Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Sukkozero

    Sukkozero

    Старейшины


    • Баллы

      33

    • Число публикаций

      5 801


  2. Brito

    Brito

    Старейшины


    • Баллы

      11

    • Число публикаций

      6 198


  3. Andre

    Andre

    Старейшины


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      6 596


  4. Alpine

    Alpine

    Старейшины


    • Баллы

      10

    • Число публикаций

      3 530


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 16.03.2017 в разделе Сообщения

  1. 15,03,2017. Кобона, Не отдает мне Ладога свои биоресурсы, подарила бонусик один. НХНЧ.
    30 баллов
  2. http://s020.radikal.ru/i720/1703/ff/2a1d2b9e4541.jpg
    8 баллов
  3. Сегодня сделал утяжелённую рифлёнку в размере 42 мм весом 3,7 г. Ну и поэтапно:Сначала создание на пластине рифлёного рисунка. Далее вырезаю по шаблону две одинаковые коронки. Затем заливаю обе припоем и стачиваю по края,одну оставляю как есть прямой,а другую загибаю коронку во внутрь. Далее подгоняю коронки,чем плотнее ,тем лучше Далее в прямую коронку впаиваю колечки для лески и тройника Теперь нужно аккуратно спаять обе коронки,попадания припоя исключено, так как напильник при такой структуре коронки не прокатывает. Вроде получилось без наплывов. Далее полировка блесны Блесна готова,осталось оснастить тройником.
    7 баллов
  4. Витя... а "вчера", это во вторник или в среду? Во вторник был в том районе. Я обновил свой рекорд. 28.5. Двадцать восемь с половиной километров пешедралом по льду, блядь и ни одной поклёвки!!! И всё - на Дротик! Новые модели, с разной игрой и сочетанием металлов. Хвалёная "берилька", медь, латуни-мельхиоры разноцветные... И впайки и подвесные всех систем... И ни-ху-я! Даже подходов не увидел на эхолоте. Ни одного! Вот так бывает... Звякни мне, для уточнения деталей, как будет время, пожалуйста...
    7 баллов
  5. Моё корытце скраю, отскочил ,чтоб не задавили. А так хорошо вдвоем сидели, думал до вечера втихорца протянем, но дедок один неладное почуял и метров с пятиста к нам маршбросок совершил и через пол час саранча всё погубила. http://i91.fastpic.ru/big/2017/0316/d7/7e831fb189987631b2f92c8dbd61c6d7.jpg
    6 баллов
  6. Вы как будто Калычей в первый раз увилели ))) Я их даже в магазе разметелевском по лицам определяю ))) Спасение одно уходить от них подальше и ближе 50м друг к другу не подходить . У них же на рожах написано " Инвалид с детства " Они так не только рыбу ловят , они так живут , водят машины , работают , воспитывают детей .
    5 баллов
  7. ЕСТЬНАХ 100 % :))))) очередной за седня 10 мастер точно
    5 баллов
  8. http://s020.radikal.ru/i704/1703/c9/d8097cbf13f7.jpg http://s002.radikal.ru/i198/1703/18/1af2b5c4cc4c.jpg
    5 баллов
  9. Добрый день. Попробовал сделать ручки для блеснилки. Покритикуйте.
    4 балла
  10. Читаю про ваших подопников и все больше проникаюсь ... как же мы здесь у себя счастливо рыбачим:pisya:
    4 балла
  11. Андрей , на твоей точке вчера мой напарник поймал 19 кг неплохого окуня.. Фото выкладывать не буду так как у меня нет твоих связей с администрацией и могу попасть в бан.. Ловил он не на дротик , а на КТ-36 (глубина позволяла). Я сам лохонулся, ушёл в глубокий поиск, вернулся к шапочной раздаче, и успел поймать полтора десятка, на вистик 35 мм. Народу вокруг никого )) Спасибо тебе за невольную наводку !)))
    4 балла
