Таблица лидеров
-
в разделе Сообщения
- Все приложения
- Статьи
- Комментарии к Статья
- Статья отзывов
- Видео
- Комментарии к Видео
- Видео отзывов
- События
- Комментарии событий
- Обзоры события
- Изображения
- Комментарии к изображениям
- Отзывы об изображении
- Альбомы
- Комментарии к альбому
- Отзывы к альбому
- Записи блога
- Комментарии блога
- Темы
- Сообщения
- Статусы
- Ответы на статус
-
Дата
-
Все время
4 Мая 2010 - 24 Июня 2026
-
Год
24 Июня 2025 - 24 Июня 2026
-
Месяц
24 Мая 2026 - 24 Июня 2026
-
Неделя
17 Июня 2026 - 24 Июня 2026
-
Сегодня
24 Июня 2026
-
Дата
24.10.2016 - 24.10.2016
-
Все время
Популярные публикации
Отображает публикации с лучшей репутацией с 24.10.2016 в разделе Сообщения
-
Поехали на выходные закрывать спиннинговый сезон. Хотелось бы в будни, народу поменьше, но посмотрели прогноз: в выходные холодно, но без ветра и осадков, давление правда высоковатое. Но дальше хуже - ветрище и осадки. Еще у товарища нашелся знакомый, у которого дом прямо на месте ловли - очень хорошая штука теплая изба при -7 и двенадцатичасовой ночи. Приехали, разместились, скинулись. http://s017.radikal.ru/i400/1610/61/f05979713b75.jpg http://s020.radikal.ru/i722/1610/cc/f4b5880c19ce.jpg http://s02.radikal.ru/i175/1610/06/d83da1d4560d.jpg Завел мотор, а газ не работает - прихватило тросик. Тросик включения передачи нормально, о газовый колом стоит. Ехать ни как, но сдаваться не привыкли :). Пришлось привязать веревку, вывести её через отверстие в колпаке и газовать вручную, держа веревку в руке. Специально не фотал, но тут видно, спокойно перемещались. http://s017.radikal.ru/i427/1610/5f/b99503019eb9.jpg Едем, в первом хорошем коряжнике стоит три лодки, решаем двигать дальше. В следующем хорошем месте ни кого. Стоим-перемещаемся-кидаем проверенные приманки. Результат ноль в течении часа. Ставим мелкие вибрики и ловим под берегом окуня, благо он хорошего размера 500-800 гр. http://s011.radikal.ru/i317/1610/85/b34dd9ca19ed.jpg Тут же у меня хороший удар, здоровая рыба идет в реку и давит в глубину, на течке сопротивление не хилое . Потихоньку поднял, оп-па, здоровый судак. 5,750 кг., у меня рекорд сезона, за это по писят :) http://s017.radikal.ru/i415/1610/a5/84fabd4ea64a.jpg http://s017.radikal.ru/i403/1610/46/cc5dddc6519d.jpg Денис из под берега ловит хорошую щуку, почти шесть кг., и следом я еще судака на 4,200. Вот те на, неделю назад судак стоял-клевал с глубин от 7-ми метров и приманки предпочитал крупные, а сегодня под берегом и жрет мелочь. Может давление виновато, я х.з. http://s41.radikal.ru/i091/1610/56/67db7d226ae4.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1610/a0/b3eb0d23c259.jpg http://s015.radikal.ru/i333/1610/c2/312755fe700b.jpg Пошарились еще чуть-чуть, место локальное, и поклёвок больше нет, двигаем дальше к большому коряжнику. С первой постановке ловим несколько хороших судаков, под берегом окунь клюет, и щучка проскакивает не крупная. Интересно, что поролон не работал почему-то, хотя по пассивной рыбе всегда хорошо выстреливает. Со слов друзей, ловивших в другом месте, было много холостых поклёвок, и на поролон в том числе. Откусывал поролонку по двойник. После обеда стали работать и проверенные крупные приманки. Еще один на четыре кг. на Фокс. http://s020.radikal.ru/i712/1610/3e/f62ca9c5190c.jpg http://s009.radikal.ru/i308/1610/57/74275009c193.jpg Вечерком посидели, бахнули по чуть-чуть, окуней пожарили. Слава их очень ловко обдирает и получаются тушки как с магазина. На следующее утро разъезжаемся в разные стороны. Тросик отошел и машинка работает, но веревку оставили на всякий случай :) Погода отличная, солнышко вылезло, и под крутояром ветра почти нет, хотя по верхушкам деревьев видно, что дует. Судак клевал, хотя было ощущение, что похуже вчерашнего. Крупного не было. но мелочь откровенная не попадалась. http://s017.radikal.ru/i444/1610/0a/3b56ec31a2c5.jpg Обедали и чай пили прямо в лодке, в процессе, не отходя от кассы. http://s019.radikal.ru/i606/1610/35/bfeaea26dcfe.jpg Денис ловил и на червей, по коряжнику. http://s018.radikal.ru/i524/1610/6f/5ebe224a1bb2.jpg После обеда стоим на шести метрах, прямо перед лодкой, на дне затопленное дерево. У Дениса хороший судачий удар, рыба пошла не в реку, а к берегу. Несмотря на мощную палку Hearty Rise Volga Game до 70гр. судак не поднимается на поверхность, а давит в глубину, потихоньку подтягиваясь к лодке. А там, блин, дерево, в которое он благополучно и залез. Еще минут пять рыба сидела на крючке, даже временами фрикцион травила через ветки. Однако выманить её из коряг не получилось, сошла. Приманку благополучно достали. Судак был по ощущениям ну о-очень хороший. В три часа сворачиваемся и двигаем домой. Миша со Славой уже собрались, и уехали раньше. Клевало у них похуже, судак только один, но на 5,500. С погодой повезло, денек отличный! Видите уток? А они есть :) http://s016.radikal.ru/i335/1610/a4/4df11185aa88.jpg Собрались, и под обалденный заход двинули домой. http://s020.radikal.ru/i702/1610/d5/2dacf367a7a9.jpg http://s56.radikal.ru/i154/1610/4a/707b766a9eae.jpg http://s018.radikal.ru/i502/1610/b4/6b50085f8c5b.jpg Половили хорошо, пришлось здорово по экспериментировать с приманками и местами ловли, но ключик подобрался. Судаков больше 4 кг. отпустили, т.