Перейти к контенту

Обсуждалки


Рекомендуемые сообщения

Максим Петрович, а вот на эти волкеры ловили наверняка, что можете сказать про них?

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/bait/pike/ssj/

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/bait/pike/zp/

Я больше люблю следующий размер (по моему 11см). Это щука от 500г и выше.

9см - хорошая приманка для рыбы до 2-3кг + окунь крупный

7см - пользовал мало и не очень понравился ввиду кучи альтернатив японских, которые летят лучше а управляемость не хуже.

11см - самый пожалуй простой в управлении волкер.

То есть если пытаться начинать ловить волкерами, то 9 и 11 см будет лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 842
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

БМП

А когда можно будет подъехать забрать? Ну или где Вас там найти))))

Вопрос интересный:) У нас тут типа просто так не продается. Тока через инет-магазин. Я могу конечно что то продать конкретное и крупное или то, что висит на стенде рядом. Но искать 2 воблера на складе средь сотни коробок - не могу. Так что ты закажи через инет и укажи "самовывоз". Тебе счет придет, оплати через сберкассу и забери.

Ну или второй вариант - жди мого возвращения с китая и выхода из отпуска наших складских работников - это где то 5 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я бывал уже у вас там, перчатки вроде и ещё что то брал(ну самовывозом и в Сберкассе оплачивал). Просто думаю зашел бы хотя бы познакомился с такой легендарной личностью)))ну и Мистики давно хочу пощупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что эти волкеры найти - это бля пиздец как сложно. То есть их лучше сначала заказать, их найдут, а потом уж приезжать. Я вчера 40 минут убил на поиск нового волкера себе и пары штук для Покера.

А вот пощупать Мистики - это просто, они около меня стоят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и Мистики давно хочу пощупать)))

А чего мистики то щупать? Вот там бухгалтерша с большими сиськами есть, ее надо там пощупать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе, решил дать мозгу расслабиться, заехал в Интерфиш, и купил

 

http://www.profish.ru/shop/summer/prim/Vobleri/salmo/bubble_popper/

 

Расцветка как на самом верхнем, только длинной 45 мм.

 

Да, Алик еще советовал попперы Rebel. А по ним у кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Бубла не скажу, но по первым впечатлениям - я б такого себе не взял.

Ребель - классика. 50-ка хорош на окуня.

Тогда еще - а расцветка поппера вообще значение имеет? Ведь рыба, по идее, видит его наверху только в темных цветах против света с поверхности? Или просто - белые надо иметь и чисто черные/темно-зелные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы сказал что у поверхностника важно действительно только цвет брюха. Но. Например у волкера очень желательно спину делать и темной (для светлой погоды) и светлой (для темной). Он получается более заметным. У глиссера важно ярко красить низ морды, потому как рыболову он важен для контроля проводки. У поппера - чавкалка желательна ярко-красная.

Касательно цвета для рыбы - брюхо обычно выбираю с присутствием ярко-красного цвета. Однако и темный (темно-зеленый обычно) цвет - тоже гуд. Очень неплохо и серебристые пузики у меня работали. Но вообще по сути у поверхностника цвет еще менее важен, чем у обычного воблера. Тут реакция идет прежде всего на движение.

Хотя иногда, когда щук выебывается и ловить его приходится с паузами (на паузе многие поверхностники погружиются хвостом вниз и тока голова торчит) - цвет может играть роль и тут более подойдет естественник, например окуневая расцветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы сказал что у поверхностника важно действительно только цвет брюха. Но. Например у волкера очень желательно спину делать и темной (для светлой погоды) и светлой (для темной). Он получается более заметным. У глиссера важно ярко красить низ морды, потому как рыболову он важен для контроля проводки. У поппера - чавкалка желательна ярко-красная.

Касательно цвета для рыбы - брюхо обычно выбираю с присутствием ярко-красного цвета. Однако и темный (темно-зеленый обычно) цвет - тоже гуд. Очень неплохо и серебристые пузики у меня работали. Но вообще по сути у поверхностника цвет еще менее важен, чем у обычного воблера. Тут реакция идет прежде всего на движение.

Хотя иногда, когда щук выебывается и ловить его приходится с паузами (на паузе многие поверхностники погружиются хвостом вниз и тока голова торчит) - цвет может играть роль и тут более подойдет естественник, например окуневая расцветка.

Окунёвая расцветка и типа фаер тайгер всегда рулят....что у поппера, что у собачки. В коробке должен быть....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунёвая расцветка и типа фаер тайгер всегда рулят....что у поппера, что у собачки. В коробке должен быть....ИМХО

Ну и рекомендовал бы еще тампакс или ссаный тампакс (по вечеру) или гламурный тампакс (утро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и рекомендовал бы еще тампакс или ссаный тампакс (по вечеру) или гламурный тампакс (утро).

Ебанутся какое разнообразие :D даж не догадывался о наборе такого коллера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У поппера - чавкалка желательна ярко-красная.

Касательно цвета для рыбы - брюхо обычно выбираю с присутствием ярко-красного цвета. Однако и темный (темно-зеленый обычно) цвет - тоже гуд. Очень неплохо и серебристые пузики у меня работали. Но вообще по сути у поверхностника цвет еще менее важен, чем у обычного воблера. - цвет может играть роль и тут более подойдет естественник, например окуневая расцветка.

Окунёвая расцветка и типа фаер тайгер всегда рулят....что у поппера, что у собачки. В коробке должен быть....ИМХО

Вот жеж блядь... а я светлого взял... Нус, займемся рисованием...

Ну хоть чавкалка у него красная. Когда смотрел - зеленый был только здоровый размер, да и окрас какой-то совсем уж яркий. А этот 4,5 см, светленький такой, приккольный.. Жарко, что ли совсем стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светленький с красной чавкой - тоже нормально. 4.5см - это на окуня. А потому светлый (белый, серебристый) цвета - вполне покатят. Вот у меня любимый цвет на окуня

http://www.badger.ru/picture/P65_54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимый универсальный цвет

http://www.badger.ru/picture/JMP_B.jpg

гламурный тампакс

http://www.badger.ru/picture/SSRH_B.jpg

ссаный тампакс

http://www.badger.ru/picture/SSFDXRY_B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, я тоже художествами часто занимаюсь, когда делать нехуй. До брюшко красненьким нарисую, то бока зелёным пульну, то из светлого тёмного :twisted: сделаю. Само главное , что ловят после перекрасок. Я этим рисованием после севера пристрастился, сам железяки крашу типа как у хлыстовиков цвет от тем-ры воды.... проявление рукоблудия... :D У всех-по разному... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...