Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 5)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Плюсую каждое слово.

Добавлю лишь что готов оказывать любую посильную помощь на КАЖДОМ соревновании, но полностью организацию взять физически (да и морально) не могу. Без колес и свободного времени это не реально, к сожалению...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Илья, ты ввалился на Пионерском,  

 

Володя, именно на Красногвардейском. В ближайшем заливе у перемычки.

 

 

PS. Хотя, посмотрел по карте, может и Пионерское, действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


П О Л О Ж Е Н И Е



о проведении лично-командных соревнований по ловле рыбы на блесну со льда 

«Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2017»


 


 



1. Цели и задачи:

• популяризация ловли рыбы зимней блесной; 

• развитие рыболовного спорта; 

• повышения мастерства спортсменов; 

• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства; 

• выявление сильнейших команд и спортсменов Санкт-Петербурга по спортивной ловле рыбы на блесну со льда. 

 

2. Руководство соревнованиями 

Общее руководство соревнованиями осуществляет Спортивная Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга. 

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию рыболовного спорта СПб и Главную Судейскую коллегию. 

 

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 3-5 марта 2017 года на озере Пионерское (Выборгский район Ленинградской области). Акватория соревнований включает в себя все озеро. 

Запасной водоем - оз. Вишневское.

 

4. Участие в соревнованиях

К участию в соревнованиях допускаются команды от рыболовно-спортивных организаций (обществ, клубов), а так же команды, сформированные из отдельных спортсменов. 

Состав команды – 4 человека: 3 спортсмена и судья-контролер. Все члены команды должны быть не моложе 16 лет. 

Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Участие в соревнованиях только в личном зачете не допускается. 

Дополнительно допускается участие в составе команды запасного спортсмена. Запасной спортсмен не может находиться на акватории ловли во время соревнований. 

Предварительная регистрация команд производится на интернет-сайте «Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга» в разделе форума спорт в теме «Зимняя блесна» (http://frsspb.ru/forum/index.php?topic=593.msg13091;t..) до 1 марта. 

Также зарегистрировать команду можно по телефону — 89217774777, Владимир.

В предварительной заявке указывается название команды, фамилии участников и ОБЯЗАТЕЛЬНО телефон для связи. 

Информация о предварительной регистрации команд, а также справочная информация публикуется на сайте. 

Именные заявки команд подаются в Главную судейскую коллегию на месте проведения соревнований. В именной заявке должны быть указаны: название команды; фамилия, имя, отчество (полностью) участников; год рождения; статус участника; спортивный разряд (форма заявки будет предоставлена на месте главной судейской коллегией). 

Членам команд необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность; страховой полис обязательного медицинского страхования; а спортсменам, кроме того, оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья; зачетную классификационную книжку спортсмена. 

Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях. 

 

5. Правила проведения соревнования

Соревнования являются лично-командными и проводятся в два тура продолжительностью по 6 часов каждый. 

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 г. № 140. 

Основные моменты правил, касающиеся данных соревнований, приведены ниже. 

Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске. 

Блесна вертикального расположения оснащается одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Тройной или двойной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным. 

Блесна горизонтального расположения может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и одним подвесным – одинарным, двойным или тройным. 

Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного

происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), а также прикармливать рыбу запрещается. 

Ловля производится в зоне, обозначенной на схеме. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз. 

Во время ловли рыбы спортсмены каждой команды должны находиться в компактной группе в границах круга диаметром 100 метров, но не приближаясь друг к другу ближе 5 метров. 

Во время ловли расстояние между линией, на которой находятся 2 спортсмена одной команды и спортсменом другой команды должно быть не менее 25 метров. Вклинивание в треугольник или линию, образованные спортсменами одной команды, не допускается. 

При движении команд со старта и на финиш ножи ледобуров спортсменов должны находиться в чехлах. Во время ловли расчехленные ледобуры спортсменов должны находиться в вертикальном положении, ножами вниз. 

Команды стартуют в соответствии со своими стартовыми номерами, определенными на жеребьевке. Во втором туре старт осуществляется в обратном порядке. Интервал между стартами каждой команды - 30 секунд. 

Расстояние между спортсменами разных команд должно быть не менее 25 метров. 

Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами. 

Во время ловли ледорубы должны быть в вертикальном положении, ножами вниз. 

К зачету принимаются следующие виды рыб – судак не менее 40 см, щука не менее 30 см, окунь, ерш, налим. 

Употребление спиртных напитков во время соревнований запрещено. Команды, члены которых будут замечены в употреблении спиртных напитков, будут сняты с соревнований. 

 

6. Порядок старта-финиша, взвешивание

Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении. 

 

7. Тренировки

Тренировки на акватории соревнований разрешены в любое время до 3.03.2017 включительно. 

 

8. Финансовые условия 

Организационный взнос с участника в соревновании - 1200 рублей.

Для членов ФРС СПБ организационный взнос составляет 1000 рублей.

Спортсмены из других регионов (кроме Санкт-Петербурга и Ленинградской области) освобождаются от уплаты организационного взноса.

Все расходы, связанные с участием команд в соревновании (проезд до места соревнований, проживание, питание), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками команд. 

 

9. Награждение победителей

Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, а участники команд медалями. 

Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются кубками и медалями. 

Предусмотрены призы за: 

самую крупную рыбу соревнований,

 

Призовой фонд находится в стадии формирования. Оргкомитетом соревнований приветствуется спонсорская помощь. 