к. это икряные мамки, пусть размножаются. Сезон скорее всего еще не закрыт, опять погода сносная на выходные стоит. Это сообщение было вынесено в статью35 баллов
-
На ветке Технолога задавал вопрос. Но пока Александр дождется первого льда, вспомнит тонкости блеснения и начнет учить нас ослофф, будет проходить много времени. Буду рассказывать здесь, кому лёд не за горами… С последнего льда 2016 года гложет мысль. Осваивал вот эту хитрую сейнерскую блесну: http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/616-вопросы-по-зимней-блесне-александру-воробьеву/?p=675670 Сделал, как разумел и настроил, как понял толкование Технолога... Капризная штука: видимо, из-за самой широкой части посредине и центре тяжести приближенного к центру, получалась такая гадкая игра, что не раз порывался блесну в окно выкидывать, с 18 этажа. Из 4 экспериментальных блесен, более-менее удовлетворительно настроил только 2 штуки на относительно стабильно повторяющиеся движения. Вес вышел что-то около 2гр. Наконец пришло время для долгожданного испытания. Первая декада апреля, день серый, теплый, лед прочный- комфорт полнейший. Прихожу на резервное неубитое место. Поиск на проверенных точках и не очень известных… поклевок нуль. Появляются сомнения знакомые каждому блеснотрясу: нет рыбы или не попал в приманку. На глаза попадается старая лунка. Скуки ради опускаю блесну. С первого маха как ё…, аж уда из рук! Вынимаю плотву граммов этак на 300. Опять блесну в лунку и поклевка, такой же плотвы. Кайфа по самые уши! Кому как, а мне поимка плотвы (таки и подлещика… да, такое бывает) на вертикалку - стопудовый признак уловистости блесны, в какой-то мере и универсальности. Радуюсь: Вах, какую хорошую блесну у Технолога собезьянил! Окрыленный первым успехом, продолжаю поиск. Примерно через часок, опять в старой лунке, вижу еле заметный прогиб хлыстика. На льду первый окунь. Качаю лунку, кое-как добиваюсь пустой поклевки. Напрашивается триада: окунь неактивен, окуня мало, неподходящая окуню блесна. Исхожу из самого глупого, но статистически фундаментального - малочисленности и разбуриваю поляну. Ни тычка. Теперь начинаю изображать из себя мыслителя: окунь неактивен - буду подбирать блесны. В ход идут «гвоздики», «маропедки» с разным типом отклонения, листик ИНБ, убийца весеннего окуня «носорог». И ни хера толку. Потеряна уйма времени, рыбы нет, в придачу отсутствует крепкая зацепка, чтобы понять, что окуню сегодня надобно. Поскольку ум - довольно выпуклое место у всякого рыбака - поступаю донельзя гениально: раз что-то клюёт на «сейнеровку», то и буду дальше ловить на неё. И все мне похеру или чуть пониже. Так прошлялся по акватории озера, собирая единичных плотвиц вперемешку с ершами, пока окончательно не выбился из сил. Что ж, пора перекусить. Сижу, жую, свербит желание: Эх, сейчас бы водочки стаканчик, да с хрусткими маринованными огурчиками …. Но как рулить машину немножко выпив? Остается только мечтать, запивать острое желание крепким чаем и любоваться окрестностями лесного озера с первыми признаками пробуждения природы. Вон отчетливо виден кочкообразный мыс поросший синеющими вдали соснами. И тут стукнуло: а не пойти ли тудааааа?! Заметьте товарищи блеснотрясы, гениальность, силу и творческую многогранность посетившей мысли… Там, на супротивном берегу, есть мелководная песчаная бровка, примыкающая к берегу. Прибрежная полоса за ней заилена. До первой корочки льда, здесь видны всплески малька, а малёк это окунь. Нешто по весне здесь не найдется хоть масенькая стайка полосатиков? Приперся на место, осмотрелся и давай сверлить мокроватый лед. С третьей лунки попадал на то, к чему стремился весь день - на полосатых малёчков граммов под 300. Серий длинных не было, максимум три, зато каких! Все как на подбор одинаковые, горбатые с переполненной икрой брюхом. Морда - во, ладонью не обхватишь. По ладожским меркам мелочь, конечно, а приятно. Ближе к сумеркам клёв начал затихать. Лунки приходилось долго раскачивать, чтобы добиться единственной поклевки; становилось скучно, хоть продолжали брать кабанчики. Под занавес решаю проверять акваторию на глубине и нападаю на плотную стаю плотвы…До темноты надубасил этой