  12. Вчера на скорую руку сварганил ромбик 45мм .Делал каг грицца от балды , типо я так вижу ))) Сегодня разловил , поймал десяток акуньков , но мелочевка . http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_634/gallery_22941_634_35100.jpg
    4 балла
  13. Привет всем. Что-то я не могу войти в закрытые разделы. Меня исключили оттуда? Ну бля. Просто некогда особо было писать. А тут настрочить хотел маленько.
    3 балла
  14. Зная тебя ни в жисть не поверю,что тебя цена вопроса не интересует )))) Так что вопросы просто ради вопросов :pisya: А сказать и вправду нечего, потому как это нахуй никому не надо,кроме мормодроча. ))
    3 балла
  15. Поехал в 11.00. в поликлинику (на оружие справку прохожу), мелкий спал. Перед отъездом вылез, я его накормил, прогулял, закрываю дверь - заорал. А ехать надо, уехал. Сейчас приехал, он с обиженным видом прошел мимо, даже не взглянул, забрался под диван и не вылезает. Вот характер! А вы говорите маленький...
    3 балла
  16. Да всё это расходник, как черви, опарыш, живец, мотыль. Только на много дороже. С этим я смирился, когда САВОЙ, и крупными ФОКСАМИ половил. Если клюёт на поролон, считай что на рыбалке сэкономил, и похуй сколько съели и или оторвал поролонок!)))
    3 балла
  17. кто кто, Еремин :)
    2 балла
  18. Я стараюсь ловить только что сам сделал. Но бывают исключения, не в этот раз.
    2 балла
  19. Своих лаек прививаю первый раз после 2месяцев.От бешенства ставлю в 3,5месяца, и только нобивак. Если другая прививка от бешенства, то ставить раньше смены зубов не стал бы, можно получить беззубость(отсутствие одного и более примоляров). А таскать в лес лаек надо всегда, и чем раньше, тем лучше. А то бывает, что первый раз в 10 месяцев в лес попадают, и начинают щенячьи болячки проходить в этом возрасте: пни облаивать, бурундуков гонять и т.д.
    2 балла
  20. 2 балла
  21. Кругом одни учителя, хотелось бы ваши работы увидеть!
    2 балла
  22. можно еще как человек машет руками и сбегать заподжопить его)))
    2 балла
  23. Отчет скромный. Только что из створа. Глубина 8 метров. С трудом наковырял пять килл. Железо и баланс. Самый на 560 грамм. Остальной 150-300. В основном в районе 200. Капризничает паршивец.
    2 балла
  24. Про долбодятлов. История первая. Финляндия Русский до мозга костей мужик с котлетой денег вылезает в Лапенране из Мерина. Заходит в магазин, торгующий рыболовными снастями от Рапалы в сезон распродажи. - Хей, мисс, хеллоу - Хеллоу - Гив ми плиз файф... (тут словарный запас закончился) удочек фор "корюшка" (последнее слово с чухонским акцентом "корьюшькаааа") - Вы шо, русский? - спрашивает хохлядская продавщица - Йез - радостно отвечает русский. - А, их есть у меня... И с удовольствием выдаёт ему файф удочек, но почему-то розового цвета. - А кивки есть? - вопрошает русский. - А тож, мовит продавщица, и выдаёт ему 5 голубых кивков. - Не, ну я конечно не из этих, но из соображений толерантности могу и так и этак на территории Евросоюза... История вторая Питер. Один из рыболовных магазинов. Этот же мужик вылезает из Нивы, вальяжно заходит в отдел. Там гламурный продавец (п) с хвостиком за спиной и набором серёжек в обоих ухах Мужик (м): м - Слышь, чувак, мне типа на корюшку надо. Всяко-разно мормышки, лески и так далее. Их есть у тебя? п - Да, вот (достаёт 3 огромные офисные папки с мормышками), выбирайте. м - Ты чё, не понял, мне на