загибаю коронку во внутрь. Далее подгоняю коронки,чем плотнее ,тем лучше Далее в прямую коронку впаиваю колечки для лески и тройника Теперь нужно аккуратно спаять обе коронки,попадания припоя исключено, так как напильник при такой структуре коронки не прокатывает. Вроде получилось без наплывов. Далее полировка блесны Блесна готова,осталось оснастить тройником.
    1 балл
  37. Поехал в 11.00. в поликлинику (на оружие справку прохожу), мелкий спал. Перед отъездом вылез, я его накормил, прогулял, закрываю дверь - заорал. А ехать надо, уехал. Сейчас приехал, он с обиженным видом прошел мимо, даже не взглянул, забрался под диван и не вылезает. Вот характер! А вы говорите маленький...
    1 балл
  38. Может скоро и ботинки с высоко-сенсорной подошвой начнут продавать. У соседа, по лодке - поклевка, а кончаете оба :pisya:
    1 балл
  39. Лет 15 назад заведовал я одним отдельчиком в магазине по продаже муз.инструментов. И приехал на вазе 4-ке дядечка в потёртой куртке. Типичный "посетитель". Потискал разные инструменты. А потом скупил полмагазина. Синтезаторы, гитары, усилители, акустику, обработку, коммутацию. А потом ещё 2 раза приезжал. Оказался замдиректором одного из крупных питерских заводов и собирал для своего загородного дома музыкальную студию для себя и друзей.
    1 балл
  40. Ура, я снова собаковод. Жена вернулась с командировки с сюрпризом - щеном жесткошерстной таксы. Привезли с Германии, с крутого охотничьего питомника. Ждала щенков почти год, задача стояла взять щенка не просто с отличным экстерьером, но и с отличными рабочими качествами (не "диванную" таксу). Кобель, 3,5 месяца, Josef vom Linteler Forst. Я хотел суку, но суку забрала вице-призедент национального клуба породы такса. Щен клёвый, защищает жену, гоняет кошек по квартире, воюет со своим отражением в зеркале. http://s020.radikal.ru/i719/1703/cd/c253acb40cd3.jpg http://s019.radikal.ru/i610/1703/e8/73c4b0b2e412.jpg
    1 балл
  41. Саня, думаю не плохо... :)
    1 балл
×
×
  • Создать...