сорожни, наверно килограмма три. Дома взвешивал улов, выходило что-то близко к пуду отборной рыбы. Да. Такая получилась обкатка сейнерской блесны… У всего этого графоманского бреда, почитаемого отдельными личностями за «литературный вкус», имеется продолжение. Точку на последнем льду 2016 года, я решил поставить очень и очень жирную: рвануть компанией проверенных корешков с ночевкой на водохранилище, считающееся питьевым водоемом соседнего города, населенного туземцами с полным отсутствием чувства юмора. Вода там чистейшая (детали дна на три метра отчетливо видны в пасмурную погоду) и глубины «дикие». По характеру водоем из серии сложных: окунь держится локально, искать его проблемно. Мне и похеру: есть же чудесная сейнерская блесна и ещё кое-что про запас. Собрались, поехали, по дороге взяли чутка водки, капелек по 500 на каждый глазик: рыбалка без спиртного, как онанизм в окружении голых баб. Как водится, поначалу моя рыбалка не задалась. Сами понимаете: обмывка приезда, сопровождаемая гаданием по растекающихся на стенках стакана коньячным «ножкам» в какую сторону озера отправиться в первую очередь, настроила на несколько игривый лад. Ну, и, очередное гениальное открытие уже на льду - не подходит блесна «сейнеровка» под туземные условия - тоже пошла не совсем в жилу. Как отмечал выше, - глубины на озере страшенные и плюс ко всему, осень прошедшего года была чрезмерно дождливой. Уровень воды поднялся выше обычного метра на два и всем моим проверенным местам пришел кирдык: там, где был метр, стало три…. Выход был один: переходить на «кое-что» - Маропедки 40-45мм. По акватории «хлебной» заводи я долго перемещался в поиске активной стаи. Час, два, три и, ни единого понюха блесны, ни сигнала эхолота, это на фоне того, что мои друзьям мормышечники, давным-давно таскали плотву, запивая удачу хорошим и вкусным (аж слюнки текут) горячительным. От зависти я ушел в соседнюю заводь, чтобы не слышать неистощимых шуток этих бандитов в мой адрес, типа, меняй дурилку на мотыля, пей коньяк и рыбачь как человек На новом месте дело сдвинулось с мертвой точки (наверно помогала выпитая на посошок стопка). У береговых скал оказался широкий пуп 4 метра глубины вокруг свала в бездну. Сначала ловил на Маропедку 40 с ЦТ ближе к середине. Поклевки были неуверенные. Что-то в этой блесне не нравилось окуню. Я не спортсмен, но тоже очень люблю длинные раздачи начиная штук этак от 70. Перебор приманок и неожиданно заработала Маропедка 40мм с центром в первой трети, выполненная в ювелирном серебре. Началось порево. С лунки снимал окуньков в среднем по сотне штук, граммов этак под 120-150. В полводы ловил на вертикальном хлысте; сначала для раскачки 2-3 сброса от нижнего края льда, после 2-3 КД и пошло, порой и в лифт. Все должно быть в меру и плохой клев, и хороший. Вскоре заготовки мяса мне надоели, и я решил заняться полезным делом. Вы помните, что вода в озере кристально чистая. Грех было не воспользоваться уникальной возможностью и не посмотреть, как играет моя архиуловистая в этот день блесна на рабочей глубине. Не могу сказать, что увиденное повергло меня в шок: игру вертикалок я видел в подводную камеру, но все-таки то, что лицезрел в лунке, увидеть было крайне не неприятно. Взмах в стиле КД - блесна отходит чутка от вертикали в сторону лески и клюёт носом в точку возврата. Единственно понравилась повторяемость движений. Все. Маропедки иного класса играли примерно также - плюс-минус длина «полета» и манера отклонения. Писец. Начинал немножко расстраиваться. Под занавес, с надеждой на лучшее, решил проверить сейнерскую блесну. Лучше бы не смотрел. На каждом взмахе играет по-разному. Может отклоняться то влево, то вправо, может планировать, двигаться по спирали, гвоздить. После наблюдений за четкой игрой маропедок, смотреть противно. Окончательно расстроился, вынул из рюкзака бутылку. Налил стаканчик и выпил, налил ещё и выпил. Налил третий и выпил, на этот раз закусил салом посыпанным красным перцем. Сало, оно как известно, хорошо чистит сосуды от холестерина. Чистые сосуды - влекут хороший приток крови к подкорке. А это есть прояснение мыслей…, авось найду разгадку, как все эти наши блесны с тупой однообразной игрой, могут ловить рыбу. Сижу и жду интеллектуального взрыва, не хуже Карлы Маркса от курения табака. Глухо, мыслей нет, кроме одной: а не выпить ли еще для стимуляции таковых? Налил и выпил. Через пяток минут по всему телу разлилось тепло и серый день с накрапывающим дождём, стал казаться задушевно-ласковым. Грех не поддержать радостное состояние в душе: налил и выпил! И опять налил и выпил; два раза выпил без задержки. Стало жарко, легко и до неприличия весело. И тут наконец-то появилась долгожданное озарение: выпивка-то