Перейти к контенту

Нож/Ножи (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

 Рыбу ими чистить кстати ой как удобно!

все закономерно - ножи ремесленные, то есть строгать и чистить ими как раз и удобнее всего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если ручку из частично из пробки сделать , то пробку надо чемнить пропитывать ? Нож филейный , решил сломаный реанимировать .

Я рукояти ножей из пробок не делал, делал из дерева, кожи, бересты, но в любом случаем пропитка нужна!

Пробка наберет в себя слизи, грязи и начнет вонять-гнить. Необходим состав который заполнить пустоты и в них полимеризируется, как вариант датское масло или любой аналог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ручку из частично из пробки сделать , то пробку надо чемнить пропитывать ? Нож филейный , решил сломаный реанимировать .

http://master-fish.com/catalog/u_40/sredstvo_po_ukhodu_za_probkovymi_rukoyatyami_u_40_cork_seal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А берестяную ручку чем пропитать?

Я тем же датским малом пропитываю, друг карнаубским воском натирает и феном греет!

Если рукоять собиралась из предварительно сваренного берестяного пакета, то там можно и не пропитывать, там все и так хорошо! Хотя я все равно маслом прохожу! :wink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А берестяную ручку чем пропитать?

ничем. ибо ценность бересты как раз в том, что она нихера в себя не впитывает, помимо очень приятных тактильных ощущений, можно лаком покрыть, но - это полный пиздец, угробить все самое ценное. По мере загрязнения бересту можно быстро привести в норму мелкой наждачкой или просто вторым ножом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем. ибо ценность бересты как раз в том, что она нихера в себя не впитывает, помимо очень приятных тактильных ощущений, можно лаком покрыть, но - это полный пиздец, угробить все самое ценное. По мере загрязнения бересту можно быстро привести в норму мелкой наждачкой или просто вторым ножом.

Смотря как рукоять собирали, если слоями и тупо клеем пвп мазали, то пропитка нужна, если варили пакетом то, да, можно и так оставлять!В руке замечательно сидит, особенно зимой приятно, рукоять теплая!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

береста почти ничего не впитывает, ее мазать просто бесполезно....

если она просто неплотно собрана - то вся пропитка будет между слоями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

береста почти ничего не впитывает, ее мазать просто бесполезно....

если она просто неплотно собрана - то вся пропитка будет между слоями..

Соглашусь, не впитывает как скажем дерево или кожа, но данишь создает тонкий слой защитного покрытия, который при плохой сборке продлевает жизнь рукояти, держится довольна таки долго. Единственный минус пропитки бересты это то, что вся прелесть этого материала теряется...

А как ее без варки плотно собрать то? Я пробовал, хрень получается, не выходило у меня ее так стянуть чтобы от всех щелей избавиться!

В общем надо конкретный нож смотреть, если человек хочет бересту только потому что красиво, то я бы покрывал однозначно, дольше будет выглядеть красиво!

Вот кстати нож покрытый в один слой даниша, естественно береста варилась!

post-38082-0-96045500-1490781526_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво что тут говорить. Смущает лишь одно - как его точить если он из мфки? Традиционно его делали из мягкой углеродки - для быстрой безпроблемной заточки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво что тут говорить. Смущает лишь одно - как его точить если он из мфки? Традиционно его делали из мягкой углеродки - для быстрой безпроблемной заточки....

А что, брусочек не возьмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наждаком МФ12? Жорж, не надо, Богом прошу)))))

Да я в этом не секу совсем. Просто нож очень понравился. Тоже такой хочу.

А если там такая сталь, то может и точить не нужно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы ребят) нормально она точится, калят на незапредельную твёрдость. Затачивается с одной стороны с другой правится. Этот нож не только для строгания, хотя это его конёк, но и как повседневка. Ношу на поясе в тайгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тут перед командировкой наточить, подправить пару ножей. Один Викторинокс раскладной, а второй - нож от Сергея с клинком Тонни Кларксон. Камни японские зернистостью 800 и 3000.

Раскладушка далась легко, а вот с Т.К. пришлось пое..ся. То ли клинок сложной (для меня) формы, то ли сталь хорошая. Результата добился примерно минут за 40-50. Думаю надо ещё пару камней приобрести 1500 и 5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охотничий нож с односторонней заточкой? Или патроны для антуража?

Именно так, якутский клиной точится с одной стороны, с другой правится. 

 

Решил тут перед командировкой наточить, подправить пару ножей. Один Викторинокс раскладной, а второй - нож от Сергея с клинком Тонни Кларксон. Камни японские зернистостью 800 и 3000.

Раскладушка далась легко, а вот с Т.К. пришлось пое..ся. То ли клинок сложной (для меня) формы, то ли сталь хорошая. Результата добился примерно минут за 40-50. Думаю надо ещё пару камней приобрести 1500 и 5000.

Клинки Тонни Кларксона хороши, слышал он перестал делать под всадной монтаж, перешол на складни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тут перед командировкой наточить, подправить пару ножей. Один Викторинокс раскладной, а второй - нож от Сергея с клинком Тонни Кларксон. Камни японские зернистостью 800 и 3000.

Раскладушка далась легко, а вот с Т.К. пришлось пое..ся. То ли клинок сложной (для меня) формы, то ли сталь хорошая. Результата добился примерно минут за 40-50. Думаю надо ещё пару камней приобрести 1500 и 5000.

 

Мог в угол не попасть сразу, у меня его клинок точится нормально, вода, нанива чосера, наточенный правлю 3000, мельче уже не надо, кмк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...