корюшку. На ПКРе написали, что щас на мелкие мормышки клюёт по 200-250 штук за раз. Оформи мне быстренько. Продавец что-то пытается объяснить - мол, вот вольфрамовые, вот свинец, вот фосфорные, вот электронные. м - так, которые самые мелкие и это, электронные гони, они дороже. п - (про себя) Во мудак, но премия будет. Отвесил ему граммов 200 мормышек. Оба довольны. п - что-нибудь ещё? м - эту, как её... ну, (смотрит список) леску! п - какую? м - а она чего, разная? п - да на корюшку есть 0,18, 0,2, 0,22 м - а какая покрепче? п - 0,3 - выдерживает 6,5 кг, есть 0,4 - до 10 кг держит м - мне 3 катушки 0,3 и одну 0,4 - на поводки, вдруг крупная клюнет... История третья Питер. Один из продовольственных магазинов. Рыбный одел. Тот же мужик и продавщица. м - Здорова, Гульчатай п - Ой, здавствуй-те м - Слышь, карась есть? п - Ага, насяльника-ма. Всё есть, щас принесу. Вам 3 кило или побольше? м - Мне одного на рыбалку. Тут на ПКРе написали, что на свежего карася корюшка клюёт со страшной силой. Вот, всем закупился, карася не хватает. Завтра наловлю корюшки, вам сдам килограмм 5 под реализацию. Бизнес, типа, делать буду... п... уходит в подсобку, звонит начальнику (н) - Насяльника-ма. У нас клиент, эта обнутый, да, на Ниве, который, хочет свежего карася. н - Хм... Его в Мордовии в августе поймали. Заморозили, потом разморозили, когда в рефрижератор грузили, потом в Москве на оптовом складе разморозили, потом в Питер, когда везли, вагон в Твери 3 дня простоял; тут на базе, конечно заморозили, так что, говори, что свежий... п - Мужику. С вас 34 рубля 18 копеек м - Сдачи не надо (даёт 4 монетки по 10 рублей и уходит) --- Собственно, это так, вступление про долбодятлов. Зачем оно - ниже. 8 марта. 5:30 утра. Бухие мужики возвращаются с охапками цветком с корпоративов. Я в этот момент уже на рыбалку. Вот, почему-то я считаю, что лучший подарок моим многочисленным женщинам - это не парниковые мимоза-тюльпаны, выращенные хохлушками в загнивающей от антисанкций Голландии,а пакетик пахнущей свежими огурцами фирмы "Лето" корюшки. В 7:00 штурм автобуса в Зеленогорске. Нет штурма, но и немудрено, все нормальные мужики только с корпоратива возвращаются. Так, человек 50 набилось, вдовцы и на морду лица страшные пенсионеры. Самое интересное - никто не знает, куда ехать. Разговорились. Один сказал, вчера соседу деверь звонил, так того троюродный брал надрал килограммов 6. Чего? Все спрашивают? Корюшки, говорит, но, толи не 6 килограмм, а на 6 километре вышел... В общем, пол-автобуса на этом 6 км вышли. Остальные едут, молчат. Ещё одного прорвало - в выходные, говорит, внучке виденье было, на 21 км крупную корюшку чумоданоми ловят. Все разом - ну, давай на 21й. Я скромно послушал и вышел на 15м (Восток-6) [/url]">http://s020.radikal.ru/i711/1703/47/d2d5ae1f6793.jpg У берега размыто в месте впадения речки, интересно, пошла уже кумжа секретная рыба на весенний нерест? Судя по кол-ву снега в лесу (7см) в этом году реки нормально не разольются и весенний нерест скорей всего будет в заливе. В общем пройдя 3 км по льду, добрался до свала 5-15 метров. Забурился на 12. Ловил на ерша. С утра клевала дай боже. 20 штук за первый час. Попались неплохие экземпляры. [/url]">http://s010.radikal.ru/i313/1703/1e/dbaeeb0f82a0.jpg Теперь к долбодятлам, типичный портрет которого описан выше. Вот такой долбо..