закончилась! Рыбачить больше не стал. Неторопливо собрал манатки и ходу на берег к машине, к заждавшимся друзьям. Там что-то еще пил и, естественно, никаких мыслей о блеснах не было и в помине; был только базар бытующий среди изрядно выпивших мужиков… Озарение пришло утром, после пары похмельных стопок: нахера, спрашивается, выдул вчера бутылку английского самогона, вместо королевы винно-водочного царства - русской водки? Какие ясные мысли я хотел иметь после этого скотского пойла? На этой печальной ноте, пополам с головной болью и закончилась моя последняя рыбалка, на последнем льду, благо была не моя очередь вести машину. Радовало оно: окуней надрал около полутора пуда. На Мропедку 40мм с серебряной коронкой. Вопрос о «сейнерской» блесне остался так и не решенным: или неправильно настроил блесну или, все же, правильно, и окуню время от времени нужна именно такая пархатая игра блесны: чтобы планировала как попало и каждый раз в разные стороны?23 балла
-
В пятницу позвонил Денис Пухов(Хапуга) и начал мне втирать про нереальных крокодилов, которых он сегодня поймал у себя в Выборгском заливе. Одна на 11кг , пара 8-к ,три семеры, шесть пятерок и т.д . , в общем говорит приезжай срочно , а то зверь уйдет. Делать нечего , надо ехать закрыть сезон на мажорной ноте. Стартую из Питера в 5 утра один, многие из максдринкницев , которых я приглашал не смогли присоединиться. Цепляем на стоянке в Выборге прицеп с лодкой и погнали. Денис очень рад меня видеть. Выходим на воду в предвкушении знатной охоты и вот есть первая красотка. И вторая не заставила себя долго ждать Немного подловили. Даже были поимки вот таких красавиц подряд, с двух забросов. И под вечер села пятерочка Рулила в основном резина , хотя я менял приманки , и вертушки и калебло и воблеры , на все были поимки , но резина мне кажется более стабильна в это время года . Доволен остался как слон , однако на берегу ложку дегтя внес один местный счастливчик . Весы замерли на отметке 9800. Так что есть и у нас рыбка , а не только в Тюмени. "Не нужен мне берег Турецкий и Африка мне не нужна" PS: А может и не закрыл еще сезон?22 балла
-
Всё мужики, можете спокойно дальше дрочить окуней, я Макеса забанил нах)))11 баллов
-
длина 33мм, ширина 7мм, вес-1,9 гр. https://www.youtube.com/watch?v=ErFQTCzx3Ys9 баллов
-
7 баллов
-
7 баллов
-
6 баллов
-
Я охуеваю! У всех подпись - подальше от шума, блять, а кто же тогда шумит то постоянно?5 баллов
-
Блесна новая, по марту месяцу и глубине до трех метров работали и очень прилично, по сотне с лунки, как и что она вытворяет подо льдом не знаю, эта чуток модернизирована, вот и проверю лед когда станет, но не думаю, что не будет работать, хотя может быть все. Если не делать и не проверять, то как можно понять нравиться окуню или нет.....вот и делаю разное, может и попадет какая в точку.4 балла
-
Так не честно, тем более я тебя звал, ты сам отказался, ленивый старикашка :nm421:4 балла
-
Чего вы до Гены доебались ?! Уехал человек и уехал ... Гораздо хуже , что многие , которые ненавидят всё русское , никуда не уехали ! За примерами далеко ходить не надо ...4 балла
-
4 балла
-
1-2. Stepan 73 / Барабуля (Эконом) 3-4. Геодез / Петров (Эконом) 5. Konst 6-7. Удмурт / Ультрамарин (Эконом 4й номер, заселение в Пятницу) 8-9. Леший/Монолит (Эконом) 10-11 Andre Камчадал (Эконом ) это 5й 12. Tema (Эконом) 13. Bogdanych (Эконом, заселение в пятницу) 14. Jaggernaut ( Эконом) 15. Лёнчик53 и Ко. (эконом) иногородние мне очереди ;) 16. A.A.Li + 3 (1 комфорт с двуспальной кроватью+доп место, а сам к кому-нибудь на подселение). Еду полным семейством :)4 балла
-
У осинки не родятся апельсинки(с)3 балла
-
это примерно как портрет Клетчатого в Принце Флоризеле ;)3 балла
-
Так и аналитикам - похер. Никто им потом не предъявит за ошибки. Потому что никто и не верил :D Но то, что рай в ближайшее десятилетие не настанет - это мы и так, все понимаем. Да и ладно. Рыбака напугать - можно только бесклёвьем. И то - если у него нечего и не с кем выпить )))2 балла
-
Может если до 5-ти см увеличить, то и на 8 метров сойдет... попробую повторить... Я не представляю, что будет в этом году на моем основном водоеме, вдхр. Аргази. В предпредыдущем ловил до 3-ех метров. В предыдущем вода поднялась на 2 метра - рыба ушла на 6-9 метров(нормальная, мелочь можно и у берега ловить было). В этом году уже по сравнению с летом на 1.5 метра упал уровень(вероятно, регулируют)... Самый крупный окунь в радиусе 100 км. там. Это в нескольких км. от Увильдов, где соревнования по России проходили - на Увильдах инфраструктура развитей, а для кайфа надо на Аргази ехать, но тоже конечно не Эльдорадо - надо поискать ...2 балла
-
