Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 8)


Рекомендуемые сообщения

Да, смотрел на них, красивые.

На фото не видно второй гайки задней, она рифленая, как в каталоге?

Это чисто конкретно держак от рукояти TRS-S200GM. На фото видно ВСЁ.

Вот эта рукоять:

http://sh.uploads.ru/X0lMq.jpg

А с двойными рифлёными гайками-контрагайками это другие держаки и названия у них другие. И я их в виде держаков не заказывал.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

классная,классическая рукояточка.нажопничек еще бы из такой же деревяхи

Чтобы разбить его о первый же камень?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем по камням такой удочкой бить?или камнем по удочке?Обладание таким  инстументом обязывает к аккуратности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так это один и тот-же держак просто в разных размерах. :) Не понял сначала.

Получается зажимаем катушку вращением всей задней части рукоятки? Я просто в руках такой держак не держал, не совсем понимаю, как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, так это один и тот-же держак просто в разных размерах. :) Не понял сначала.

Получается зажимаем катушку вращением всей задней части рукоятки? Я просто в руках такой держак не держал, не совсем понимаю, как работает.

Конструкция напоминает DPS-KN.

Т.е. на зажимную гайку сверху что-то клеится (пробка, EVA и т.п.)

Это не разные размеры. Я просто смасштабировал фотки, чтобы у них одна длина была на экране. По узорам на древесине видно, какие вставки одинаковые.

На двух фотках гайка закручена, ещё на двух откручена.

 

Если речь о моём спиннинге с пробковой рукоятью, то вращается передняя гайка.

На фотке с держаком без пробки - гайка смотрит влево, на фотке со спиннингом - гайка смотрит вправо.

 

Вот фото этого же держака, от которого отпилили 10мм со стороны резьбы и поставили EVA на гайку. Гайка слева, гайка закручена.

http://s4.uploads.ru/5r34Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем по камням такой удочкой бить?или камнем по удочке?Обладание таким  инстументом обязывает к аккуратности.

Материал хрупкий (он точится почти как плекс).  Для задников он плохо подходит, на мой взгляд. При случайном ударе о камень поцарапается, а то и треснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал хрупкий (он точится почти как плекс). Для задников он плохо подходит, на мой взгляд. При случайном ударе о камень поцарапается, а то и треснет.

Саша, а риммером он нормально растачивается? Если, допустим, делать внутренний диаметр 13,5-14 мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч

Мы сами их только на арборы вклевали.Если делать с отверстием 14мм, то по моим прикидам, в самом тонком месте ( со стороны лапки катушки) останется стенка около 1мм. Это очень стрёмно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потапыч

Мы сами их только на арборы вклевали.Если делать с отверстием 14мм, то по моим прикидам, в самом тонком месте ( со стороны лапки катушки) останется стенка около 1мм. Это очень стрёмно, на мой взгляд.

Понял. Спасибо!

На лайтах подобные держаки на мой взгляд смотрятся шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкция напоминает DPS-KN.

Т.е. на зажимную гайку сверху что-то клеится (пробка, EVA и т.п.)

Это не разные размеры. Я просто смасштабировал фотки, чтобы у них одна длина была на экране. По узорам на древесине видно, какие вставки одинаковые.

На двух фотках гайка закручена, ещё на двух откручена.

 

Если речь о моём спиннинге с пробковой рукоятью, то вращается передняя гайка.

На фотке с держаком без пробки - гайка смотрит влево, на фотке со спиннингом - гайка смотрит вправо.

 

Вот фото этого же держака, от которого отпилили 10мм со стороны резьбы и поставили EVA на гайку. Гайка слева, гайка закручена.

http://s4.uploads.ru/5r34Q.jpg

Вот теперь понял! Спасибо за терпение и "разжовывание". :)

А с двумя гайками не заказываете по каким-то причинам объективным или просто на уровне эстетики не нравится? Спрашиваю для саморазвития исключительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понял! Спасибо за терпение и "разжовывание". :)

А с двумя гайками не заказываете по каким-то причинам объективным или просто на уровне эстетики не нравится? Спрашиваю для саморазвития исключительно.

Лично мне на уровне эстетики и эргономики металлические гайки и открытая металлическая резьба совсем не нравятся.

Но если кому-то это нравится - он своё получит.

С двумя гайками заказывают в основном с курками. Там эти гайки стоят спереди и обычно не мешают.

Это же лайты-ультралайты. Первоначальное назначение этих рукоятей - ловля форели на течении. Большие foregrip на такие спиннинги обычно не ставят и спереди держака при вываживании не перехватываются.

Готовую комплектную рукоять с двумя гайками заказать - не проблема. Это вопрос некоторого времени.

Эти же конкретно держаки от рукояти TRS-S200GM (без пробки) - это некаталожный товар. Специальный OEM заказ и штучно так заказать невозможно.

Я давно хотел к ним EVA приспособить, а выбрасывать ради этого родную пробку - дороговатое удовольствие (пробка стоит 40% от цены рукояти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... Я таки надеюсь, что вот это колечко это хук-кипер? :)))

Это кольцо без вставки Fuji MKG3.0, используемое в качестве hook keeper.

А то кому-то небось уже новая система расстановки колец начала мерещиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну от мормопалок всего можно ждать...

 

TR53 случайно плотно никто не тестировал? Очень мне кажется интересный бланк для мелкоречек и колебла с воблерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну от мормопалок всего можно ждать...

 

TR53 случайно плотно никто не тестировал? Очень мне кажется интересный бланк для мелкоречек и колебла с воблерами.

По этим пока мало информации, их в России ещё мало собрано. Японец хвалит эту модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TR53 случайно плотно никто не тестировал? Очень мне кажется интересный бланк для мелкоречек и колебла с воблерами.

http://s9.uploads.ru/4iwbj.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...