Перейти к контенту

  

179 голосов

  1. 1. Сколько удочек G.Loomis у вас есть или было

    • 0
      73
    • 1
      41
    • 2
      26
    • 3
      12
    • 4 и более
      27


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

С фишера спб

 

продается новый спининг G.LOOMIS SJR783-2 GLX med-heavy fast8-15lb

дл.2м тест5-18гр очень быстрый и чувствительный (твич джиг итд) цена11т.р в магазине17-18т.р (перехожу на джерк) .смотреть гражданка тел.8-911 737 47 47 даниил с 11до23ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт с хуя он ахуел? Нормальный ценник. Она в опте почти 10 стоит.

 

Мне его за 7 предлагали, муха не какала.  Я все со своей, кошерной колокольни :pisya:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и? Я себе стеллу за 10 брал, серта за 5, и чё теперь?

Есть рыночная цена. Кому не нравится-тот не покупает. А этот перец продаёт ниже рыночной. Так хуле сразу ругацца то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос такой. Где-то в апреле пришел ко мне с ебайки лумис 842-2 в гликсе. Вот недавно его разловил.

 

Первые 5-6 выездов - исключительно адаптация к палочке, рыба не ловилась.

 

Сразу признаюсь - новичок, и (одевая каску) легендарную чуйку я все-таки не ощутил. Дно слышно по отрыжке или на последних 5-8 метрах. Но задевы за всякий мусор - выше всяких похвал все четко и "громко".

 

В общем с чуйкой разобрались. С кидучестью тоже (кидает хорошо да). С прочностью - бурные апплодисменты.

 

Но вот сейчас смущает такой момент. При вываживании такое ощущение, что палочка настолько сухая, что и амортизации нету, рывки рыбы злые, жесткие, не покидает ощущение, что вот-вот сорвется. Поэтому сначала ослаблял фрикцион, чтобы не рвать губы окуню. Да и подсекать старался аккуратней. Но... Ослабил фрикцион - начались сливы. В общем затянул снова и стал вываживать форсированно, то есть тупо со всей дури. Сходы прекратились.

 

Вопрос в следующем, а стоит ли гликс того, что за него просят? У меня вот уже сложилось стойкое убеждение, что избыточная "сухость" она как бы и не к чему здесь. Задевы и поклевочки и ИМХ прекрасно передаст, а вываживание будет результативней и спокойней.

 

Прошу сильно не пинать. Новичек я в лумисах.

 

ЗЫ: По сути это не предъява к палке. Палка офигенная!

 

ЗЫ: Вопрос касается ловли окуня и щуки на заросших переплюйках и нешироких плесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без 801 и 862, 842-ой ведет себя плохо. Не чувствует братьев

 

Ээээ. Только в составе этого трио 842 проявит себя во всей красе? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Slava75

842 глх палка абсолютно не сухая....сухая это 7ка Легенда:)...так что парицо не надо...

на совет гатчинца забей болт, ибо шо 801, шо 862, шо 842- однотипная хрень в одинаковом тесте..так шо купив одну достаточно для ощущений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slava75

842 глх палка абсолютно не сухая....сухая это 7ка Легенда:)...так что парицо не надо...

на совет гатчинца забей болт, ибо шо 801, шо 862, шо 842- однотипная хрень в одинаковом тесте..так шо купив одну достаточно для ощущений....

 

Гм. А я уже, ежли по чесноку, на 801 глаз-то свой неширокий уже положил... Думаю потрясу его и графитлидеры и там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. А я уже, ежли по чесноку, на 801 глаз-то свой неширокий уже положил... Думаю потрясу его и графитлидеры и там видно будет.

 

GORE - это наша вселенская матрица. Хуле, сбоит иногда от перизбытка информации. 801 и 862 - хороший тандем. 842-ой - в довесок, как раритет  :mrgreen:

 

Тем более ни одного у него в собственности нет. 2 год мечтает о 862-ом. Но никак "жабу" отпиздить не может, ловит дровами всякими  :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GORE - это наша вселенская матрица. Сбоит иногда от перизбытка информации. 801 и 862 - хороший тандем. 842-ой - в довесок, как раритет :mrgreen:

 

Тем более ни одного у него в собственности нет. 2 год мечтает о 862-ом. Но никак "жабу" отпиздить не может

 

 

 

 

У нас в Астане (да и в Казахстане) нету в магазинах лумисов, кроев и прочего драгоценного. Поэтому пощупать, потрясьти возможности нету. 862, насколько я помню, по ТТХ отличается от 842 только длиной вроде. Ну и подороже на сотню где-то.

 

По вопросу моему, "гликс vs имх", интересно Ваше мнение. В чем различия этих материалов я знаю. Интересует мнение бывалых для чего же все-таки нужен гликс?

 

 

 

ЗЫ: криво сформулировал... Лучше так - в каких ситуациях гликс и только гликс?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава 75, а окунь какого размера? И какие приманки?

Окунь некрупный (до 300 гр), "сковородочник". Щучка, средний размер кило где-то.

 

Мелкоджиг, 4-8 гр, с резиной 1-2 дюйма. Воблеры только начинаю осваивать :oops:

 

ЗЫ: Забыл! Дропшот еще с пассивной резиной (груз ставлю 10 гр) ! Отводной пока толком не вкурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Астане (да и в Казахстане) нету в магазинах лумисов, кроев и прочего драгоценного. Поэтому пощупать, потрясьти возможности нету. 862, насколько я помню, по ТТХ отличается от 842 только длиной вроде. Ну и подороже на сотню где-то.

 

По вопросу моему, "гликс vs имх", интересно Ваше мнение. В чем различия этих материалов я знаю. Интересует мнение бывалых для чего же все-таки нужен гликс?

 

 

 

ЗЫ: криво сформулировал... Лучше так - в каких ситуациях гликс и только гликс?

А ты с Карелием спишись, он в Казахстане чаще бывает чем дома. И рыбу там полавливает, может Гариков привезет, он их любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот сейчас смущает такой момент. При вываживании такое ощущение, что палочка настолько сухая, что и амортизации нету, рывки рыбы злые, жесткие, не покидает ощущение, что вот-вот сорвется. Поэтому сначала ослаблял фрикцион, чтобы не рвать губы окуню. Да и подсекать старался аккуратней. Но... Ослабил фрикцион - начались сливы. В общем затянул снова и стал вываживать форсированно, то есть тупо со всей дури. Сходы прекратились.

 

Вопрос в следующем, а стоит ли гликс того, что за него просят? У меня вот уже сложилось стойкое убеждение, что избыточная "сухость" она как бы и не к чему здесь. Задевы и поклевочки и ИМХ прекрасно передаст, а вываживание будет результативней и спокойней.

 

Прошу сильно не пинать. Новичек я в лумисах.

 

ЗЫ: По сути это не предъява к палке. Палка офигенная!

 

ЗЫ: Вопрос касается ловли окуня и щуки на заросших переплюйках и нешироких плесах.

 

Просто для "пиписочного" окуня она слишком мощная и "нервная" в гликсе. Рыба для нее начинается от кила, ну или хотя бы полкила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм. Понял... Я то ориентировался по официальным ттх... грубо 2-9 гр, 6 либров. Думал по моще самое то для окушков и щучек... А тут оказывается от полукила и выше...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты с Карелием спишись, он в Казахстане чаще бывает чем дома. И рыбу там полавливает, может Гариков привезет, он их любит.

 

Обязательно спишусь, если он будет не против!

 

 

Но вообще я сам планирую в скором времени в Питер на недельку ). Отведу душу в Ваших лабазах ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...