да ну нах Леня ты же знаешь что надо в лайте брать. у меня взят Спиннинг Zetrix Ambition-x AXS-762ML (5-21гр,2.29м) я уже писал про него в отчетах. мое мнение для твича он. больше годится хотя первое впечатление было что для джига. сравнивал с ЛЕСом 86 и Талоном ТХ спецом в одних условиях катю переставлял. что бы понять. чуйки нету. на поклевке и то с опозданием. и рыбу херово держит. окуней явно под килошных слил немеряно. корчует нормально. вид у него да приятный и баланс в норме.2 балла
-
2 балла
-
Это разьве жизнь?))) Ларьков нет, алкомаркет хуй знает где, мусор в форточку не выбросить, соседи стучат, Новый год по человечески не отметить))) И главное никто тебя не понимает)))2 балла
-
Ну и на сегодня завершающая вишенка на подарочный джерковый торт выглядит так Ссылки, которые помогут сэкономить вам кучу денег при заказе всякой мелочевки для сборки оснасток. Сегодня не рождественская ночь подарков, и на вечер благодарения я рассчитываю :) Большинство товаров можно очень дешево заказать на Али Экспрессе: Вертлюги http://ru.aliexpress.com/item/20Pcs-Size-0-1-2-4-6-7-8-Stainless-Steel-Fishing-Heavy-Duty-Ball-Bearing/32614132871.html?detailNewVersion=2 Вертлюги тройные: https://ru.aliexpress.com/item/50pcs-lot-High-Speed-strength-Fishing-triple-Rolling-Swivel-Barrel-Connector-Size1-2-3-4-5/32749014798.html?spm=2114.13010608.0.0.nM2Acb&detailNewVersion=&categoryId=100005546 Карабины с вертлюгами: https://ru.aliexpress.com/store/product/100X-3-Rolling-Swivels-With-Cross-Lock-Snap-Crosslock-Snap-Fishing-Swivels-Fishing-Tackle/609113_680947445.html Правильный карабин BFT Stay Lok Snap (размер #4 или #4.5): http://www.happyangler.ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/bft-stay-lok-snap-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA-10-%D1%88%D1%82-%D1%83%D0%BF%D0%BA/p/1915871/ Заводные кольца https://ru.aliexpress.com/item/8mm-200-pcs-Lure-Ring-Stainless-Steel-Split-Rings-for-Blank-Lures-Crankbait-Hard-Bait-Fishing/1872188366.html?spm=2114.13010608.0.0.DewRCK&detailNewVersion=&categoryId=100005544 Пружины для резины http://ru.aliexpress.com/item/3-size-Cheap-Soft-Baits-Fishing-hooks-assist-Soft-Lures-Pin-Jig-Hook-Spring-Fixed-Lock/32639550058.html?detailNewVersion=2 Пружины для резины BFT (такие есть у Svartzonker, Savage Gear) http://www.happyangler.ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/bft-pike-shallow-screw-%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C-5-%D1%88%D1%82-%D1%83%D0%BF%D0%BA/p/1912025/ Шипы (Spike) BFT для крепления стингеров: http://www.happyangler.ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/bft-stinger-spike-30-%D0%BC%D0%BC-%D1%88%D0%B8%D0%BF-stinger-10-%D1%88%D1%82-%D1%83%D0%BF%D0%BA/p/1912029/ Шипы Savage Gear http://www.happyangler.ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/savage-gear-stinger-spikes-kit-%D1%88%D0%B8%D0%BF%D1%8B-stinger-20-%D1%88%D1%82-%D1%83%D0%BF%D0%BA/p/1958233/ Шипы: https://ru.aliexpress.com/item/10Pcs-Lot-Lure-Pin-30mm-Stainless-Steel-Feed-Lure-Assist-Straight-Fishing-Hook/32418718672.html?spm=2114.8153822.cb0001.2.sgGsw3&scm=1007.13409.42812.0&pvid=7185291a-6113-4411-a90d-aab9ddb6a12f&tpp=1&detailNewVersion=&categoryId=100005539 Обжимные трубки: http://ru.aliexpress.com/item/Fishing-stainless-steel-fishing-line-sleeve-copper-tube-1-0mm-2-8mm-100pcs-bag-fishing-accessories/32355383734.html Поводковый материал http://ru.aliexpress.com/item/3x10m-Spool-Nylon-Coated-Stainless-Steel-Wire-50lb-1x7-Strands-Fishing-Tackle/1591772317.html Поводковый материал: https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Fishing-steel-wire-Fishing-lines-10m-max-power-7-strands-super-soft-wire-lines/32699667139.html?spm=2114.13010608.0.0.9iSQjV&detailNewVersion=&categoryId=100005541 Поводковый материал http://ru.aliexpress.com/item/60lbs-Fishing-Spool-String-10m-Nylon-Coated-Wire-Line/2024463113.html Проволока для монтажей и пружинок http://ru.aliexpress.com/item/Lab-Technician-Materials-Stainless-Steel-Wire-round-For-Acrylic-Partial-Clasps-4-Specifications/1524965745.html?spm=2114.30010708.3.1.r0wdlZ&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_2_10017_10005_10006_10034_10021_507_10022_508_10020_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=543f3ac0-7441-4760-b5da-ab4f276e5c9a2 балла
-
2 балла
-