б, видя, что у меня клюёт, а у него не, оббурил меня и спереди, и слева, и справа, и сзади (что мне особенно не понравилось). У меня клюёт, у него ноль. Подходит он ко мне, весь такой в фильтиперсовом костюме, пошитым явно не Ивановскими ткачихами. - Чё, клюёт? - Нет, говорю, вынимая очередную корюшку. - На что ловишь? - На ерша, честно говорю - А дай мне ерша - даже не спрашивает, а приказывает - А леща те не дать? - тут уже я завёлся - А на него клюёт? На ПКРе писали про карася, у меня вот, говорит, свежий есть... И тут он мне поведал как карася покупал, как мормышки с леской выбирал и про удочки в Чухломе сраной купленные. А главное, что всё это вычитал в достоверной литературе (на ПКРе). Я ему, собственно, ответил словами Летова, что "Кастанеда об этом ничего не писал, а серый котейка в ботинок с...ал". В общем долбодятел пошёл в берег ловить ерша, а я спокойно до 14 часов доловил свои 75 хвостов и упёхал сотреть СКА-Динамо (2:3, увы) [/url]">http://radikal.ru'>http://s019.radikal.ru/i609/1703/12/8759b0d2ff45.jpg
    2 балла
  25. Игорь, тут опять включается "кому что". У меня 5 пар аккумов средних. Расход в неделю в среднем пара-две. Пара батареек стоит как минимум стольник. Выкинуть за год небольшую пвх псу под хвост? Да ебись оно конем, я лучше зарядить не забуду. Хотя батарейки про запас всегда с собой))))
    1 балл
  26. Нах, 58 - лучшая горизонталка из массовых советских. ИМХО, конечно. Важен и вес. К примеру, мой штучник весит 3030 г, а 54-й уже ощутимо тяжелее. Целый день то ходить. А насчёт технологического "превосходства" - там всё очень спорно. Есть у меня ещё и ТОЗ 34ЕР Улучшенный, 72 года. Очень прикладистое ружьё.
    1 балл
  27. Я вот тут брал, без защиты, подешевле. Более или менее честные 3400. Или тут можно выбирать, говно отсевается быстро по отзывам. Надо помнить, что аккумы идут очень долго, по сравнению с обычными посылками, почти +месяц. Если деньги не жмут и хочется быстрее, можно вот у человека купить. Я давненько у него брал офигенный защищённый EagleTac 18650, 3500mAh, сносу нет.
    1 балл
  28. Хочешь критики?!На нах! Зима ЗАКОНЧИЛАСЬ! Поздно!))) Если серьёзно - охуенчик получилось! Аккуратно. Теперь только хлыст хороший, да ровно вклеить. Если в руку легли, значит ловить будут и в ящике зимнем надолго останутся!)))
    1 балл
  29. Нет, не косточка. :) Но я спорить не буду. :)
    1 балл
  30. Так под свою же руку делал, какая критика. Визуально - мне нравится.
    1 балл
  31. Ловлю. В основном на Днепре и Соже. Летом - спиннинг, зимой - безмотылка. С этого сезона плотно подсел на зимнюю блесну.
    1 балл
  32. Костя, не один, вот такой жирненький один. Блесна обычная, со впаем.
    1 балл
  33. Бондарчук чего не снимет-все одно говнище получается.мне вот интересно,как деньги давать,кто-нибудь сценарии читает?особенно со Сталинградом отличился. у немцев есть фильм про Сталинград.классное кино.если кто не смотрел.рекомендую.
    1 балл
  34. Эт Это все из-за того что ты твина не сушил после каждой рыбалки, и не делал ТО регулярно))
    1 балл
  35. У меня I max их разряжает током только 0.5 а, больше не хочет. Я так понимаю не могут они больше отдать почему то.А мощные фонарики питать батарейками это не гуд.
    1 балл
  36. У всех разные взгляды на те или иные вещи.)))
    1 балл
  37. Вот, смотрите. Блесна самодельная, как должна играть понятия не имею, просто спаял и окунул. Махал все время по разному. Глубина 4 метра, блесна 8.3 грамма, 57 мм
