Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. -Карел-

    -Карел-

    Старейшины


    • Баллы

      35

    • Число публикаций

      1 536


  2. J.Silver

    J.Silver

    J.Silver


    • Баллы

      23

    • Число публикаций

      14 154


  3. eugene l.

    eugene l.

    Старейшины


    • Баллы

      20

    • Число публикаций

      2 008


  4. Blesnyk

    Blesnyk

    Старейшины


    • Баллы

      15

    • Число публикаций

      21 641


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 26.12.2016 во всех приложениях

  1. О разных способах отметить 36 День рожденья можно отметить по-разному. По-разному можно провести выходной день. Вот несколько готовых рецептов от меня. Можно снять ресторан в гостинице Pomegranate в Греции и приехать туда толпой друзей и подруг. Особенно это легко сделать людям с птичьими фамилиями. Если вы человек попроще, то можете снять коттедж загородом или в скандинавском зарубежье, приготовить гостям шашлык, налить вина, а утром пойти всем вместе гулять по зимнему лесу или кататься со склона на лыжах. Вот вариант для менее толстого кошелька. Собираете друзей и подруг в ресторане. Слушаете джаз, пьете виски. Потом едете продолжать веселье в модном клубе. Можно придумать что-то менее ветреное. Пойти с друзьями в баню, взять темного крафтового и светлого нефильтровонного, раскатать партейку на бильярде, поговорить о женщинах и машинах. Прийти домой поздно ночью или рано утром пьяным и довольным. Последний вариант подойдет особо маргинальным личностям. 5 часов стоите на коленях в луже, упершись мордой в дырку во льду. 5 часов дергаете рукой, как собака дергает голову на торпеде «девятки» у дяди Асалбека. Извлекаете из черной дырки маленьких рыбешок, складываете их в ведро и торопитесь продолжить дерганье. 5 часов ни с кем не общаетесь. Через пять часов встаете в очередь к весам. Общаетесь с соседями по очереди на узкий круг тем: «Сколько?», «Где?», «На что?». Приезжаете домой уставший и недовольный результатом. Далее принимаете душ, надеваете белую рубашку, свитер с длинными рукавами, вельветовые джинсы и едите в ресторан слушать джаз, пить виски, а потом едете в модный клуб. Вы, вероятно, спросите меня, зачем в последнем варианте вечер с белой рубашкой? Нельзя ли поставить точку после «недовольный результатом». На этот вопрос лучше ответит моя жена. Вообще-то по поводу «недовольный результатом» я слукавил. Результатом я вполне доволен, ведь я поймал 4200, а это на 1200 больше запланированной мною 3ки. Это больше той 3ки, которую я запланировал после первой тренировки 2 недели назад. Уже через неделю оценка моего вероятного улова была скромнее. 4200 – это больше 33х других результатов, а меньше всего лишь 6ти. Так что результатом я доволен. Честно тренировался, отвергая все ладожские соблазны. Честно ловил до последнего, придя на финиш за 30 секунд и убедившись в хорошей физической форме к начавшемуся спортивному сезону. Я рад был половить рядом с Сейнером, так как его элегантная манера прибежать к чужой раздаче, обрубить и громко комментировать какое это шикарное место, мне всегда приятна. Рад был видеть всех спортсменов. Рад был бутылочке виски от Жени Кораблева. Рад был протестировать в ветер и ливневый снег свой новый костюмчик Redbor и убедиться в его готовности защищать меня от непогоды. Рад был начавшемуся спортивному сезону. До новых встреч на ледовых полях.
    18 баллов
  2. Вот, притащил тут меньшой в конце полугодия... http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_12_2016/post-14-0-04837700-1482696843.jpg Сказал - на итоговой линейке ещё таких фантиков дадут...
    11 баллов
  3. Ура ! Только что закончил приготовление первого в жизни - и , наверное , последнего - холодца ! Рецепт взял из тырнета и чуть модернизировал : два отмоченных копыта варил 6 часов , затем копыта вытащил , разобрал , запустил без костей обратно , туда же полтора кило говядины крупными кусками и морковку , лук , перец , лавровый лист , соль . Варил ещё 3,5 часа , мясо вытащил , мелко пошинковал , засыпал на дно лотка , добавил туда давлено-рубленый чеснок и залил горячим бульоном . Если эта фигня застынет и её можно будет взять в рот и не выплюнуть - то вообще будет зашибись ! "Кто молодец ?! - Я молодец !!!" Всего получилось 5 000 куб. см. готового продукта в двух лотках . Себестоимость - 800 руб . . Другие издержки : когда высплюсь , придётся отмывать плиту , стол , пол на кухне и немножко стенки ... Посвящаю мой первый холодец блесноделу Максим Петровичу !!!
    9 баллов
  4. Не нашел другой темы, где бы можно было опубликовать мой небольшой (невыдуманный) рассказ про Новогоднюю рыбалку. Если кому-то совсем нечего делать, может и хватит терпения дочитать его до конца. Новогодняя рыбалка Как правило, 31 декабря для большинства россиян – выходной день. Жены дома готовят новогодние салатики, а мужья-рыболовы выезжают на предпраздничную рыбалку. Многие заканчивают ее пораньше, чем обычно, чтобы успеть привести себя в порядок к новогоднему столу. До определенной поры и я, как заядлый рыболов, не мог усидеть дома 31 декабря и выезжал с приятелями на лед озера Ильмень. Но один предновогодний выезд круто изменил эту привычку… Поехали мы с коллегой по работе (не буду называть его фамилии) на его стареньком «Москвиче» на рыбалку в Синецкий залив озера Ильмень. На мои намеки пораньше закончить рыбалку в связи с праздником он отреагировал ответом – «успеем». Человек он был достаточно упрямый, и спорить с ним было бесполезно. Со льда мы уехали последние, когда уже стемнело. Я взглянул на часы – 17.00. По дороге домой приятель вдруг неожиданно решил навестить своих родственников в одной из ближайших деревень, чтобы оставить им рыбки на праздничную уху, а от них взять картошки и солений. В деревне гостеприимные родственники предложили нам сходить в деревенскую баню. Время – 19.00 час., а еще как минимум час ехать до города. Был явный «цейтнот», к тому же не было с собой чистого белья, да и большого желания мыться, поэтому я вежливо отказался, а приятель, как назло, согласился. Оказалось, что сейчас моются женщины, и нужно подождать - мужчины пойдут в баню позже. Сижу в машине, делать нечего - протестовать бесполезно. Жду, когда подойдет «мужская» очередь. Мобильных телефонов тогда не было. Позвонить домой, чтобы не переживали, не возможно. Около 22 часов мой коллега наконец-то вернулся из бани, пообсох, и мы поехали в город. 