Перейти к контенту

Вокруг компутеров (выбор, обсуждение, все что связано с темой ИТ) (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Как-то так случилось, что в какой-то момент за какие-то 6-7 лет я очень сильно отстал от развития современных мобильных технологий. Как прочитал недавно в каком-то ревью мобильных распознавалок речи, «времена, когда телефон был просто телефон, уже давно прошли». Для кого прошли, а для кого и нет. Я использую самый простой телефон Нокиа за 800 руб с фонариком. Когда он у меня падал в лунку или терялся в московском метро, я ни разу не расстроившись, шел и покупал такой же. Я держал оборону до последнего, всячески отгоняя мысль о необходимости смартфона. Нахуя? Фотоаппарата у меня 2, джипиэса – 2 для машины и рыбалки, инет – дома и на работе, короче, звонит, будильник есть, фонарик есть – заябися. Но сначала понял, что мой джипиэс у меня без пробок, а это иногда может быть полезно, потом препод по гитаре предложил записать то, что он наиграет, а я сказал, что мне некуда записать. Последней каплей стало предложение Фрика-Геодеза обсудить выезд на рыбалку в вотсапе.

Зашел вчера в мегафоновский ларек. Моделей дохуя. Присмотрел нокиа лумиа какая-то за 6 тонн. Потом полез читать в инете. Оказалось, что есть за 13 тон, а есть за 6. В чем разница никак не могу понять – вес, размер, операционка – все однохуйственно. В более дорогом больше оперативка и память, но я хуй знает нужно ли оно мне, чай, не комп. покупаю. Мегапиксели в фото 8 вместо 5 ваще насрать – разводка.

Короче, прошу помощи в выборе. Вот мои критерии выбора.

  1. Не дороже 10ки, лучше 6ки, чтобы если на рыбалке утонул, это бы испортило мое настроение не более, чем на 5 минут.
  2. Никаких iOS, у меня есть айпад – редкое говно и разводка.
  3. Чтобы хорошо работал джипиэс с пробками по городу.
  4. Компактность, вес – не хочу телевизор в кармане.
  5. Возможность установить и работать с апликухами типа вотсапа, диктофона
  6. Две симки – похуй. Не знаю зачем это нужно.
  7. Фотик – приличное качество (оптика, оцифровка, мегапиксели - похуй)
  8. Если будет фонарик ваще заебись
  9. Надежный и простой. Чтобы как можно меньше напрягал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.7"

Не много, за день два привыкнешь и меньше больше не захочешь.

В соньке есть режим ультра стамина, которая смартфон превращает в твой любимый просто телефон. Актуально на выездах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Хочу. Правда проебать будет жалко. Я вот в метро езжу и вокруг народ со смартфонами, так вот небитых экранов единицы, в основном все битые. видать долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут фиг знает, как повезет. За все время пользования телефонами еще ни одного не разбил. Чехлами пленками не пользуюсь.


Давай уже в вазап залазь поскорее)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки почему экспериа 8-9 тон, а скажем майкрософт лумиа всего 5, а есть те же есперии тоже за 5. Как бы понять в чем разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Хочу. Правда проебать будет жалко. Я вот в метро езжу и вокруг народ со смартфонами, так вот небитых экранов единицы, в основном все битые. видать долго не живут.

Имею предмодель,  Хонор про  ес...-но попроще.  так получилось, выронил на остановке на  МКАде и рюхнулся минут через 20 иже у метро, благо шаговая доступность, вернулся нашёл там же со следами протектора на обороте, стеклот раздавлено, но решил поменяв, остальное в норме и устраивает, но сам в андрюше и компах не алё, хотя если задаться целью на 4 Пда большая ветка хуавеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юджин, с виндой не бери смартфон.

Есть и иксперии по 5 тыщ, но там разрешение экрана совсем слабое.

Еще батарейки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки почему экспериа 8-9 тон, а скажем майкрософт лумиа всего 5, а есть те же есперии тоже за 5. Как бы понять в чем разница.

Разница в железе и ограничениях по прогам, например в андройде если внутренняя память меньше желаемого объма скачаваемого софта, то его не установить, или не обновить))

А по прогам они просто не оптимизированны для дохлых смартов.

Яблофон лучше)))))

С игорем согласен, просто купил и мозги не ипешь не себе не людям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вещь 5 тыр не стоит))))). С яблофонами трахаются лентяи, человек разумный очень просто и легко им пользуется ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому что хороших дешовых смартов на мой взгляд нет))

Не давно рассылка с эбея была , там продавали самсунг с пять актив вместе с пересылкой 12тр купи его и все ок, все на нем летает , топить можно и тд.

Хорошая вещь 5 тыр не стоит))))). С яблофонами трахаются лентяи, человек разумный очень просто и легко им пользуется ....

Мне не понятно с чем там может быть трах? Приведи пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому что хороших дешовых смартов на мой взгляд нет))

Не давно рассылка с эбея была , там продавали самсунг с пять актив вместе с пересылкой 12тр купи его и все ок, все на нем летает , топить можно и тд.

 

Мне не понятно с чем там может быть трах? Приведи пример

Про яблофон не скажу - не имею и не хочу, а про айпад целый трактат могу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблофон лучше)))))

В моем мире вещей и представлений о них, телефон не может стоить как лодка, телефон не принесет мне радости больше, чем Certate или  Viva. Телефон должен быть таким, чтобы при его утрате я бы вообще не парился об этом. Честно говоря, утрата вещи за 50 тон, а вероятность такой утраты очень большая с учетом того, что эта вещи используется очень часто, меня сильно расстроит. Ну т.е. это как в тdоем рассказе про начальника и секретаршу, поскольку у меня .нет коттеджа, яхты, машина до миллиона и квартира всего двушка, очень глупо козырять телефоом за полсотни, с учетом от того, что кроме вышеописанного копеечного функционала мне от него ничего не надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В холиваре айос версус андроид участвовать не буду))

Скажу, что мне надо в смарте.

Программа для навигации с растрами. Андрозик.

Автонавигаторы яндекс и навител.

Песняузнавалка.

Гис панорама.

Офис.

Автокад.

Программа для просмотра спутников.

Книгочиталка.

Плеер с поддержкой лозлесс.

Ну прочее.

Все бесплатно и все поддерживает стандартные файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...