    1 балл
  38. Прикольно. Сам написАл, сам себя похвалил. :nm426:
    1 балл
  39. Леш забей. по таким ценам дно украшать ))) хороший судак пизданет и так зазвенит. а в глину тукать ни хуя звонче не будет. а по ракушкам и свинец нормально звенит.
    1 балл
  40. Ура, я снова собаковод. Жена вернулась с командировки с сюрпризом - щеном жесткошерстной таксы. Привезли с Германии, с крутого охотничьего питомника. Ждала щенков почти год, задача стояла взять щенка не просто с отличным экстерьером, но и с отличными рабочими качествами (не "диванную" таксу). Кобель, 3,5 месяца, Josef vom Linteler Forst. Я хотел суку, но суку забрала вице-призедент национального клуба породы такса. Щен клёвый, защищает жену, гоняет кошек по квартире, воюет со своим отражением в зеркале. http://s020.radikal.ru/i719/1703/cd/c253acb40cd3.jpg http://s019.radikal.ru/i610/1703/e8/73c4b0b2e412.jpg
    1 балл
  41. Очередной выезд на рыбалку. В планах была Ладога, но планам не суждено было сбыться. Позвонил родственник поздравить супругу с 8 марта, ну и супруга рассказала про корюшку. Ну собственно после чего вариант остался только один - суббота ФЗ корь. Ну да ладно корь, так корь. Из города выезжать решено в 6.30. Забираю родственника из центра 6.00 и погнали. Доехав до Литейного моста родственник вспоминает, что забыл наживку. Возвращаемся, благо совсем рядом, по пути шучу, что рыбы сегодня не поймаем, так как возвращаемся. Забрали, ну теперь точно нас ничто не может остановить, берем курс на Приветинское. Набережная, ЗСД, Белоостров, Приветинское. В 7.30 на льду, а в 8.00 уже сверлю первые лунки. Пришли на мое прошлое место, где неделю назад ловил. Погода в тот день порадовала легким западным ветерком, тепло и пасмурно, ну и туман. Да и еще к нам присоединился еще один дружественный экипаж из 4 человек. Трое из них были на прошлой рыбалке недельной давности. Ну собственно расставился, запустив три удилки на карася. А клёва и нет, пока решал что делать, время уже 9.00, ну и тут начало поклевывать. Собственно клев был, но порева не случилось. В итоге выставил еще три, и до конца ловил на шесть удилок. Поклевки вялые, рыба мелкая, подойдет держит раз побежишь и на этом все. Перепробовал разные насадки, двигался вниз и вверх по свалу, но ничто не помогло. Наковырял за день 97 штук из них одну порезал. Клевала лучше на карася и блядюгу. На себя клевала неважно. Родственник поймал штук 30-40. На дружественный экипаж подложил и некоторые очень не плохо. Мишаня 120 штук примерно на 3 кг, Олег 113 штук​ на 2,5 примерно кг., Дядя Вова 124 штук и на 4,02 кг.(взвешивал у машины), ну и Леха поймал штук 70. Вот такая получилась рыбалка. В целом отдохнули, подышали и отлично провели время. Свалили в 16.30. выходили в тумане, по ощущениям, что собственно добавило антуража, так как промахнулся с выходом и как результат ориентирование на местности, точнее на территории В/Ч. До машины шли минут 50, хотя до точек шли не больше 30. Лед в норме, воды на льду нет, трещин вроде тоже. Да днем летала подушка МЧС. Народу в Приветинское немного. А вот в Рыбацком, Молодежном и Смолячково достаточно. Вероятно что лед еще до следующей недели простоит. А я следующий выезд только ЮБЛО. Надеюсь лед на Ладоге до апреля продержится. Всем НЧНХ и удачи. Берегите себя. С уважением, Артем. Ну и собственно фотка улова.
    1 балл
  42. Давай рыжего!
    1 балл