23.00 час. – подъезжаем к дому приятеля и тут он говорит, - дескать, извини, тебя до дома довезти не могу - бензин на пределе, надеюсь, доберешься как-нибудь сам. Вышел я из машины, стою на автобусной остановке, простите, как «придурок» - в шубе, с ящиком и ледобуром, за час до Нового Года, денег на такси в кармане нет, только проездной билет. Стою 20 минут, 30, на улице - никого, все за праздничным столом, транспорт не ходит. Вдруг на мое счастье подъезжает пустой городской автобус, открываются двери, я сажусь в него. Водитель спрашивает: «Тебе куда?». Отвечаю – туда-то. Оказалось - по пути. Он гонит без остановок, поскольку на них никого нет, и он сам торопится домой к столу. 23.55 мин. - забегаю в подъезд, звоню в квартиру, жена открывает бледная как полотно (а может с мужем случилось чего). На ходу скидываю шубу, в рыбацкой одежде сажусь за стол, беру в руки бокал шампанского, и … бьют куранты. Все – «хэпи энд». После этого случая 31 декабря я из дому ни ногой. И вот однажды через много-много лет перед Новым Годом другой приятель-рыболов предлагает мне съездить с ним на рыбалку, но не в канун, а после новогодней ночи, т.е. 1 января. Поначалу я воспринял это с определенным непониманием и сомнением. Вспомнилась та старая «трагикомическая» рыбалка. На предложение коллеги по увлечению я отвечаю, что рыбалка рыбалкой, фанатизм фанатизмом, но все-таки как-то не вовремя – новогодний праздник, бессонная ночь и т.д. Но приятель высказал ряд аргументов, к которым я прислушался и согласился. Во-первых, до 4-х часов утра достаточно времени повеселиться, напиться и наесться. Во-вторых, с 4 до 8 часов можно более менее выспаться. В-третьих, 1 января обычно проходит «бестолково» – встали, опохмелились, поели и на диван - смотреть телевизор и дремать. И так целый день. В-четвертых, с рыбалки приезжаешь в 16-17 часов, и еще весь вечер свободный, можно принять гостей или сходить в гости. Была не была, я решил попробовать. Встал утром в 8.00 час., собрал со стола остатки новогодних угощений, упаковал их вместе с недопитой водкой в рыболовный ящик, и в 9.30 мин. мы уже были на льду. На мое удивление в Новый Год - 1 января я увидел достаточно много машин на берегу озера и больше сотни рыболовов на льду. Поначалу мы на капоте выпили по чуть-чуть, закусили, запустили фейерверк из хлопушек и пошли ловить рыбу. Поймали достаточно неплохо и уже в 17.00 час. были дома. А жены и дети целый день, как и предполагалось, отсыпались в обнимку с пультом от телевизора. Вот уже который год подряд 1 января мы выезжаем на подледный лов. И ни капельки не жалеем. Главное, чтобы лед в это время был достаточно прочный, и погода не подвела. Рекомендую - 31 декабря никуда не выезжать, выспаться до обеда, потом помочь жене в приготовлении праздничного стола, поделать еще какие-то домашние дела, а вот 1 января – можете смело с мужиками, но не в баню, как в известном фильме, а - на рыбалку. :nm449: :nm015: :nm069:
    7 баллов
  5. Оз. Силандэ. Кубок ФРС СПб. 24.12.2016 прошло соревнование по зимней блесне кубов ФРС СПБ. На открытие всегда принимает участие большое количество участников и это соревнование не исключение. В соревновании приняло участие 40 спортсменов и начинающих. Практически все сильнейшие. Я решил не ездить на тренировку, т.к. хорошо представлял само озеро по ранее проводимым междусобойчикам. Но одно дело представлять и другое дело иметь актуальную информацию. Ситуация может поменяться достаточно быстро. Информация поступала от тех кто уже ездил, что рыба клюет и надо ловить 3 кг. По опыту, обычно происходит снижение результатов, т.к. большинство мест выбивается. Ну ладно, буду играть с чистого листа. Накануне Миха съездил на тренировку и тоже сказал, что надо ловить 3 кг при этом придется поупираться. Встречаемся с Мишей у Меги и едем. По дроге обсуждаем куда идти и кого рубить. Определяем круг потенциальных претендентов. Все карты раскрывать не буду. Приехали, зарегистрировались. Народу до фига и все известные личности. Приятно удивил Саша Лазарев, принявший участие в соревнованиях. Рассвело, выдвигаемся к месту старта. До старта удалось пообщаться с большинством и сложилось стартовая тактика. Ну а дальше будет видно. Старт. Смотрю кто куда пошел. Часть пошло влево, часть прямо на противоположный берег и часть направо. Выдвигаемся с Мишей. Решаю идти за Олегом ака Stan прямо, по дороге Миша уходит вправо. Я пока решаю не менять намеченное. Перехожу на противоположную сторону. Передо мной уже все места заняты и мне остаётся единственное место. В него и встаю. Слева от меня Игорь Зиг, справа не известный мне новичок. Глубина 1.2 м. Начинаю на маропедку. Тычки и рыба клюет плохо. Два схода. В то время как справа новичек практически начал пороть. Что то надо делать. Меняю блесну на торпедку. И сразу