Про оснастку. В большинстве случаев, крупная резина продается без оснастки (монтажа, rigs) с крючками. Так что оснастку надо будет покупать отдельно (имеется большой выбор от Savage Gear, BFT - CWC, Svartzonker, Storm RIP и др.). Или делать самому - ничего сложного в этом нет. По способам монтажа крупного силикона есть куча информации на профильных джерковых сайтах и десятки обучающих видео на youtube. Правда, вся информация на ютюбе - либо на английском, либо шведском, либо финском - что поделать, они законодатели мод в этой дисциплине. Я же хочу поделиться парой собственных мыслей касательно монтажа - они неочевидны, но знать это полезно. Первое. Крупную резину можно оснащать: - с использованием большой джиговой головки (в среднем, размер крючка 10 - 12, вес от 5 грамм до 30 грамм), - с использованием крупного офсетного крючка (огруженного или неогруженного) - для ловли в зацепистых местах - с использованием различных вариантов пружинок (интегрированных с грузом или без), которые вкручиваются в голову силикона, а к пружинке через стингеры крепятся тройники Я рекомендую для крупного силикона (от 18 см) использовать именно пружинку. Джиг головка с крупным крючком не нравится по следующим причинам: - быстро разбивает резину (в месте выхода крюка из резины), а резина недешевая, придется постоянно подклеивать-ремонтировать; - у меня количество сходов щуки с крупной джиг головки заметно превышает другие монтажи - возможно, срабатывает эффект рычага (субъективный пункт, но для меня так); - при динамичной ловле щуки с поиском по рельефу - надо часто менять вес огрузки силикона - а как это делать с фиксированным весом джиг головки? Неудобно… Поэтому я использую пружинку, самую простую пружинку, не впаянную в груз. В качестве груза использую различные весом чебурашки, соединяю через карабин - быстро, удобно. Рекомендую. При монтаже на пружинку, резиновая приманка, как правило, при вываживании выпадает из пасти щуки, не повреждается острыми зубами, служит дольше. При монтаже с джиг головкой, резиновая приманка, как правило, остается в пасти щуки и режется зубами в клочья. Второе. Резина бывает разная по форме (экскюзе муа за упрощенную классификацию): - приплюснутая сверху, - с хвостом в виде копыта, - приплюснутая с боков, - с хвостом в виде развивающего флага, и т.д. Приплюcнутые с боков и с хвостами-вымпелами приманки очень чувствительны к качеству монтажа (надо делать все строго симметрично) и склонны при проводке играть штопором. Чтобы этого избежать, я рекомендую утяжелять нижнюю часть приманки, стабилизировать при проводке. Сделать это можно намотав свинцовой проволоки на тройники или вставив специальные грузики в нижнюю часть резины. Больше особых хитростей в монтаже нет, разве что совет - используйте качественные компоненты (поводковый материал, заводные кольца, вертлюги, тройники) дабы не слить рыбу вашей мечты случайно2 балла
-
Манки эти не панацея точно, но работают однозначно! По крайне мере у меня http://hunting-club.org/forum/public/style_emoticons/default/smile.png Я заказывал через контакт. http://vk.com/lehachampion А так вот тут http://piterhunt.ru/... ... hp?t=77399http://forum.guns.ru... ... 95419.html2 балла
-
Привет всему охотничьему сообществу и не только http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/5b445819209d5db49391fb2da0b9f0cc.gif Отметился в лесах карельских и пока вроде все складывается не плохо http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif Хорошо в лесу. Люблю наш лес. Дышится там, даже по другому и легче http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/yes3.gif Лосинный гон прошел, деревьев быки "рогачи" наломали снова http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png http://s9.uploads.ru/t/DHbUC.jpg http://s7.uploads.ru/t/5MQwx.jpg http://s1.uploads.ru/t/V4sbi.jpg Так-же попадались грибы... http://se.uploads.ru/t/iJpW1.jpg http://sg.uploads.ru/t/mDxf9.jpg Услышав рябчика, поманил самочкой. Петушок прилетел сразу и сел на выстреле.. http://s9.uploads.ru/t/VPscx.jpg http://sd.uploads.ru/t/uWg9v.jpg На болоте налетели косачи и опять старое и доброе МЦ21-12 не подвело http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/7e9219f402a6cabdff89b823665a4ccc.gif http://s8.uploads.ru/t/4pTSC.jpg http://s9.uploads.ru/t/CgeJ5.jpg Заметив на окраине болота сидящего на сосне глухаря.. Зашел с лесу и начал скрадывать, уже был почти на выстреле... Но над самой головой, сорвались ещё два петуха и тот(третий) умчался за собратьями http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png Все внимание было к третьему, поэтому этих двух и не заметил http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/sad.png http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile.png Вот так прошел день охоты. Всем ни пуха - ни пера. Не много видео)))2 балла
-