  43. Сегодня СБФЗ,погода сказка,ветра почти нет,солнце целый день. Корюшка поклевывала,но размер явно не для тех точек http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/sad.png В общем надо иметь хоть пару удочек с маленькими мормышками.Корефан обловил ровно в два раза,и сделал результат на маленькие мормышки В итоге у меня 53 хвоста,Витек 110,Сонар под полтинник,Никола и Андрей по 40+ Кажется я от корюшки устал,пора макать новые блесны на Озере
    1 балл
  44. Поздравляю Игоря с заслуженной победой в конкурсе!!! http://i12.pixs.ru/storage/5/1/4/DSC43211jp_6730737_24953514.jpg
    1 балл
  45. Поехали на выходные закрывать спиннинговый сезон. Хотелось бы в будни, народу поменьше, но посмотрели прогноз: в выходные холодно, но без ветра и осадков, давление правда высоковатое. Но дальше хуже - ветрище и осадки. Еще у товарища нашелся знакомый, у которого дом прямо на месте ловли - очень хорошая штука теплая изба при -7 и двенадцатичасовой ночи. Приехали, разместились, скинулись. http://s017.radikal.ru/i400/1610/61/f05979713b75.jpg http://s020.radikal.ru/i722/1610/cc/f4b5880c19ce.jpg http://s02.radikal.ru/i175/1610/06/d83da1d4560d.jpg Завел мотор, а газ не работает - прихватило тросик. Тросик включения передачи нормально, о газовый колом стоит. Ехать ни как, но сдаваться не привыкли :). Пришлось привязать веревку, вывести её через отверстие в колпаке и газовать вручную, держа веревку в руке. Специально не фотал, но тут видно, спокойно перемещались. http://s017.radikal.ru/i427/1610/5f/b99503019eb9.jpg Едем, в первом хорошем коряжнике стоит три лодки, решаем двигать дальше. В следующем хорошем месте ни кого. Стоим-перемещаемся-кидаем проверенные приманки. Результат ноль в течении часа. Ставим мелкие вибрики и ловим под берегом окуня, благо он хорошего размера 500-800 гр. http://s011.radikal.ru/i317/1610/85/b34dd9ca19ed.jpg Тут же у меня хороший удар, здоровая рыба идет в реку и давит в глубину, на течке сопротивление не хилое . Потихоньку поднял, оп-па, здоровый судак. 5,750 кг., у меня рекорд сезона, за это по писят :) http://s017.radikal.ru/i415/1610/a5/84fabd4ea64a.jpg http://s017.radikal.ru/i403/1610/46/cc5dddc6519d.jpg Денис из под берега ловит хорошую щуку, почти шесть кг., и следом я еще судака на 4,200. Вот те на, неделю назад судак стоял-клевал с глубин от 7-ми метров и приманки предпочитал крупные, а сегодня под берегом и жрет мелочь. Может давление виновато, я х.з. http://s41.radikal.ru/i091/1610/56/67db7d226ae4.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1610/a0/b3eb0d23c259.jpg http://s015.radikal.ru/i333/1610/c2/312755fe700b.jpg Пошарились еще чуть-чуть, место локальное, и поклёвок больше нет, двигаем дальше к большому коряжнику. С первой постановке ловим несколько хороших судаков, под берегом окунь клюет, и щучка проскакивает не крупная. Интересно, что поролон не работал почему-то, хотя по пассивной рыбе всегда хорошо выстреливает. Со слов друзей, ловивших в другом месте, было много холостых поклёвок, и на поролон в том числе. Откусывал поролонку по двойник. После обеда стали работать и проверенные крупные приманки. Еще один на четыре кг. на Фокс. http://s020.radikal.ru/i712/1610/3e/f62ca9c5190c.jpg http://s009.radikal.ru/i308/1610/57/74275009c193.jpg Вечерком посидели, бахнули по чуть-чуть, окуней пожарили. Слава их очень ловко обдирает и получаются тушки как с магазина. На следующее утро разъезжаемся в разные