поклевка. Первый пошел. Второй. Уже десять и стало затихать. Но дело пошло. Пересверливаюсь по глубже. Взмах, есть. Лифт. Новичек тоже ловит, но темп у меня явно выше. Другие тоже полавливают. Рыба разная, попадаются и 50, 70 гр. Продолжаем пороть. Соседи стали пересверливаться, а я все ловлю. Меня это устhаивает, появилась свобода. Постепенно лунка заканчивается, но у меня есть маневр и я начинаю разрабатывать чистые участки. Все зашибись. Я уже пересыпал 2 баклашки. Звонок. Звонит Саша Чурилкин. Интересуется как дела. Спрашивает про 3 кг. А у меня уже явно за 3 кг. У него дела не очень и окунь мелкий. Доработал участок и решил проверить свои места. Сходил в бухточку. По дороге встретил Удачу и Женю Выборгского. Ловят, но окунь мелкий. Задержался не много. Клюет. Но ухожу, смысла ловить нет. В бухте чутка подловил, но тоже мелкий. Ухожу. Решил сходить в другой конец озера. Дошел до Валеры, потом до Влада, ну и потом до Миши. Окунь есть но мелкий. Ухожу на первую точку и там долавливаю. Нахожу неплохую лунку и ловлю штук 15, но размер правильный. Приходит Сейнер, обменялись информацией. Смотрю на часы, 14:45. Решаю спокойно дойти без беготни. Прихожу практически в первых рядах. Подходят остальные. Обсуждаем результаты. Понимаю, что шансы не плохие. У Михи тоже есть что предъявить. На ладно, на взвешивание, хотя понимаю, что дело сделано. Взвешиваюсь. Приходится даже разделить на два веса. Взвешивание закончилось. Победа. Выиграл у 2-го места 500 гр. Также очень хорошо выступили Миха и Валера :D . Поздравления, фото. Настроение отличное :nm417: . П.С. Утром поздравили Женю Ланду с Днем Рождения.
    7 баллов
  6. Чукча фотограф, чукча не пИсатель-) После Макеса даже позорится не буду, немного фото c Варадеро и Гаваны :wink:
    7 баллов
  7. Было бы что скрывать ;) или о том, как трудно придумать название для отчёта, если всё уже написали :011: Место действия то же. Акватория та же. Статисты и массовка та же... Парковка та же... Главные герои только не те... Спасибо Артёму Urwald за его приглашение на рыбалку через форум... http://i12.pixs.ru/storage/4/0/4/DSC40532jp_4056319_24549404.jpg В Кабонке дырки с живой водой, но не много. В озере лёд нормальный. Это не только что он достаточно толстый, но и твёрдый. То есть не сырой. Пилится не в мелкую шугу как весной, а на осколки. http://i12.pixs.ru/storage/3/5/9/DSC40511jp_5978217_24549359.jpg Первая же дырка дала 4 хвоста... Вторая два. Ну, думаю, если так дальше пойдёт, то до берега шарабан не донесу. Однако хрен там ночевал. Дальше только пустые дырки. Редкие тычки и много сходов. Иногда выхватывал одного, максимум двух с дырки. Была одна дырка из которой достал опять четырёх... Но это не клёв... Атрём рассказал, что слил бонуса грамм на семьсот. То ли за лунку блесной зацепился, то ли ещё чего, но он рыбу поднял и видел. Я ловил на блесну, подаренную Артёмом, за что ему огромное спасибо. Блесна рабочая. Но фотке, та которая большая. Вторая блесна, тоже его работа, но увы. Мне её разловить не получилось. Окуня просто совсем выключили... И мы отправились до дома... http://i12.pixs.ru/storage/5/1/0/DSC40581jp_1011357_24549510.jpg Уже когда собирались, подошел чел, сказал что вааще с нулём... Пока ехали, Артёму позвонил товарищ. Сказал, что поймал 3 кг. Из них один окунь на кило... Товарищ был та же... Своих не взвешивал. Дома посчитал. 21 штука..
    6 баллов
  8. Тезисно: 1. Если бы у нас было столько солнца, то нам бы тоже было пох на такой уровень жизни. 2. По Фиделю старшее и среднее поколение точно горевало, и горюет. Наш гид в Гавану даже отменил празднование своего юбилея, для него это трагедия. Он мог уехать при желании в штаты к старшему брату, но для него это неприемлемо. Что будет после Рауля одному богу известно... 3. Кубинцы схожи с нами ленью, ну с другой стороны зачем красить забор два часа, если можно два дня, бапки то одни и те-же-) 4. Каждый уважающий себя кубинец должен иметь мобилу! При средней зарплате в 50 уе и стоимости внутренних разговоров порядка 100 рэ за минуту! Ну да, понты дороже денег. 5. Куба дорогая страна для туриков, шаг в право, шаг влево 5 куков (1 кук=1 евро). 5 куков любимая цена на все, дешевле только наверное 0,5 воды простой, всего 2 кука. А 1,5 л кубаколы почти те-же 5 куков-) 6. Кто будет в тех краях, и поедет в Гавану, то минимум на два дня. Мы были один, и нихуя я не увидел толком и не проникся городом.... Ну и ОКИЯН ОХУЕННЕН!!! Просто Мощь и Сила, пиздато было, как дети в этих волнах...Эхх... Мне каждую ночь снится Куба! Люди, природа, МОРЕ-ОКИЯН! Не думал, что мой мосх так долго не будет отпускать-) Поеду ли я еще на Кубу? Возможно, ибо я так и не понял её до конца...
    5 баллов
  9. Приезжал как-то Петрович http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/5b445819209d5db49391fb2da0b9f0cc.gif А пока он не видел, я тут не много выебнулся со своей мыльницы http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/biggrin.png
    4 балла
  10. TOP-10 археологических открытий 2016 года
    4 балла