Туса 2016. В этом году моим напарником стал не безызвестный Леха «УДАЧА». Особо не готовились , надеясь на не плохое знание водоема , а зря. Приехали в пятницу в р-не 9 утра в Высоцк , а там уже знакомые лица начинают наливать за встречу и т.д. Особенно повеселил Андрей БАВ , который к нашему приезду уже третий час не мог накачать лодку, и на последнем баллоне у него еще и провалился клапан (аххааааа). Доехали до базы скинули вещи , еще по 150 за приезд и встречу , пора бы и на воду. Вышли. Прошлись по джиговым точкам , клевал единичный мелкий окунь , но мы не особо расстроились ведь завтра мы его точно напорем ,меньше 300гр за борт. Решили проверить тросту на наличие щуки , чисто по быстрому прошвырнуться и убедившись , что все хоккей спокойно идти бухать на базу. Заходим в самую лучшую по моему мнению зону , а там воды нет т.е совсем нет , пешком ходить можно . Концессия терпит крах, что делать ? Я Леху успокаиваю , и говорю не ссы, она здесь есть деваться ей некуда . Однако кроме шнурков недомерков ничего не было. Идем на базу надеясь что утро вечера мудренее. Старт. На воду вышли в 6:30 , сразу погнали в район Подборовья , пройтись по кромке тросты где есть хоть какая то глубина. И на первых же забросах мне удается вытащить щуку 1200гр. Сработала подсказка «звонок другу» , Денис Пухов «Хапуга» сказал , что за день до этого там неплохо брала щука от 1 до 3 кг. Начало офигительное. Покидав еще чуток принимаем решение сходить на завтрак , так и делаем , от нуля то ушли, имеем право. Подкрепившись идем туда же. Однако безрезультатно потратив там 2 часа(шнурье не в счет) , пошли на джиговые точки , типа за окунем с шансами на сундука. Сосем. Причем хорошо так , причмокивая. Дальше «Аэродром» , наши стоят в несколько экипажей , вроде ловят но все не зачет . Встаем , окунь с каждого заброса , но до 200гр и тут бац и срез. Леха меня мягко сказать поругал за то , что я вязал флюр а не струну. Ладно ставлю флюр 0.4 , что бы понадежнее, херак опять срез , у Лехи пена изо рта. Ладно убалтал ставлю струну. Но ничего не происходит. А время неумолимо тает , остается 1 час до финиша , уговариваю Леху зайти в тросту , и не зря, практически сразу ловлю зачета, фух уже легче, теперь можно оставшееся время посвятить джигу. Делаем постановку на 8-ми метрах , на третьем забросе чую легкое касание гамблера троечки цвет шоколад и еще одна зачетная щучка в подсаке. И все, времени нет , пора домой. С настроем , что хрен нам , а не тройка, возвращаемся . Надо было хотя бы одного окушка , но увы и ах. И тут на берегу общаясь с братьями по оружию узнаем , что практически все сосанули. Очень странно. В итоге доползли до 2 –го места , приятно конечно , но осадок остался. Следующую тусу надо делать по общему весу)))))). А вообще туса , как это всегда и бывает прошла в теплой дружественной обстановке. Рад был увидеться со старыми и новыми рожами. До встречи зимой.2 балла
-
Вредно работать, мне за вредные условия труда даже доплачивали. А теперь на заслуженном отдыхе уже полтора года, никаких проблем, голова о производстве не болит, только внуки и рыбалка - приятные заботы :)1 балл
-
Так ведь первое лето в сознательной жизни без работы))))))) Ловлю рыбу))))) От ратлинов второй год прусь, а ведь с 98 года в коробке лежат. И именно те, на которые ловлю сейчас Блесны тоже в изготовлении Снегоход под порами стоит))) Первый лёд в Карелии поймаем1 балл
-
1 балл
-
Синоптикам спокойнее дать самый плохой прогноз : будет ураган - мы предупреждали , а если прогноз не сбылся . то за штиль , вместо обещанного шторма , никто ругать не будет .1 балл
-
На русфишинге посмотри в блеснах ручной работы, там Денисенко выкладывал практически такую и в разных размерах, и ловил вроде до десяти. Правда не помню в каких постах. но читал сам его посты, поэтому и стал делать на пробу.1 балл
-
И была , и осталась ... Но какое отношение к их сучности имеет коммунизм ?!1 балл
-
1 балл
-
Такой игры блесны на глубине 1,5-3,0 и в помине не будет. Только малое отклонение, и возвращение в первоначальную точку, без каких либо колебаний. Хорошо еще, если с "туком". Но как говорит Палыч: "а как красиво они плавают, часами можно сидеть над ведром, наблюдая за этим".1 балл
-
1 балл
-
Я нихрена не смыслю в большой экономике , но мне и в "тучные" годы казалось немного странным , что квартира в панельке в Питере-Москве стоит как вилла в Испании и , что зарплата в штуку баков считается маленькой , при том , что работать никто не хочет и все рыбу ловят ... Когда я смотрю предвыборные дебаты в ведущей демократической стране мира - я гордюсь нашими правителями ! По крайней мере , ни Раиса , ни Наина не баллотировались у нас в президенты .1 балл
-
Почему коммунисты? Мы все вместе и сделали, тем что нихуа не делали. И почему в Канаде то?1 балл
-
Щас Улюкаев репу почешет и предложит ввести .... прогрессивный налог на возраст , который к пенсии будет равен той самой пенсии1 балл
-
Как он там ваще живёт без воблы на балконе?1 балл
-
Я подсказал удачную модель поддержки потребителя, но если вы хотите превратиться в очередную Москанеллу, которая под себя бланки заказывает, но только при запросе на покупку запасного хлыста кажет дулю, то нах ваще такой бизнес?1 балл