стороны. Тросик отошел и машинка работает, но веревку оставили на всякий случай :) Погода отличная, солнышко вылезло, и под крутояром ветра почти нет, хотя по верхушкам деревьев видно, что дует. Судак клевал, хотя было ощущение, что похуже вчерашнего. Крупного не было. но мелочь откровенная не попадалась. http://s017.radikal.ru/i444/1610/0a/3b56ec31a2c5.jpg Обедали и чай пили прямо в лодке, в процессе, не отходя от кассы. http://s019.radikal.ru/i606/1610/35/bfeaea26dcfe.jpg Денис ловил и на червей, по коряжнику. http://s018.radikal.ru/i524/1610/6f/5ebe224a1bb2.jpg После обеда стоим на шести метрах, прямо перед лодкой, на дне затопленное дерево. У Дениса хороший судачий удар, рыба пошла не в реку, а к берегу. Несмотря на мощную палку Hearty Rise Volga Game до 70гр. судак не поднимается на поверхность, а давит в глубину, потихоньку подтягиваясь к лодке. А там, блин, дерево, в которое он благополучно и залез. Еще минут пять рыба сидела на крючке, даже временами фрикцион травила через ветки. Однако выманить её из коряг не получилось, сошла. Приманку благополучно достали. Судак был по ощущениям ну о-очень хороший. В три часа сворачиваемся и двигаем домой. Миша со Славой уже собрались, и уехали раньше. Клевало у них похуже, судак только один, но на 5,500. С погодой повезло, денек отличный! Видите уток? А они есть :) http://s016.radikal.ru/i335/1610/a4/4df11185aa88.jpg Собрались, и под обалденный заход двинули домой. http://s020.radikal.ru/i702/1610/d5/2dacf367a7a9.jpg http://s56.radikal.ru/i154/1610/4a/707b766a9eae.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1610/b4/6b50085f8c5b.jpg Половили хорошо, пришлось здорово по экспериментировать с приманками и местами ловли, но ключик подобрался. Судаков больше 4 кг. отпустили, т.к. это икряные мамки, пусть размножаются. Сезон скорее всего еще не закрыт, опять погода сносная на выходные стоит. Это сообщение было вынесено в статью
    1 балл
  46. На течении - конечно, его прижимает. Или точнее - вытягивает по течению. Мне кажется, что плюс поролона - в его толстой колбасе, шумности (он же весь дырчатый), в правильной форме и - что незацепляйка, но рыба касается жала крючка - при малейшем прикосновении. А вовсе, не в плавучести. И ещё, у нас на Оби, многие утверждают что на приличном течении или - при быстрой проводке, большое значение имеет форма груза. Вроде как - в потоке воды за грузом - от его формы - немного разная игра. Я, если честно - разницы не замечал. Форму груза выбираю - чтоб коряги проще проходил. Ну и - просто нравится такая форма, как на фото. У нас, в верхнем течении Оби, осенью - если хочешь найти крупняк - надо лезть в коряжник, на прирусловых свалах. Это 6-9 м. глубины и приличное течение. Рабочий диапазон грузов 44 - 56гр. И конечно - нихера поролон, с таким потягом и грузами - не плавает. В 85% случаев (конечно примерно :D ) поролон вчистую облавливает любые силиконы. У меня, лидеры по цвету - зелёный и особенно, синий поролон. Контактовский, Лидеровский или самодельный - значения не имеет (если самодельный сделан аккуратно) Проводка, чаще обычная - равномерная ступенька. Иногда - с зависаниями в струе. Или - медленными потяжками по дну. Очень хорошо, когда на ощупь - медленно переползаешь корягу и с неё - вертикальное падение. На фото - все груза 44 - 48 грамм. Тут - тоже синий поролон, просто фотался без приманки уже
    1 балл
×
×
  • Создать...