  11. Вообще завести окуня впайкой гораздо проще, чем подвесом. Все окуни Комбинатора, пойманные к тому моменту в этом сезоне, были пойманы на впайку. Не думаю, что он целенаправленно будет ловить на ту блесну, на которую клюет хуже. Я еще очень мало с тобой общался, чтобы рассуждать про психологию, тут тебе должно быть видней. Думаю, что дело в руках. Но и про голову не надо забывать. Фраза "точно такой же подвес ловил" дает понять, что ты плохо понимаешь, в чем принципиальное отличие подвеса от впайки. Одна и та же блесна с подвесом и со впайкой будет вести себя в воде совершенно по разному. Подвес сильно тормозит блесну и добавляет ей гвоздящих качеств. Блесна с подвесом кажется более тяжелой. Впайка делает блесну ощутимо легче. Ее движения становятся более размашистыми, планирование улучшается. Поэтому, скорее всего, под твою игру лучше подходила блесна с подвесом. Для того, чтобы ловить впайкой нужно было что-то в игре менять. По маропедкам. Неправильных маропедок не бывает в принципе. У меня ловили все. Просто каждая форма будет лучше ловить в определенных условиях. Зависимости формы от размера и веса нет. Есть зависимость формы, размера и веса от необходимого мне движения на заданной глубине при определенной толщине лески и жестком узле. Никаких определенных требований ни к одному параметру нет. Все они могут варьироваться в разумных пределах (я в границы этих пределов еще не упирался). Универсальной маропедки на все случаи жизни быть не может. Мне иногда в течение одного дня приходится перестраиваться с одной на другую. Например, утром окунь лучше реагирует на плавные медленные движения, а к вечеру предпочитает более резкие и гвоздящие. Когда-то это можно решить изменением взмаха или толщины лески, а когда-то приходится брать другую блесну. Или даже вечером после рыбалки ее делать, чтобы проверить на следующий день. Переносить испытания новой блесны на следующую неделю уже некорректно. Настроение окуня может сильно измениться. Чтобы понимать эти нюансы, надо ловить маропедками регулярно. Та блесна, на которую я тогда ловил, гораздо хуже проявила себя на следующий день. Я не люблю выкладывать точные размеры блесен. Во-первых, мне тупо лень делать обмеры и рисовать чертежи, т.к. я сам ими никогда не пользуюсь. Во-вторых, мне не интересно, когда каждый второй сможет наделать клонов. Я даю идею, а в реализации этой идеи вам придется проявить творчество. Пусть ваши блесны будут хоть чем-то отличаться от моих. Тогда можно будет их сравнивать и делать выводы. Глядишь, постепенно к каким-нибудь определенным размерам придем. А чтобы было от чего отталкиваться, ниже фотка с блеснами, которые неплохо отработали у меня на Ладоге уже в этом сезоне. Максимальная длиной 65 мм, минимальная 49 мм. Самая тяжелая весит 7,2 грамма, самая легкая 4,2 грамма. Та на которую я ловил в среду третья слева (60 мм, 6,3 г). И еще раз повторю. Не надо думать, что существует какая-то определенная правильная маропедка да и блесна вообще. Все размеры блесен достаточно условны. Лучше сосредоточиться на игре.
    4 балла
  12. Для того, чтобы понять на какую блесну будет лучше клевать, надо попробовать половить на вашем пруду. Все другие рекомендации с одинаковой степенью вероятности могут как помочь, так и навредить. Равнение на донную блесну вряд ли поможет. Слишком разные принципы у приманок. Не думаю, что окунь видит в наших приманках малька или насекомых. Все свои привычные кормовые объекты он очень хорошо знает и безошибочно идентифицирует. Приманка для него является незнакомым подозрительным объектом, который требует дополнительного изучения. Поэтому окуни долго рассматривают приманку, прежде чем решаться проверить ее на зубок - а вдруг эту хрень можно съесть? Если движения блесны по какой-либо причине попадают в настроение окуня, то он пробует приманку быстрее и решительнее. Если не попадают, то может так и не решиться на атаку. Возможно, что разные приоритеты окуня по приманкам и связаны с его рационом питания, но я в этом совсем не уверен. Наверняка есть еще какие-то причины. У меня было достаточно примеров, когда на соседних озерах окунь предпочитал принципиально различные блесны.
    3 балла
  13. Дааа, у меня от детей таких тоже охапка, сын еще вдобавок на конкурсе "Лидер Новгородчины" первое место занял, потом на России четвертое, закончили школу - доча с золотой, сын с серебрянной медалями. Нам благодарность от главы администрации. Все задают мне один и тот же вопрос: каким образом у такого распиздяя как я, такие дети? Ответ простой: воспитанием детей надо заниматься! Молодец, Саша, на правильном пути!
    3 балла
  14. К отчету могу добавить только пару фоток Александра!)
    3 балла
  15. Было бы что скрывать ;) или как я был наказан за свою уверенность Сегодня Кобона Выехали в семь из города, приехали в Кобону -там аншлаг - мест нет, поехали на базу, запарковались на последнем (почти) месте. Собрались, вышли в Ладогу,на речке промоины, в Ладоге лед пока стоит и развозка ездит. Пошли направо - в сторону Кареджской косы на глубину 5 метров, вчера по слухам клевало. До горизонта почти никого, толпа рассосалась, воды а льду нет, ветер крепчает. Дошли к девяти, стали сверлить и ловить - окунь есть, но не есть. Хави словил трех и несколько спустил, у меня ни тычка - испытываю новые торпедки и ромб. Долго буримся на пятачке - ищем, на стоянке подслушали - окуня включают в 11, и правда в 11 даже у меня начинает тыкать и прекращает, Хави зашевелился - что у него не знаю ;) достаю спортивную мормышку (леска 0,08 вольфрам горошинка) две минуты и тащу кого-то - упирается, обрыв и так три мормышки подряд, ну вот не стоило ловить на Ладоге на 0.08. Кое как вытаскиваю одного, грамм 250-300, бросаю гнилое дело беру блесну - окуня выключили. Опять ищем - у меня стремительно лысеют купленные накануне когти......... Ну вот и итог окуня не включили, я ушел от нуля - три штуки на 800 гр вместе, один в мормышку - два в блесну. Женя мнут за семь подловил около 5 кг, в т.ч. и два бонуса около полкило, грамм 600. Вот он довольный и хитрый :) Ну в целом опыт получен, все записано, удочки протестированы и признаны годными, блесны тоже и я работаю над ними ;)
    3 балла