-
В этом случае берешь паяльник и ваяешь, сделал проверил и лишние вопросы отпадут, сами собой.1 балл
-
1 балл
-
Когда препрег накатывают на дорн, всю эту конструкцию нужно как-то зафиксировать, чтобы препрег не размотался в печи. Для этого с натягом наматывают узкую плёнку из полиэфира. В препреге связующего чуть больше, чем нужно ( иначе был бы брак из-за воздуха в композите) и эти излишки лезут наружу, где могут. Вот и вылазят между этими витками ленточки. Ленту после печи сматывают, а отпечаток ленты на смоле и образует эту самую спираль. Если бланк толстостенный, то его шлифуют , снимая верхний слой графита. И хорошо если при этом нет разнотолщинности стенок, которую снаружи нихрена не видно. Если бланк тонкостенный, то обычно слегка сошлифовывают излишки смолы, но сам графит не трогают.1 балл
-
Второй. Но фавориты страшнЫе... http://data13.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-bf58e-92857467-m750x740-u0533d.jpg http://data13.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-72af7-92857476-m750x740-ud759d.jpg http://data5.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-87241-93335819-m750x740-u14780.jpg http://data5.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-6703d-93335821-m750x740-u9b129.jpg http://data9.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-bac69-93534261-m750x740-ua7a77.jpg1 балл
-
Коротко про мои предпочтения в инструментах, которые находятся у меня в джерковом ящике. Отмаза - никому ничего не навязываю, я проверил десятки разных моделей, остановился на этих. 1. Челюстной захват (lip grip) - иногда им удобно пользоваться, понравился вот этот: купить дешево можно на АлиЭкспрессе, например, тут: https://ru.aliexpress.com/item/New-Hand-Controller-Fishing-Gripper-Grabber-Plastic-Fish-Lip-Grip-Fishing-Tackle-Tool/32621955599.html?spm=2114.13010608.0.0.B9dnpg&detailNewVersion=&categoryId=200075142 2. Щипцы для вынимания тройников из рыбы. Купить можно дешево на АлиЭкспрессе, например тут: https://ru.aliexpress.com/store/product/11-Stainless-Steel-Hook-Remover-Fishing-Fish-Clip-Gun-Type-With-6-Spring-Stretchy-Coil-Cord/1487908_32381252529.html 3. Болторез. Вещь дорогая, но, если вы ловите по принципу поймал-отпустил, - необходимая для перекусывания тройников, застрявших глубоко в пасти рыбы. И для других случаев, когда надо перекусить тройник - так же важно иметь в лодке вместе с аптечкой. Посмотреть описание и купить можно тут: http://knipex-shop.ru/product/kompaktnyj-boltorez-knipex-cobolt-71-12-200/ 4. Щипцы для заводных колец Перепробовал с больше десятка моделей - эти лучшие (легкие, компактные, прочные, можно разжимать как микро кольца так и большие морские) Посмотреть описание можно тут: http://xuron.com/index.php/main/consumer_products/5/48 5. Кримповочный инструмент для обжима трубок на поводках, стингерах Для одинарных трубок нравится эта модель (у нее зубчики на губках) - компактная, прочная Вот эта модель: http://www.happyangler.ru/ru/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8/savage-gear-%D0%BE%D0%B1%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82/p/1638522/ Для алюминиевых одинарных трубок, а так же двойных трубок (алюминий, медь, металл) мне нравятся зеленые кримперы производства Jinkai. Очень качественно сделаны, заметно меньше по размерам по сравнению с другими профессиональными кримперами, усилие обжима регулируется винтом: Описание модели http://www.tackledirect.com/jinkaisc3.html 6. Комплект для ремонта крупной силиконовой резины Лучше всего дырки от щучьих зубов прямо на воде запаивать паяльником от батареек Описание модели: http://www.weller-toolsus.com/weller-bp650mp-battery-soldering-iron-kit-4-5w.html В домашних условиях резину можно клеить обычным суперклеем (хороший - Loctit) или специализированным для силикона Желтый флакон на фото - это активатор суперклея (с ним быстрее и лучше склеиваются поверхности)1 балл
-
Если кому интересно, вот несколько роликов на ютюбе, посвященных Тейл бейтам (хвостатые джерки): Как оснащать джерки хвостами (на 10ой и 17ой минутах) - Как оснащать джерки хвостами - Как оснащать джерки хвостами -https://www.youtube.com/watch?v=cwTZe5CTZ18 Как оснащать джерки хвостами - Если тема интересна, могу выложить список роликов на ютюбе, посвященных различным монтажам крупной резины Это сообщение было вынесено в статью1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Без экстрима скучно. :) Меня напарник по рыбалке материт адски из-за моей любви втопить по волнишке на всю катушку. Сползает на палубу, растопыривается, как корова в "Особенностях национальной охоты" и оттуда матерится :)1 балл