 

 

 

РЕГЛАМЕНТ

(предварительный) 

«Открытый чемпионат Санкт-Петербурга 2017» 

 

3 марта

до 23.00 – приезд команд 

19.00 – 22.00 – регистрация команд 

22.00 – собрание капитанов команд, жеребьевка стартовых номеров. 

 

4 марта – первый тур

9.00 – построение команд, открытие соревнований; 

9.30 – старт первого тура; 

15.30 – финиш первого тура; 

15.30 – 17.00 – взвешивание; 

17.00 – 17.30 – подведение итогов первого дня соревнований. 

 

5 марта – второй тур

8.10 – построение команд перед стартом; 

8.30 – старт второго тура; 

14.30 – финиш второго тура; 

14.30 – 15.30 – взвешивание; 

15.30 – 16.10 подведение итогов соревнований; 

17.00 – построение команд, награждение победителей, закрытие соревнований. 

 

Оргкомитет имеет право изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия. 

 

 

Условия Проживания

Проживание осуществляется на базе отдыха Озерная http://www.ozernaja.ru/

Координаты для GPS навигатора:

широта северная:   60,3874

долгота восточная: 28,9329

 

на картах яндекс.


 

Стоимость проживания 700 рублей с человека в сутки, полюс 150 рублей комплект постельного белья.

 

Питание осуществляется по предварительной договоренности. 

Убедительная просьба, Всем оставлять заявки по проживанию и питанию в соответствующей ветке форума (http://frsspb.ru/forum/index.php?topic=593.msg13091;topicseen#new), либо по телефону 89217774777, Владимир.

 

На базе забронировано 35 мест. В случае большего количества участников, проживание можно будет осуществить на базе отдыха пионерское в поселке Рябово по самостоятельной договоренности.

Приоритет при заселении имеют участники, первые оставившие заявку в предварительной записи.

 

 

Акватория соревнований.

 

http://fishingpiter.ru/maps/111.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В команду судей приглашать самим? или есть возможности иные?

Судей сами ищите, пофиг каких! Хоть жен, хоть детей (взрослых), хоть собаку большую))))

Нам вот только судей еще нехватало всем искать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судей сами ищите, пофиг каких! Хоть жен, хоть детей (взрослых), хоть собаку большую))))

Нам вот только судей еще нехватало всем искать

А по споконей нет возможности выражаться. ты мне много кого то искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по споконей нет возможности выражаться. ты мне много кого то искал?

А я вообще то смайлик поставил. Это спокойно было, ты наверно не так понял.

Ну а в целом каспер выше все написал по поводу нашей позиции. Организовывать соревы по зимней блесне мы вообще не брались, просто их на нас спихнули и больше это нахуй никому не надо!!!

За целый сезон хоть бы раз кто судей помог отвезти..

Я бы вместо поиска водоема, баз, спонсоров и тд, тоже лучше бы в Москву скатался на тренировки и соревнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще то смайлик поставил. Это спокойно было, ты наверно не так понял.

Ну а в целом каспер выше все написал по поводу нашей позиции. Организовывать соревы по зимней блесне мы вообще не брались, просто их на нас спихнули и больше это нахуй никому не надо!!!

За целый сезон хоть бы раз кто судей помог отвезти..

Я бы вместо поиска водоема, баз, спонсоров и тд, тоже лучше бы в Москву скатался на тренировки и соревнования

Где мне лоху понять, ты же смайлик поставил.... (http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/808-рыболовный-спорт-часть-5/?p=734170). А мне лошаре  невдомек.   :nm426:  :nm426:  :nm426:  :nm426:  :nm426:

При таком отношении желание пропадает в участии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где мне лоху понять, ты же смайлик поставил.... (http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/808-рыболовный-спорт-часть-5/?p=734170). А мне лошаре невдомек. :nm426: :nm426: :nm426: :nm426: :nm426:

При таком отношении желание пропадает в участии.

Ну извините)))

Заебло все просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извините)))

Заебло все просто!

Ты еще жить не начал, а сарказма полный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык как руководчщие получает нужные разряды дык и делание что то дальше делать пропадает.☺

Это я не в качестве упрека, а просто константирую факт.

Мне то на эти все дела пох.

А учавствую лишь иногда когда делать нех, водоем интересный и рыба есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык как руководчщие получает нужные разряды дык и делание что то дальше делать пропадает.☺

Это я не в качестве упрека, а просто константирую факт.

Мне то на эти все дела пох.

А учавствую лишь иногда когда делать нех, водоем интересный и рыба есть.

Ну если это ты в целом, а не про наши с каспером соревнования, то да, так оно и есть.

В этом же году по спиннингу ВСЕМ все присвоено и проставлено, по блесне подано.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу команду для выступления 4-5 марта на ЧСПб.

Ловить немного умею, блесны есть свои, водку после сорев - пью :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу команду для выступления 4-5 марта на ЧСПб.

Ловить немного умею, блесны есть свои, водку после сорев - пью :)

Мне бы такого в команду!)) А то одни алкоголики нищие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы такого в команду!)) А то одни алкоголики нищие...

я столько бегать как вы не смогу :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы не ездите на Волоярви , там спортивных окуней немеряно .

Это первый минус.

Второй - простору нету, негде побегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы не ездите на Ладогу? В тот же Роджер например? Четыреста даже 100 граммовых это такая охренненая цифра))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...