  16. НАТОЧИЛ ЗАГОТОВОЧКИ ПОД РУКОЯТКИ.НАДО НЕМНОГО АРБОРОВ ПОДКУПИТЬ И СКЛЕИВАТЬ.ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ЛЕГОНЬКИМ.ДОВОЛЕН СОБОЙ :wink:
    3 балла
  17. Мелочимся всё, мелочимся... 50см приманочка - самое оно! :) Натурализм впечатляет:
    2 балла
  18. Рыба принимается в любом виде, вяленая, жареная, варёная, копченая)))))))))
    2 балла
  19. Пока был в командировке, посмотрели с коллегами 1-й сезон сериала "Последнее королевство". Очень качественное историческое кино. https://youtu.be/w7ye2zg5fMw
    2 балла
  20. Уважаемая администрация. Позвольте выразить свое возмущение. Почему вы ущемляете мои гражданские права? Почему вы душите оппозицию? Доколи мы будем терпеть этот беспредел? Короче, почему сообщения доступны для редактирования лишь в течении небольшого времени после публикации? Это так неудобно.
    2 балла
  21. Ни жопы, ни альбулы. Зачем ездил не понятно.
    2 балла
  22. Погода была отличная, окунь активный. Организаторы молодцы, спонсоры молодцы, спортсмены молодцы. В прилове был ёрш, плотва( она вне зачета), слышал что у пары человек щуки срезали блёсны. Всё мероприятие прошло в нормальной спортивной обстановке. Участвовал один молодой паренёк, поймал мало, но начало положено, отмечен кубком и маропедкой. Так же наградили пятого с конца таблицы, четвёртого с начала и за самую крупную крупную награду получил Олег Стэн, поздры!!!. Ближе к трем пошел мокрый снег, это наверно был единственный минус, но особо настроения никому не подпортил. Спасибо организаторам, спонсорам за поддержку, поздравляю призёров и отдельно Валеру, молодцы!!!
    2 балла
  23. Сегодня опять Арки. По вчерашней инфе, там посасывали, но мы решили все равно туда ехать, надеясь на лучшее. Народу было не очень много , по сравнению с прошлыми выходными.Начали с прошлых точек. Первая лунка , первый взмах и превый окунь на льду. Ну думаю понеслось , но не фига. На 4й лунке ловлю 3 штуки подряд и потом на 3 часа полная тишина. Спустя время пошел к Славе , у него вроде потычки были , вот там и поймал с ходу 2 штуки и потом еще 5 штук с лунки. Были тычки , но и на этом все закончилось. Поехали на выход в озеро. Там с 1й лунки 3 штуки сразу и чутка поклевок , на этом и все... Дальнейшие поиски не принесли и поклевки. Погода была нормальная , рыбки чутка поймали. Раствор обратно не привезли. Вообщем все путем , но окунь не брал вообще, а если и брал то раза с 4-5 , а то и вообще больше не тыкал.... У меня 14 штук (2.1кг) , у Дядьки 12 штук , у Славы 17 штук , а у Шадала я хз , сам напишет. Видео снимал , но будет короткое т.к. рыбас не брал...
    2 балла
  24. пока сосайтники порют толстого окуня на Ладоге, мне остается только обзавидоваться. Мну сослали в карельский лес. Убирать снег. Нет, слава богу, не весь :) :) :) Но, есть чем поразвлекаться, типа, наука... :) http://s017.radikal.ru/i429/1612/18/9e971c756ace.jpg http://s017.radikal.ru/i426/1612/06/ce03deb21b4c.jpg
    2 балла
  25. Хоть говна, но полный рот..(с) (Гатчинец, раннее) :)
    1 балл
  26. просто ты из шнура сделал фетиш, а для многих это вполне обычный расходник.....
    1 балл
  27. http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161226/bc7c482578afc7c8784aacc0ec09acbc.jpg Катушек проводочных нет
    1 балл
  28. Всем доброго времени суток, меня зовут Паша, увлекаюсь всеми видами рыбной ловли в любой сезон и с недавних пор занялся подводной охотой.
    1 балл
  29. Фото двумерное, оно не может передать весь объем осязаемого глазами)))
    1 балл
  30. не знаю как в столицах, но у нас по городу с тубусом пойдёшь сразу заметут. )))
    1 балл
  31. Саша Комбинатор и Саша Технолог-старые друзья, вместе лет 20 назад осваивали зимнюю блесну. Технолог ушел в спорт, Комбинатор в Ладожскую рыбалку. Оба отличные блеснильщики, на прошлой неделе вместе пороли окуней на Ладоге. Технолог третий сезон плотно ловит на Ладоге ( вернулся к нормальной ,правильной рыбалке)
    1 балл
  32. Это мифологический персонаж :) Хотя видел фотку его ног на последнем льду :)
    1 балл
  33. Тоже смотрел, понравился. Звонок Бондарчуку: - Спасибо вам Федор Сергеевич за фильм "28 панфиловцев"! - Но я его не снимал??? - Вот за это и большое человеческое спасибо!!!
    1 балл
  34. Всем привет! Так скажем, дополню немного отчет от Максима Петровича :) Вроде просил его, что-бы все карты не раскрывал сразу... Он так и сделал в принципе... Благо про корыта набитых окунями, он все-же промолчал :D В этом году. как-то рано замело все дороги, где можно взять трофей.... Кто был у меня в этом году, не дадут соврать. Так как своими глазами видели, что куда хотели, не судьба :( Но не будем о грустном и как бы там ни было, все-таки на льду побывали и свежим воздухом подышали :) С утра Макс с Володей, сразу ринулись расставлять жерлички, на привозного живца(плотвичка). Но а я побрел бурить не толстый лёд и искать окуня. Долго ни чего не клевало, шел, бурил, менял блесны и вдруг на маленький вистик ТЫНЦ http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif И не то что дело пошло, но худо бедно стал по парочке окуньков выдрачивать из одной лунки, рядом "пробитые" лунки молчали... Но а так как у меня тоже было 10 жерлиц, но не было привозного живца... То я, поймав пару-тройку окуньков, кидал удилку и бежал расставлял свои жерлицы :) Вернувшись к лунке, вистик в воду и хороший тынц! Это уже было похоже на окуня :D http://sf.uploads.ru/t/waFuO.jpg http://sg.uploads.ru/t/sS7XO.jpg Этот человек, в рекламе не нуждается, тем более на этом сайте http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/5b445819209d5db49391fb2da0b9f0cc.gif А если честно, Петрович "спалил" меня, как я махал руками и бегал ставить жерлицы :) Живца то у меня не было :nm020: Но и конечно подтянулся, вот тут я его "счелкнул" на память http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif http://sf.uploads.ru/t/5VG8B.jpg Тут и стали пробовать(искать) полосатого! http://se.uploads.ru/t/i5l4U.jpg А потом я увидел поднятый флаг, метнулся туда в темпе вальса и поднял на лед щучку, которая решила закусить окуньком... http://s0.uploads.ru/t/QclrH.jpg Так и прошел первый день... Не густо, но и не пусто. http://s7.uploads.ru/t/3Ls0z.jpg http://sg.uploads.ru/t/N4kBo.jpg Решено было оставить жерлицы на ночь, раз тут есть налим. Сказано - сделано!!! http://s8.uploads.ru/t/6v5nT.jpg А дома нас ждала накрытая поляна http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif Хорошо посидели, поболтали, бокс посмотрели, где Саня Поветкин, отправил француза в глубокий нокаут :nm436: За это тоже выпили...http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/5b445819209d5db49391fb2da0b9f0cc.gif Да и кстати, я себе не изменяю, по этому пил водку под хорошую закусь, а Петрович с Володей наслаждались вкусным коньяком! Утром снова на месте... Выдвигаемся в предвкушение налимов. Ещё темновато, но кто будет ждать рассвета, да и разве усидишь..... Мои жерлицы(их часть), первые по ходу нашего пути(шли по замершей трещине, так как местами дристалище)... Флаги были согнуты... Ни фига... Макс с Володей потопали к своим, а я побрел на другую сторону островка, где стояла другая часть моих жерлиц! Но там тоже было грустно... Но рыбалка - это не магазин, так что бывает. Поднял живца от дна, пусть щука клювает :) Пришел на лунку окуневую, поставил вистик и стал кушать сладкие конфеты http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/chups2.gif Окунь молчал... Потом прибрел Макс и сказал, что поймал налима и пару коряг, куда видимо затянул представитель тресковых. Так пообщавшись, разошлись... Я снова на поиски окуня... Не нашел. Возвращаясь встретились с ищущим окуня Володей и попили чайку вместе :) и разошлись... http://sg.uploads.ru/t/P9gM1.jpg Иду по льду и вижу горит мой флаг. http://se.uploads.ru/t/UNdrx.jpg Три раза поднимал к лунке и три раза она убегала. Но все-же я её "достал" в прямом смысле этого слова :) http://s9.uploads.ru/t/SVxKp.jpg Жабры повредил, отпуску не подлежит... Будем забирать. Вчерашняя была в корыте, вывалил на лёд и сфоткал. Строго не судите.... http://sd.uploads.ru/t/UYM9p.jpg С обеда стали сниматься. Щука молчала, окунь тоже заткнулся. Хотя по эхолоту, рыбка была и даже к блесне подходила, но не хотела кушать железо. Собравшись вместе, сфоткались на память :) А то ведь не поверите, что сам Мастер Йода приезжал ко мне в гости, на рыбалку :D http://s0.uploads.ru/t/r3epa.jpg http://s9.uploads.ru/t/83iMS.jpg http://sa.uploads.ru/t/yo0eq.jpg А это у берега, возвращение со льда к машине :) http://sf.uploads.ru/t/aj6iF.jpg http://s9.uploads.ru/t/oYJay.jpg Так что, вот такая получилась двух-дневная рыбалка... Петрович думаю конечно пошутил, что ему понравилось и я его понимаю http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/yes3.gif Но он поймал карельского окуня, карельскую щуку и карельского налима :) Но как было, так и было, обратно не вернуть, что было..... Очень рад был познакомиться с Максимом Петровичем и его напарником Володей! Даже не ожидал и не думал, что сам Макс приедет ко мне в гости http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/5b445819209d5db49391fb2da0b9f0cc.gif Огромное спасибо Андрею(БАВ) и Антону(ТУЛОС) за классные подгоны http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile9.gif Вот уж действительно люди с золотыми руками http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif P.S. Со слов местного населения по этому водоему... Мы видели, что местные с поселков рыбаки, за выходные не появились... Это говорит о том, что видимо в такое время, на этом водеме делать не чего.... Они знают, что тут ловить нужно весной, так скажем по последнему льду http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/yes3.gif Ради интереса, я как нибудь выберусь именно туда весной, а там и выводы сделаем... Всем НХНЧ
    1 балл
  35. Сегодня на удачу снова за щучкой сходил, уже без собаки, рядом с дорогой, без живцов. Инфа была, что окушок клюет, правда крупный, грамм по 100 -120, Но надеялся на самые мелкие блесны помельче найти. Выехал в 7, затемно успел выставиться вхолостую (без живцов). Часто так делаю, метод мной апробирован уже много лет, потом ловишь живца и партиями по быстрому заряжаешь. Но тут облом случился, откуда не ждал. Когда рассвело, оказалось, что моя поляна жерличная вся сетями утыкана, и местные пришли с утреца проверять. Бля... Пришлось переставлять пустые в другое место, мокрый весь, дристалище еще то, ходить совсем хреново. К 11 начал живца типа удить, насчет размера не обманули, а вот насчет клева... К 12 в ведерке 7 кабанчиков плавали. Пошел зарядил, других вариантов нет... К часу еще 6 поймал. Все на блесну, мормышка нуль. Думал, еще доставлю, а там все семь - поклевки. И все до конца размотаны. Четыре поднял, две в сети все-таки завели, летом брошенных на дне много. Еще чуть поблеснил, 3 окуня, доставить не получилось опять, поклевки, еще две щучки поднял и два схода досадных крупняка, одна глаз окуню вырвала, впервые такое вижу. При снятии одну взял до кучи , итого семь, самая крупная около двушки, фото только по итогу групповое, поэтому не показываю, а поклевки все конкретные сегодня, вот такие:
    1 балл
  36. Вчера открыл сезон на заливе в Прибылово. Рыбы нет, не считая нескольких ёршиков и густёрок. Лёд 10 см, стоит по всей бухте. Ребята ставили желицы в тростнике у острова - 4 холостые размотки http://i069.radikal.ru/1612/c3/91c1610c2a4d.jpg[/url]
    1 балл
  37. Наконец-то выбрался за щукой. Водоем большой, без рельефа, народ присутствует, но в основном к берегам жмется. И окунятники, и щукари. Мы решили на просторах пробовать. Еще затемно на собакене на средину выехали, я на снегу нарисовал большую букву Х, говорю напарнику: "здесь будет база, выбирай любые два луча и ставь в этом направлении. К рассвету буква Х имела приличные размеры. Поклевочки пошли, как только забрезжило, двух типов. Или размотка метра полтора-два и брошен живец (90% таких), или бешеная размотка сразу до конца и рыба сидит. И тут интересное началось. У нас с напарником все абсолютно одинаково, снасть, живец (я сам ловил плотичек), установка... Но у меня семь щук от кила и примерно до четырех, а у напарника нихуа совсем, и только при вечернем снятии он от нуля ушел смешным шнурком. При этом и поклевок у него меньше в разы было. Ловить он умеет, много лет вместе ездим, и часто меня до слез доводит. Вот и думаю, что? - случайность - Вечером перед рыбалкой я ел скумбрию домашнего копчения, а он нет - Я выставлялся с собаки не глуша, а он пешком - У меня первая в сезоне щучья ловля, а он уже наелся
    1 балл
  38. Сегодня сгоняли в арки по мутной схеме....Долгая история... Вообщем приехали , но туда куда меня вчера направляли мы не поехали , а встали рядом с РУ ХоХлом , там у меня поклевок не было , а Дядька с Олегом полавливали. Решил поехать на снежике на середину залива вдоль трещины , на 4й лунке нашел его . 9 штук сходу и потом я сделал ошибку , поехал за своими . Пока ездил клев прекратился , выкачал напоследом мамку и уехали. А вот форумские евреи остались и один из них напорол ящик там Но и потом на следующей трещине рыбас был в каждой лунке от 2 до 7 штук и в конце лунка на 23 штуки нормального окуня) А Слава который остался в берегу дернул нормально так около 90 штук. Вообщем рыбалкой доволен!!!! Хорошая компания , рыбы поймали и воздухом подышали, ед сломалась пружина на снежике. У меня вышло 46 штук (7.6кг). Окунь в этот раз был крупнее , но пока гонялся просрал свою лунку. Видео снимал мало , ролик будет короткий !
    1 балл
  39. Мультик на ночь.
    1 балл
  40. День чупа чупса...... Сегодня посетили небольшой прудик на котором в прошлые выходные ловили горбачей,но похоже на малых прудах наступило глухозимье полное.С утра еле пробились к водоёму,дороги нет совсем, пробивали полем.Мороз с утра -19 и к обеду отпустило до -15,замёрзнуть не успели,такого количества лунок давно не бурили. В итоге сегодняшняя рыбалка полное сосалово,изредко мизинчиковый окунь с глубины 5-7 м,на меньших глубинах вообще тишина.На троих перелопатили пол пруда и у всех ноли,не считая редкие поимки задротов. Ставлю самую маленькую маропедку и начинаю ловить в 3-5 см от дна на супер КД,это даже не рывочек а какое то подобие и в одной из лунок получаю первую поклёвку съедобного окуня.Вот только с такой проводкой удалось уйти от ноля, и в итоге поиметь пять поклёвок,три из них были наказаны,у напарников день чупа чупса. Вот так здорово мы сегодня сосонули по полной и не мы одни на этом пруду,короче нужно ловить на менее заморных водоёмах или водохранилищах.
    1 балл
  41. Был вчера там же. На парковку въехал на хвосте у Ильи Рустмана. Даня, Женя и два Димы запарковались дальше. Ставим защиту и изгоняем нечистую с водоёма. Похоже перестарались, вместе то мы силища!!! http://s013.radikal.ru/i322/1612/19/497ace1ba02d.jpg Первого встретил Диму Нырка. http://s019.radikal.ru/i622/1612/e7/08d0f5279cd6.jpg Он угостил горячи чаем и бутербродом с салом, очень вовремя. http://s010.radikal.ru/i314/1612/7a/6b0ba09d9260.jpg За встречу! http://s017.radikal.ru/i438/1612/21/10b323b53de7.jpg Потом подошел Женя Ланда, потом Дима, дальше встретил Даню Доса. Думал что еще встретимся на самом длинном окуне, но все куда то подевались и не явились в назначенное время в точку сбора, поэтому без фоток. По рыбе гораздо слабее чем позавчера, но на длинного окуня парни наковыряли неплохие экземпляры. http://s018.radikal.ru/i501/1612/66/d7d2c05f1c00.jpg Как то вот так то. Рад был всех увидеть!
    1 балл
  42. Тоже сегодня отметился на рыбалке. Выезд был коллективный - я (приверженец ловли на блесну), двое мормышатников и один неопределившийся (мормышка, блесна, балансир). Жерлиц сегодня никто не брал. Ездили вот сюда https://www.google.ru/maps/place/%D0%BE%D0%B7.+%D0%9B%D0%B5%D0%BA%D1%88%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE/@61.7188938,38.0335696,12z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x46a7411b116a64c3:0x658b50e168d84316!8m2!3d61.7211122!4d38.1127614Блесну подобрал не сразу, в итоге рабочей оказалась блесна от новгородского мастера, которую заказывал по весне через Валерия Андреича (Суккозеро). Большей частью клевала мелкота приблизительно одного роста и весовой категории с блесной. Причем примерно 2/3 из них зацеплены тройником под нижнюю челюсть. Уже ближе к концу рыбалки попалось несколько товарных окуней (примерно вот таких), которые уехали со мной. Мелкота отправлена подрастать. На озере уже местами выдавило воду, снега намело прилично, поэтому перемещались на лыжах. Остальные участники экспедиции уловами тоже не хвастаются - у каждого на зимнюю уху. Ловили на проверенной точке одного из мормышатников. Маормышатники от улова прихуели, т.к. ожидали большего. Я же всем доволен, т.к. ездил не за рыбой. Всем добра и удачных рыбалок!!! http://s014.radikal.ru/i326/1612/41/5acad50f5831.jpg
    1 балл
  43. С утра поехали в Хедебю, расположенный рядом с кемпингом. Хедебю - важнейший торговый центр датских викингов, расположенный на берегу фьорда Шлей. Археологический комплекс Хедебю включает в себя полукруглый вал городища, соединенный с системой оборонительных сооружений Даневирке (Датский вал), городище, южное поселение, ряд могильников, камерное погребение в ладье и четыре рунических камня. В 1985 г. был создан Музей викингов Хедебю в котором представлены важнейшие находки. Одним из представителей местной королевской династии Скьёльдунгов был Рорик Дорестадский, которого некоторые исследователи отождествляют с родоначальником династии Рюриковичей. http://i053.radikal.ru/1608/92/4e34a540838c.jpg http://s008.radikal.ru/i303/1608/12/0e338aa0d138.jpg http://s50.radikal.ru/i130/1608/ef/7dcddf696306.jpg http://s019.radikal.ru/i619/1608/5d/a92b68acc4bc.jpg Основные археологические коллекции хранятся в Археологическом музее земли Шлезвиг-Гольштейн замке Готторф. В 2006 г. был реконструирован участок городища - восстановлено несколько домов, открытых в ходе исследования. В них летом постоянно живут реконструкторы. Посетители могут пострелять из лука, выпечь лепешки по старинным рецептам и т.п. http://s018.radikal.ru/i521/1608/8e/8e3bf2455a50.jpg http://s019.radikal.ru/i611/1608/3f/becb8a2a3152.jpg http://i069.radikal.ru/1608/7f/dacdd6692335.jpg http://s020.radikal.ru/i718/1608/c7/1eb40a75fc5c.jpg http://s019.radikal.ru/i632/1608/af/a2dd90807fd1.jpg http://s017.radikal.ru/i424/1608/d4/f4225af2d49f.jpg http://s018.radikal.ru/i517/1608/0f/f1e6b755425f.jpg Из Хедебю отправились в Польшу, в городок Доброе Място, где живёт мой давний знакомый Томек. Хорошо, что еще в Питере меня Вадим предупредил не ехать короткой дорогой по побережью. Дороги узкие, с ограничениями скорости - средняя скорость 70 км. Поехали по автобанам мимо Берлина на Познань и далее на Ольштын. Ну а раз мимо Берлина решил посетить Трептов-парк, крюк всего в 15 км. http://s018.radikal.ru/i527/1608/55/8d68c8298d3f.jpg http://s019.radikal.ru/i618/1608/cf/6c7d49ff11a3.jpg Когда свернули с автобана на Ольштын понял, что по таким дорогам ехать всю ночь и утро. Остановились на парковке дальнобоев, спали в машине. Пробег 700 км. Общий 8450 км. Проснувшись доехали до Ольштына. Побродили по замку. Замок варминского капитула, в 1348 году началось возведение древнейшего крыла замка. В период 1516—1521 годов администратором замка в Ольштыне был Николай Коперник. Здесь ему установлен памятник. Позавтракали в кафешке на территории замка. В антикварной лавке купили набор чайных ложек, которые оказались серебряными. http://s017.radikal.ru/i444/1608/92/d388e48fb48d.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1608/44/75aef14f4b28.jpg http://s48.radikal.ru/i122/1608/11/ea1d3bdc38ee.jpg http://s020.radikal.ru/i708/1608/4c/fead46dacec7.jpg http://s017.radikal.ru/i444/1608/d3/0a8fce899746.jpg http://s06.radikal.ru/i179/1608/c4/5283f5f9f3d0.jpg Фонтан "Мальчик, раздирающий грудь щуки" :) http://s018.radikal.ru/i519/1608/9f/7e5018f6a75b.jpg С Ольштына к обеду доехали до Доброго Места, где ждал Томек. Угостились вкусным обедом из традиционных польских блюд, поболтали. Поехали-заселились в уютный отельчик "Ранчо в долине", где я останавливался 10 лет назад. http://s019.radikal.ru/i625/1608/18/32665851b4e0.jpg http://i053.radikal.ru/1608/88/bb2ea0f49c59.jpg http://s017.radikal.ru/i435/1608/72/560ce0d60d61.jpg http://s017.radikal.ru/i411/1608/80/985a7a2381eb.jpg Позвонил калининградцам - Ольге с Антоном, сказал где нахожусь. У ребят проблема, чуть не пыхнул Прадик из-за перегревшейся проводки. Местные умельцы воткнули 30-ти амперные предохранители вместо вылетавших 15-ти. Так что они без машины. И я уже что-то начал подуставать, решил не ездить в Кёник. Ольга посмотрела, что я нахожусь в ста километрах, и вечером и утром я получил ряд угрожающих СМСок типа "сильно пожалеешь, если не приедешь". Вечером посидели с Томеком и его товарищем, попили пивка. Ночь в отеле 30 евро с завтраком. Пробег 350 км. Общий 8800 км.
    1 балл
  44. Надеюсь,что данный материал будет полезен "пингвинам". В плане сделать "Алексеича 39". Начинаю с простого-беру два куска металла.Для верхней коронки я выбрал серебро толщиной 0,2мм,а для нижней применил неизвестный мне металл очень жёсткий.Он пойдёт на нижнюю коронку,которая должна быть ровной и не деформироваться при пайке. Рисую чертилкой по металлу контуры блесны Вырезаю обычными канцелярскими ножницами коронки Выравниваю их. На нижней фотке видно,что во время резки коронка как бы вогнУлась-надо напильникам добиться ровной поверхности Надфилями делаю "посадочные" места для петельке к которой впоследствии прикреплю тройник. Такой материал использую для петель "На глазок" гну верхнюю коронку и припаиваю к нижней петельки. Соединяю и аккуратно выравниваю коронки.Фиксирую из при помощи хлопчатобумажной нитки(не синтетики!) Спаеваю. Убираю напильниками и надфилями лишний припой и оснащаю тройником Овнер №18-20 После привязываю заготовку будущей блесны петлёй к леске 0,25 мм.Смотрю ,что вышло. Получилось неважно-видно стремление в "штопор" Достаю из бака блесну и пытаюсь добиться правильной балансировки.При помощи двухстороннего скотча и грузиков(спец.грузики для огрузки воблеров от "Пантун 21") добиваюсь желательного результата. Если игра устраивает,на место временной огрузки припаиваю пластинку меди или проволоку соответствующего веса. И произвожу окончательное тестирование . Вот и окончательный результат-"Алексеич 39"(вес-3,2 гр) Всем удачи!!!
    1 балл
×
×
  • Создать...